Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 29
Чем же закончится серия про Аниту Блейк? (Прочитано 68934 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Чем же закончится серия про Аниту Блейк?
Ответ #165 - Ноябрь 25, 2008 :: 7:50pm

JulianaC писал(а) Ноябрь 25, 2008 :: 7:09pm:
А вот это дельная мысль. У меня тоже сложилось впечатление, что она не знает как продолжать со старыми персами. То ли потеряла к ним интерес, то ли изначально многие персы были не ее задумки. А чужих персов прописывать трудно. Поэтому и плодятся новые персонажи, а старые задвигаются все дальше и дальше. Например тот же Жан-Клод.
В следующей книги Аниту снова ждет путешествие. Значит и решение проблем останутся дома вместе с ЖК и К...

Смех  Ну да, ну да, дорогая JulianaC, как же мы сразу не догадались?! Весь цикл - плод коллективного разума, и все что в нем хорошего - явно не от самой злыдни ЛГ взялось! А теперь от расплодившихся подхалимов и подкаблучников одна мысль - "Кто еще не восхищался Анитой!"   Очень довольный

Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #166 - Ноябрь 25, 2008 :: 8:15pm

Я не сказала что коллективного, и не надо наезжать... Я и так знаю твое отношение...
Ранние книги писались при помощи первого мужа. Этот факт давно известен из биографии вашей божественной ЛГ.
Теперь ей помогает второй муж... Поэтому акценты в сюжете немного сместились.
Наверх

124487910  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #167 - Ноябрь 25, 2008 :: 8:59pm

Цитата:
JulianaC
А вот это дельная мысль. У меня тоже сложилось впечатление, что она не знает как продолжать со старыми персами. То ли потеряла к ним интерес, то ли изначально многие персы были не ее задумки. А чужих персов прописывать трудно. Поэтому и плодятся новые персонажи, а старые задвигаются все дальше и дальше. Например тот же Жан-Клод.
В следующей книги Аниту снова ждет путешествие. Значит и решение проблем останутся дома вместе с ЖК и К...

Насчет персонажей - Лорел, возможно, уделит Ашеру больше времени в одной (ну хотя бы Круглые глаза) из своих следующих книг, как она написала неделю назад в блоге (ох как я надеюсь на это!  Улыбка) Так что, может быть, со старыми персонажами и их развитием дела не так плохи, раз уж она вспомнила об Ашере Подмигивание  Круглые глаза
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #168 - Ноябрь 25, 2008 :: 9:23pm

Вампиренок писал(а) Ноябрь 25, 2008 :: 8:59pm:
Насчет персонажей - Лорел, возможно, уделит Ашеру больше времени в одной (ну хотя бы Круглые глаза) из своих следующих книг, как она написала неделю назад в блоге (ох как я надеюсь на это!  Улыбка) Так что, может быть, со старыми персонажами и их развитием дела не так плохи, раз уж она вспомнила об Ашере Подмигивание  Круглые глаза

Неужели? С чего это? Она по моему забыла о нем на прочь на протяжении последних 3-х книг. А в какой книге она не уточняет? Думаю, нам долго придется ждать. Хотя может она наконец сжалится над ним и найдет ему пару...

Но очень бы хотелось, чтобы она о своем главном персонаже (ЖК) хоть иногда вспоминала...
Наверх

124487910  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #169 - Ноябрь 25, 2008 :: 9:41pm

Цитата:
JulianaC
Неужели? С чего это? Она по моему забыла о нем на прочь на протяжении последних 3-х книг. А в какой книге она не уточняет? Думаю, нам долго придется ждать. Хотя может она наконец сжалится над ним и найдет ему пару...

Ну вот цитата от 16/11/08: "It looks like Asher is not coming to Vegas for this book. I tried, but it didn’t work, so maybe next book for his more on stage appearence. I can feel him pressing inside my head for more on stage time, but this isn’t the moment for it".
Это здорово, что она хочет уделить ему внимания, - я уже тоже, признаться, едва надеялась Плачущий

Цитата:
Но очень бы хотелось, чтобы она о своем главном персонаже (ЖК) хоть иногда вспоминала...

Хотелось бы, еще как Печаль
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #170 - Ноябрь 25, 2008 :: 11:01pm

Ну из фразы ЛГ я точно поняла, что в следующей книге его опять не будет. А загадывать наперед через книгу - вообще неблагодарное дело. Сто раз еще планы поменяются. Опять же куда кривая выведет? Книга то еще не написана...
Наверх

124487910  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #171 - Ноябрь 29, 2008 :: 1:22am

shimina писал(а) Ноябрь 23, 2008 :: 7:27pm:
Кому как. На мой взгляд она уже лучше гораздо четче в плане сюжета, чем была к примеру пляска смерти(которая является моей самой нелюбимой книгой из серии по причине своей затянутости).

А в БН есть сюжет? Не заметила. Ну т.е. что-то там есть, примерно как в тех телесериалах, где основную часть времени разные герои сидят на диване в одной и той же комнате и треплются. Многим, конечно, и такое нравится...
Еще одну книгу в таком ключе я точно не осилю. БН с трудом "домучила" за неделю.
Наверх

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #172 - Ноябрь 29, 2008 :: 9:47am

Не знаю как у кого, а у меня теперь спортивный интерес, куда же кривая может вывести всю эту бессмертно-молодую компанию?
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #173 - Ноябрь 29, 2008 :: 9:23pm

В Б.Н. есть сюжет. Просто это сюжет для рассказа вроде Мики.
Но спорить с вами на эту тему я не буду... Конструктивного диалога все равно не выйдет...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #174 - Ноябрь 30, 2008 :: 4:47am

shimina писал(а) Ноябрь 29, 2008 :: 9:23pm:
В Б.Н. есть сюжет. Просто это сюжет для рассказа вроде Мики.
Но спорить с вами на эту тему я не буду... Конструктивного диалога все равно не выйдет...

Ну да, на короткий рассказ сюжет там какой-то есть, но не более того... как эпизод это было бы наверно нормально, но на целую книгу маловато, у меня осталось ощущение книги "ни о чем".

А каким должен быть результат конструктивного диалога применительно к этому форуму? Автор это не читает, ей наплевать что мы тут думаем и до чего договоримся. Улыбка От нас все равно ничего не зависит и ничего не изменится. Разве что мы коллективный фанфик напишем...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #175 - Ноябрь 30, 2008 :: 12:06pm

У меня все больше сосздается впечатление, что последние книги - это своеобразный блог Аниты, и, соответственно, сюжета нет.
Хотя почему-то все равно читать легко и даже интересно.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #176 - Декабрь 1, 2008 :: 8:27pm

Лорел иногда убивает наповал. Пишет Skin Trade и в блоге говорит, что в данной сцене (которую она пишет) для ардера еды ближе Эдуарда, Олафа и Бернардо нет  Ужас Ужас Ужас Неужели она сделает это???
Тогда и идея с Кремом уже не кажется фантастичной  Озадачен...Да, серия продолжается весьма оригинально. И мне бы тоже хотелось знать, чем она закончится при таком многообещающем развитии. И добила фраза о том, что "даже федеральные маршалы находились слишком далеко" Смех
(блог от 26/11/08).
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #177 - Декабрь 1, 2008 :: 8:55pm

Жуть какая-то. Но по моему все предсказуемо... Бернардо АБ еще в бабочке приглянулся.
Наверх

124487910  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #178 - Декабрь 1, 2008 :: 10:34pm

У меня таки еще теплится надежда, что все обойдется Нерешительный...  Слаабенькая, но есть Со сжатыми губами
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #179 - Декабрь 2, 2008 :: 6:16am

Вампиренок писал(а) Декабрь 1, 2008 :: 8:27pm:
Лорел иногда убивает наповал. Пишет Skin Trade и в блоге говорит, что в данной сцене (которую она пишет) для ардера еды ближе Эдуарда, Олафа и Бернардо нет  Ужас Ужас Ужас Неужели она сделает это???
Тогда и идея с Кремом уже не кажется фантастичной  Озадачен...Да, серия продолжается весьма оригинально. И мне бы тоже хотелось знать, чем она закончится при таком многообещающем развитии. И добила фраза о том, что "даже федеральные маршалы находились слишком далеко" Смех
(блог от 26/11/08).

"Маразм крепчал" (с)  Ужас
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 29