Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17
Скетчи-3 (Прочитано 40499 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Скетчи-3
Май 12, 2006 :: 4:03am

Ну что ж, пора, пора было начинать новую тему... Улыбка Страниц поднакопилось.

В Скетчи-2 сюда! http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?board=vamplit;action=disp...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Скетчи-3
Ответ #1 - Май 12, 2006 :: 4:04am

Дорожное.

Путь туда.
-Блейз, успокойся! Ну Блейз! Ну нельзя же так просто взять и рассказать! – его толкали в бок.
Амберит улыбался и, помогая себе жестами, продолжал закладывать все Царство Амберское.

Путь обратно.
Они ехали домой. Они возвращались. Покой и путь в неизвестность. Все будет тяжело, но жизнь и так тяжела. Борьба? Игра в прятки? Немного искренности, приправленной притворством. Они возвращались. Они ехали домой.
Болело горло, и поганая слабость отбивала малейшее желание двигаться. Капли за окном – слезы горя? слезы радости?
Слезы… Вчера были слезы. Они старались спрятать их и не могли. Они держались достойно.
Щенки бегущие за поездом. Стая.
Но покой. Покой от возвращения. Все только начиналось, и это уже совсем другая история.

Амберит сидел и полировал меч, ехидно поглядывая на Нариса. Мол, одно дело делаем, мол, хотел – не хотел, а пришлось тебе поработать со мной на благо Властелины.
Темный молчал и задумчиво смотрел в окно, где проплывали деревья.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #2 - Май 12, 2006 :: 5:09am

*Слушая легкий шорох дождя за окном*
Эхх... Спасибо, Мастер... за неповторимую способность создавать настроения... Подмигивание Мррр...
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Май 12, 2006 :: 6:08am

И тебе спасибо, что поняла - это редкость, как я считаю....
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #4 - Май 12, 2006 :: 6:19am

*задумчиво* Занятно, JC...
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #5 - Май 12, 2006 :: 6:32am

*поднимает бровь* Занятно?..
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Май 12, 2006 :: 7:51am

Хорошо! Прочувствованно и... почемуто грустно. Как замершее мгновение, сейчас сморгнешь - и побежит время, стремительно, хаотично навалятся события и мысли. А пока затишье тревожное и спокойное одновременно. Вырвался из вихря, присел на секнду - время подумать и оценить - и вновь с головой в суету сует.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #7 - Май 12, 2006 :: 1:56pm

Тепло и густно. И жалко - горло болит (опять?!)
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #8 - Май 12, 2006 :: 8:11pm

Капли за окном - слезы горя... Тепло и грустно...Или слезы радости? Все-таки, Мастер? Пусть, пусть этот теплый дождь за окном превратится в ливень, стену воды, сильные струи бьющие по траве, по лицу, очищающие, вытесняющие все мысли... а ощущение пронзительного неуемного десткого восторга сихией, ее первобытно силой, уничтожит слабость... Ведь Вы возвращаетесь, а это уже другая, совершенно другая история! 
Спасибо, Мастер ...
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Май 12, 2006 :: 11:00pm

Цитата:
Хорошо! Прочувствованно и... почемуто грустно. Как замершее мгновение, сейчас сморгнешь - и побежит время, стремительно, хаотично навалятся события и мысли. А пока затишье тревожное и спокойное одновременно. Вырвался из вихря, присел на секнду - время подумать и оценить - и вновь с головой в суету сует.

За замерший миг - спасибо! Улыбка Оно так и есть... ты верно его поняла. Так и было тогда...

Цитата:
Капли за окном - слезы горя... Тепло и грустно...Или слезы радости? Все-таки, Мастер? Пусть, пусть этот теплый дождь за окном превратится в ливень, стену воды, сильные струи бьющие по траве, по лицу, очищающие, вытесняющие все мысли... а ощущение пронзительного неуемного десткого восторга сихией, ее первобытно силой, уничтожит слабость... Ведь Вы возвращаетесь, а это уже другая, совершенно другая история!  
Спасибо, Мастер ...

*Мастер склоняется*
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #10 - Май 13, 2006 :: 1:54am

Мне понравились контрасты, JC. Дом - одновременно и покой, и неизвестность. Борьба - прятки. Искренность - притворство. Слезы горя - слезы радости.
На этот скетч нужно определенное настроение. Честно говоря, днем я его несколько раз перечитывала, но не уловила. А вот ночью поняла...

P.S. *просыпается лингвист* Контрасты - отличный стилистический и психологический прием. Сильно воздействует на восприятие...
Наверх

314834829  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #11 - Май 13, 2006 :: 2:32am

Не молчи… пожалуйста, только не молчи… я не верю, что после всего, что мы пережили, тебе нечего сказать… хочешь уйти – иди… но не молчи
  Молчание убивает… оно хватает за горло, сдавливает грудь и заставляет строить догадки…порой нелепые, и от того еще более жгучие… не молчи… не спорю, возможно, мне станет больно от твоих слов, но еще больнее будет, если ты их не скажешь… я начну вспоминать прошлое, анализировать его, изводить себя в поисках ошибок, совершенных мной, и ошибок, совершенных тобой …  
  Я не люблю, когда люди уходят из моей жизни молча…с другой стороны,  ловлю себя на мысли, что я тоже так поступала раньше…сначала  ограничивала общение с человеком, а потом просто забывала о нем, переставала встречаться, звонить… в последствие, я жалела об этом, но было поздно… я знаю, что их не вернуть...
  Не молчи… давай все выясним… я не собираюсь удерживать тебя или закатывать истерику… мне нужно просто знать… лучше горькая правда…зато я потом не буду мучить себя…
  Не молчи… пожалуйста, не молчи…

Свет несколько раз мигнул… что-то щелкнуло…лампочка перегорела… осколки пролетели в нескольких милиметрах от лица… полумрак… комнату освещает лишь одна тусклая лампа… пальцы коснулись кусочка стекла, повертели его, изучая, примеряясь… Интересно, что чувствуешь, когда видишь, как кровь струйкой выбегает из вен? Чувствуешь ли вообще что-нибудь? Осознаешь ли, что за этой алой чертой, возможно, ничего нет, ничего не будет? Но осколок обычной электрической лампочки слишком тонкий, чтобы проверить… Хрупкий…
  Стеклянная полка устала от тяжести сервиза…опоры, удерживающие ее, в какой-то момент не выдержали груза, как и лампочка не выдержала электрического напряжения, и обрушились… И вновь осколки… но на этот раз выбор большой: фарфор, хрусталь, стекло…Что ощущаешь, когда собственноручно проводишь острым краем по коже, надавливая до тех пор, пока не хлынет кровь? Стоит ли это ощущение жизни?...
Наверх

314834829  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #12 - Май 13, 2006 :: 2:43am

Грустно очень, но в этом есть свой шарм. Мне понравилось.
Наверх

311166500  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #13 - Май 13, 2006 :: 2:50am

За "Молчание" примите, Mistress, мое искреннее восхищение!!
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #14 - Май 13, 2006 :: 3:08am

Прошу прощения, JC, я упустила из виду ваше сообщение... Кажется, я должна вам что-то разъяснить?..
Если ва интересно, что значит "занятно", то я вам расскажу: это значит, что вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!Улыбка
Наверх

311166500  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17