Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17
Скетчи-3 (Прочитано 40788 раз)
Mistress
Некромант

Re: Скетчи-3
Ответ #45 - Май 14, 2006 :: 10:16pm

Простите, что "чащу"... Не хотела, но не могу справиться с мыслями... Уже как минимум четыре скетча за два дня и все на одну тему...

Тени.

Ночь стремительно пролетит
И луна непременно сгинет.
А ты выберешь синий твид
И обитель свою покинешь.
Размешаешь в бокале яд
И безумно против теченья.
Это значит, что завтра я
Я поболтаю с твоею тенью
Я поболтаю с твоею тенью…
(«Terrax»  – «Тени»)

Возьми флакон и выпей эту жидкость
До дна... В одно мгновенье по венам
Пройдет оцепенение, замрет
Биенье пульса, ни единый звук,
Ни даже слабый вздох тебя не выдаст,
Завянут розы губ, румянец щек
Поблекнет, и сознание померкнет
В глазах, и без следа исчезнут все
Приметы жизни...
( (с) В. Шекспир)

Рука непроизвольно тянется к маленькому стеклянному флакончику. Лекарство, которое может избавить от всех болезней сразу, в один миг прекратится боль. Не только физическая. Душа тоже успокоится. «Вот так и в этом маленьком цветочке: Яд и лекарство – в нежной оболочке, Его понюхать и прибудет сил, Но стоит проглотить, чтоб он убил».  Всего лишь увеличить обычную дозу в три, в пять, в десять раз. И все будет  кончено…

Бокал наполовину пуст.
Коснулся он дрожащих уст.
Напиток холодом обжег.
На дно осадок темный лег…

Прозрачная жидкость игриво плещется в бокале. Пламя свечей слегка колышется. На стенах комнаты танцуют тени. Они движутся. Потом замирают на несколько мгновений, будто прерывая свой танец, чтобы понаблюдать за тем, что происходит. Они видят руку, поднесшую к губам бокал, наполненный смертельным напитком. Радостно подпрыгивают, предвкушая предстоящее действо.

Смертельный яд поплыл по телу,
Изгнав  собой святую  веру.
Свеча в испуге колыхнулась -
Дыхание ее коснулось…

Холод. Обжигающий холод разливается по телу, сковывая его, запрещая двигаться. Судорога. Ноги подкашиваются, подчиняясь действию яда. Пламя свечей колышется сильней, отражается в стеклянеющих глазах. А тени заинтересованно наблюдают, подпрыгивая от восторга.

Нависла тень, покой нарушив,
Желая взять с собою душу,
И тело медленно упало.
Разлилась жидкость из бокала.
И капли яда на полу
Свою закончили игру.

Глухой стук. Падение. Холодеющая кожа соприкоснулась с полом. Пальцы разжались. Рука выпустила бокал. Остатки яда расплескались по ковру.

Последний выдох, тишина
Прервалась жизнь еще одна.
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #46 - Май 14, 2006 :: 10:52pm

Мистресс, конечно, может, я и зануда, но ты меня заставляешь сильно волноваться!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #47 - Май 14, 2006 :: 11:06pm

Mistress, страшно. Что-то вы меня сегодня пугаете все... Сперва Kindrat, теперь ты. Ой-ой... *вздрагивает*. Красиво и слишком уж натурально...

Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #48 - Май 14, 2006 :: 11:09pm

Это я чтоли пугаю???! Это я еще не пугаю...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #49 - Май 14, 2006 :: 11:32pm

Kindrat, прикольно!!!  
MiNor, крааасиво!!! Такой зимний скетч, и, хотя сейчас почти лето, у меня осталось ощущение бури за окном и подсвечника в руке!
Mistress, так зловеще-прекрасно! Яд, холод по телу... И ещё эта песня - "тени" впереди скетча. Создаёт настроение. Жаль, что я её не слышала...

А воть моё творение. :стесн: Не судите строго, я его ещё никому не показывала...

Покажи мне, как это бывает вообще; ибо я не знаю, что это. Ибо в глазах моих тьма. Ибо внутри меня пустота. Я видела это, или мне показалось; звон колокольчика, свет, заметный краем глаза. Но я не поняла этого. Я инстинктивно стремлюсь туда. Мне нужно узнать, что это было. Что такого есть в их глазах. Помани пальцем. Я не знаю, как это. Я хожу кругами. Уже который раз я возвращаюсь туда, откуда пришла. Это губительно. Чем-то похоже на огонь. Я столько раз сгорала, менялась в поисках, что не помню, какой была когда-то, кем была. Кто я, -  скажи мне истинно. Ибо память моя хранит обрывки самых разных сущностей. Ибо выбор для меня всегда сложен, ибо знаю я, что в конечном итоге всё равно. Мне столько раз казалось, что уже близко. Скоро - конец поискам. Но всё это – иллюзии. И я иду к тем, кто зовёт меня, кем бы они ни были. Главное – уметь позвать. Они не осознают. Они зовут, но не могут объяснить. В них свет, но не виден он, неощутим и неуловим. Где звонят колокольчики? И что делать, когда слышишь их? Когда обернёшься, всё снова исчезает. И они доводят меня, заводя вдаль, а затем оставляют. Свет гаснет, и я снова не знаю, куда идти. Туман исчезает, и я снова никто. И снова внутри пустота и ждёшь света, зова, звона. Это -  заколдованный круг. Покажи; ибо я не знаю в чём суть, ибо в глазах моих тьма, и, однажды -  она замкнётся над моей головой.  
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #50 - Май 15, 2006 :: 12:42am

Mistress, ты действительно пугаешь... к такой манере повествования у Kindrat все уже привыкли, но ты...
Solitary, мне понравилось, не так пугающе как у некоторых *бросая беглый взгляд на Kindrat и Mistress*, но красиво.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #51 - Май 15, 2006 :: 12:45am

Видимо такая манера письма заразительна...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #52 - Май 15, 2006 :: 12:49am

Inclin, спасибо большое!!! Очень довольный  Ну да, пугать мне не свойственно. Не знаю уж, хорошо это или плохо...
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #53 - Май 15, 2006 :: 1:14am

Может и хорошо, а то у нас тут была бы атмосфера посерьезней, чем в фильмах ужасов. А так хоть какое-то разряжение. Solitary, а еще что нибудь есть?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #54 - Май 15, 2006 :: 1:43am

Буду перепечатывать с ежедневников, а печатаю я медленно... Спасибо, что спрашиваешь - мне так страшно было выкладывать...
Наверх

IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #55 - Май 15, 2006 :: 1:53am

Solitary
*Одобрительно кивая со счастливойулыбкой*Хорошо вышло, мне поравилось. Исчо хачууу!
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #56 - Май 15, 2006 :: 1:55am

MiNor, уряяя! Спасибо! Буду исчо печатать. :доволен:
Наверх

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #57 - Май 15, 2006 :: 2:40am

JC, фрррр... предлагаю и в самом деле устроить бунт... Все чувства перемешались...

Мы так долго обсуждали что есть для каждого скетч и как... следует сохранять в душе отголоски чувств и ощущений по прочтении каждого... это всплеск, который общими усилиями мы неосторожно превратили в средних размеров цунами...

Эхх... Ладно, по порядку...

Kindrat, каждый раз... ты так необычно пишешь... Ритмично.

Solitary, мрррк... мерцающее ночное волшебство. Спасибо...

MiNor, твои произведения не рождают ярости или внутренней силы, но... успокаивают своей тихой торжественностью.

Mistress, хммм... "Замерзшая музыка органа" (с) Столько чувств... но я промолчу. Потому что здесь уместней промолчать.

Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #58 - Май 15, 2006 :: 2:43am

Ритмично...Такого мне еще никто не говорил...Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #59 - Май 15, 2006 :: 3:26am

Tiara, спасибо!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный "Мерцающее ночное волшебство" - мне такого тоже ещё никто не говорил! :конфуз:
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17