Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Код да Винчи (Прочитано 14468 раз)
tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Re: Код да Винчи
Ответ #15 - Май 21, 2006 :: 8:24pm

Я читала книгу и вчера посмотрела фильм. Пусть всем фильм не понравился, а мне очень пронравился!!!!!!!!
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #16 - Май 22, 2006 :: 5:30am

А у нас к показу запретили ((((

Цитата:
"Код да Винчи" снимают с проката

Недолгой получилась прокатная судьба у "Кода да Винчи" в Минске. Предварительная продажа билетов на фильм прекращена, а директорам кинотеатров, где скандальная картина должна была демонстрироваться на следующей неделе, уже отдано распоряжение подготовить к показу другую ленту. В эти выходные "Код да Винчи" еще будут показывать, так как зритель уже успел раскупить билеты.

И я, конечно же, не успела купить билетов, так как на следующей неделе намеревалась сходить(((
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #17 - Май 22, 2006 :: 6:27am

Я решила не ходить. Я с большим подозрением отнеслась к экранизации и терпеливо ждала рецензий и когда услышала - а создателям фильма не так уж и интересно будет ли кто смотреть их фильм, так какза билеты они уже заплатили- поняла что не пойду. Так как на плохо мы говорим плохо синхронно.
Наверх

279578460  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #18 - Май 22, 2006 :: 10:37pm

После массы прослушанных и прочитанных рцензий, решила, что буду смотреть дома Нерешительный
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #19 - Май 22, 2006 :: 10:55pm

Зачем дома?
Почему этот фильм сильно критикуют, никто не задавался таким вопросом? Потому что, читая книгу, читатель у себя в воображении представляет развитие фильма. Слиьно критикуют те, кто по другому рисовал книгу в воображении! Конечно есть пару грузовых моментов, но в целом же фильм хороший!
Наверх

268601275  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #20 - Май 23, 2006 :: 6:22am

я слышала разные мнения.. кому-то нравится, кому-то нет. вот и решила, что надо свое мнение сформировать на этот счет. книга потрясающая. так что экранизацию я в общем-то ждала.
фильм, если честно, бурной реакции у меня не вызвал. книга в основном все-таки состоит из рассуждений, бесед, теорий, и читать это здорово и интересно. смотреть же на то,как они сидят за столом и болтают, второй раз не захочется. а экшна на самом деле маловато..актеры очень даже ничего =) правда, не могла от образа Амели отделаться... и, конечно, места сняты красиво... аббатство, Лувр и остальное)
кстати, от сюжета, на удивление, оттяпали не так много Подмигивание
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #21 - Май 23, 2006 :: 5:26pm

вот и я говорю, что фильм не так и плох, как все говорят!
Наверх

268601275  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #22 - Май 23, 2006 :: 9:46pm

Цитата:
Потому что, читая книгу, читатель у себя в воображении представляет развитие фильма. Слиьно критикуют те, кто по другому рисовал книгу в воображении!

А, по-моему, дело совсем не в этом. Имхо, ценность книги отнюдь не в глубоком смысле, интересных характерах, богатом языке или закрученной детективной интриге - ничем подобным там даже не пахнет. Ценность и интересность ее исключительно в исторической начинке и головоломках, и фильм в этом на книгу очень похож. Кроме "начинки" смотреть там, имхо, не на что: съемки средненькие, сценарий сумбурный (очень характерная цитата: "Что за размолвка произошла между вами и дедом? У меня прострелено плечо - мне важно это знать".), игра актеров такая же, как и их прототипы, - серая (ну, кроме стебущегося Маккеллена, которого вообще не надо было звать, чтобы не подчеркивать лишний раз контраст). А если еще и начинка не в новинку, от чего там два с половиной часа получать удовольствие - вообще не представляю. Но и самозабвенно плеваться, в общем-то, тоже не от чего, фильм на твердую троечку. Может, даже с плюсом. ))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #23 - Май 23, 2006 :: 10:05pm

У меня отбило желание читать книгу то, что все вокруг постоянно говорили:"Дэн Браун, Дэн Браун! Мировой Бесцеллер! Все читают! Надо и мне тоже!" А я на своём опыте убедилась, что подобные мировые бестселлеры мне почему-то редко нравятся. Лучше я Доктора Живаго дочитаю. Круглые глаза  Ну и на фильм не пойду потому же. Да ещё мне Том Хэнкс не нравится. И я недавно смотрела передачу, где говорилось, что Дэн Браун всего лишь воспользовался идеей русского учёного (у того и доказательство есть - собственная книга, вышедшая гораздо раньше) и теперь идёт судебный процесс)))
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #24 - Май 24, 2006 :: 7:42am

Цитата:
И я недавно смотрела передачу, где говорилось, что Дэн Браун всего лишь воспользовался идеей русского учёного (у того и доказательство есть - собственная книга, вышедшая гораздо раньше) и теперь идёт судебный процесс)))

Да-да-да, а еще Дж. Ролинг тоже Поттера списала!! А доказательств-полно! И Толстой "Войну и мир" списал... И Шолохов не сам "Тихий Дон" написал!  ;-D
Мон Дье, меньше смотрите телевизор, чесслово, себе дорожеУлыбка  А уж тем более не стоит приводить цитаты оттуда))
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #25 - Июнь 1, 2006 :: 4:18am

сегодня несколько часов назад просмотрела фильм....
конечно не факт, что это была экранка, НО.. хочу сразу заметить... книгу я не читала (читала моя мама и пыталась мне ее подсунуть...) как результат фильм я в основном брала для нее...
лично меня заинтересовал тот момент, что на днях смотря новости было бурное обсуждение того, что надо запретит ьпрокат этого фильма.. и что-то по типу того, что церковники кажется той же Одессы пойдут "на кинотеатры"...
если честно, то не понимаю почему там много "визгу"...
невольно вспоминается.. "много визгу, мало шерсти - сказал черт, обдирая кошку"... да фильм действительно прикольный и интересный. мне очень понравился, но я не понимаю из-за чего устраиваетс ятакая "катавасия" из-за этого фильма (типа запретов проката)... объясните особо одаренной... (временно потерявшейся..)
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #26 - Июнь 1, 2006 :: 7:00am

Из-за загадки в основном. Нарушение христианских устоев- у Иисуса были дети(а точнее даже, связь с Булдницей Вавилонской)  Круглые глаза
Это основное. Ну, плюс еще много-много всего.. имидж такой у Дэна Брауна. СкандальныйУлыбка
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #27 - Июнь 3, 2006 :: 12:53am

Цитата:
Да-да-да, а еще Дж. Ролинг тоже Поттера списала!! А доказательств-полно! И Толстой "Войну и мир" списал... И Шолохов не сам "Тихий Дон" написал!  ;-D

Мне кажется, каждый из приведённых вами случаев нужно рассматривать отдельно, а не обобщать.
Цитата:
Мон Дье, меньше смотрите телевизор, чесслово, себе дорожеУлыбка  А уж тем более не стоит приводить цитаты оттуда))

Май гат, я очень редко смотрю телевизор, просто вот так попала.
Цитата:
А уж тем более не стоит приводить цитаты оттуда))

Я рада, что мы с вами обе за свободу слова ;-D

Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

когда теряют рассудок

Москва
Ответ #28 - Июнь 3, 2006 :: 6:45pm

Цитата:
Мне кажется, каждый из приведённых вами случаев нужно рассматривать отдельно, а не обобщать.

Просто дело все в чем. Заявления, что кто-то что-то написал раньше стоят лишь однодневной популярности "запоздалого автора". Обычно, оказывается, что это всего лишь газетная уткаУлыбка Да, еще пример- некая топ-модель(не помню имени, но и неважно) как-то сказала, что спала с Анджелиной Джоли. Этим-то она и стала известна в широких кругах. Здесь то же самое.
Наверх

WWW WWW 247133605  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #29 - Июнь 4, 2006 :: 4:42am

To Marvellous. Говорят, не бывает дыма без огня.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4