Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 
Скетчи-3 (Прочитано 40793 раз)
lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Re: Скетчи-3
Ответ #120 - Май 18, 2006 :: 11:50pm

to Winter

Хотя слово "одиночество" нитью связывает весь скетч, мне показалось, что всё-таки это была попытка самоопределения, приправленная долей самоучижения  

Цитата:
Интересно, почему мы, ничтожные создания, чья продолжительность жизни лишь пыль под ногами Глубокоуважаемых, живем так, какбуд-то мы будем жить вечно?

Поиск причины прихода нас, таких ничтожных и мелких, в жизнь, смысла оставаться в ней.

Цитата:
Что же держит нас на наших индивидуальных скалах? Если смысла нет? Если ты все равно одинок? Зачем? Зачем терпеть? Это изощренный мазохизм?

Ответить могу только словам, кажется Габриэля Гарсиа Маркеса: "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир."
Может быть для другого такого же, как ты, с соседней скалы, а может для того, чьи локти и спина начали тебя тяготить.

Наверх

460882125  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #121 - Май 18, 2006 :: 11:52pm

Спасибо, lcdd. Спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: Май 19, 2006 :: 5:23am от Winter »  

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #122 - Май 19, 2006 :: 12:07am

Цитата:
JC, на самом деле я вообще впервый раз подобное написала. Не знаю что со мной произошло...
Печаль... не одна из двух ко мне не относится. Просто, если задуматься, мы все одиноки и лишь тешим себя иллюзиями, что есть вторая половинка нашей сущности, которая поможет разделить печаль, горе, страдания, одиночество. Но ведь это только надежды и мечты. И на самом деле только одиночество с нами всегда... Мы попадаем на этот свет одинокими, и уходим тоже одинокими. Так что это единственное, что вечно с нами.

Позитив! Улыбка Побольше позитива! Улыбка Вот найдешь свою сторую половинку или друга хорошего, так сразу и поймешь, что к чему... Улыбка что это мелочь...
Потому что такое вещи слишком общи и слишком философично-спорны и довольно абстрактны, чтобы о них думать и грузить себя ненужным багажом... Улыбка А ты молодец, если обычно позитивна! Хе-хе, так держать... Улыбка
В конце концов, так можно загружать себя такими вещами, как а) мировое потепление
                  б) что когда-нибудь планета Земля все же разрушится, превратится в сверхновую или нечто в том же духе...

А я вот ищу внутри (это лично для себя самого), и мои ощущения говорят, что я не один... есть как минимум Бог... Улыбка (хотя почему как минимум?.. )
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #123 - Май 19, 2006 :: 12:13am

Да,Winter... Мне показалось, что ты писала о действительной, настоящей жизни... И, к слову, мы ведь действительно будем жить вечно - в памяти Времени и Жизни; умирая, мы подарим им свои воспоминания, и они буду хранить их, зная, что хранят нас. Может, я и ошибаюсь...Может, я и не права... Пусть рассудит мудрая Letum!
А тебе, Winter, спасибо за правду.
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #124 - Май 19, 2006 :: 12:31am

Цитата:
Позитив! Улыбка Побольше позитива! Улыбка Вот найдешь свою сторую половинку или друга хорошего, так сразу и поймешь, что к чему... Улыбка что это мелочь...
Потому что такое вещи слишком общи и слишком философично-спорны и довольно абстрактны, чтобы о них думать и грузить себя ненужным багажом... Улыбка А ты молодец, если обычно позитивна! Хе-хе, так держать... Улыбка
В конце концов, так можно загружать себя такими вещами, как а) мировое потепление
                  б) что когда-нибудь планета Земля все же разрушится, превратится в сверхновую или нечто в том же духе...

А я вот ищу внутри (это лично для себя самого), и мои ощущения говорят, что я не один... есть как минимум Бог... Улыбка (хотя почему как минимум?.. )

Я обычно не много рассуждаю на такие темы и смотрю на мир с позитивом. Вообще без положительных эмоций трудно жить. И по-моему бессмысленно искать ответы на подобные вопросы. Ведь мы все равно никогда не узнаем правду. Так что лучше решать то что более менее понятно.
А насчет Бога... я в него не верю. Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #125 - Май 19, 2006 :: 1:11am

Мрачно как, и совсем не похоже на тебя, Зима... имхо.

может держит нас на скалах вечный инстинкт выживания и борьбы. Дух противоречия, когда сначала хочется широко открыть глаза и впустить весь мир, а потом также крепко зажмуриться и оградить себя от всего. Когда то - одиночества, когда-то- суеты. Для кого-то мы -пыль, для кого-то - Боги, но ни в коем случае не ничтожества.
Кто-то боится балансировать на вершине скалы в темноте, но скажи, разве сможет он после всего просто стоять у ее подножия, пусть даже на обеих ногах?  Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #126 - Май 19, 2006 :: 3:58am

Сумасшедший.

-Сумасшедший… ты сумасшедший, Нарис… - тихий, горестный вздох, - Зачем ты каждый раз отталкиваешь меня?
Блейз презрительно фыркает, наблюдая в который раз эту сцену, и продолжает демонстративно затачивать свой меч.
Эльф кривит губы.
-Зачем потребовалось мое присутствие?.. – белая поднятая бровь.
-Ты принадлежишь мне… ты нужен мне… всегда.
-Да сколько можно обхаживать этого безумного фанатика?! – амберит хватил рукой по столу.
Острый взгляд по-волчьи внимательных глаз, притворная расслабленность, готовность из покоя перейти в кровавую ярость. Нарис. Проклятый.
-Какой бы он ни был, он мой… - медленный полный слез взгляд.
-Пф! -  все, что можно прочесть на лице амберита – презрение.
По лицу Нариса скользнула жесткая, издевательская ухмылка.
-Даже ты, амберит, пасуешь перед некоторыми трудностями… и вот тогда появляюсь я…
В белой комнате воцарилось молчание.
-И ты начинаешь разрушать все, - закончил тихий голос третьего собеседника.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #127 - Май 19, 2006 :: 4:09am

Цитата:
Я обычно не много рассуждаю на такие темы и смотрю на мир с позитивом. Вообще без положительных эмоций трудно жить. И по-моему бессмысленно искать ответы на подобные вопросы. Ведь мы все равно никогда не узнаем правду. Так что лучше решать то что более менее понятно.
А насчет Бога... я в него не верю. Улыбка

Тебе тоже до 18?.. Улыбка

Когда-нибудь ты поймешь... (я насчет Бога) не люблю спорить и доказывать кому-то что-то человек либо принимает, либо стоит на своем... Улыбка Выбирать каждому из нас...

Могу рассказать в тему анекдот....

Наступил Великий потоп. Все люди спасались, эвакуировались, и только один остался стоять на крыше своего дома. Он стоял и молился... Он молился, чтобы Бог его спас...
Мимо пропылвал корабль, и люди с корабля звали его с собой. Но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". Корабль оставил его и уплыл... Человек продолжил молиться. Через какое-то время, когда вода поднялась больше чем на половину дома мимо пролетал вертолет. Люди оттуда позвали его с собой. Но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". И вертолет тоже улетел. Человек боялся потому, что вода наступала, и он начал молиться еще более яро и неистово. Когда вода оставила лишь небольшой пятачек крыши, мимо поплыла маленькая, утлая лодочка. Лодочник - старый дедок, позвал его с собой, но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". И лодочка тоже уплыла.

А потом человек утонул. И попал на Небеса. "Господи," - укоризненно сказал он, - "Я же так молился, почему ты меня не спас?"
Бог посмотрел на него, нахмурился. "Я посылал к тебе корабль, вертолет и лодку, но ты отверг все. Так что же, мне надо было самому спуститься, чтобы тебя спасти?"

Получилась скорее легенда, но суть, надеюсь, понятна... Улыбка Иногда и такие вещи - весьма поучительны...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #128 - Май 19, 2006 :: 4:19am

Не дают мне покоя ЖеКины лавры... Улыбка Решил приобщиться и тоже написать скетч. В следующий раз обещаю написать еще более позитивно, а пока, чем богаты... Круглые глаза

Одиночество мнимое. Она рядом, как и хозяйка квартиры. Не обязательно видеть, чтобы знать – она рядом. Вот, неслышно переступая по мягкому ковру, моя любовь возвращается с кухни, где готовила нам чай. Вот, сидит рядом, смотря на экран, где мелькают кадры какого-то не особо страшного фильма, и в самые неприятные моменты утыкается мне в плечо.
Я глажу ее волосы, чуть улыбаюсь от ее детской непосредственности, когда она спрашивает, не страшно ли мне. Нет, любимая, не страшно. Я разучился бояться, почти разучился. Мне страшно лишь без тебя. А с тобой – никогда. Ведь я боюсь только одного – одиночества. А все остальное – ерунда.
Наверх

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #129 - Май 19, 2006 :: 4:45am

Ты никогда не одинок. Всегда есть кто-то рядом. Порою (а иногда довольно часто) ты этого не понимаешь. Просто не видишь. А когда наступает просветление, и ты понимаешь, что ты не одинок, что есть люди, которым ты не безразличен, уже и не знаешь, хочешь ли быть этим людям близким или нет. Как будто между тобой и остальным миром выросла стена из стекла, ее не замечаешь, но постоянно на нее натыкаешься. И тогда начинаешь бояться этого самого одиночества. Это очень страшно.

Может это не совсем относится к скетчу Мартина, но прочитав его просто не смогла не написать. Наверно просто надо было хоть кому-то рассказать.
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #130 - Май 19, 2006 :: 5:11am

Цитата:
Получилась скорее легенда, но суть, надеюсь, понятна... Улыбка Иногда и такие вещи - весьма поучительны...

He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you

Хех.. Мастер.. весьма поучительно... впрочем как и всегда... для себя многое сегодня на эту тему почерпнула..

Многие люди ищут доказательств, требуют объяснений... а другим этого не нужно... они просто верят.. к сожалению, для меня Бог предстает в образе мужика в белом, а не как некая высшая сила...
Жаль...
А ведь в конце-концов человечество придет к религии.. ведь она очищает душу..
Что-то меня занесло... а ведь всего час назад считала себя не верящей ни во что... 
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #131 - Май 19, 2006 :: 5:14am

Цитата:
Не дают мне покоя ЖеКины лавры... Улыбка Решил приобщиться и тоже написать скетч. В следующий раз обещаю написать еще более позитивно, а пока, чем богаты... Круглые глаза

Ну ничего себе "чем богаты"! Мне очень понравилось.. например мне твой скетч очень близок... даже слишком... Подмигивание
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #132 - Май 19, 2006 :: 5:19am

Ну, наконец-то! Я так долго ждала этого! И думала - ну неужели не прорвет? Ждала-ждала, пока не дождалась!(с)

Мартин, с почином тебя!
Так нежно, тепло и немного грустно!
С нетерпением буду ждать следующий твой скетч!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #133 - Май 19, 2006 :: 8:49am

Winter, люблю твои скетчи, люблю своё одиночество... Браво, миледи  Подмигивание

JC, м-дя... вера - настолько индивидуальный вопрос, что две одинаковых точки зрения уже называют фанатизмом...
    Нарис отчего-то своим появлением вселяет необъяснимую радость в сердце...  Подмигивание

Martin, эмоционально и о главном) Редкость - потому и ценна  Улыбка
     Присоединяюсь к Winter  Подмигивание Ждём  Улыбка
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #134 - Май 19, 2006 :: 4:42pm

Цитата:
Тебе тоже до 18?..  

Когда-нибудь ты поймешь... (я насчет Бога) не люблю спорить и доказывать кому-то что-то человек либо принимает, либо стоит на своем...  Выбирать каждому из нас...

Могу рассказать в тему анекдот....

Наступил Великий потоп. Все люди спасались, эвакуировались, и только один остался стоять на крыше своего дома. Он стоял и молился... Он молился, чтобы Бог его спас...
Мимо пропылвал корабль, и люди с корабля звали его с собой. Но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". Корабль оставил его и уплыл... Человек продолжил молиться. Через какое-то время, когда вода поднялась больше чем на половину дома мимо пролетал вертолет. Люди оттуда позвали его с собой. Но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". И вертолет тоже улетел. Человек боялся потому, что вода наступала, и он начал молиться еще более яро и неистово. Когда вода оставила лишь небольшой пятачек крыши, мимо поплыла маленькая, утлая лодочка. Лодочник - старый дедок, позвал его с собой, но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". И лодочка тоже уплыла.  

А потом человек утонул. И попал на Небеса. "Господи," - укоризненно сказал он, - "Я же так молился, почему ты меня не спас?"
Бог посмотрел на него, нахмурился. "Я посылал к тебе корабль, вертолет и лодку, но ты отверг все. Так что же, мне надо было самому спуститься, чтобы тебя спасти?"

Получилась скорее легенда, но суть, надеюсь, понятна...  Иногда и такие вещи - весьма поучительны...

Очень поучительно, но я не пытаюсь ничего доказать. Только поделилась тем, что думаю. Тему Бога я обсуждать не собираюсь. Выбирать действительно каждый должен сам. Кстати мне уже не 18... Улыбка

P.S. по-моему мы ушли от первоначальной темы, но думаю не стоит развивать эту дискуссию, во всяком случае здесь. Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17