Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17
Скетчи-3 (Прочитано 42083 раз)
Mistress
Некромант

Re: Скетчи-3
Ответ #15 - Май 13, 2006 :: 3:12am

MiNor, спасибо за отзыв!
Eina, искреннее восхищение принято. Спасибо!
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #16 - Май 13, 2006 :: 4:02am

Цитата:
Прошу прощения, JC, я упустила из виду ваше сообщение... Кажется, я должна вам что-то разъяснить?..
Если ва интересно, что значит "занятно", то я вам расскажу: это значит, что вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!Улыбка

Вы тоже сторонник контрастов?.. Подмигивание

Мистресс, ты из нас самая устойчивая, так что не вздумай меня пугать!  Нерешительный Никто не стоит того, чтобы вот так... ты взрослый, серьезный человек, я тебя люблю, и не думай даже переживать... ну не заладилось, ну у всех бывает!  Нерешительный переживаемо!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #17 - Май 13, 2006 :: 4:08am

Mistress,  Крохотные осколки. Чистый горный хрусталь, тускло поблескивающий в лунном свете…
   Ты, изящной тенью отделяешься от тьмы и с игривой ухмылкой проходишь по рассыпанному счастью… Слёзы отчаяния падают на пол, а ты улыбаешься сверкающим каплям.
   Прошлое…
Тонкое, хрупкое счастье… легкие белые крылья… прошлое. Глупое, наивное… потерянное.
    Боль. Жестокая темная боль. Настоящее. Твоё настоящее. Твоя тонкая ухмылка. Сквозь слёзы. Плевать. Это же просто настоящее. Пройдет.
    Тьма. Неизвестная, лживая тьма. Будущее? Так близко. Лишь протяни руку.
И ты с ироничной улыбкой делаешь шаг. Единственный шаг. По осколкам… своего счастья.

Это вроде как... отзыв Подмигивание Merci.
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #18 - Май 13, 2006 :: 4:42am

Позвольте и мне...
Так, крохотный,любительский рассказик...  :стесн:
В камине тихо потрескивает огонь, разливается мягкий, желтоватый, слепящий уставшие глаза свет.  За окном темным плащом укрыли все фиолетовые вечерние сумерки. Плывет между фонарями густой серебристый туман, влажной улыбкой подбадривая прохожих, спешивших домой, подальше от холодного осеннего вечера.
Я откинулась в кресле, согретая приятной полудремой, думаю. Мысли бессвязно шепчут мне что-то, а я не могу разобрать. Я слишком устала, этот тихий, щекочущий шепот убаюкивает... Становится невыразимо тихо. В этой тишине тонет веселый треск поленьев в камине, тихо, неслышно уходит куда-то за пелену полусна живое дыхание улицы... Я улыбаюсь сама себе пустой, спящей улыбкой, дыхание становится глубоким и ровным. Я замираю в кресле, погружаясь глубоко в себя. Прочь, от проблем и суеты, прочь, в сон...
Скрип выводит меня из молчаливого транса. Я вздрагиваю и выпадаю из этого странного состояния, сонно оглядываясь вокруг.
Огонь в камине начинает тухнуть. Вскоре от него остаются только угольки, ярко вспыхивающие от сильных порывов ветра, врывающегося в открытую форточку. Я не замечаю холода, хотя по коже бегут мурашки. Плед кажется мне недосягаемым, мне уже не преодолеть несколько метров – приятная дрожь и тепло сковали тело...
Я, давно потеряв всякое представление о времени, слушаю убаюкивающий шепот ночи, тихие песни темноты. Скрип и стоны старых половиц, вздохи каменных стен, видевших слишком многое, чтобы уметь говорить - это все окружает меня в осеннюю ночь. Слышу, как где-то под полом скребется в своей норке мышь – моя старая подруга, коротающая со мной такие вот вечера и ночи. Она шуршит там долгое-долгое время. Видимо, она тоже существо привычки.
Предметы медленно расплываются , я снова клюю носом . Так тихо... Моя последняя мысль, остальные клочками стряхивает с меня сон. Мое сознание медленно растворяется в глухой тишине старого спящего дома...
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #19 - Май 13, 2006 :: 4:47am

Цитата:
Мистресс, ты из нас самая устойчивая, так что не вздумай меня пугать!

Хм...устойчивая...снаружи - да, внутри - нет... я очень часто ломаюсь... Нерешительный
JC, все в порядке... не пугайся... я обычно пишу скетчи спустя какое-то время после пережитых эмоций. Точнее, не обычно, а всегда так пишу, потому что когда я на эмоциях, я действую...там уж не до писанины... А это состояние уже давно пережитое... просто вспомнилось сегодня и написалось...

Цитата:
ты взрослый, серьезный человек

Знаешь, когда мне говорят что-нибудь подобное, сразу приходит на ум цитата из Громыко:
"     - Ты взрослая, умная женщина! - патетически начал Лён явно в угоду Старейшинам, умиленно внимающим ему поодаль.
     ("Ни то, ни другое, ни третье", - подумала я.)"

Tiara , блииин... аж до дрожи пробило... Спасибо огромное!

Наверх

314834829  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #20 - Май 13, 2006 :: 4:59am

Mistress, это тебе спасибо  Подмигивание Улыбка
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #21 - Май 13, 2006 :: 5:56am

MiNor, домашний такой скетчик...спокойный... умиротворенный... Как раз то, что нужно читать перед сном. Спасибо!
Наверх

314834829  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #22 - Май 13, 2006 :: 6:00am

Рада стараться! Тебе спасибо, что прочитала!Подмигивание
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #23 - Май 13, 2006 :: 6:17am

Ну уж скетчи-то я всегда читаю Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #24 - Май 13, 2006 :: 6:19am

Tiara,
Спасибо. Понравилось. Не хочу даже задумываться над вопросом "почему?".  Часто что-то принимаешь без вопросов.  Просто зацепило.
Наверх

460882125  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #25 - Май 13, 2006 :: 7:39am

Цитата:

Хм...устойчивая...снаружи - да, внутри - нет... я очень часто ломаюсь... Нерешительный
JC, все в порядке... не пугайся... я обычно пишу скетчи спустя какое-то время после пережитых эмоций. Точнее, не обычно, а всегда так пишу, потому что когда я на эмоциях, я действую...там уж не до писанины... А это состояние уже давно пережитое... просто вспомнилось сегодня и написалось...

Знаешь, когда мне говорят что-нибудь подобное, сразу приходит на ум цитата из Громыко:
"     - Ты взрослая, умная женщина! - патетически начал Лён явно в угоду Старейшинам, умиленно внимающим ему поодаль.
    ("Ни то, ни другое, ни третье", - подумала я.)"

Хороша цитата! Подмигивание

Все с тобой ясно... хых... ну все равно, ты старайся полегче там, ок?..

MiNor, очень неплохо сработано... Подмигивание

Милые дамы! Есть к вам небольшая просьба... Скетч - как глоток драгоценного вина, надо пробовать малыми порциями и не залпом... Подмигивание Не частите...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #26 - Май 13, 2006 :: 2:28pm

С утра - и такое!  Печаль Не могу держать в себе!

Долг. Долг. Долг. Ты должна. Тебя так учили. Тебя так воспитали.
«Ты должна быть хорошей девочкой!»
«Ты должна сделать это!»
«Ты должна поступить вот так!»
«Где твоя ответственность?! Ты должна …….»
Должна, должна, ДОЛЖНА.
И над тобой вечно висит это, как топор. И ты не на минуту не можешь это откинуть. Не можешь об этом забыть. Быть ответственным человеком - это вбили в тебя, насаждая ежедневно, ежечасно.
И ты вешаешь на себя все больше и больше и больше. А окружающий ушлый народ этим пользуется по принципу "кто везет, того и грузят". И в конечном итоге, долг, вечно довлеющий над тобой, начинает отодвигать все остальное, что есть в твоей жизни. Ведь как сказал Козьма Прутков "Нельзя объять необъятное!".
И, почему-то, стремясь охватить все и вся своей заботой и ответственностью, ты начинаешь забывать, что у тебя помимо этого есть личная жизнь, люди, которые нуждаются в твоей любви, что у тебя, наконец, тоже есть права, что тебе положен выходной, что тебе тоже нужна чья-то любовь……..
Черт возьми! Но долг все заслоняет собой. И вот, ты оглядываешься, встав с постели в одно прекрасное утро, и видишь, что вокруг тебя ничего и никого по настоящему дорогого не осталось, потому что у тебя не осталось больше сил хранить это. Все ушло на решение чужих проблем. Ведь ты была должна.  

Не правда ли - жалкое оправдание?! Для разрушенной жизни …….
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #27 - Май 13, 2006 :: 4:36pm

Winter, как я тебя понимаю... как будто про себя прочитала...
Дурацкая это черта характера - ответственность... Самое противное, что от нее очень трудно избавиться. Только начинаешь пытатся, как со всех сторон сыпется "Ты раньше была другой" "Ты на себя не похожа" "Почему ты ведешь себя так безответственно?" И им не объяснишь, что ты просто устала. Просто в таких случаях не нужно доводить до "разрушенной жизни". Нужно плюнуть на остальных... Хотя у меня, например, не получается...

Спасибо тебе за этот скетч! Он заставил меня о многом задуматься
Наверх

314834829  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #28 - Май 13, 2006 :: 8:26pm

Первый раз зашла в эту тему... Так вот как называется то, что я все эти годы писала в ежедневниках...
Winter, очень жизненно! Спасибо!... Очень довольный
Я, помнится, у одного парня рассказик на эту тему читала - мне тогда тоже очень понравилось...
Mistress, - восхитительно! Очень довольный  Ну, прямо мои мысли... Как часто они приходят в голову...
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #29 - Май 13, 2006 :: 9:41pm

Solitary, добро пожаловать в эту тему Подмигивание Если захочешь поделиться своими творениями, мы все будем очень рады Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17