Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 3555 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Смутные времена: Кровавый округ
Май 19, 2006 :: 5:42am

Это будет небольшой рассказ по миру, который придумала Гамильтон, но всеже немного отличающемуся...В лучшую или в худшую сторону - решать , конечно же, Вам...
Но для начала пару слов от моих горячо любимых соавторов, ибо писался он не мной одной , а с постоянной поддержкой моих соавторов: tisha и  Blake_angel. Спасибо им!
...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #1 - Май 19, 2006 :: 5:55am

Привет!
Мне очень приятно было работать с Киндрат и Ангелом Блейком. Все вы уже знаете этих авторов.
Я надеюсь, что этот рассказ вам понравится. ;-D
Так, что буду ждать ваших отзывов, и, конечно же, не забудьте про критику. (Чтобы в будущем исправиться) ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #2 - Май 19, 2006 :: 5:57am

Спасибо Kindrat Подмигивание. Спасибо Тisha Подмигивание. Спасибо вам за то, что вы есть и за то, что взяли в соавторы. Для меня большая честь внести свой маленький вклад в наше общее дело.
( почти речь для вручения Оскара). А если совсем серьезно мы очень старались, а что получилось или не получилось решать вам наши читатели. Надеюсь, получилось больше, чем не получилось.  И еще раз спасибо за внимание. И простите, если получилось пафосно, просто очень волнуюсь Смущённый Смущённый Смущённый.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #3 - Май 19, 2006 :: 5:59am

Ну вот теперь когда все слова сказаны, можно и начинать:

Глава 1.

Ночь уютно укутала меня мраком, скрыла от взоров людей. Они проносятся и исчезают, влекомые непонятно куда своими мелкими делами. Желающие скорее скрыться в свете своих уютных домов, в обществе себе подобных. Им не понять вкус ночи, им не ощутить приход благословенной тьмы легчайшим холодом, проносящимся по коже, заставляющим биться сердце… Им не понять красоту сумрака, звезд и луны. Они цепляются за свои жалкие жизни, за последний лучик света, отбрасываемого их проклятым солнцем. Их вечно улыбающиеся лица вызывают во мне только отвращение. Эти лицемерные твари… За их притворным оскалом скрывается ненависть, подпитываемая страхом и осознанием своего ничтожества и беззащитности. Когда-то, кажется очень давно, я была среди них, так же спешила куда-то, смеялась….

Я оглянулась по сторонам. За долгие годы своей жизни я уже устала бояться, но привычка берет свое. Кажется совсем недавно я могла спокойно гулять по улице с мамой. Я до сих пор помню чувство безопасности, которого, увы, теперь уже нет. Сегодня, когда со времени принятия этого проклятого закона Брюстера прошло пять лет, стало легче скрываться. Люди уже успокоились, потеряли бдительность, не то, что в первые дни Охоты. Тогда многие из наших погибли. В первую очередь – это были выявленные оборотни и вампиры. От моей некогда большой стаи в живых осталось лишь шесть человек. Такова жизнь. Люди всегда пытаются уничтожить все, чего боятся. Тех , кого не убили, сослали в закрытую часть города – своеобразное гетто для таких, как мы. Вот она – американская демократия! Это такая же ложь. Как и все, что они говорят. Ты можешь быть лучшей подругой, женой, любовницей – но как только они узнают, кто ты – предают без сожаления, без раскаяния. Я знаю о чем говорю. Нас , оставшихся на свободе, всего несколько десятков. Мы знаем  каждого в лицо и помогаем друг другу До недавнего времени. Кажется сегодня кто-то изменил правила и забыл мне сообщить. Вместо знакомого запаха убежища и своих, мой нюх учуял незнакомца. Человека. Первые струйки страха заклубились внутри, лаская зверя, выманивая его на волю. Я попыталась успокоиться, и это было труднее, чем должно было быть. «Нас раскрыли!»-рычал зверь. «Кто-то нас предал!» Годы спокойствия были разрушены в одно мгновение. Черт! «Мы сильнее, мы можем убить его, и никто ничего не узнает» - шептал зверь.. Не смотрясь в зеркало, я знала, что глаза мои лишились чего бы то ни было человеческого. Сейчас во мне жила только кошка. Посторонний человек не заметил бы этого. Цветные линзы – находка человечества! Они намного надежнее и удобнее солнечных очков…
Здравый смысл ускользал…
- Я знаю, что вы где-то здесь…- послышался голос. – Выходите. Я один.
Я замерла.
- Я знаю ваших друзей. Они сказали, что я могу найти вас здесь.
Я знала, что он не лжет. Все это было очень странно…
- Зачем вам я?
- Мне говорили, что вы частный детектив, который специализируется на поиске людей. Я хочу найти человека.
-Кто вам говорил?
- Наши общие знакомые.
Глупо было прятаться.  Я решила выйти. Все равно он меня слышит.
Подойдя ближе , я поняла, как он почувствовал меня. Передо мной стоял сенсетив. И совершенно меня не боялся, хотя знал, кто я . Странно. Впрочем, выглядела я довольно безобидно, потому мне и удавалось скрываться. Кто заподозрит милого подростка в каких-либо преступлениях? Только в краже жвачки из магазина.
-А почему вы не пришли в офис? – мой голос был подозрительным.
-Это дело не должно стать известно людям.
Видимо вопрос читался на моем лице.
- Никто из нас не хочет повторения Охоты.
Охота – так называют первые дни после принятия закона Брюстора. Что-то вроде Дня Всесожжения, только в десятки, сотни раз ужасней. Смутное время… Когда оборотней и вампиров объявили вне закона, нас стали истреблять сотнями. Я тогда была еще маленькой, но память о тех днях до сих пор живет во мне, возвращаясь в кошмарах.
- В чем дело? – я очень постаралась, чтобы мой голос не выразил всех чувств, которые в настоящее время испытывала. Но вряд ли это получилось.
- За последнее время в городе исчезло несколько человек. У полиции есть версия, что это  скрывающийся оборотень или вампир. Надо ее проверить, и если это правда, сделать так, чтобы никто о нем не узнал…

Наверх
« Последняя редакция: Май 19, 2006 :: 8:25pm от Kindrat »  

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #4 - Май 19, 2006 :: 6:12am

Молодцы, ребята!!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй :цветы: :цветы: :цветы:
Начало очень и очень захватывающее!
У меня вопрос: сколько лет главной героине?  Написано, что после принятия закона Брюстера прошло 5 лет. А потом, что она, когда его приняли была еще маленькой. Ей 17-18, да? Круглые глаза

Цитата:
«Нас раскрыли!»-рычал зверь. «Кто-то нас предал!» Годы спокойствия, были разрушены в одно мгновенье. Черт! «Мы сильнее, мы можем убить его и никто нее узнает» - шептал зверь...

Тут еще не хватает "моя прелесссссть". ;-D
Ну, и по старой доброй традиции... ПРОДЫ!!!! ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #5 - Май 19, 2006 :: 6:16am

Мое сокровище...Горлум, горлумУлыбка...Я тоже читала это бессмертное творение.
Я рада что тебе понравилась.
Героиня действительно очень молодая, но не буду больше рассказывать - скорои сами все узнаетеУлыбка
Пытай моих соавторов - правда врядли они расколятся, а меня и так уже ждут тапочки...Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #6 - Май 19, 2006 :: 6:19am

Такие тайны мы не выдадем и под пыткой. Иначе дальше не интерестно.
Наверх
« Последняя редакция: Май 19, 2006 :: 5:03pm от Blake_angel »  

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #7 - Май 19, 2006 :: 6:29am

Как хотите, можете не выдавать!)))) ;-D Но я буду тут вам ныть постоянно, и тогда признаетесь! *ноет* нуууу пааазяааалуууустааааа, сказииииите!!!! ;-D
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #8 - Май 19, 2006 :: 6:32am

Нас не проймешь слезами и соплями! Да ладно уже скоро будет прода...
Наверх

267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #9 - Май 19, 2006 :: 7:58am

Ах так!!! Не проймешь значит... Меняем тактику! Вы нам так, а мы вам вот так!
......
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #10 - Май 19, 2006 :: 8:03am

Читать новое произведение  будем, спасибо за то, что решились Улыбка. Начало, довольно интересное...
НО: если будете выкладывать такими малюсенькими кусочками, как наш Глубокоуважаемый сценарист кошмаров и специалист по африканским таможням, то я за себя не отвечаю.... Тапки полетят коллективно по все авторам, чтоб не обидно было ;-D ;-D
Музы Вам, Музы, и еще раз Музы! ;-D
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Sylvia
Ночной охотник
**

...ангелы не убивают...

Ответ #11 - Май 19, 2006 :: 9:47am

Впечетляющее начало!!! Имхо, достойное детище мира ЛГ!!
Весьма прогрессивный подросток, однако))
А как её зовут? Как она стала обортнем? Что сталось с её мамой? А скоро будет продолжение?

...простите, кажется, у меня терпелка сломалась))... :стесн:
Наверх

...никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...&&
303404269  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #12 - Май 19, 2006 :: 2:23pm

Цитата:
От моей некогда большой стаи в живых осталось лишь 6 человек.

Чего угодно, только не "человек".

Цитата:
За долгие годы своей жизни я уже устала бояться, но привычка берет свое.

Привычка бояться? Со временем страх притупляется, становясь  чем-то обыденным. Так что она наоборот должна была "перестать" бояться.

Цитата:
Люди всегда пытаются уничтожить все, что бояться.

"Всегда" и "все" в одном предложении да еще "что бояться" вместо "тех, кого боятся".

Цитата:
Цветные линзы – находка человечества! Они на много надежней и удобней солнечных очков…

Кажется не самое время рассуждать о моде. Воистину "здравый смысл ускользал".

Цитата:
Я знала, что он не лжет. Все это было очень странно…

Почему странно? Потому что знала или потому что он не лжет или потому что она знала, что он не лжет? Почему ей вообще кажется странным, что кто-то ищет частного детектива?
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #13 - Май 19, 2006 :: 2:33pm

Мне тож понравилось нчало рассказа, так что дерзайте. Жду проду! Улыбка
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #14 - Май 19, 2006 :: 3:31pm

Начало впечатляющее! У меня конечно возникаю те же вопросы, что и у остальных: как зовут героиню, сколько ей лет, где ее родители?

Цитата:
От моей некогда большой стаи в живых осталось лишь 6 человек.

Она была Намир-ра стаи?

Цитата:
- Мне говорили, что вы частные детектив, который специализируется на поиске людей.

Если она совсем молодая, то как же она могла стать таким хорошим частным детективом, что ее уже рекомендуют (несмотря на то что она оборотень)? Как она вообще могла пойти работать в эту сферу еще школу еле окончив (я поняла ей совсем мало, лет 17)? А тем более в Америке! Там позже выпускаются из школы.

Но вобщем мне нравится!
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20