Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Летопись. (Прочитано 6289 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Re: Летопись.
Ответ #15 - Май 19, 2006 :: 6:44am

Обещенная продаУлыбка

- Чертова ведьма! – проворчал пес.
- От колдуна слышу. – огрызнулся эльф.
- Расколдуй меня немедленно! – Мираэль оскалился.- А не то…
- Ты меня покусаешь? – усмехнулась Ариана
Бывший эльфийский лорд открыл пасть, снова ее закрыл и плюхнулся пушистым задом на траву.
- Он мне шерсть на хвосте помнет, если будет так сидеть. – донеслась до Арианы мысль Демона.
- Я бы не стала так беспокоиться за шерсть. – ответила хозяйка. – Есть шанс, что тебе она больше не понадобится. Равно как и этому придурку его острые уши.
- Так ты будешь колдовать? – снова подал голос пес.
- Не буду. Не умею я. Кто у нас «лучший боевой маг» ты или я? – проворчала Ариана.
- Я им был. – мрачно заметил Мираэль – А в собачей шкуре я колдовать вообще не могу. Так что мои силы теперь у тебя. Вот и действуй.
- Ну здрасте. – опешил эльф – Я сейчас так наколдую, что собачья жизнь тебе раем покажется. Учинил тут переселение душ, а я колдуй…
Конечно, Ариана слукавила. Это ведь она обругала эльфийского лорда, но признаваться она пока не собиралась.  Вдруг, правда покусают.
Но эльфийского лорда было не так-то просто обмануть.
- Только не говори, что ты не произносила заклинания. – ехидно заметил он.
- Это было ругательство. И я не знала, что оно так сработает. – насупилась Ариана. – И вообще, ты первый начал! Скажи спасибо, что я тебя чем-нибудь похлеще не назвала.
На самом деле, первым ругательством, которое пришло в голову тогда еще находившейся в своем теле девушке, было словосочетание «жопа с ручкой», но оно ей показалось слишком мягким. Теперь она благодарила свою вспыльчивость, за то, что выдумала кое-что покруче и более…живое. Но Мираэлю она разумеется не сказала и об этом.
- Тогда, нам остается только одно. – сказал пес. – Мы должны отправиться в Изумрудный лес.
- К эльфам?! – воскликнула Ариана. – Ну уж нет. Только через мой труп, Мираэль, точнее через твой.
- Упрямая девчонка. – прошипел пес. – Ты понимаешь, что это наш единственный шанс? Переселение душ это тебе не игрушки. Только у эльфийских правителей достаточно мудрости, чтобы вернуть каждого в свое тело.
- Мне плевать на всю их мудрость разом. – упрямо заявила Ариана. – Я никуда не пойду. А буду ждать Кендара и Томаса.
- Они нам не помогут!
- Откуда ты знаешь?
- Знаю.
- Откуда?
- Просто знаю.
- Не хочешь отвечать, тогда я точно никуда не пойду. – высказалась Ариана и, развернувшись ко всем спиной, направилась к дому.
Демон в девичьем облике потрусил за ней, правда почему-то на четвереньках.
- Хорошо, я скажу тебе. – сдался Мираэль. – Если в течение пяти суток не вернуть нам прежний облик, мы останемся такими навсегда. Понимаешь, на-все-гда.
Ариана резко затормозила.
- Так что ты там говорил про лес и мудрость? – миролюбиво поинтересовалась она.
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #16 - Май 19, 2006 :: 9:36am

Глава 8

Про трудности путешествия в чужом теле.

На сборы неудачливые маги потратили не больше 10 минут. Под чутким руководством Мираэля Ариана собрала провизию и оружие, а так же сама оседлала двух коней. Еще полчаса потребовалось, для того чтобы заставить Демона передвигаться на двух ногах, а эльфийского лорда молчать в тряпочку при других людях, дабы не шокировать население. Все-таки говорящий пес, явление не слишком-то обычное.
- В какую сторону нам ехать? – поинтересовалась Ариана, пытаясь втащить, свое бывшее тело на эльфийского скакуна.
Демон упирался и ни в какую не хотел лезть на лошадь.
- На запад. – коротко ответил Мираэль.
- Я тебе что компас? – возмутился эльф девичьим голосом. – Ты не умничай, а рукой…то есть лапой покажи.
Пес ткнул левой передней конечностью в сторону дороги, которая как раз вела к тем самым холмам, где Томас и Ариана пережили встречу с Темными эльфами.
- Так бы сразу. – сказала Ариана, заставив наконец Демона забраться в седло. – А то на запад…
Мираэль лишь тяжело вздохнул, видимо проклиная человеческую тупость.
Ариана тем временем вскочила на спину Стрелке и поправив на поясе меч, а за спиной арбалет, выехала со двора.
Пес поплелся за ней, изредка поглядывая на то, как взвизгивая трясется на его боевом скакуне девичья фигурка.
- Такими темпами мы из месяц не доберемся до Изумрудного леса. – проворчал эльфийский лорд.
- Слушай, или ты замолчишь или я тебе намордник наколдую, это уж я смогу. – мрачно сказала Ариана, которой Мираэль уже в печенках сидел.
Кроме того, девушку изрядно раздражала эльфийская физиология, которая мало чем отличалась от мужской. Разве что острыми ушами
- Я похожа на осла – думала Ариана, все больше ненавидя эльфов и этот мир в целом.
Мир, похоже, отвечал ей взаимностью, поскольку в ближайшей деревне с дивным название Мозгоклюевка трем путешественникам устроили весьма своеобразный прием.
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #17 - Май 19, 2006 :: 2:27pm

Cпасибо за проду. Мне определенно нравится твое произведение. С юмором. Эт хорошо. Только что-то мало так.
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело
не осталось безнаказанным

Ответ #18 - Май 19, 2006 :: 11:40pm

ММмммммммммм! Почему на таком интригующем месте остановилась *роняю одинокую слезинку*
Проду и побольше!
Наверх

Вы думаете, Судьба вам улыбнулась? Она просто показывает зубы
278907192  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #19 - Май 20, 2006 :: 1:49am

Интересно... Спасибо Улыбка.
Девочка еще и вздорная маленько. ;-D Не повезло эльфу ;-D
собачку жалко...
Еще, пожалуйста!  :доволен:
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #20 - Май 21, 2006 :: 5:16am

Ой-ой-ой! Очень нравится! :цветы: Но мало.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело
не осталось безнаказанным

Ответ #21 - Июнь 2, 2006 :: 10:12pm

Дьябла ты где!!!!!