Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Час расплаты. (Прочитано 29278 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Re: Час расплаты.
Ответ #30 - Апрель 29, 2006 :: 5:52am

Мммм.... а еще?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #31 - Апрель 29, 2006 :: 6:25am

Пасиб за проду!!!:цветы:
Сейчас за ними начнут все гоняться, кому не лень!:маньяк: Только не понимаю, почему Алешер решил ей помогать. Не верю я в его добрые намерения. Или это у меня уже паранойя развивается?... Как бы то ни было, ЖДЕМ ПРОДЫ!!! ...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 30, 2006 :: 11:46am от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #32 - Апрель 29, 2006 :: 6:38am

Я раньше тоже не верила, но все возможно!

Прода будет, но чувствую, что только в воскресенье или завтро рано утром... (засекли)
Наверх

195491440  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #33 - Апрель 29, 2006 :: 6:16pm

Только что прочитала все залпом. И полностью поддерживаю Purumlick'ом. Неспроста Алешер за ней бегает.
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #34 - Апрель 29, 2006 :: 7:01pm

Может унего чувства к ней какие появились. Так сказать, любовь с первого взгляда. Или она просто обладает такими возможностями, которые помогут ему, но ей он пока решил о них не говорить (напр. все кто рядом защещен ее аурой и не подвергается магическому воздействию) Очень довольный
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #35 - Апрель 29, 2006 :: 7:31pm

Что-то не сильно верится в любовь с первого погляда Улыбка Уж скорее всего его привлекло в ней что-то такое о чем мы еще не знаем Улыбка Но надеюсь скоро узнаем (эт к тому, что хоцца проду) Улыбка
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #36 - Апрель 29, 2006 :: 7:34pm

Это хорошо, что у парня есть чувство юмора. ;-D
Проды, плизз. Круглые глаза Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #37 - Апрель 30, 2006 :: 11:42pm

Хм...действительно все смутно...  честно гря, надеюсь, ты не сочтешь оскорблением, но рассказ все больше мне напоминает Неприкасаемую... хотя... может, у меня просто уже мозги отказываеются думать о чем-то другом? Улыбка:)Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #38 - Май 1, 2006 :: 5:08am

Ух!!! Очень довольный Кажется я наконец-таки увидел сюжетную линию ;-D  Кошка,ты меня заинтриговала. Круглые глаза

:ура:Так что скандируем все вместе :ура:
  :виктори: :виктори:Проду!!! :виктори: :виктори:

Наверх

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #39 - Май 1, 2006 :: 7:01am

hellmouth, Purumlick,  Inclin, вы абсолютно правы - неспроста. Но его замысел откроется не скоро.  :горд: ;-D

Jakly, а как же без него? ;-D

Vega
Чес-слово я не знаю... вполне возможно у меня мысли перепутались или еще что...
  Люди, если я "намудрю" скажите пожалуйста...

Kот, безумно рада, что ты заглянул :доволен: Улыбка
Наверх

195491440  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #40 - Май 1, 2006 :: 7:07am

ГЛАВА3
  Сквозь огонь.

На это я расхохоталась:
  -Здорово! Я почти решила, что ты дипломированный псих!
  Алешер серьезно посмотрел на меня. В его взгляде не было ни смеха, ни веселья. Я замолчала, чувствуя, что улыбка медленно сползает с лица. Может он просто хороший актер? Или действительно чокнутый! Это ведь невозможно...
  -А тебе что, действительно захотелось надо мной поиздеваться или Даниэлла попросила узнать границу моего терпенья?
  В мгновение ока он исчез... В прямом смысле! Я видела он только, что сидел тут! Такого не бывает! Что за черт!?
  -Вина?... - произнес знакомый голос... где он?
  Я встала на ноги и на сей раз не грохнулась. Прогрес. Лихорадочно оглядываясь я пыталась заметить хоть что-то, похожее на Алешера. Пусто. Резкий порыв ветра ударил мне в лицо и, словно знак, потушил свет. Ничего не вижу... А, тут где то рядом был маленький торшерчик... Не успела я потянуться, как ветер снова ворвался в комнату... Мне достаточно было звука разбившевося стекла, чтобы понять: надежды почти нету. Что-то шевелилось у меня за спиной... Медленно, как в фильме ужасов я обернулась... Никого. Странно... 
  -Аааа!!! - я закричала. Яркая вспышка ослепила глаза... 
  ...Минута - и все прошло. Но то, что я увидела вполне могло вызвать головокружение... Все было, как до этого ветра... Свет... только теперь горели свечи... все... Спокойно, все нормально... нормально...
  -Так ты будешь вино?
  Я рефлексивно отдернулась. На кресле, около кровати, со странным оскалом растянулся Алешер... Как он был прекрасен... Черные волосы рассыпались по спинке кресла... глаза стали совершенно алыми... горели... молочная бледность его кожи... будто светилась... само совершенство... в руках он держал бокал... наверное вино...
  У меня защипало глаза. Что то на подобие этого он уже проделывал... Тогда я едва не потеряла сознание, а теперь знала, что лучше просто не смотреть в его сторону...
  Дар речи вернулся минутой позже:
  -Что это было?!
  Он изящными, тонкими пальцами поставил бокал около кресла и нагнулся ко мне. Когда я успела залезть на кровать, не помнила. Видно все-таки упала.
  -Ты и сама знаешь, что это было. Просто не даешь волю воображению. Подумай, ты такое уже видела.
  -Во сне...
  -И не только.
  Я изо всех сил старалась не поворачиваться к нему. Попасть в плен сверхъестественных глаз - испытание на прочность.
  -Ты боишься? Я не причиню тебе вреда. 
  -Я заметила.
  -Нужно же было как-то показать тебе все, чтобы ты поверила... Эй, не надо бояться... повернись... Белла...
  На имя я не могла не отозваться. Это как заклятие, какое-то...
  -Что?
  -Нам нужно уходить...
  Вот теперь я полностью воззрилась на красавчика:
  -Ты наверное шутишь! Я только что увидела целое представление, с тобой в главной роли! У меня тысяча вопросов. Для начала просвяти меня почему это я должна тебе верить?
  -У тебя нет выбора.
  -Он всегда есть.
  -Ты в мире магии одна. Ты ничего не знаешь. Ты и шагу ступить не успеешь, как тебя поймают и сделают в честь твоей смерти барбекю.
  Я поморщилась:
  -А кто тебе сказал, что я собираюсь входить в этот мир - как ты сказал? - магии?
  Алешер усмехнулся:
  -Потому что это решили за тебя.
  -Да ну? Пусть хотя бы отсюда меня попробуют вытащить, - я легла на кровать и упрямо скрестила руки.
  Парень явно еле сдерживал смех:
  -Вытащить тебя отсюда? Да никто и не подумает,- веселье исчезло. Вот так - раз и все. Я за его настроением не успеваю! - Они тебя поджарят прямо тут, а потом завернут в подарочную упаковку и отвезут главарю. Ну как, нравится?
  Если он хотел меня напугать, то его можно поздравить. Преуспел.
  -Ну, что молчишь? Давай, поделись со мной своими идеями.
  -У меня их нет, - сдалась я.
  -Тогда ты согласна на мое предложение?
  -Но потом ты мне все объяснишь! - заявила я, - И на все вопросы ответишь!
  Наверное его это еще больше рассмешило:
  -Есть, товарищ генерал!
  Ответить я не успела. Огромный огненный шар направлялся прямо в мою сторону...
Наверх

195491440  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #41 - Май 1, 2006 :: 7:34am

Цитата:
Kот, безумно рада, что ты заглянул 

LOL,если бы ты знала как я сам рад что заглянул к тебе на огонек :целует:

Гы-гы-гы,а у этой Беллы то глюки по полной :да: :да: :да:,можно спросить а что там за таблеточки ей Алешерик давал :хихи:
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #42 - Май 1, 2006 :: 9:29am

Ням, пасябо за проду!  Поцелуй:цветы::цветы::цветы: Странный какой-то Алешер этот. Что-то с ним явно нечисто.
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #43 - Май 1, 2006 :: 5:28pm

Котик, так это от глюк и помогает. ;-D

Purumlick
  Всегда пожалуйста! Это я тебе СПАСИБО должна сказать! Поцелуй
Наверх

195491440  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #44 - Май 1, 2006 :: 5:54pm

Не успею. Я даже не шелохнулась. Нет смысла. Не успею.
 Но тут случилось то, чего я никак не ожидала: шар взорвался и мелкими искорками потух. Обернулась я, как раз во время чтобы заметить, как Алешер медленно опускал руки светящиеся какой-то темной энергией. Вот об этом я и говорила - яркие огни вокруг людей, но его окутывал блеск черной Силы. Сила. Кажется так это называется?...
 -Идем, - Алешер со всей дури дернул меня за руку, заставляя подняться, - Быстрее!
 Я вывернулась:
 -Ты спятил! На улице минус двадцать! Я в ледышку превращусь! Дай мне куртку!
 Он начинал злиться. В глазах вспыхнул опасный огонек. Я прикусила губу. Не нужно мне сейчас нарываться...
 -Еще пара секунд и тебе вообще куртка больше никогда не понадобится. Уж поверь.
 Я поверила и вприпрыжку побежала за красавчиком. Больно. Больно. Ай! Все тело болит. А там еще лютый холод, дождик... Красота! Особенно в одних джинсах и свитере. Супер. Больницу тоже Алешер будет оплачивать? Я уж постараюсь... Только собиралась упомянуть, что шубка не помешает, как коридор осветил поток неестественного света... а затем до меня долетели еще горячие угольки...
 -Мог бы и пораньше!
 -Лучше поздно чем никогда! - отозвался мой спутник. Он где-то совсем близко... - Черт!
 -Чего? - я почти догнала его, - Господи...
 ...На полу, около перевернутой тумбочки лежала женщина... она мертва... рядом тысяча осколков знакомых, гжелевых чашачек... круглый поднос... темная лужа... смесь крови и еще какой то жидкости... бррр... Небесно голубые глаза бедняги я узнаю из всех... темно-каштановые кудряшки... спутаны... лицо... все в крови... кровь успела свернуться и покрыться корочкой... Боже... эта женщина столько для меня сделала... и погибла тоже из-за меня... Даниэлла... этот сюжет мне известен... мама... она погибла точно так же...  
 Я не помнила, как свалилась на колени. На щеках появились мокрые дорожки от слез... За что?... Почему?... Как?... Прости... Даниэлла... Даниэлла...
 -Вставай, - это Алешер. Его голос холодный, сдержанный, грубый... - Вставай!
 Я осталась сидеть. Даже не пыталась подняться. Он схватил меня за плечи и я заметила, что царапаю руку покойницы. Алешер с силой поставил меня на ноги.
Тошнота, наконец, явилась. Ну, здравствуй дорогая...
 -Голова... кружится... - прошептала я.
 Раздалось низкое, звериное рычание. Алешер? Боже... Он закинул меня себе на плечо, словно я была пушинкой... Меня сейчас вывернет... Только не это...
 -Старайся не опускать голову, смотри в потолок!
 ...Господи... помоги... эти жуткие образы... лишь бы я не отключилась...  
 Снова взрыв... Наверное, еще шары...
 -Алешер...
 -Заткнись!
 Я заткнулась. Но тут услышала громкий скрип... похоже на дверь... Холодно... ужасно холодно... ветер... Я решилась открыть глаза. Всюду были грязь и слякоть, вперемешку с хорошо утоптанными листьями... лес... тут все в прямом смысле текло... дождь превратил округу в настоящее болото, и казалось, что в него высыпали тонну земли... Плюс ко всему, как по заказу, стояла ночь. Причем даже во мгле бездонной черноты можно было разглядеть противные серые тучи, которые к утру явно, со своими когтистыми лапами доберутся на наш банкет. Наш? Да, если повезет, и Алешер не бросит меня на произвол судьбы. Он что-то говорил, про то, что теперь тоже под прицелом... Ну, похоже мы с ним плаваем в одной, очень дырявой лодке... Шикарно...
 -Закрой глаза, - парень попытался закутать меня в свою куртку. Где он ее достал? Не помню...- а теперь слушай меня. Что бы ни случилось, не открывай глаза, слышишь? Ни за что! Ясно?
 -Кристально...
 Что было дальше, я не понимала. Просто притихла и мерзла, стуча зубами...

Оракул, играя, водила пальцами по хрустальному шару и, прищурившись, глядела перед собой. Глаза ее были пустынно белые, без зрачков, но с двумя крохотными точками, это говорило о том, что девушка смотрит сквозь пространство. Именно поэтому Каэларн и выбрал ее. Она умеет связывать Нити Времени. Последний Оракул, обладающий столь впечатляющей Cилой, едва его не убила и была в двух шагах от Бесконечности Пяти Стихий. Эта девушка выбрала Огонь, и он сжег ее изнутри... Она единственная, кто вообще смог добраться до Озера Пяти Элементов и при этом выжить. Теперь ее считают легендой. Проклинают и обожествляют. Велексия. Сотканная из пламени. Дух, обреченный на вечные скитания в переменчивом и равнодушном к страданиям других мире...
 -Выходи! - скомандовал Темный, - Выходи!
 Оракул, тяжело глотая воздух, отпустила поток энергии Воды в пустоту. Вода - только через нее можно читать Время.
 -Рассказывай!
 -Огненная не справится. Она уже упустила ее, и та теперь направляется к Храму.
 -Как девчонка могла уйти от Божественной?! - погремел Каэларн.
 -Я не знаю. - девушка вся вжалась в алтарь, словно готовясь к удару.
 -Узнай!
 -Ей кто-то помогает.
 -Кому она нужна?
 -Светлым.
 -Они хотят ее уничтожить, а не спасти. – Маг яростно крутил в руке горящий заряд шаровой молнии, - Ищи ее.
 -Я ее не вижу.
 -Сейчас увидишь, - в руке Темного полыхнул огонь.
 Рука Оракула снова скользнула по Оку. Приходится быть с ней грубым, а то один раз он уже позволил себе нежность... это чуть не стоило ему жизни...
 -Велексия! - одно имя и каждый раз в сопровождении раската грома. Земля и небо еще помнят ту, которая растворилась в небытие.
 На сей раз, она появилась сразу и без спецэффектов, которыми так старалась напугать Каэларна. Что-то случилось. Велексия, не проронив не слова, грациозно протопала к Оракулу и присела на край алтаря. Точно случилось. Темный даже не обратил внимания на то, как Провидица гневно стреляет кошачьими глазками на Божественную. Потом.
 -Даже не поздороваешься? - стараясь не показывать волнения обратился к Огненной Каэларн.
 -Иди ты! - ему показалось или ее голос прозвучал обиженно?
 -Ну, как хочешь... Где ведьма? - как и следовало ожидать, сверкнула молния, подпитывавшаяся Силой Мага.
 -Она ушла! - Велексия тоже в шикарном настроении. Лучше не придумаешь.
 -Правда? От тебя? От Великой? Как такое могло произойти? - притворно удивился Темный.
 Божественная оскалилась:
 -А от кого? Не от тебя же. Ты тут только своих слуг и подручных на смерть отправляешь, а сам лелеешь мечту об Империи.
 -А, так ты моя "подручная"?
 Велексия фыркнула:
 -Размечтался! Я помогаю тебе добровольно. Ты не имеешь полномочий мной управлять.
 -А когда-то так было...
 -Больше не будет! - отрезала Огненная.
 -Замечательно. А теперь, когда мы все решили, кто какой статус занимает, объясни, уважаемая, почему ты пришла одна.
 -А ты еще кого-то звал?
 Темный еле сдерживал злость:
 -Где девушка?
 Как он не старался, от бывшего Оракула не укрылась его ярость. Такой навык не забывается. Даже если ты потерял Силу.  
 Велексия, довольная тем, что вывела его из себя, развалилась на алтаре, вытесняя его теперешнего Оракула:
 -С ней какой-то человек. Он ей помогает.
 -И человек от тебя тоже удрал?
 -А кто сказал, что он просто человек? - она мило улыбнулась, накручивая длинный, рыжий локон на палец. Огненная делала это специально. Она знает, что Каэларн до сих пор мучается, вспоминая о ней... Ее глаза... голос... Даже дерзость... все делало ее неотразимой....
 Темный старательно игнорировал ностальгию:
 -Тогда, черт тебя дери, найди их обоих!!!
 И Велексия исчезла в потоке солнечного света...
Наверх
« Последняя редакция: Май 1, 2006 :: 11:48pm от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8