Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Бабушки Аниты и прочие родичи (Прочитано 10637 раз)
Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Бабушки Аниты и прочие родичи
Май 12, 2006 :: 7:02am

Кто  недавно читал/перечитывал серию, а то я что-то начинаю подзабывать... Улыбка

Бабуля Блейк, которую Анита вспоминает типо "Видела б она меня сейчас" - это бабушка со стороны отца или матери? И это к ней отвозили Аниту, когда у нее обнаружились способности?
Наверх
« Последняя редакция: Май 18, 2006 :: 4:25am от Ganna »  

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Re: Бабуля Блейк
Ответ #1 - Май 12, 2006 :: 7:10am

Это со стороны матери. И да, именно к ней.
Наверх
« Последняя редакция: Май 12, 2006 :: 8:25am от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #2 - Май 12, 2006 :: 7:54am

Нет, девочки. Вы ошибаетесь. Бабуля Блейк - это со стороны отца. А бабку, к которой возили Анитку учиться управлять своими силоми зовут Флоренс помоему. Она - по материнской линии
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #3 - Май 12, 2006 :: 8:25am

Ух, точно. Флорес. Она еще вудуисткой была. А я и забыла про нее! Анитка все время упоминает бабулю Блейк, так у мя и вылетело из головы наличие какой-то еще бабули. В обчем, маразм крепчал.(с)
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #4 - Май 12, 2006 :: 8:53pm

Извините, но странно, если бабуля именно Блейк, то как она может быть со стороны матери? фамилии-то по отцу передаются (в т. ч. в США)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #5 - Май 12, 2006 :: 9:45pm

Бабуля Блейк - мать отца, а мать матери - Флорес, и упоминалась она только в "Смеющемся трупе". Кстати, меня всегда удивляло, что так сокрушаясь о потери матери, Анита вроде бы совершенно не общалась с её родственниками. Неизвестно даже, жива эта бабушка Флорес до сих пор или нет. У мексиканцев бывают большие семьи, может там куча дядей, тетей, и всяческих кузенов Нерешительный
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #6 - Май 12, 2006 :: 10:27pm

Jess, в Смеющемся трупе было по моему вполне достаточно сказано о роли бабули Флорес в жизни АБ. Помнится, папуля отвёз к ней Аниту, и она первая поняла: дело серьёзное и внучка действительно поднимает зомби из-за врожд. способностей
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #7 - Май 13, 2006 :: 7:46am

Эт меня глючило, вроде бы бабуля Блейк, т.е. со стороны отца, а вроде б вудуистка, а про это точно помню, что от матери Анита способности унаследовала. А тут все просто: про то, что Флоренс была, я уж как-то подзабыла.... Улыбка

И про родственников Аниты ЛГ вспоминала части эдак в 6-й... ;-D А там такое поле для фантазии - конь не валялся  Очень довольный
Сначала у Гамильтон закончились идея на детектив и она стала писать эротику, закончиться на эт фантазия - перейдет на мексиканский сериал  Улыбка Круглые глаза Улыбка   
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #8 - Май 13, 2006 :: 7:50am

*крестится* боже упаси!!!
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #9 - Май 13, 2006 :: 8:07am

Шучу я, слезогонок на дух не переношу Улыбка
Но написать живы ли  хоть эти самые бабушки? имхо, самым интересным с плане родствееных уз была бы поездка Аниты домой к отцу. Вот это хоррор!!! Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #10 - Май 13, 2006 :: 1:51pm

Да. Вообще-то странно. Она и правда говорит только о родственниках отца. Как будто со стороны матери их не существует. И, хотя, Флоренс упоминалась мельком, Я поняля, что Анитка ее любила. И это тем более старнно, что про нее она больше ни-ни. Ни словечка.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #11 - Май 13, 2006 :: 5:00pm

Цитата:
Да. Вообще-то странно. Она и правда говорит только о родственниках отца. Как будто со стороны матери их не существует. И, хотя, Флоренс упоминалась мельком, Я поняля, что Анитка ее любила. И это тем более старнно, что про нее она больше ни-ни. Ни словечка.

А она - жива? Эта самая Флоренс? И потом - она-то точно, хоть и колдунья, но при этом - добрая католичка.Улыбка  Вряд ли Анита станет ее шокировать своей жизнью, на старости-то лет.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #12 - Май 13, 2006 :: 5:43pm

Вот, по правде говоря, я не знаю, жива ли Флоренс. Когда читала книги, упустила.
Наверх

274301691  
IP записан

jj
Неофит
*

Everyone lies, nobody
minds.

Riga
Ответ #13 - Май 13, 2006 :: 8:13pm

бабушка Флоренс не вудистка.и не некромантка. мексиканская ведьма - непомню термин.
Наверх

"My life is a perfect graveyard of buried hopes. That's a sentence I read once and I say it over to comfort myself in these times that try the soul." Anne Shirley &&&&...

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #14 - Май 13, 2006 :: 8:19pm

Практически все, что написано про бабулю Флорес в Смеющемся трупе - это:

Цитата:
Моя бабушка была жрицей вуду. Но у нее в хумфо не пахло трупами. В вуду граница между добром и злом проходит не так отчетливо, как в черной магии, христианстве или сатанизме, но все же она существует.  
Бабушка Флорес говорила мне, что я - некромантка. Это больше, чем вуду, но вместе с тем и меньше. Я могла чувствовать смерть - всю смерть. Трудно быть вуду и некромантом и при этом не перейти на сторону зла. Слишком большое искушение, говорила бабуля. Она не препятствовала, когда я приняла христианство. Не препятствовала, когда мой отец оградил меня от ее родственников. Не препятствовала, потому что любила меня и опасалась за мою душу.
И вот я спускаюсь прямо в пасть искушения. Что сказала бы бабушка Флорес по этому поводу? Вероятно - ступай-ка домой. И это был бы хороший совет. Холодок у меня в животе говорил то же самое.

Цитата:
В конце концов, отец отвез меня к бабушке по материнской линии. Она не такая жуткая, как Доминга Сальвадор, но тоже... интересная. Бабушка Флорес согласилась с папой. Меня не нужно учить вуду - достаточно умения контролировать себя, чтобы покончить с этими... неприятностями. «Просто научите ее этим управлять», - сказал папа.
Она научила. Я научилась. Папа увез меня домой. Больше об этом никто не вспоминал. 

Так что она - вудуистка, и еще какая! Подмигивание

[size=0,5]ЗЫ: Ganna, может, переименовать тему в "Бабули Аниты Блейк"? А то про Флорес - это уже оффтопик.[/size]
Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Май 13, 2006 :: 10:23pm от Gloriana »  

IP записан

Страниц: 1 2 3