Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 
Чем же закончится серия про Аниту Блейк? (Прочитано 69512 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: Чем же закончится серия про Аниту Блейк?
Ответ #390 - Апрель 8, 2009 :: 7:32pm

У меня есть ощущение, что Ричард  Абсолютно неподконтролен... и скоро вполне может окончательно свихнуться...
Кстати никто, кроме меня, не обратил внимание, что он, похоже, умудрился в чем-то неполадить с Нечестивцем?.. Они оба как-то агрессивно реагируют на упоминание друг о друге ... Интересно: если, конечно, это было сделано специально - это во что-нибудь выльется, или Лорел просто забудет...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #391 - Апрель 9, 2009 :: 2:45am

shimina писал(а) Апрель 8, 2009 :: 7:32pm:
У меня есть ощущение, что Ричард  Абсолютно неподконтролен... и скоро вполне может окончательно свихнуться...

Да он уже почти свихнулся...
Скорей бы уже его дели куда-нибудь, надоел уже  Круглые глаза

Цитата:
Кстати никто, кроме меня, не обратил внимание, что он, похоже, умудрился в чем-то неполадить с Нечестивцем?.. Они оба как-то агрессивно реагируют на упоминание друг о друге ... Интересно: если, конечно, это было сделано специально - это во что-нибудь выльется, или Лорел просто забудет...

А где ето было? Я чего-то не помню  Нерешительный
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #392 - Апрель 9, 2009 :: 2:44pm

в данс макабр- когда "троица" пыталась понять , кто из их мастеров подходит для того, чтобы на нем как-то проверить воздействие Ардера(сцена в ванной) они вспомноили единственных мастеров вампов не линии белль, которые у них "имеются в наличии". Ричард не совсем адекватно прореагировал на нечестивца:
"– Ты говорил, что у нас есть еще мастера вампиров, пробовавшие ardeur, но не из линии Белль – кто это?
Наш список мастеров – не потомков Белль – был чертовски короток.
– Нечестивец и Истина, – сказал он.
Тут уж Ричард вскинул голову:
– Ни в коем случае! – Потом, кажется, еще подумал, и сказал: – Не Нечестивец.
– Истина, думаешь, подойдет? – спросил Жан-Клод."

И в Арлекине Нечестивец тоже не совсем Адекватно отреагировал на упоминание о ричарде:
""Asher invited the lions from Chicago back," Graham said.
"When did this happen?" I asked.
"When you and Jean-Claude were dying," Truth said.
"And Richard," Graham added. "Our Ulfric was dying, too."
Truth gave a small bow from the neck. "I meant no offense, wolf."
Graham said, grudgingly, "It's okay."
"The vampires would not have listened to your Ulfric," Wicked said. There was something in the way he said it, the way he stood, that said he wanted a fight.
"Don't pick a fight, Wicked," I said.
He turned just enough to give me a little bit of his eyes. "That's not picking."
"I don't feel well enough to mess with it. I need everyone to be a grown-up, okay?"
Wicked gave me a look that wasn't entirely friendly, but he didn't say anything else. I'd take sullen silence."

Извините, что арлекин не по русски- у меня аст только бумажное, а мне лень вбивать все это вручную...
Может, конечно, тут и вообще ничего нет, и мне просто видится возможная закулисная линия там, где ее нет... Ричард- вообще не самый адекватный товарищ... А Нечестивец вполне мог просто хотеть с кем-нить подраться(все-таки маловато мы о его характере пока знаем)...
Но если там таки что-то есть- то мне интересно, во что оно выльется...
Есть надежда, что ричу таки хотябы набьют морду... Уж кто кто, а воин, вышедший из клана вампов воинов, и умудрившийся не без помощи брата прикончить своего свихнувшегося создателя вполне может надрать зад зарвавшемуся веру.
К тому же если Рич таки свихнется- безумие передастся через метки, и Нечестивой Истине придется повторять свою историю по новой... После нескольких сотен лет, прожитых в почти безнадежных попытках хоть как-то выжить- вряд ли им этого сильно хочется... В общем, думаю там вполне можно что-нить интересненькое заварить Улыбка
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #393 - Апрель 9, 2009 :: 6:31pm

А я думаю, тут должен подключиться Жан-Клод с его талантом всегда сухим из воды выходить. В конце концов в его интересах придумать как заменить, на кого заменить и куда сбагрить Рича после замены...
Цитата:
У меня есть ощущение, что Ричард  Абсолютно неподконтролен... и скоро вполне может окончательно свихнуться...

Нет, все-таки Рич неадекватен, но на грани безумия пока не находится, ИМХО, и вроде бы не собирается совсем с катушек слетать. У него просто истеричные кризы бывают. Очень истеричные...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #394 - Апрель 9, 2009 :: 7:24pm

Вы не забывайте, что ему передали Ардер... хоть и в своеобразной форме, но... Даже ослабленная форма расшатает его еще больше. Если жк не найдет спосоа поделиться практичностью- вариант со свихнувшемся ричем вполне возможен...
А единственным способом его заменить мне представляется его умервщление при закрытии меток на подобии того, как это марми делала... и то неизвестно выйдет ли. Чтобы что-то такое провернуть надо быть очень рисковым парнем...
ЖК вообще- то явно не настолько любит рисковать... Ему как раз его стремление выжить и не дает избавиться от рича. Так что вряд-ли он что-то такое рисковое предпримет- он для этого как раз слишком осторожен...
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #395 - Апрель 9, 2009 :: 7:35pm

Можно на "ты". Мало ли какой шанс ему подкинет ЛГ с ее-то фантазией. Книга и ее герои не могут развиваться без автора, не будем сбрасывать ее со счетов. А ЖК хоть и осторожен и расчетлив, своего шанса тоже не упустит. Если будет лазейка, он в нее проскользнет.
Цитата:
Даже ослабленная форма расшатает его еще больше.

А может, он все-таки найдет способ приспособиться к этому. Вроде, у него как-то даже подвижки на эту тему были, не помню, в какой книге. ЛГ, вроде, не собирается нас от него избавить. *жаль, конечно, ИМХО*.
Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #396 - Апрель 9, 2009 :: 7:40pm

У него, по моему во всех книгах есть подвижки... но результат всегда один... Возникает ощущение, что все эти подвижки простое притворство. Перед другими и собой.
Хотя, может ты и права- ведь сейчас он уже не настолько неадекватен, как был книги 4 назад...
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #397 - Апрель 9, 2009 :: 9:13pm

Цитата:
Хотя, может ты и права- ведь сейчас он уже не настолько неадекватен, как был книги 4 назад...

Вот-вот Очень довольный Глядишь, будет сидеть себе в уголке  и не влезать в разборки взрослых Смех
Наверх

205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #398 - Апрель 9, 2009 :: 9:15pm

Нее, не влезать он по-любому не сможет... А вот поумнеть и не быть такой занозой в ... одном месте- вполне возможно...
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #399 - Апрель 10, 2009 :: 2:02am

Ну чем бы можно было закончить серию?

По важному заданию Анита летит на самолете. Если со спасением героини, то над водой. Если без - над землей. Самолет в течении 354 серий терпит крушение. Следуют по возможности качественные диалоги героини с персами "по внутренней связи". В итоге перед крушением героиня, собрав все свои нечеловеческие ресурсы, кидает их в триумвираты и далее (при желании). Закрывает метки и того. Таким образом всем сестрам по серьгам.
Жан-Клод тапереча: силен неимоверно, способен качать энергию чуть не с воздуха, от гнева тоже; способен призвать целый зоопарк; ужинает во вранцузских ресторанах, ходит при солнце, спит и видит сны. Ашер прошел магический пилинг и нежен как попка младенца. Рич потерял своего зверя, но оказалось, все темное было не от зверя, это он сам. Дамиан стал мастером. Куча зубастого и пушного народа в ауте от прилива сил. Все свободны от тирана. Дружно отмечают.
Наверх

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #400 - Апрель 10, 2009 :: 11:44am

Damaru писал(а) Апрель 9, 2009 :: 9:13pm:
Цитата:

Вот-вот Очень довольный Глядишь, будет сидеть себе в уголке  и не влезать в разборки взрослых Смех

Дай-то бог! Смех Смех
Наверх

IP записан

Alouette
Неофит
*

Ответ #401 - Апрель 10, 2009 :: 11:46am

А формаула sex, drugs, rock'n'roll рассматривалась или еще нет? Улыбка Анита сильно застревает  на набирании и  "переваривании" нового опыта (ну, или автор долго смакует подробности), drugs пока не по ее части (как долгое время был и sex), вот предложит ей Марианна или какой новый мистический гуру вкурить хорошей травы для расширения сознания, и начнется новый сезон сериала  Смех
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #402 - Апрель 10, 2009 :: 11:55am

own писал(а) Апрель 10, 2009 :: 2:02am:
Закрывает метки и того. Таким образом всем сестрам по серьгам.
Жан-Клод тапереча: силен неимоверно, способен качать энергию чуть не с воздуха, от гнева тоже; способен призвать целый зоопарк; ужинает во вранцузских ресторанах, ходит при солнце, спит и видит сны. Ашер прошел магический пилинг и нежен как попка младенца. Рич потерял своего зверя, но оказалось, все темное было не от зверя, это он сам. Дамиан стал мастером. Куча зубастого и пушного народа в ауте от прилива сил. Все свободны от тирана. Дружно отмечают.

Я "за!" двумя руками. НА мой взгляд, просто идеальный конец. Разве что количество серий крушения я бы свела к одной. А 353 оставшихся - на празднование. Улыбка
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #403 - Апрель 10, 2009 :: 5:15pm

Цитата:
А формаула sex, drugs, rock'n'roll рассматривалась или еще нет?  Анита сильно застревает  на набирании и  "переваривании" нового опыта (ну, или автор долго смакует подробности), drugs пока не по ее части (как долгое время был и sex), вот предложит ей Марианна или какой новый мистический гуру вкурить хорошей травы для расширения сознания, и начнется новый сезон сериала 

Очень довольный Даже боюсь предположить на сколько после сезона drugs затянется сезон rock'n'roll  Круглые глаза Учитывая паническую боязнь Аниты танцевать. Может, даже больше, чем летать Смех

Цитата:
Цитата:
Закрывает метки и того. Таким образом всем сестрам по серьгам.

Я "за!" двумя руками. НА мой взгляд, просто идеальный конец. Разве что количество серий крушения я бы свела к одной. А 353 оставшихся - на празднование.

Подмигивание +1
Наверх

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #404 - Апрель 10, 2009 :: 5:44pm

own писал(а) Апрель 10, 2009 :: 2:02am:
Ну чем бы можно было закончить серию?

По важному заданию Анита летит на самолете. Если со спасением героини, то над водой. Если без - над землей. Самолет в течении 354 серий терпит крушение. Следуют по возможности качественные диалоги героини с персами "по внутренней связи". В итоге перед крушением героиня, собрав все свои нечеловеческие ресурсы, кидает их в триумвираты и далее (при желании). Закрывает метки и того. Таким образом всем сестрам по серьгам.

А может, Рич сыграет роль миссис Бурфул, и разобьётся нафиг вместе с Анитой? Подмигивание А вообще, экипаж самолёта мне жалко заранее - представляете, если на пике "внутренних" переговоров проснётся ардёр...
Круглые глаза Смех Смех Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29