Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Анита Блейк: А если бы... (Прочитано 14812 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Анита Блейк: А если бы...
Май 4, 2006 :: 3:17pm

Эту тему я решила посвятить тому что могло бы быть, если бы...  Например, если бы Анита не просила гарантий того, что Кэтрин никто не тронет (на девичнике в 1 книге)?  Круглые глаза  Или если бы Анита не встретила Ричарда (3 книга)? ИМХО, я была бы счастлива!!!  Очень довольный  Или если бы Ричард перекинулся для Аниты до того (и не так пугающе), как это произошло в книге (6 книга)? Можно еще много чего изменить в лучшую или худшую сторону... У кого какие идеи?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

hellmouth
Адепт

Re: Анита Блейк: А если бы...
Ответ #1 - Май 4, 2006 :: 4:28pm

Имхо, если бы не появился Риччи, то я была бы просто на 7-м небе от счастья! Улыбка Но ведь все равно кто-то бы появился вместо него. И было бы еще хуже. А может лучше.
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #2 - Май 4, 2006 :: 6:13pm

Если бы Риччи Ричард перекинулся для Аниты до того (и не так пугающе), как это произошло в книге (6 книга), то я на сто процентов уверена - они бы сыграли свадьбу...Но жили бы они не долго...Жан бы постарался  максимально сократить жизнь хотя бы одного из них...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #3 - Май 4, 2006 :: 7:00pm

Мне, например, кажется что если бы Анита не встретила Ричарда, то никогда не завязала роман с Жан Клодом. Потому что она влюбилась (или обратила внимание!) в Ричарда еще не зная, что он оборотень. Это в какой то степени послужило началом крушения принципов. Она же раньше говорила, что возлюбленный должен быть человеком. А Риччи человеком не назовешь. Ну а если бы он перекинулся для нее раньше, то действительно была бы уже свадьба и море детишек. Улыбка
А насчет сцены на девичнике, то не встретилась бы она с Николаос, и ЖК не поставил бы ей метки... И может быть все у них сложилось бы романтично, а не так как это произошло.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #4 - Май 4, 2006 :: 7:03pm

Море детишек не было бы...вряд ли амбиции Жана позволили бы ему так просто сдаться...Ему же никто никогда не отказывал...Тем более Анита наминально (без меток) оставалась его слугой перед Советом...Он (Жан) хитрый...использовал бы это как предлог не отпускат ее...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #5 - Май 4, 2006 :: 11:35pm

Цитата:
Мне, например, кажется что если бы Анита не встретила Ричарда, то никогда не завязала роман с Жан Клодом. Потому что она влюбилась (или обратила внимание!) в Ричарда еще не зная, что он оборотень. Это в какой то степени послужило началом крушения принципов. Она же раньше говорила, что возлюбленный должен быть человеком. А Риччи человеком не назовешь. .

Я уже где-то писала, что вначале решила было, что встреча Аниты с Ричардом была подстроена ЖК. Действительно, ведь она сначала приняла Ричарда как монстра, и это заставило её по-другому взглянуть на ЖК. Одно это (и только) меня мирит с присутствием в серии Ричарда.  Подмигивание
Цитата:
Ну а если бы он перекинулся для нее раньше, то действительно была бы уже свадьба и море детишек. Улыбка

Насчет моря детишек - сомневаюсь. Свадьба была бы, а потом началось бы море проблем (тех же, что и есть в романах - она-де кровожадная и пр.), и скорее всего, ЖК и после свадьбы их так просто в покое не оставил бы. Не думаю, что адюльтер для него - страшное преступление  ;-D
А вот сцена на девичнике, думаю, вряд ли могла бы быть другой - если бы Анита не потребовала безопасности для своей подруги, то это была бы уже не Анита. Верность друзьям у неё на 1-м месте.  Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #6 - Май 5, 2006 :: 12:12am

А если бы Ричволк помер в "Смертельном танце"? Круглые глаза
А если бы Мика со своей дотошностью пофигистической не появился?
А если бы... а если бы я была ЛГ? ;-D  ;-D  ;-D
В общем, что есть, то и есть Улыбка
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #7 - Май 5, 2006 :: 12:27am

Аминь ;-D
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #8 - Май 5, 2006 :: 3:44am

Как говориться: если б  если б, да кабы...Хотя я мечтаю. что бы с Риччи что-то случилось нехорошое.........
Наверх

267389064  
IP записан

Macabre
Неофит
*

Стремление к свободе -
вот главный смысл жизни!

Ответ #9 - Май 5, 2006 :: 4:26am

Девочки, какие же вы жестокие! Я конечно не фанатка Ричарда, но если бы он не появился бы, книжки стали бы намного не интереснее и менее смешны!
Наверх

A scarlet kiss flown into my soul,&&And then, I fall into deep sleep...

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #10 - Май 5, 2006 :: 4:28am

Да я не говорю что бы не появлялся...вначале он мне нравился...Но чем дальше тем...вообщем если бы Жан его в какой нибудь книге  ...убил, я бы против не была...
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #11 - Май 5, 2006 :: 4:52am

ЖК - не самубийца!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #12 - Май 5, 2006 :: 4:56am

Я что говорю, что он себя убьет?! Я про Риччи - что-то типа несчастного случая с недоказуемой причастностью Судьбы в лице Жана...
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #13 - Май 5, 2006 :: 5:06am

А триумвират?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #14 - Май 5, 2006 :: 5:12am

Выкрутятся..Жан всегда найдет выход - он же не хочет умирать молодым...Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5