Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Бабушки Аниты и прочие родичи (Прочитано 10769 раз)
jj
Неофит
*

Everyone lies, nobody
minds.

Riga
Re: Бабуля Блейк
Ответ #15 - Май 13, 2006 :: 8:36pm

что-то авторша наша любимая наутала. ну нету мексиканцев-вудистоав. нету.
извиняюсь за заблуждения - ведь автор имеет право создавать свои правила
Наверх

"My life is a perfect graveyard of buried hopes. That's a sentence I read once and I say it over to comfort myself in these times that try the soul." Anne Shirley &&&&...

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #16 - Май 13, 2006 :: 8:43pm

А пачиму нету? Круглые глаза Вудуисты повсюду. ;-D
Хотя, там у них этот род занятий называется "брухо", для женщин - "бруха" Круглые глаза
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

jj
Неофит
*

Everyone lies, nobody
minds.

Riga
Ответ #17 - Май 13, 2006 :: 9:17pm

у мексиканцев смесь идианского колдовства с католичеством - и распостранён изначально в Латинской Америке, а вуду - африканское колдовство приправленое католичеством - и Карибский регион.
и каждое "искуство" привязано к этнической групе
Наверх

"My life is a perfect graveyard of buried hopes. That's a sentence I read once and I say it over to comfort myself in these times that try the soul." Anne Shirley &&&&...

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #18 - Май 13, 2006 :: 9:30pm

Цитата:
у мексиканцев смесь идианского колдовства с католичеством - и распостранён изначально в Латинской Америке, а вуду - африканское колдовство приправленое католичеством - и Карибский регион.
и каждое "искуство" привязано к этнической групе

Вообще-то по планете шагает глобализация Подмигивание
Но даже и без неё афроамериканцы и мексиканцы слишком долго жили рядом, чтобы смешение языч. культов было невозможно. А термин "вуду" - просто самый известный из всех названий подобного рода сект Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #19 - Май 14, 2006 :: 3:25am

Что -то из этих двух цитат не слишком понятно сколько бабусь и кто из них вуду, а кто нет.... Печаль
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #20 - Май 14, 2006 :: 3:54am

Цитата:
Что -то из этих двух цитат не слишком понятно сколько бабусь и кто из них вуду, а кто нет.... Печаль

Бабуля Блейк - немецкого происхождения, и ни вуду ни брухо, к ней отношения не имеют. Это бабушка по отцу.
Бабушка Флоранс - мексиканка, и догадывалась, что ее внучка может унаследовать от материнской линии магические способности. В чем и помогла. Возможно - познакомив со специалистом (кой) в области вуду.  Потому как сама вроде бы была доброй католичкой и ведовством лично не занималась.
Или я опять что-то путаю?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #21 - Май 14, 2006 :: 5:06am

Путаешь Улыбка .Gloriana уже процитировала из "Трупа", где сказано, что бабушка Флорес была жрицей вуду. А добрые католики - это по отцу Улыбка
А путаемся мы потому, что больше нигде об этой Флорес не упомянуто, а бабулю Блейк Анита вспоминает чуть ли не в каждом романе. Кажется, что несмотря на всю её показную гордость, что она наполовину мексиканка, эта половина чисто физическая. Она полностью выросла под влиянием семьи отца, а к материнской родне даже интереса не проявляет.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #22 - Май 14, 2006 :: 5:56am

Точно! Хотя, как я поняла, она не очень-то любит свою родню по отцу. А отца слегка презирает даже
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #23 - Май 14, 2006 :: 7:33am

Gloriana, меня тож посещала мысль переименовать тему, можно даже не "Бабули...", а "родственники Аниты",  но обнаружила, что как это сделать я не знаю.  Улыбка То я туплю, то ли об этом модераторов просить надо...

Мне кажеться или американцы и правда меньше общаются со своими родственниками? Т.е. дети раньше начинают жить отдельно. Может дело еще и в этом...
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #24 - Май 14, 2006 :: 8:25pm

Может быть и так. Кто их разберет, этих американцев? Я ни с одним не знакома. А так бы спросила
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #25 - Май 14, 2006 :: 8:46pm

Цитата:
Мне кажеться или американцы и правда меньше общаются со своими родственниками? Т.е. дети раньше начинают жить отдельно. Может дело еще и в этом...

Лично я много раз об этом слышал, в т. ч. относительно вообще западных семей, но единого стандарта кончно нет. В США много этнических групп и у всех свои правила в т. ч. в этой области. А Анита как раз имеет отношение сразу к 2 группам - мексиканского и германского происхождения.
И что в таком случае можно назвать типичным - бог его знает! Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #26 - Май 15, 2006 :: 6:41am

Цитата:

Roen, отсюда и не должно было быть понятно, сколько бабусь. Цитаты приведены лишь для того, чтобы указать на то, что бабуся Флорес - вудуистка Улыбка(или вудистка - не знаю, как правильно Круглые глаза).

Цитата:
Gloriana, меня тож посещала мысль переименовать тему, можно даже не "Бабули...", а "родственники Аниты",  но обнаружила, что как это сделать я не знаю. Улыбка То я туплю, то ли об этом модераторов просить надо...

Ganna, нажми "Править" на первом посте темы. Там можно поменять название. Круглые глаза

Наверх

IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #27 - Май 15, 2006 :: 6:44am

Цитата:
Gloriana, меня тож посещала мысль переименовать тему, можно даже не "Бабули...", а "родственники Аниты"

Да не плохо было бы переменовать тему например "Семья и другие животные" ;-D ;-D

Да Анита о своих родственниках почти и не вспоминает. Только о своей бабули Блейк и то когда, что-то сделает неприличное. А у нее помимо отца и мачихи есть брат по отцу. Во если бы братишка сбежал из дому или влип в какую-нибудь историю, а Анита помогла ему разабраться с его неприятностями. Ну или кто-нибудь из родственников со стороны матери нагрянул к ней в гости, то же было бы не плохо. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

246112192  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #28 - Май 15, 2006 :: 7:49am

Цитата:
Во если бы братишка сбежал из дому или влип в какую-нибудь историю, а Анита помогла ему разабраться с его неприятностями.

Chloe, а что, неплохая идея!  УлыбкаКруглые глаза Может Лорел додумается поподробнее семейку осветить. Тем более с братишкой у Аниты отношения вроде всегда хорошие были (подарки там дарила ему), и только после того, как пошла в жизни полная неразбериха, она перестала встречаться с родственничками. А кстати, никто не помнит, как братишку зовут? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #29 - Май 15, 2006 :: 8:53pm

Братишку зовут Джош.
Кстати, там была ещё сводная сестра - дочь Джудит от первого брака - которую Аните все ставили в пример как идеал женственности Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Страниц: 1 2 3