Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Скетчи-3 (Прочитано 40794 раз)
MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Re: Скетчи-3
Ответ #210 - Май 29, 2006 :: 3:00am

Опять, МастерУлыбка? На мой взгляд, несколько странно, Blake. Я никогда не была в степи, поэтому солидарна с Vegoй - у меня с летом другие ассоциации.Но это твои ощущения.
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #211 - Май 29, 2006 :: 3:03am

А я люблю лето...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #212 - Май 29, 2006 :: 3:44am

Тому кто в степи не был, я не советую там бывать.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #213 - Май 29, 2006 :: 4:16am

А у нас в Казахстане, и так почти повсюду степь. Особенно в центральных регионах...Печаль Так что, прекрасно понимаю тебя.  Улыбка
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #214 - Май 29, 2006 :: 4:19am

Значит мы почти соседи.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #215 - Май 29, 2006 :: 5:32am

Цитата:
Извиняюсь, что вышло не в тему. Могу удалить по вашему желанию.

Давай сделаем так... если ты согласишься после моего разбора, что это не скетч, то, прежде чем поставить новое, хорошенечко обдумаешь - скетч это или просто миниатюра. Потому что я настаиваю, что скетчи отличаются. Они - как мазок на картине импрессиониста, и такое же настроение. Я разбирал, какими параметрами он характеризуется, и, если не сложно, то я прошу ВСЕХ авторов прежде посмотреть и подумать. Давайте займемся самообразованием! Улыбка Это всегда хорошо!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #216 - Май 29, 2006 :: 5:48am

Хорошо, согласен.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #217 - Май 29, 2006 :: 6:22am

Отлично! Письмо улетело! Улыбка Жду резульатов - тут или в привате... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #218 - Май 30, 2006 :: 1:11am

Наверно, не совсем скетч получился... просто пережитый диалог...

There'll be No Second Chance?...
- Ты ведешь себя как глупый безответственный ребенок. Тебя предупреждали о последствиях. Ты знала, что если сделаешь шаг, дороги назад  не будет. Не будет второй  попытки. Но ты решила, что готова ко всему. Излишняя самоуверенность? Надежда на лучшее? Реальная оценка собственных сил? И ты пошла вперед. Никто не заставлял, не настаивал. Было еще столько времени, чтобы все обдумать. Но ты решила, что уже взрослая, и сделала свои выбор, а теперь отказываешься от него. И дело ведь не в том, что я не хочу дать тебе еще один шанс. Просто когда-нибудь наступит в жизни такой момент, когда придется отвечать за свои поступки, и вот тогда придется повзрослеть.

- Ты сами меня вынудила отказаться от своих слов. Ты первая отказалась от своих. Когда все закончилось, ты намекнула, мол давай сделаем вид, что ничего не было. Не скажи ты этой фразы, я бы даже не подумала возражать. Черт, и после того как ты дала мне надежду, на то что все может измениться к лучшему, после того как сама указала еще один выход из ситуации, ты заявляешь мне, что я еще маленькая! Да, в каком-то смысле, может быть, я еще не совсем выросла.  Я привыкла, что мне многое дается легко. Когда у меня забирают это привычное ощущение, я расстраиваюсь и обижаюсь. Но сегодня я была готова плюнуть на все и забыть о последствиях, не думать о том, что будет дальше. Я была готова ответить за свои слова при любом раскладе. Пока ты вскользь не бросила тот намек. Вот тогда я сломалась и поддалась обстановке.  Если есть шанс исправить ошибки, почему бы им не воспользоваться? Внутренний конфликт между эгоистической частью натуры, которая привыкла получать свое, и той частью, которая хочет измениться и стать сильнее. Эгоизм победил и на этот раз.

Ты – безответственный ребенок.  Меня зацепили твои слова, но не обидели. В любом случае, какой бы выбор я не сделала – отказаться от своих слов или следовать им – результат будет касаться только меня. Внутри я ищу оправдания своему поступку и нахожу их. Я могу привести множество «за» и «против» и соглашусь с каждым из них.

Нужно отвечать за свои слова.  Нужно. Но не только мне. Тебе тоже не стоило проявлять слабость. Нужно быть жестче. Я ждала, что ты настоишь на своем. Но почувствовала твою поддатливость и пошла твоей же дорогой, отказавшись от сказанного.

Ты – безответственный ребенок.  Я это запомню. Не со злостью, нет. С чувством странного удовлетворения. Наконец-то кто-то сказал мне это в лицо. Всего пара минут. Короткий диалог, но ты смогла вложить в свои реплики столько сильных фраз, которые меня зацепили. Я нашла ответы на те вопросы, которые мучали меня в течение какого-то времени. Я запомню твои слова. Я вынесу урок из этой ситуации. Спасибо, что научила.
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #219 - Май 30, 2006 :: 2:07am

Это скетч, Мистресс. Это определенно скетч. Ты понимаешь значение этого слова. Улыбка Хорошо...

Я удивился - твой скетч породил споры... Спорили насчет того, есть ли в нем сила... Улыбка Но я высказываю свое мнение.

По десятибальной шкале я ставлю 9.

Вега, продолжай наращивать мастерство.

Как мы все поняли - половина очарования скетча состоит в правильно расставленных знаках препинания, которые позволяют сделать акцент в нужном месте.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #220 - Май 30, 2006 :: 2:18am

Честно говоря, JC, я уже не совсем понимаю что такое скетч... может интуитивно чувствую, но точного понимания нет Улыбка

9 баллов? *удивленно* Странно, но приятно! По моей шкале это примерно баллов на 7 с половиной. Улыбка А что касается силы... не знаю, до чего вы там доспорились, но на мой взгляд особой силы там нет
Наверх

314834829  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #221 - Май 30, 2006 :: 4:21am

Больная тема. Ненавижу людей, которые отказываются от ответственности, а особенно когда даешь им этот шанс к отступлению, а втайне думаешь: ну вот, сейчас откажется, зацепится за свой выбор, ведь это его, это решение, его ответственность, его слова. Он обязан, в конце концов это его выбор, и опять получаешь по носу и это дурацкое оправдание:ты сам виноват, ты подвел меня к этому, зачем искушал. А зачем говорить, если не уверен, что выполнишь? Почему ты настолько слаб? Лучше молчи...
Спасибо, Mistress! За проснувшуюся злость... и вину...
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #222 - Май 30, 2006 :: 8:08pm

Приятно быть безответственным ребенком. Когда рядом кто-то, кто знает и умеет больше тебя, чувствуешь себя защищенным. Когда есть на кого положиться, не чувствуешь одиночества. Но наступает момент, когда понимаешь, что тот, кого ты считал своим маленьким богом - обычный человек. Вдруг он оказывается слабее, глупее и нерешительнее тебя. И приходится брать ответственность на себя. А потом оборачиваешься и удивляешься - неужели когда-то было иначе? И сколько бы ни было рядом людей, если вся ответственность на тебе - ты всегда одинок.
Спасибо, Mistress, за пищу для размышлений...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #223 - Май 30, 2006 :: 8:22pm

Спасибо за отзывы, Eina, Jess! Я из них подчерпнула кое-какие мысли... Полезно иногда задуматься на эту тему

Вот еще одна штучка... написана давно, но выставлена должна быть именно сегодня - 30 мая... не совсем скетч... хотя нет, скетч, просто в другой форме...

Ну, а пока как богиню на руках
Носят Жанну…
(с) Ария – Улица Роз

[size=1,5]Всю жизнь небесный голос мне шептал,
Что я - Спасенье. Бог меня избрал
Для высшей миссии – людей объединить,
Изгнать захватчиков, страну освободить.
Ведь снять осаду с Орлеана
Смогла лишь я – Д’Арк Жанна.
Судьбой предназначалось мне Францию спасти,
Но недоверие и зависть встали на пути.
Я знала, что спасти Париж могла.
Я насмерть билась, и моя вина
Лишь в том, что не смогла я убедить
Народ и власти  мне сердца раскрыть.
И вот все кончено. Старания напрасны.
Смотрю на ваши лица- вы несчастны.
Вы не хотите помощи принять,
А я могла бы неприятеля унять.
Мои виденья – в этом была сила,
Но церковь в колдовстве за правду обвинила.
В моих устах звучит Божественное слово
И я не отрекусь. Я повторю все снова.
И пусть меня сжигают на костре.
Я точно знаю – истина во мне![/size]

Тело опутали толстые нити. Дерево сталью впивается в спину. Ноги исколоты сучьями веток. Нет на глазах ни капли слезы. Нет сожаленья о прошлых деяньях. За все грехи уж пришло искупленье. Крест пронесен был на верном пути. О, мой народ, за тебя я боролась! Кровь вражию за тебя проливала. Головы чужие сталью сносила. О, мой король, за тебя умираю! Верой и правдой тебе я служила. Помыслы были чисты, бескорыстны. И до конца тебе преданной буду. Не откажусь я от слов изреченных! Не отрекусь я от истинной веры! Не отступлю я от Божьих законов! Vive la France! Vive le roi!
Наверх

314834829  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #224 - Май 31, 2006 :: 10:45pm

Мистресс, это не совсем скетч, это стихотворение в прозе!
Ты слушаешь музыку и рождаются образы. Красиво.  :да:
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17