Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 
Скетчи-3 (Прочитано 44285 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: Скетчи-3
Ответ #165 - Май 20, 2006 :: 7:56am

*расстроенно* Это хорошо, что я не пишу...Пришлось бы съесть все творения от стыда... А с другой стороны, как обозвать зрителя, который восхищается штампами, Фу-у, и думать не хочется. Ну, пошла переваривать критику и шлифовать восприятие...Раз графоманы под столом, пойду в угол..Обосную зрительский уголок...
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #166 - Май 20, 2006 :: 8:31am

JC, спасибо! Очень ценю благодарность. Улыбка *вешает распечатку в рамочку над кроватью* ПодмигиваниеУлыбка  Жаль, что, все-таки, настроение вряд ли поднялось, но я хоть честно попыталась.
   Мастер, я уже говорила, что у тебя потрясающие скетчи в прямом значении слова?
   Жизнь- штука очень ценная... ей нужно дорожить... вот только не всегда получается...Печаль
   Мартин, Черный Ангел, пожалуйста, пишите и дальше.
   Зим, ты знаешь, как я люблю твое графоманство. ПодмигиваниеУлыбка
   Астра... очень верно написано.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #167 - Май 20, 2006 :: 4:46pm

Ну что ж... на смену ЖК пришел, к сожалению, даже не Блейз, а Нарис...

Цитата:
*расстроенно* Это хорошо, что я не пишу...Пришлось бы съесть все творения от стыда... А с другой стороны, как обозвать зрителя, который восхищается штампами, Фу-у, и думать не хочется. Ну, пошла переваривать критику и шлифовать восприятие...Раз графоманы под столом, пойду в угол..Обосную зрительский уголок...

Нет уж! Улыбка Комментировать стоит! И я считаю, что высказывать свое мнение стоит, но... дифферинцировать тоже стоит. Улыбка И нечего стыдиться... стыд убивает креатив и желание!

Цитата:
JC, спасибо! Очень ценю благодарность. Улыбка *вешает распечатку в рамочку над кроватью* ПодмигиваниеУлыбка  Жаль, что, все-таки, настроение вряд ли поднялось, но я хоть честно попыталась.
  Мастер, я уже говорила, что у тебя потрясающие скетчи в прямом значении слова?
  Жизнь- штука очень ценная... ей нужно дорожить... вот только не всегда получается...Печаль
  Мартин, Черный Ангел, пожалуйста, пишите и дальше.
  Зим, ты знаешь, как я люблю твое графоманство. ПодмигиваниеУлыбка
  Астра... очень верно написано.

Ага! Вега у нас разбирается в оттенках фраз - это хорошо! Это позитив! Улыбка *могу даже сказать, почему, но уже в личку*

Истинно так. Жизнь - это ценность. Я считаю, что человек, который пытается найти в суициде выход - глуп. Потому, что он по-настоящему не понимает, чего желает. И для него это лишь поза, он смакует это состояние и жалеет себя... (говорю по собстенному опыту, ибо было у меня несколько раз весьма близких) Получается - не получается дорожить... про мать вспомни про свою и про друзей - уверяю, стимул лучше некуда.

Другая тема, популярная весьма - тема одиночества. Тоже, знаете ли... одиночество имеет множество разных оттенков, и надо четко их для себя разделять... Одиночество глобальное - я один, и я этим горд, и все мы рождаемся и умираем одни - нет, это как раз ерунда. Да, теоритически это жизненная аксиома, но лишь теоритически. А вот с точки зрения психологии, социологии и некоторых других наук - человек без социума хиреет и трогается с катушек. Если ты один - ты виноват сам. И не скули. Просто возьми себя в руки, прояви силу воли и найди себе другого человека, найди силы себя изменить настолько, чтобы с тобой ЗАХОТЕЛИ быть. А нет силы воли, значит нет в тебе той искры, которую положено иметь, чтобы писать.
Есть другое одиночество - когда по тем или иным причинам ты остался один, но ты знаешь, что состояние это временное. Вот это одиночество непроизвольное, и оно красиво.

Поймите, что слова не должны быть пустыми!

Вега, хочешь мы с тобой вместе над скетчами твоими поработаем?..

Итак, требования к тому, что называется скетч:

1. Заряд эмоций. Оправданный заряд.
2. Сила автора, которую читатель и пробует на вкус.
3. Смысл. Смысл это вещь не пустопорожняя, не переливание из пустого стакана в полный, помните это.
4. Краткая форма и образность.
5. Актуальность.

Пока все, но я еще думаю.

Вопросы?..
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #168 - Май 20, 2006 :: 7:50pm

Цитата:
Истинно так. Жизнь - это ценность. Я считаю, что человек, который пытается найти в суициде выход - глуп. Потому, что он по-настоящему не понимает, чего желает. И для него это лишь поза, он смакует это состояние и жалеет себя... (говорю по собстенному опыту, ибо было у меня несколько раз весьма близких) Получается - не получается дорожить... про мать вспомни про свою и про друзей - уверяю, стимул лучше некуда.

Солнечный, действительно, жизнь это ценность. Это аксиома. Но - "Не судите и да не судимы будуте!"
Не всегда суицид это глупость. И далеко не всегда это поза. Да. В юном возрасте и совершенный в результате темного порыва, под впечатлением настроения или события - это действительно глупость. Причем злая и эгоистичная. Типа "Вот вам всем! Будете знать!"
Но для зрелых людей есть немало жизненных ситуаций, когда это видится единственным выходом. И если его совершают после долгих и тяжелых раздумий - это не глуписть - это трагедия!

А, (махнула рукой) забудем об этом! На дворе весна в конце-то концов! Красотища! (Хотя мигрени меня просто убивают! Печаль) И все равно - кайф! Очень довольный
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #169 - Май 20, 2006 :: 7:58pm

Цитата:
Солнечный, действительно, жизнь это ценность. Это аксиома. Но - "Не судите и да не судимы будуте!"
Не всегда суицид это глупость. И далеко не всегда это поза. Да. В юном возрасте и совершенный в результате темного порыва, под впечатлением настроения или события - это действительно глупость. Причем злая и эгоистичная. Типа "Вот вам всем! Будете знать!"
Но для зрелых людей есть немало жизненных ситуаций, когда это видится единственным выходом. И если его совершают после долгих и тяжелых раздумий - это не глуписть - это трагедия!

Здесь тоже дифференцировать необходимо. Я как раз говорил о суициде подростковом. Необдуманно-эгоистичном. Хочешь себя убить - давай, вперед. Твой выбор. Но не скули показательно, что, мол, если не обратите на меня внимание - все, убью себя насмерть!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #170 - Май 20, 2006 :: 8:04pm

ППКС!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #171 - Май 20, 2006 :: 9:44pm

Цитата:
Здесь тоже дифференцировать необходимо. Я как раз говорил о суициде подростковом. Необдуманно-эгоистичном. Хочешь себя убить - давай, вперед. Твой выбор. Но не скули показательно, что, мол, если не обратите на меня внимание - все, убью себя насмерть!

*гордится своим Мастером*
Полностью с тобой согласна... хех.. даже прибавить нечего...

Астра, преклоняюсь!!! Затронутая тобой тема мне давно не давала покоя..
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #172 - Май 21, 2006 :: 2:11am

Ответ MiNor (частичный).

Старость

Она ходила по кухне, пришаркивая норами. И в каждом движении была слабость и неуверенность... Он помнил, как в детстве она гоняла его веником по коридору... А сейчас... сейчас... ощущение того, что силы медленно, но верно оставляли ее... они утекали... и это было так естественно. Но так несправедливо! Она должна жить вечно... ну хотя бы пока жив он. Звонить, ругаться, учить его жизни, хотя сама даже понятия не имела, какой был у него крен в размеренности бытия...
В последний раз было не так заметно... А сейчас... он боялся ходить к ней, хотя она нуждалась в его визитах. Он боялся... Он просто не мог наблюдать за тем, как сначала почти незаметно, а теперь все быстрее и быстрее она истаивает...
"Ты держись", - он неожиданно обнаружил в себе слабость и обнял, прижал, как будто мог спасти от этого угасания, - "Держись, слышишь?.. У меня все очень хорошо, правда. Я тебе звоню, как могу, и я тебя люблю. Ты мне нужна, поэтому, пожалуйста, держись..." - голос предательски дрогнул, но выдержал.
Он посидел, ощущая, как и его сила медленно переходит к ней, отдал все, что смог. Этого должно хватить... хотя бы на сколько-то. А потом поднялся и вышел, прикрыв за собой дверь. Спустился по лестнице с третьего этажа, поднял голову, заставил себя улыбнуться, помахать рукой. Он знал, что она выйдет на балкон, чтобы помахать ему рукой в ответ.
А потом прошелся по дороге, пока не скрылся из виду, и только тогда яростно принялся тереть больные, горькие слезы. Она еще жива... но он чувствовал это угасание... Он боялся и не хотел его.
Он шел и думал, о том, каково это... думал, думал, думал...

"Заткнись дура!" - беззвучно приказал он Музе, - "Зае***ла ты меня! Зае***ла на отделку!" Муза умолкла, оставив пустоту и  неожиданное облегчение. С губ сорвался тяжелый выдох. Он пошел дальше.

Она всегда была бойкой и всегда командовала... А сейчас тихо сидит на стуле и слушает его, хотя не понимает про что он говорит. Сидит и слушает, а потом улыбается и добавляет - ты молодец, ты стал умным. А раньше она стала бы его отчитывать.

Он шел домой к родителям... да... нет. Его родители живут в доме, который он только что оставил за его спиной. И он видит, каждый раз видит, как становится все хуже и хуже... и он боится этого. Каждый раз все больше и больше...

"Заткнись! Заткнись! Заткнись!" - он остановился в безлюдном переулке и стал бить кулаком в стену, чтобы унять этот голос в голове, который вспоминал, который рассказывал. - "Заткнись! Заткнись! Заткнись! Я тебя не хочу! Отпусти меня!"
Облегчение опять пришло неожиданно, и опять вместе с пустотой. Его отпустили на время. Но лишь на время... Потому что он запомнит то, что видел сегодня.
Он запомнит, как выглядит смерть... и каково знать, что такое старость. Что такое угасание.

Нарис встретил его в дверях. Ухмыльнулся, пропуская внутрь.
-Ну и что ты этим доказал, светлый?.. Какой же ты все-таки идиот. Это естественно. Как естественно, что юные эгоистичные идиоты будут лезть во все тяжкие, чтобы, если повезет, познать что-то на своем опыте, а, если не повезет, сдохнуть во цвете лет, сказав нечто пафосное... "Я не хочу стареть!" или нет, даже лучше... "Я не из этого мира, я тут чужой!". Ну и я тут чужой, что дальше?..
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 16, 2006 :: 7:15am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #173 - Май 21, 2006 :: 2:40am

JC, я просто промолчу, хорошо? Я просто не знаю, как написать ответ.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #174 - Май 21, 2006 :: 3:36am

JC спасибо. Действительно большое спасибо. Наверно это самая тяжелая тема для всех... без исключения. Так горько и трудно видеть как тот кого ты так сильно любила уходит и оставляет о себе только воспоминания, в то время как ты продолжаешь жить...
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #175 - Май 21, 2006 :: 3:37am

JC, это контраст между юношеской романтикой и реальностью. А тебе не кажется, что юность излечивается со временем, и нет необходимости делать это насильно? Пока человек сам не поймет, он не поймет. И, по-моему, чем позже, тем лучше. Обратно не возвращаются.
Извини за некоторую сумбурность мысли.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #176 - Май 21, 2006 :: 7:23am

Да. Близкие люди умирают. Если они просто уходят - это ничего, потому что знаешь, что они все же где-то есть. Это легче. А вот когда умирают - это навсегда. Какое утешение у тех, кто верит во встречу после смерти! А если не верится?
И естественность всего этого ничуть не облегчает боль. И душа плачет.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #177 - Май 21, 2006 :: 8:07pm

Вульфи, тема актуальнна и муссируется широкими кругами узкой общественности Подмигивание Но, как говорит моя хорошая знакомая "пипл хавает" с чавканьем, приговаривая "аффтар исчо!"

JC, ты знаешь, мне всегда есть что сказать в ответ на твои скетчи, но тут...это просто надо пережить. Ничьи слова сочувствия или пустые рассуждения о том, что "так у всех" и о "бренном нашем существовании" не помогут ни тебе, ни ей.
А написано сумбурно и очень "по-твоему", но хорошо и хммм...как это...ага, "вставляет".  Улыбка (Да, да, я теперь с ножницами!)

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #178 - Май 21, 2006 :: 10:44pm

Цитата:
JC, ты знаешь, мне всегда есть что сказать в ответ на твои скетчи, но тут...это просто надо пережить. Ничьи слова сочувствия или пустые рассуждения о том, что "так у всех" и о "бренном нашем существовании" не помогут ни тебе, ни ей.
А написано сумбурно и очень "по-твоему", но хорошо и хммм...как это...ага, "вставляет".  Улыбка (Да, да, я теперь с ножницами!)

Ага, меня так вчера вставило - до сих пор отойти не могу. Я знаю, что остается пережить, просто пережить. И знаю, что ты меня понимаешь. Вульфи меня тоже понимает... хых... Не хочу я это переживать еще раз. Устал. Но знаю, что никуда не деться.

Цитата:
JC, это контраст между юношеской романтикой и реальностью. А тебе не кажется, что юность излечивается со временем, и нет необходимости делать это насильно? Пока человек сам не поймет, он не поймет. И, по-моему, чем позже, тем лучше. Обратно не возвращаются.
Извини за некоторую сумбурность мысли.

Знаешь, временами она не излечивается, а в подобных случаях даже циклиться. Довольно часто встречается. Если человека вовремя не отучивать от этой позы, а потакать, ничего хорошего не выйдет из человека. Будет зацикленный эгоист. Обратно не возвращаются. Но в такие времена вряд ли кому-то захочется вернуться. Или ты бы хотела пережить сладкий момент того, что вот-вот и ты будешь вены вскрывать еще раз?..

Цитата:
Да. Близкие люди умирают. Если они просто уходят - это ничего, потому что знаешь, что они все же где-то есть. Это легче. А вот когда умирают - это навсегда. Какое утешение у тех, кто верит во встречу после смерти! А если не верится?
И естественность всего этого ничуть не облегчает боль. И душа плачет.

Поэтому надо верить - иначе - безысходность. Все, что могу добавить. Верить надо. Это надо вам же самим.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #179 - Май 22, 2006 :: 12:02am

Ух, сколько я пропустила!  Уже и Мартин объявился в этой теме! И довольно неплохо объявился Подмигивание

JC, пожалуй, твои скетчи оставлю без комментариев... прочитала, почувствовала, приняла к сведению, оценила, но говорить не буду... JC, как ты изменился за последнее время...
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17