Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Скетчи-3 (Прочитано 42088 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Скетчи-3
Ответ #105 - Май 18, 2006 :: 6:56am

Цитата:
Мне жаль. :грусть: Я очень и очень надеюсь, что это не продлится долго. :стесн: Я не берусь судить строже - предоставлю это делать вам. Но Vega права - держитесь. И... мы все с вами, JC!

Спасибо... Улыбка Я иногда жесткий - не обращайте внимания... Улыбка

Критика по скетчам принимается... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #106 - Май 18, 2006 :: 7:02am

SOMETHING IS ROTTEN IN THE STATE OF DENMARK... :озадачен:
Да, потянуло меня что-то не в ту степь... Ну, ладно, кто-то тут говорил, что скетч - это крик души... Ну, вот, что моя душенька нашептала мне.
Улыбнешься – и я открою тебе свою душу...
Отвернешься – и я исчезну неслышной тенью...
Намекнешь – и я убью, если потребуется...
Попросишь – и я сделаю все, чтобы помочь тебе...
Поманишь – и я пойду за тобой след в след...
Захочешь – и я предам ради тебя...
Пожелаешь – и я склонюсь перед тобой, задушив свою гордость...
Прикажешь – и я перестану дышать...
Только позволь мне думать, что хоть мгновение своей жизни я была нужна тебе. Потому что ты – бог, а богам поклоняются и служат...

Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #107 - Май 18, 2006 :: 7:05am

Хых... нехорошо рекламировать, но ты залезь в раздел Общий, что в Аниме находится, и прочти фанф наш с Марти по Ai No Kusabi... та же тема. Улыбка Очень-очень та же тема... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #108 - Май 18, 2006 :: 7:17am

Если не затруднит, или подробнее, или мне в личку - никак не могу найти.
Наверх

311166500  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #109 - Май 18, 2006 :: 7:28am

Прошу прощения, JC, все оказалось проще, чем я думала. Не беспокойтесь - я все нашла.
Наверх

311166500  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #110 - Май 18, 2006 :: 10:08am

Цитата:
Какое конкретно, если не сложно...

что-то у тебя получилось такое тяжелое, сильное, эгоистичное... ты уверен, что они хотят быть твоими? иногда людей лучше отпускать, хоть это и больно

Цитата:
все, что нас не убивает - делает сильнее...

хорошая мысль... мне нравится...
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #111 - Май 18, 2006 :: 4:10pm

Цитата:
Прошу прощения, JC, все оказалось проще, чем я думала. Не беспокойтесь - я все нашла.

Хорошо, что разобралась, а то я к тому моменту уже вышел, и отправил бы ссылку только сейчас... Улыбка

Цитата:
что-то у тебя получилось такое тяжелое, сильное, эгоистичное... ты уверен, что они хотят быть твоими? иногда людей лучше отпускать, хоть это и больно

хорошая мысль... мне нравится...

Нет, в данном случае как раз наоборот... Улыбка Лучше не отпускать, а вцепиться всеми лапами и держать. Есть такие случаи... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #112 - Май 18, 2006 :: 4:19pm

Мои извинения, но я не могу это все прочитать...Улыбка Видите ли, в чем дело,JC, мне еще нет восемнадцати.Улыбка
Наверх

311166500  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #113 - Май 18, 2006 :: 4:29pm

Цитата:
Нет, в данном случае как раз наоборот... Улыбка Лучше не отпускать, а вцепиться всеми лапами и держать. Есть такие случаи... Улыбка

Да, бывает и так... что ж надеюсь у тебя там все наладится Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #114 - Май 18, 2006 :: 4:30pm

Цитата:
Мои извинения, но я не могу это все прочитать...Улыбка Видите ли, в чем дело,JC, мне еще нет восемнадцати.Улыбка

MiNor, наш великолепный JC имел ввиду не всю тему, а только стих.
-Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Она в грязи!
-Отдай в грязи!
-Я погадать хочу
-Гадай!
-Еще спросить хочу
-Спроси!
-Допустим, постучусь?
-Впущу.
-Допустим, позову?
-Пойду.
-А если там беда?
-В беду!
-А если обману?
-Прощу.
-"Стой"- прикажу тебе
-Стою!
-Запри для друга дверь!
-Запру!
-Скажу тебе -"Убей"!
-Убью!
-Скажу тебе - "Умри"!
-Умру!
-А если захлебнусь?
-Спасу!
-А если вдруг стена?
-Снесу!
-А если узел? - Разрублю!
- А если 100 узлов?
-и 100!
-Любовь тебе отдать?
- Любовь!
-Не будет этого!
-За что?
-За то, что не люблю рабов!)

Не правда ли, заставляет задуматься и переосмыслить кое-что?
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #115 - Май 18, 2006 :: 5:15pm

«Проходящие мимо
И мы, идущие следом,
В полете лет глядящие в зеркала.
Мы б хотели жить долго,
Но я знаю что вскоре
Ангел сна поднимет нас в небеса.
А нам нравится здесь! И мы хотели бы остаться здесь.
Но, увы, нам уже пора лететь».
Крематорий, «Проходящие мимо»

Стоя на вершине  гранитной скалы, в окружении темноты, балансируя на одной ноге и закрыв глаза, сопротивляясь всем ветрам, очень сложно сохранять равновесие.
Интересно, почему мы, ничтожные создания, чья продолжительность жизни лишь пыль под ногами Глубокоуважаемых, живем так, какбуд-то мы будем жить вечно?
Что это? Попытка утвердить себя в окружающем враждебном мире? Или мания величия ничтожеств, стремящихся сравниться с богами?
Своими смехотворными проблемами мы заполняем  жизни, стремясь дотянуться до всего чего только можно жадными руками. Мы плачем, страдаем, смеемся, воображая, что наши проблемы самые большие и значимые, забывая оглядываться вокруг. Или не желая делать этого. Потому что стоит лишь открыть глаза и повернуть голову, и ты увидишь соседние скалы, на которых стоят такие же, как ты, изо всех сил пытаясь удержаться на своей собственной маленькой вершине.
Это больно, страшно и мучительно, из дня в день сохранять равновесие в одиночестве. И мы приглашаем на свою вершину других, теша себя иллюзиями, что вместе это делать будет легче. Но эйфория быстро проходит. И ты начинаешь осознавать, что ты одинок так же, как и в тот момент, когда появился на вершине своей скалы впервые. И чужие спины и локти, от которых ты ждал поддержки, вдруг начинают мешать. И ты начинаешь тяготиться соседством некогда столь дорогих твоему сердцу людей.
Что же держит нас на наших индивидуальных скалах? Если смысла нет? Если ты все равно одинок? Зачем? Зачем терпеть? Это изощренный мазохизм? Или страх перед неизведанным?

Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #116 - Май 18, 2006 :: 6:19pm

Одиночество... везде... мы рождены в одиночестве и оно всегда с нами... только оно никогда не предаст... не оставит... не осудит... Зачем кто-то еще? Такой же одинокий? Он не поможет, только подтолкнет в пропасть... Каждый сам за себя... и только оно поможет... только оно всегда рядом... одиночество...

Зим, не знаю, что на меня нашло, но такие ощущения у меня возникли после твоего творения.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #117 - Май 18, 2006 :: 7:15pm

Цитата:

Вот тут в точку! Ваш скетч, Мастер, как натянутая струна, может порваться, а может выдержать. Я склоняюсь ко второму, убеждена. И как ни странно, но у меня Ваши строки вызвали мрачную такую уверенность в победе. Вот так  Улыбка Спасибо!
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #118 - Май 18, 2006 :: 11:30pm

Да, Зим, именно этот стих... Улыбка Я прошу прощения, что не цитировал сам - у меня катастрофическая временных ресурсов... Вероятно, началась жизненная пора, когда надо ВСЕ одновременно... Улыбка

Цитата:
Одиночество... везде... мы рождены в одиночестве и оно всегда с нами... только оно никогда не предаст... не оставит... не осудит... Зачем кто-то еще? Такой же одинокий? Он не поможет, только подтолкнет в пропасть... Каждый сам за себя... и только оно поможет... только оно всегда рядом... одиночество...

Зим, не знаю, что на меня нашло, но такие ощущения у меня возникли после твоего творения.

Хм, напоминает цитату из аниме Сейлормун... Улыбка Был там такой персонаж - Малышка Банни, так вот, она об одиночестве примерно так в одной части рассуждала. Скажу одно. Проще, надо проще относиться, ибо если относишься так к подобным простым вещам, что же будет, когда припрет по-настоящему?.. Улыбка Красота и печаль во многом созвучны, однако есть печаль возрастная, а есть печаль, которая отклонение в психике... так вот, возрастная печаль некрасива, а вот та, что с отклонением в психике, вот она как раз и красива... Улыбка
Цитата:
Вот тут в точку! Ваш скетч, Мастер, как натянутая струна, может порваться, а может выдержать. Я склоняюсь ко второму, убеждена. И как ни странно, но у меня Ваши строки вызвали мрачную такую уверенность в победе. Вот так  Улыбка Спасибо!  

Ура! Улыбка Ты его поняла именно так, как он был написан! Улыбка Спасибо, Eina!

Цитата:

Ох... вот оно что...  Смущённый Ну ничего страшного! Улыбка Это скорее позитив, нежели негатив... (я относительно возраста)
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #119 - Май 18, 2006 :: 11:41pm

JC, на самом деле я вообще впервый раз подобное написала. Не знаю что со мной произошло...
Печаль... не одна из двух ко мне не относится. Просто, если задуматься, мы все одиноки и лишь тешим себя иллюзиями, что есть вторая половинка нашей сущности, которая поможет разделить печаль, горе, страдания, одиночество. Но ведь это только надежды и мечты. И на самом деле только одиночество с нами всегда... Мы попадаем на этот свет одинокими, и уходим тоже одинокими. Так что это единственное, что вечно с нами.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17