Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 
Скетчи-3 (Прочитано 44282 раз)
Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Re: Скетчи-3
Ответ #195 - Май 26, 2006 :: 9:04am

Цитата:
Кстати, Тиар, а вот это ты очень зря! Ты один из немногих людей, которые в минимум слов умудряются вместить отличный отзыв. Улыбка

Спасибо, Мастер... буду и дальше трудиться на благо общественности.  Подмигивание
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #196 - Май 26, 2006 :: 10:35pm

Опять… снова… этот крик. Ты всегда кричишь, когда у тебя плохое настроение. Но почему ты кричишь именно на меня? Знаешь, что я не отвечу? Или надеешься, что так я, наконец, начну относиться к тебе так, как ты хочешь? Бесполезно! Я чувствую, что вот-вот расплачусь, глаза щиплет. Но ты все равно увидишь лишь холодную маску. Потом, когда-нибудь, я дам себе волю и расплачусь, пока никто не видит. Но не сейчас. Ты не узнаешь моей слабости. Да тебе и не нужно ее узнавать, ведь все равно не поймешь настоящей причины. Слезы прольются лишь потому, что я не смогу тебе опять ответить и в следующий раз все равно промолчу. Знаешь, ты сама меня такой сделала. Ты хотела, чтобы я была самостоятельной. Я ей стала. Но какой ценой ты этого добилась? Знаю, ты хотела бы, чтобы все было по-другому, но по-другому уже никогда не будет. Привыкай видеть этот холод, привыкай, я же в конце-концов смогла привыкнуть к отражению в зеркале, значит, и ты сможешь. Да, я стала самостоятельной, наверное, даже слишком. Зато я прекрасно научилась одному: выживать. И за это я скажу тебе спасибо. Когда-нибудь. А сейчас…
  - Почему ты на меня кричишь?
   Ты открываешь и закрываешь рот, придумывая достойную причину. Но мы обе знаем истину. Потому что мы теперь чужие. И этого уже не изменить. Я привыкла. Я смогла. Ты тоже сможешь. Не волнуйся, я не брошу тебя, всегда приду на выручку, всегда протяну руку. Но не касайся меня. Я не могу этого вынести. Меня пробирает дрожь отвращения. Я глушу его, но это на самом деле невозможно затушить, нельзя от этого отгородиться. Два самых близких человека друг-другу… но мне, почему-то, роднее случайный прохожий. А ты… Где-то в сердце у меня было твое место… но я даже не успела понять, как там поселилась пустота. Ты просто перестала понимать, что самостоятельность иногда бывает излишней. Конечно, ты раскаиваешься, да и я, открою секрет, тоже. Но поделать с собой уже ничего не могу. Это не моя вина, и не твоя тоже. Мы просто никогда не знали истины. А недавно я ее поняла. Хотя нет, кого я обманываю? Я ее поняла очень давно. Просто чужие. Я помню, как пыталась сблизиться с тобой обратно, но тебе было некогда, а потом стало некогда мне. Мы всегда жили с тобой в разных измерениях и так и не научились измерять время по одним часам. Чужие. И этим все сказано. И я опять буду молчать некоторое время, избегая разговоров, потом все вернется в привычное русло. Но пустота останется. Я не обманываю себя. Это я знаю. Она всегда была со мной. Вскорости она станет и твоей спутницей. Но сейчас… я спокойно выслушаю тебя. Кричи. Я промолчу.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #197 - Май 26, 2006 :: 11:12pm

Vega, снова сижу и плачу... Почему-то такие, вроде бы обыденные вещи расстраивают сильнее любых ввсокопарных слов. По живому как-то.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #198 - Май 27, 2006 :: 12:08am

Скетч Веги признан:

1.Скетчем.
2.Эмоционально наполненным.
3.Не пустым.
4. Неплохо написанным.

По десятибальной шкале могу поставить 8. Улыбка Молодец.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #199 - Май 27, 2006 :: 2:15am

Джес, не плач. Спасибо тебе. "По-живому"- это для меня очень большая похвала. А вещи расстраивают сильнее, потому что слова говорятся просто, а когда описываешь свое состояние, то понимаешь, о чем пишешь, чувствуешь это... наверное, из-за этого так и выходит.

Мастер. 8- это четверка с плюсом или пять с минусом. Слышать это от тебя, значит действительно написать что-то стоящее. Спасибо.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #200 - Май 27, 2006 :: 2:26am

Твой скетч - как отстраненное воспоминание, того, что было, и как ты прав... Ведь действительно потом остается просто равнодушие, и, может быть, легкое удивление, что когда то все-это было таким важным для тебя. Это то и грустно. Спасибо, Вега, огромное, за то что напомнила об этом кусочке жизни. Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #201 - Май 27, 2006 :: 4:40am

Да, Vega, до боли знакомая ситуация. Правда, когда мы стали чужими, я плакать перестала. Увы, отношения обратно не склеиваются.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #202 - Май 27, 2006 :: 9:00am

Эйна, пожалуйста. Но я боюсь равнодушия. Возможно, следующая вещь будет посвящена именно ему.
СветаР, действительно, а зачем плакать? Это все равно не поможет. Поэтому надо быть сильной. Улыбка
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #203 - Май 28, 2006 :: 8:08pm

Навеяно погодой.

Лето. Жара.
Сюда, в степь, лето всегда приходит рано и длится слишком долго. Здесь все носит приставку слишком. Слишком холодная зима, слишком короткая жизнь, слишком длинное лето. Лето приносит жару и пыль. Лето приводит с собой ад. И все мы станем его пленниками. Отсюда нельзя вырваться, степь держит своих детей мертвой хваткой. Жара старается убить все живое... Выжженная, иссушенная степь, обмелевшие реки... Города выглядят не лучше - пожелтевшая листва, раскаленные стены домов, плавящийся под лучами беспощадного солнца  асфальт... И зло... Лето приносит с собой зло, вечное как само солнце. Мы знаем это, но  все равно будем платить. Лету нужна кровь, свежая жизнь.
Мы уже начали умирать. Сердечные приступы, инсульты, гипертонические кризы, солнечные удары, у жары много имен. Но есть вещи и похуже, чем естественная смерть,- есть люди. Солнце высушивает нас так же, как и реки. Лето забирает души. И все чаще мужья будут убивать жен. Все больше детей не будет возвращаться домой. Люди будут качать головой и думать:" Что поделаешь -лето". А те, кто выживет, будут ждать. Ждать, когда осенние дожди умоют землю, сотрут с нее зло. А пока... лето, ад.    
Наверх
« Последняя редакция: Май 29, 2006 :: 6:43pm от Blake_angel »  

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #204 - Май 28, 2006 :: 8:09pm

Навеяно собственными впечатлениями, как понимаю?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #205 - Май 28, 2006 :: 8:23pm

Правильно, это мой взгляд на лето.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #206 - Май 28, 2006 :: 9:45pm

Ох... не знаю... не получилось у меня прочуствовать этот скетч. Печаль Наверное, слишком разное мировоззрение. Мое лето носит совершенно другие вкусы и запахи. ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #207 - Май 29, 2006 :: 12:32am

Э-э-э... я прошу прощения, Blake_angel, но это не скетч... Миниатюра - да, миниатюра с философским смыслом, неплохо выверенная словесно и структурно, но это не скетч. Не хватает для скетча заряда. И много орфографических ошибок. Нужен разбор в личку?..

Напишу в дневник статью по этому поводу - продублирую сюда.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #208 - Май 29, 2006 :: 2:55am

Да если можно, это насчет разбора.
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #209 - Май 29, 2006 :: 2:57am

Извиняюсь, что вышло не в тему. Могу удалить по вашему желанию.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17