Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29
Чем же закончится серия про Аниту Блейк? (Прочитано 68822 раз)
Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Re: Чем же закончится серия про Аниту Блейк?
Ответ #210 - Февраль 5, 2009 :: 7:34pm

Мне пришла несколько своеобразная мысль насчет ардера. Это же тоже голод, так? Вот бы у Аниты случилось так, что нет аппетита, и всё тут Смех Сколько свободного времени нашлось бы в её жизни! Сразу кинулась бы и зомбиков поднимать, и в расследованиях участвовать, делать ведь стало бы нечего...Лепота!
...Или хоть бы научилась его контролировать. Анита же такая крутая девушка, - ну и научилась бы по задумке автора с ним справляться уже через столь короткий срок. Экспресс-курс, так сказать. Глядишь, и сюжеты в книгах проклюнулись бы со временем.
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 5, 2009 :: 8:40pm от Вампиренок »  

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #211 - Февраль 5, 2009 :: 9:42pm

Вампиренок писал(а) Февраль 5, 2009 :: 7:34pm:
Мне пришла несколько своеобразная мысль насчет ардера. Это же тоже голод, так? Вот бы у Аниты случилось так, что нет аппетита, и всё тут Смех Сколько свободного времени нашлось бы в её жизни! Сразу кинулась бы и зомбиков поднимать, и в расследованиях участвовать, делать ведь стало бы нечего...Лепота!
...Или хоть бы научилась его контролировать. Анита же такая крутая девушка, - ну и научилась бы по задумке автора с ним справляться уже через столь короткий срок. Экспресс-курс, так сказать. Глядишь, и сюжеты в книгах проклюнулись бы со временем.

А чем вообще нынче интересна и чем интересуется главная героиня? Такое впечатление, что ничем. Ну не хочет она ни учиться, ни самосовершенствоваться как-то.... (видимо с точки зрения афтора - и так сойдет).
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #212 - Февраль 5, 2009 :: 9:55pm

Gnom писал(а) Февраль 5, 2009 :: 1:05pm:
own писал(а) Февраль 5, 2009 :: 12:55am:
А каким это образом Анита сможет сделать Рича нормальным? Что тут можно сотворить такое-эдакое?  Я даже не представляю Озадачен

Да, яйца ему отстрелить серебряными пулями, чтоб не отросли по-новой. Может тогда начнет думать башкой и отстанет от всех со совими истериками

Ага Улыбка
Хотя вряд ли поможет - истерички кастрацией вроде не лечатся  Подмигивание  Единственно что их может протрезвить - оказаться там, где людям по-настоящему очень-очень плохо, где у людей действительно проблемы (война, детское отделение онкологической больницы, острое отделение дурки и т.п.)
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #213 - Февраль 5, 2009 :: 10:13pm

Vredina, им и это часто не помогает. В такой ситуации для истериков характерно разыгрывать Мать Терезу, демонстрируя кучу участия и иллюзию активной деятельности и тешить себя ощущением собственной непогрешимости....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #214 - Февраль 5, 2009 :: 10:54pm

Ravaa_Doberman писал(а) Февраль 5, 2009 :: 10:13pm:
Vredina, им и это часто не помогает. В такой ситуации для истериков характерно разыгрывать Мать Терезу, демонстрируя кучу участия и иллюзию активной деятельности и тешить себя ощущением собственной непогрешимости....

Особенно лежа в остром отделении дурки? Улыбка Или в зоне военных действий где людям руки-ноги отрывает?
Наверх

IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #215 - Февраль 6, 2009 :: 10:32am

Ага, легче прибить, чем вылечить  Смех
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #216 - Февраль 6, 2009 :: 1:03pm

Vredina, лежа в дурке вообще много мыслей приходит. Очень довольный там уже речь не о том идёт.
А на войне - вполне. Или в зоне бедствий тоже. Это их реакция.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #217 - Февраль 21, 2009 :: 11:02am

И как народ себе представляет Ричарда в районе боевых действий? По-моему, этот..., не будем выражаться кто, сначала будет активно себя жалеть и стенать "Как же я могу здесь учавствовать? ! ! ПлачущийЯ же противник всякого убийства?!! Плачущий Потом подождёт, пока его нытьё подведёт кого-нибудь под пули. А потом рассердится, зверь вырвется наружу, всех, кто подвернётся под лапу, перекусает. И в конце будет активно страдать, попутно изводя всех окружающих.
Короче !!!Мне вариант "Джейсон   забирает силу и зверя Ричарда навсегда, а Ричард становится обычным человеком"  вполне подходит. Пусть поживёт без ликантропии. Посмотрим, что из этого выйдет.
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #218 - Февраль 21, 2009 :: 1:27pm

Virag писал(а) Февраль 21, 2009 :: 11:02am:
Мне вариант "Джейсон   забирает силу и зверя Ричарда навсегда, а Ричард становится обычным человеком"  вполне подходит. Пусть поживёт без ликантропии. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я не фанат Джейсона, но идею с триумвиратом поддерживаю. Наши бы мысли да Лорел в голову  Улыбка
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #219 - Февраль 22, 2009 :: 10:09am

Этот вариант вдвойне интересен тем, что при таком раскладе у Ричарда не будет Плачущий метафизического предлога для связи с Анитой. Смех Смех
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #220 - Февраль 23, 2009 :: 5:19am

Virag писал(а) Февраль 21, 2009 :: 11:02am:
И как народ себе представляет Ричарда в районе боевых действий? По-моему, этот..., не будем выражаться кто, сначала будет активно себя жалеть и стенать "Как же я могу здесь учавствовать? ! ! ПлачущийЯ же противник всякого убийства?!! Плачущий Потом подождёт, пока его нытьё подведёт кого-нибудь под пули. А потом рассердится, зверь вырвется наружу, всех, кто подвернётся под лапу, перекусает. И в конце будет активно страдать, попутно изводя всех окружающих.
Короче !!!Мне вариант "Джейсон   забирает силу и зверя Ричарда навсегда, а Ричард становится обычным человеком"  вполне подходит. Пусть поживёт без ликантропии. Посмотрим, что из этого выйдет.

Трудно сказать, что будет с Ричардом в районе боевых действий, но некая встряска ему нужна. А то у него прям такие страдания "вселенские"....
И Джейсон на его месте (в триумвирате) будет более адекватен. Имхо

Хотя, честно говоря, я лично думаю, что серия закончится (или вернее продолжится) прогрессирующим маразмом автора и героев  Плачущий
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #221 - Февраль 23, 2009 :: 8:02am

Джейсон, конечно, весьма милый парень, и тоже вервольф, и с Анитой  ладит не в пример лучше Ричарда... Но для триумвирата, простите, он вряд ли годится. Он славный, но он ни разу не лидер. Будет просто ручной волчик Жан-Клода и его подруги, а не равноправный третий центр Силы. На мой взгляд гораздо интереснее возможность и перспективность пусть и с трудом, но все же вытянуть Ричарда из того болота, в которое он сполз.  Хотя и самой Аните еще свои внутренние конфликты разгребать и разгребать до того.  Так что думаю, что до окончания серии, главгероине придется по-настоящему повзрослеть, на не просто "набрать пунктов Силы" - и вот тогда уже логический конец будет не за горами.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #222 - Февраль 23, 2009 :: 10:24am

Virag, я лично поклонник этой идеи. Она мне давно в голову приходила. Хотела даже написать что-то на эту тему, но как-то не получается.

mjawa, не соглашусь. Джейсон подает надежды на очень сильную личность и вполне себе лидера. Просто он знает свое место и с ним согласен. А, если дать ему возможность, занять другое место - он еще вполне может развернуться. Все задатки у него имеются. Я лично, не вижу вариантов "спасения" Ричарда. Хотя бы потому, что не вижу в Аните реального желания этого. А уж в нем - точно не вижу. Замена члена триумвирата, я считаю, более реальная идея. Кстати, Рича можно заменить не только на волка. Волков призывает ЖК, а Анита фактически "призывает" кошек и Дамиана. А всё таки Анита центр триумвирата, а не ЖК. 2 вампира в триумвирате - это слишком, так что, может быть, подойдут и кошки.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #223 - Февраль 23, 2009 :: 11:13am

Ravaa_Doberman, Ну пусть она тогда уж призовет Ашера - и все будут счастливы.  Подмигивание

На самом деле, мне кажется, что система сейчас сложна но достаточно равновесна и интересна. Я не согласна, что в первом триумвирате рулит именно Анита. Это все равно, что говорить, что на скачках главная - лошадь. То есть, это она скачет, ее кличку пишут в афишах, на нее делают ставки, ее считают выигравшей (и справедливо, заметь, считают!). Но все же без своего жокея она будет бегать "только в табуне, но не под седлом и без узды".  Жан-Клод, уступая в непосредственной силе своей подруге, и поглаживая за ухом ее свободолюбивый нрав на тему "Я даже не знаю, кто у нас тут главный... Ты не  должна призывать меня, своего Мастера!", тем не менее именно самостоятельно управляется со своей "упряжкой" из очень сильных, но непокорных и горячих партнеров.  Ричард в этом смысле интересен именно тем, что он не просто винтик, не просто "зверь по призыву", и, кстати, его нападение на ЖК с практически летальным исходом - весьма напоминает самоубийственные выходки Аниты в качестве человека-слуги. Это - нетипичный триумвират, в отличие от традиционного, в котором двое партнеров были безусловно подчинены своему лидеру. Но в итоге это может оказаться непобедимой упряжкой бесспорных фаворитов, а не просто "выездной парой послушных и спокойных породистых меринов".  

Кошек, я думаю в основном триумвирате не будет. Они достаточно мощно работают в личных связках с Анитой, и в ее равновесном собственном триумвирате (который, заметь, на порядок слабее, хотя и слаженнее и куда как менее противоречив. Сам по себе характер этих двух структур наглядно показывает разницу между подходами рискового и расчетливого короля интриг Жан-Клода, и авторитарно-заботливой Аниты.  
Так что, Ричард, с его все еще нераскрытыми до конца способностями - пока что фигура с большим потенциалом для дальнейшего развития сюжета.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #224 - Февраль 23, 2009 :: 12:06pm

mjawa, ну, мне кажется, как-то Дамиана она сильнее привязала.
Мне всё же кажется, что краеугольным камнем является Анита. Да, остальные тоже важны, у каждого свой талант, если б не это - они б не были триумвиратом. Но, грубо говоря, Анита могла б создать триумират с кем угодно, остальные без неё этого бы не могли....
Ричард мне кажется испортившейся деталью. Он не просто непокорен. Он сходит с ума. Он становится опасен для окружающх. А первой задачей этого триумирата (как и любого правителя) охранять своих подданых. Рич этому мешает.
Кошек я предложила только, как вариант - Джейсон мне нарвится больше. Несомненно второй триумират нельзя сравнивать с 1 по силе - куда Дамиану, даже не Мастеру, да и вообще - не слишком сильному вампиру до ЖК - родоначальника своей собственной линии, куда недоминантному, без особых талантов Нату до Рича - разные вообще показатели силы. Но, надо отметить, работает этот триумвират очень грамотно - как они Аниту вытягивали,  отдавали свою силу, когда надо было.
Я у Рича вижу потенциал только для дурдома, на мой взгляд, это было видно изначально. Рич не стремится ни с кем сотрудничать, ни с кем сживаться. Он этого просто не хочет. все происходящее для него - насилие. Когда одна часть триумирата изначилована - дел не будет.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29