Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 
Роман-Дети ночи: Печать феникса - 2 (продолжение) (Прочитано 85539 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Роман-Дети ночи: Печать феникса - 2 (продолжен
Ответ #360 - Август 5, 2006 :: 8:52am

Как говорится, на здоровьеУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #361 - Август 12, 2006 :: 5:20am

Ну вот наконец-то я добралась до форума.
Лав, пасиб! :цветы: Оч понравилась концовка. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #362 - Август 12, 2006 :: 5:27am

На здоровьеУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Аэна
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #363 - Декабрь 5, 2006 :: 9:16pm

Наверное надо Вио из (оборотней) свести с Лазель (из вампиров) или с Сергеем. Вот бы был номер...
Наверх

«Ведь не станете вы отрицать того, что дороги этого мира полны как живых, так и мёртвых?»&&Ли Фуянь «Подворье предсказанного брака»
112057148  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #364 - Декабрь 6, 2006 :: 4:06am

Не, зачем? В чем смысл?Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Аэна
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #365 - Декабрь 6, 2006 :: 3:50pm

что бы все оставались живыми и здоровыми... Ведь в процессе прочтения книг мы их всех так полюбили, что раставаться будет очень больно, как с родным существом...
Наверх

«Ведь не станете вы отрицать того, что дороги этого мира полны как живых, так и мёртвых?»&&Ли Фуянь «Подворье предсказанного брака»
112057148  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #366 - Декабрь 7, 2006 :: 4:08am

ПосмотримУлыбка Некоторая дола драматизмУ не повредит.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Van Gog
Неофит
*

aka Teria aka Silver Ninja
в других ипостасях

Ответ #367 - Апрель 14, 2007 :: 9:04pm

Привет всем.....какая жалость, что набрёл на этот форум очень недавно, но за эти сутки успел прочитать всю книгу и выскажу своё мнение.
Прочитал сначала книги, выложенные на Альдебаране, но внезапно родилась мысль и набрал в строке поиска Яндекса соответсвующую ключевую фразу......
Ответом моего поиска были множество ссылок, проглядывая их, наткнулся на многочисленные комментарии, оставленные читателями.

Приведу здесь одну характеристику, чтобы было понятно о чём я.

Представляю себе разочарование тех читателей, которые открыли эту книгу в надежде «посмотреть на жизнь вампиров без предубеждения» и «понять, как много в них человеческого» (все это обещает аннотация). Эти читатели, как, впрочем, и все остальные, обнаружат под обложкой три средненьких фэнтезийных повести с огромным количеством крови и любви — просто главные герои в них не люди (эльфы, гномы, орки), а вампиры.
Сборник гордо именуется трилогией — однако все три повести построены по одному и тому же сюжету, за вычетом некоторых мелочей. Живет себе добрая вампирская королева Менестрес, никого не трогает. Внезапно появляется какой-нибудь ужасно злоковарный отрицательный персонаж-вампир, который хочет захватить власть над кровопийцами. Конечно, Менестрес со своими верными друзьями выступает против злодея и его прихвостней — и, разумеется, побеждает.
Исполнение всех трех повестей, к сожалению, тоже ниже среднего. Стиль автора оставляет желать лучшего, и много лучшего: ляпы, архаизмы, нелепо и неграмотно построенные фразы встречаются на каждой странице. Герои либо выражаются с невероятным пафосом, либо произносят банальные истины. Особенно преуспевает в этом сама королева Менестрес, каждое слово которой подается так, словно вот сейчас снизойдет на героев, а вместе с ними и на читателя Высшая Истина. Лишь у Антуана, возлюбленного Менестрес, время от времени появляются в речи и поведении проблески интеллекта, но и те быстро меркнут при появлении королевы.
В вопросе любви (да и во всех других, чего уж там!) тысячелетние вампиры — что мужчины, что женщины — ведут себя, как тринадцатилетние девочки в период первой влюбленности. И гамма чувств, и мысли, и ощущения — все то же. Да и постоянная пропаганда феминизма несколько затрудняет восприятие.
Итог: посредственное «фэнтези про вампиров», которое может быть интересно разве что самым отъявленным поклонникам жанра.

Хм, прочитав данную характеристику, невольно задумался и пришёл к выводу, что в твоих рассказах действительно есть часть вышеперечисленных недостатков. Поэтому хотелось бы тебе сказать: а шли этих тамбовских волков лесом-полем, пусть их к.г.а.м. идёт ф топку!
Просто мне самому не чуждо писательство, пусть даже я и не публикуюсь, поэтому прекрасно понимаю какой это труд, и что такое полёт фантазии....они видимо сами не пробовали писать и выставлять свои произведения на критику, иначе бы понимали, что Это такое.
Так что пиши, пиши, и ещё раз пиши, раз есть люди, которым нравятся твои книги, а судя по отзывам и по моим личным впечатлениям это так, то значит твой труд не напрасен......
Буду ждать продолжений, и с той поры, как я набрёл на форум и зарегистрировался - жди моих сообщений =)

Отправляю данное сообщение для обозрения всем, чтоб знали: пока мы спим - враг не дремлет! хи-хи, потому мы будем спать побольше, чтоб изматывать супротивника Подмигивание
Наверх

Подписью моей будет росчерк меча и взмах пера.....
86358886  
IP записан

Van Gog
Неофит
*

в других ипостасях

Ответ #368 - Апрель 14, 2007 :: 9:22pm

Ну и кстати вдогонку мнение о свеженьком.
Написано хорошо, так что буду ждать печатную версию, так как скорее всего ещё будут "мелкие исправления"....
Есть правда пара моментов, ну да автору виднее -)
Кстати, как найти форум нового романа про Лео?)
Наверх

86358886  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #369 - Апрель 14, 2007 :: 10:47pm

Я в курсе этой рецензии. Бог с ними. Все равно спорь-не спорь, каждый при своих останется.
А новые повести про Лео выложены или на самиздате или здесь, в литразделе.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Van Gog
Неофит
*

в других ипостасях

Ответ #370 - Апрель 17, 2007 :: 3:46am

Ну и правильно.....
Ускакал читать ещё и ещё, скоро буду тоже скандировать:
Прода! Прода! Прода!  -)
Наверх

86358886  
IP записан

Kriss
Неофит
*

Люди добрые, я же прислужник
Врага...

Ответ #371 - Декабрь 1, 2007 :: 5:03pm

Laverna
Уже не могу точно припомнить откуда у меня взялись подобные рецензии, кто-то из знакомых принес - увидев на полочке ваши книги.. И я хотел раскидать их по соответствующим темам, но обнаружил только "Печать Феникса", поэтому скидываю обе сюда...
К тому же.. как я понял все три вышедшие книги - есть один цикл..

Я уверен, что данные рецензии на свои произведения вы уже читали, и отвечали на них автору, но к сожалению, я не знаю где они были выложены, и соответственно не видел вашего ответа..
Есть конечно шанс, что подобного вы не видели.. тогда тем более интересно узнать ваше мнение на данные рецензии ваших произведений..

Итак:

Владычица ночи: Дитя смерти.

Однако, бывает странно в жизни. Перечитывал как-то я свой архив журнала «Мир Фантастики», и сокрушался по поводу того, что издательство «Альфа-книга», вроде бы солидное заведение, выпускает, пардон, такую халтуру. И среди прочего, на глаза мне попалась книга Алии Якубовой «Владычица ночи». А потом я еще вдруг вспомнил, что есть такая поклонница творчества Гамильтон, замеченная мною еще на страницах СИ.
Итак, берем в руки томик-трилогию «Владычица ночи», отредактированный старательными редакторами «Альфа-книга», читаем. Морщимся. Выкидываем. Посудите сами:
«Представляю себе разочарование тех читателей, которые открыли эту книгу в надежде «посмотреть на жизнь вампиров без предубеждения» и «понять, как много в них человеческого» (все это обещает аннотация). Эти читатели, как, впрочем, и все остальные, обнаружат под обложкой три средненьких фэнтезийных повести с огромным количеством крови и любви — просто главные герои в них не люди (эльфы, гномы, орки), а вампиры.
Сборник гордо именуется трилогией — однако все три повести построены по одному и тому же сюжету, за вычетом некоторых мелочей. Живет себе добрая вампирская королева Менестрес, никого не трогает. Внезапно появляется какой-нибудь ужасно злоковарный отрицательный персонаж-вампир, который хочет захватить власть над кровопийцами. Конечно, Менестрес со своими верными друзьями выступает против злодея и его прихвостней — и, разумеется, побеждает.
Исполнение всех трех повестей, к сожалению, тоже ниже среднего. Стиль автора оставляет желать лучшего, и много лучшего: ляпы, архаизмы, нелепо и неграмотно построенные фразы встречаются на каждой странице. Герои либо выражаются с невероятным пафосом, либо произносят банальные истины. Особенно преуспевает в этом сама королева Менестрес, каждое слово которой подается так, словно вот сейчас снизойдет на героев, а вместе с ними и на читателя Высшая Истина. Лишь у Антуана, возлюбленного Менестрес, время от времени появляются в речи и поведении проблески интеллекта, но и те быстро меркнут при появлении королевы.
В вопросе любви (да и во всех других, чего уж там!) тысячелетние вампиры — что мужчины, что женщины — ведут себя, как тринадцатилетние девочки в период первой влюбленности. И гамма чувств, и мысли, и ощущения — все то же. Да и постоянная пропаганда феминизма несколько затрудняет восприятие.
Итог: посредственное «фэнтези про вампиров», которое может быть интересно разве что самым отъявленным поклонникам жанра»

Как думаете, многое изменилось с тех пор? Про хорошо сохранившуюся королеву (к слову сказать, сия особа едва старше знаменитой сосны-долгожителя, шутка ли, 5000 тысяч лет, да и едва ли ее умнее) можно писать, оказывается, еще и еще! Да еще приплести Смерть.
Типичная вам цитата: «Ациеле было уже больше пяти тысяч шестисот лет, из них больше пяти тысяч она была королевой.»  
Занавес.

Печать Феникса.

Сразу скажу, пока читал роман, так и не мог понять – определится ли когда-нибудь автор в выборе пола одного из героев Ариэль.
При всем уважении к автору и его трудам – подобную халтуру встречал пожалуй только на последних «Рваных Грелках».
Мистики ни на грош. Кого нынче удивишь вампирами города Москвы? Это уже почти что данность. Да и обстановка, если уж на то пошло, больно напоминает городские легенды (Дозоры Лукьяненко, Киндрэт Пехова), но если последние были оригинальны в своем творчестве, то автор новых идей не привнесла. Что нам обещают? Треугольник. Да еще не простой, а с загогулиной. Ведь некоторые герои романа так сказать полигендерны, а попросту – меняют пол в свою угоду так же, как автор меняет окончания глаголов.
И все бы ничего. На такой основе зачастую выезжают матерые представители западной вампирской литературы (Энн Райс, если не ошибаюсь. Некоторые опусы Лорел Гамильтон). Но там уж, простите, больше эротики, чем сюжета, да и имя уже брэндовое. А что видим тут?
Описания персонажей типовые. Какие-то идеально-кукольные. Они либо атлеты, с лицами античных статуй, либо красавицы первого эшелона. И никакой, слышите, никакой изюминки в них нет =-(.
А их диалоги… Они настолько надуманные, настолько неестественные, что пробирает дрожь. Это еще полбеды. Количество сих несуразных диалогов просто поражает. Такое ощущение, что персонажи просто разговаривают весь роман, а автор описывает это. Ну и чуть-чуть добавляет сюжета (с натяжкой). Вампиры, Москва, Имхотеп. Честно говоря, у меня не хватило ума уловить все логические связи. Как историку было честно жаль за фараона (sic!) Имхотепа.

Я понимаю, что модно сейчас сочинять городские легенды. С кланами, коалициями, коллективным распитием пьянящей резус-отрицательной крови. Понимаю, что успех предыдущих авторов просто обязывает последователей описывать действия в Москве или ином другом городе с красным кремлем (здесь я позволяю себе непочтительно хихикнуть). Все это оправдано. Но только если написано в едином стиле, без логических несоответствий и картонных героев, подростковой стеснительности и всеобъемлющей рефлексии.

Вывод: роман не понравился, если опустить бранные слова. Графоманство в чистом виде. На мой скромный взгляд, сей труд не спасут даже старания матерого редактора.

(с) Алексей
Наверх

Твои слова для меня–пустяк, Ты для меня – самый злейший враг. &&Ты мой соперник, и я при встрече тебе не подам руки....&&....Но если примешь неравный бой,Я молча встану рядом с тобой, &&И станем мы с тобой одним разящим клинком, мой враг.
235623149  
IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #372 - Декабрь 1, 2007 :: 6:35pm

Kriss, надо быть чуть внимательней - первая рецензия, на "Владычицу ночи", уже была выложена Van Gog  Злой
Наверх

329497908  
IP записан

Kriss
Неофит
*

Люди добрые, я же прислужник
Врага...

Ответ #373 - Декабрь 1, 2007 :: 7:14pm

tata128
Надо быть чуть внимательней.. я же сказал - "Что не знаю, где и когда были выложены они.. и соответственно не читал ответа.."
Естественно в силу своей лени мне было ужасно не охота листать 25 листов данной темы...  Смущённый
Наверх

Твои слова для меня–пустяк, Ты для меня – самый злейший враг. &&Ты мой соперник, и я при встрече тебе не подам руки....&&....Но если примешь неравный бой,Я молча встану рядом с тобой, &&И станем мы с тобой одним разящим клинком, мой враг.
235623149  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #374 - Декабрь 1, 2007 :: 8:26pm

Как говорится: собака лает - караван идет.
Я не классик, и даже классики не всем нравятся. Так что на каждый роток не накинешь платок и всех не переубедишь. Невозможно всем нравиться.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27