Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Недостатки героев (Прочитано 29202 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Недостатки героев
Ответ #45 - Май 15, 2006 :: 11:30pm

Ну насчет шрамов - ему кажется пластическую операцию собирались делать...
И потом мы же не знаем какой он был до шрамов? Может такой же...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #46 - Май 15, 2006 :: 11:37pm

Ашер более открытый, чем Жан, менее хитрый. Но вряд ли это недостаток. Может, более жестокий, но опять же, вряд ли это врожденное...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #47 - Май 15, 2006 :: 11:37pm

Цитата:
Вообщем по ходу дела мы выяснили, что у Жан-Клода нет каких-либо серьезных недостатков...
Кто следующий в очереди ( хотела написать Риччи, но это слишком легко, оставим на сладкоеУлыбка)

Итак.. АШЕР

Говорю от себя: он жуткий неуравновешенный, склонный к срывам нытик!!!!!!!

А каким он должен быть после жутких пыток ??? Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Aliza
Обращенный
**

Элиза

Ответ #48 - Май 15, 2006 :: 11:53pm

Жуткие пытки были, но давно.... Красоту его ему вернули... Жфн рядом... И Анита ( Не Джулиана но... подходит если так можно выразиться!) Так что он нытик для вампира... ЖК вот свои эмоции не вырожает... А Ашер... Это странно ведь он тоже был при БМ.
Наверх

Есть только одна дорога на небеса...&& ...На земле её называют Любовью&&&&

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #49 - Май 16, 2006 :: 12:31am

Ашер не нытик. Он герой второго плана. Если все будут такие же как ЖК, книга будет неинтересной. А его отношение к Аните вполне нормально - она его любит большей частью через призму чувств ЖК. А кому приятно когда его любят из-за кого-то? Всем хочется изначально всего и только для себя единственного. Улыбка Где гарантия того, что Анита продолжала бы его любить если бы его не любил ЖК?
А недостаток у него - любит он быть на вторых ролях, имхо, а мог бы быть и на первых. Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #50 - Май 16, 2006 :: 12:52am

Цитата:
Где гарантия того, что Анита продолжала бы его любить если бы его не любил ЖК?

Если бы его не любил ЖК, Анита бы его и не полюбила. Как-то не было у неё в первых романах никакой симпатии к вампирам, покалеченным людьми и мстящим им Подмигивание Ашер ведь тоже сначала был враждебно настроен, но ради ЖК Анита спускала ему то, что другим не спустила бы Улыбка
Так что некоторую сверхчувствительность Ашера понять можно...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #51 - Май 16, 2006 :: 2:27am

Цитата:
Жуткие пытки были, но давно.... Красоту его ему вернули... Жфн рядом... И Анита ( Не Джулиана но... подходит если так можно выразиться!) Так что он нытик для вампира... ЖК вот свои эмоции не вырожает... А Ашер... Это странно ведь он тоже был при БМ.

ЖК уже несколько лет - с Анитой. В некотором роде - тоже, как за каменной стеной. И в условиях нормальных  ;-D любовных взаимоотношений. До этого, конечно, была Николаос, но не уверена, то она была намного хуже Бель. Он успел восстановить душевное равновесие. Тем более, что его красота (что бы уж она с собой не приносила ;-D), оставалась при нем.
А Ашер в СЛ относительно недавно. Воссоединился с ЖК - и вовсе, месяц-другой назад (в НГ). До этого - сильные сложности во всех смыслах. Потеря красоты для него - это пол-беды, но Бель долго и старательно этот комплекс холила и лелеяла.
Кстати, переводчики, уточните пожалуйста! После разборки с Мюзетт, он просто восстановился из состояния мумии, или избавился от шрамов? Я лично не поняла.  ???
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #52 - Май 16, 2006 :: 2:34am

Ну, положим, нормальными взаимоотношения с Анитой у ЖК тоже стали недавно, до того были сплошные разрывы и сближения...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #53 - Май 16, 2006 :: 8:40am

Цитата:
Ну, положим, нормальными взаимоотношения с Анитой у ЖК тоже стали недавно, до того были сплошные разрывы и сближения...

Анита, конечно, девушка с характером, но злобной стервой ее не назовешь. И манипулировать своими мужчинами она тоже не склонна. В отличие от Бель Морт. Так что, по любому ,ЖК был в более выгодном положении чем Ашер. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #54 - Май 16, 2006 :: 9:37am

О, Ашер!!!!! Погрязший в жалости к себе, болезненно самолюбивый, и, имхо, завидующий ЖК что находится на вторых ролях. Ах, еще обидчивый и злопамятный, мне вообще кажется , что в команде Жан-клода он- слабое звено и может однажды всех кинуть, то есть- я ему не доверяю, но, кто меня спрашивал......
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #55 - Май 16, 2006 :: 3:47pm

Киньте в меня тапком, но именно "слабые звенья" цепи, зацикленные на своей несчастности и беспомощности, способны сдвинуть ситуацию слишком сильной и упрямой Аниты, когда она буксует в отношениях со своими "сильными звеньями". Это сбивает ее "радар", настроеннный на "один мужчина, одна любовь, человек, не монстр, секс только после свадьбы... белый штакетник и толпа внуков, приносящих цветы на могилку героической и целомудренной бабушки".
Да, Ашер слаб, истеричен, эгоистичен, способен нагло качать права и требовать того, что считает для себя необходимым. Он не идет на неприемлемые для него компромиссы, и явно способен сделать гадость при случае. (Кстати, во многом вышесказанное относится и к Натаниэлю). Но именно он "расчищает" завалы взаимонепонимания, между Анитой и ЖК. И выводит отношения на новый уровень взаимопонимания и взаимопринятия. Именно потому, что меньше трясется над чужими чувствами, и не согласен на неприемлемые компромиссы.
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #56 - Май 16, 2006 :: 8:08pm

Цитата:
После разборки с Мюзетт, он просто восстановился из состояния мумии, или избавился от шрамов? Я лично не поняла.  ???

Я не переводчик, но могу процитировать из "НГ", глава 51: "The edge of his cheek was full and rough with scars again. I touched those familiar marks, and he turned to face me fully, and the sight of him caught my breath in my throat." В общем, шрамы тоже вернулись. Просто Аните на них уже глубоко наплевать Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #57 - Май 17, 2006 :: 1:36am

Странно, но пока вроде шрамы никто не посчитал особо сильным недостатком...Я почемуто тоже - наверно нафоне героев-мультяшек это хоть какоето разнообразие...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #58 - Май 17, 2006 :: 4:41am

Ашер чем то напоминает Риччи, но только ноет он уже лет 200-250.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #59 - Май 17, 2006 :: 4:50am

У них принципиально разные причины и проявления "нытья"
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10