Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 804 раз)
S1eepy
Аниматор

Bored now.

Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #105 - Май 23, 2006 :: 6:15pm

Я, как девушка благовоспитанная, всегда разговариваю как цивилизованный людь! Что, прошу отметить, не значит, что я не кину в коллектив соавторов тапком если он /коллектив соавторов/ того заслуживает.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #106 - Май 23, 2006 :: 6:18pm

Канечно же анологичное мы обещаем и со своей стороны, как цивилизованные люди . Ладно , сегодня выложим продолжение , только там пару неточностей исправим и ждем тебяУлыбка и твою критику...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Тинни Тейт
Житель
*

Ответ #107 - Май 23, 2006 :: 6:24pm

Наконец-то нашелся человек (в данном случае это благовоспитанная, умная, красивая и т.п и т. д. девушка) который смело высказывает свое мнение!

S1eepy
Респект!
Наверх

IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #108 - Май 23, 2006 :: 6:40pm

Мняфк! Тинни Тейт - сестренка не ожидала! Мне очень-очень приятно, что есть люди, которые меня правильно понимают и заслуженно ценят!

Чмоки тебе в этом чате и много-много красивых ромашек!
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #109 - Май 23, 2006 :: 7:20pm

А вообще, критика намного полезнее, чем бесконечное восхищение. Если никто не укажет на твои ошибки, то как ты узнаешь, что исправлять?
Уважаемые авторы, я вас понимаю, хочется окрыситься на всех, кто плохо скажет насчет вашего творения. Признайтесь, ведь просто обидно, что вас так раскритиковали? И неважно, с иронией или без.

S1eepy, ждем вас в моем топике, который на днях появится на форуме. Разрешено критиковать каждое предложение с иронией, сарказмом и хамстовом, главное - обосновано Улыбка Мне обтекать не привыкать :-D
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #110 - Май 23, 2006 :: 7:59pm

Ну вот, насколько всё мягко, нежно, почти сладостно, не то что вчера Очень довольный.
Маленькая заметка для S1eepy по первой претензии от 5.41 am сегодня. Если ты смотрела или читала детективы, то могла заметить, что источники информации обычно играют роль "священных коров". В том смысле, что их никогда не раскрывают. И то, что Тори, работая в детективном агентстве, знала об этом и не стала спрашивать - мне кажется, вполне естественнно. Улыбка    
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Тинни Тейт
Житель
*

Ответ #111 - Май 23, 2006 :: 8:58pm

S1eepy
Знаешь просто иногда становиться, тошно читая сообщения типа «проду давай», «супер» «классно», «мы хотим кушать», «ням-ням, хочу еще» и т.п. и т. д.  И даже, несмотря на то, что порой сюжет, высосан из пальца (прошу прощения за грубость, никого конкретно не имею ввиду) или же сама прода  написана на скорую руку. А нормальной и рациональной критики практически нет. Мне интересно, в основном одни и те же личности пишут все эти отзывы во всех произведениях. Интересно, вы и впрямь все это читаете или это просто возможность  для вас набрать побольше сообщений? Почему только единицы высказывают свое мнение, задают вопросы, критикуют ( вот за это S1eepy и мой респект)?
P.S. И это не оффтоп!
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #112 - Май 23, 2006 :: 9:29pm

Цитата:
S1eepy
Знаешь просто иногда становиться, тошно читая сообщения типа «проду давай», «супер» «классно», «мы хотим кушать», «ням-ням, хочу еще» и т.п. и т. д.  И даже, несмотря на то, что порой сюжет, высосан из пальца (прошу прощения за грубость, никого конкретно не имею ввиду) или же сама прода  написана на скорую руку. А нормальной и рациональной критики практически нет. Мне интересно, в основном одни и те же личности пишут все эти отзывы во всех произведениях. Интересно, вы и впрямь все это читаете или это просто возможность  для вас набрать побольше сообщений? Почему только единицы высказывают свое мнение, задают вопросы, критикуют ( вот за это S1eepy и мой респект)?
P.S. И это не оффтоп!

Я и впрямь все читаю.  Улыбка Не критикую, потому что не умею делать это с умом, и не всегда могу отстоять свою правку, что-то вроде - знаю, что так надо, но правило не помню. К критике отношусь более чем похвально.

У меня возник вопрос, а почему с твоей стороны не было "нормальной рациональной критики" по поводу того же сюжета, стиля, если ты это и раньше видела? А тут вдруг резко стало "тошно?"  Улыбка  Накопилось?  ??? Или не было подходящего критика, к мнению которого можно присоединиться?  Подмигивание

И по поводу смелого мнения. Оказывается, если критика, то это смелое мнение... Интересно...  ;-D ;-D ;-D
А все остальное - это сладкие уси-пуси, чтобы автор не расстраивался...Ну-ну.  Круглые глаза
 Я отвечаю за каждый свой пост в этом Форуме, как и большинство, я думаю, и свое мнение у нас у всех есть.  Просто написать хороший отзыв могут все, это легко, а провести конструктивную, а не деструктивную критику только немногие. И что делать в таком случае? Ничего не писать если произведение слабое? просто молчать, игнорировать или как поступать по отношению к автору ? Улыбка Забить на корню все литературные попытки, сразу сказать ты - бездарь?  Тоже не совсем верно, не так ли? Может, введем соотношение критических замечаний и лестных?  Тоже глупо? Так может у тебя есть предложения? Делись!  Улыбка

Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #113 - Май 23, 2006 :: 9:59pm

Kida сестренка я восхищаюсь твоей храбростью и принимаю предложение. Только ты мне шепни на ушко, когда откроешь тему и я тут же прибегу рассыпать ромашки!

Здравствуй и тебе о мой брат-человек Hellgus!
Вот что ты мне сказал:

Цитата:
Ну вот, насколько всё мягко, нежно, почти сладостно, не то что вчера Cheesy.

А и правильно. Нельзя же на четвертый день доводить авторов до инфаркта! Я девушка добрая и гуманная, а еще я на пустом месте не изгаляюсь! Посмотрю вот завтра что там еще напишут в продолжении...

Цитата:
Маленькая заметка для S1eepy по первой претензии от 5.41 am сегодня. Если ты смотрела или читала детективы, то могла заметить, что источники информации обычно играют роль "священных коров". В том смысле, что их никогда не раскрывают. И то, что Тори, работая в детективном агентстве, знала об этом и не стала спрашивать - мне кажется, вполне естественнно. Smiley   

Ты имеешь страшное подозрение что я не смотрела-читала или любым другим доступным способом не изучала детективы? И будто бы я ничего не знаю о священных коровах! Да я тридцать три дня и три ночи в милиции проработала на практике! :Р
А если девушка главгероиня Тори, работая в детективном агентстве, не удосужилась спросить "откуда у вас эта информация?" - это плохо, потому что какой из нее тогда детектив? Задавать неудобные вопросы - ее профессиональная обязанность и пусть даже Мартин бы ей не ответил - еще одна ее профессиональная обязанность - оценить его (Мартина) реакцию!

Давайте допустим, а вернее - удобно спишем эту вопиющую некомпетентность и вообще недомыслее на то, что Тори, как мы выяснили с авторами, является плохой детективой (я уже в глубине души чувствую что на это будет списываться большая часть глупостей, которые натворяться в этой книге). Пусть авторы объяснят мне, красивой, доброй, милой и очень дотошной смысл употребления слов "неизвестно как добытые" во фразе "дал мне список пропавших и неизвестно как добытые протоколы полиции"! Зачем? Зачем Тори специально отмечает что они "неизвестно как добытые"? Телефонный номер ей набрать значит лень у нее и без того телефон звонит, а вот упомянуть "неизвестно как добытые" это ей не лень совсем? Я придираюсь, скажешь ты, дорогой братишка? Нет. Это один из принципиальных вопросов на который авторам следует обратить внимание: если вы что-то пишите или что-то не пишите то всегда имейте на то вескую причину а не из разряда "моей левой пятке сегодня так захотелось".

Тинни Тейт, сестричка любимая, я могу подписаться под каждым написанным тобой словом!

Развели тут понимаешь то ли теплицу ботанического сада то ли ясельную группу детского. Как похвалы получать - в очередь становятся, а как на критику отвечать - сразу шум - что вы мне хамите, сударыня! Вы меня поперву накормите-напоите, в баньке попарьте, да спать уложите, а уж потом - так и быть - ласково журите. Рваной Грелки тут нет на некоторых... (Обратите внимание сестренки и братишки правозащитники, а также Тихонька, которая мне не-сестренка - упомянуто мною было слово "некоторых" и конкретные имена не названы. Потому что не все такие, не все. А если кто себя узнал - я не виноватая, сами все понимаете, родимые софорумчане).

Eina, у меня есть что сказать по твоему замечанию, но я буду деликатной и скромной, потому как вы лично к Тинни обращались. Но буде изволишь ты изъявить желание выслушать мои соображения... Мои ромашки к твоим услугам.

Всем чмоки в этом чате! Поцелуй
Навеки ваша,
Я
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #114 - Май 23, 2006 :: 10:15pm

Леди-сестра S1eepy, ты уже сама написала всё, что я мог написать тебе в ответ или почти всё. Да, на мой взгляд в обсуждаемом случае - это придирки. И хотя большая часть твоих сообщений - в достаточной степени обоснованная критика, но иногда придирки проскальзывают, как в данном случае - требовать веской причины для КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ФРАЗЫ (даже не целого предложения)  - не перебор ли ??? Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #115 - Май 23, 2006 :: 10:21pm

Нет не перебор брат-Hellgus! В том случае если мы с тобой договоримся не воспринимать мои слова буквально. Во фразе которую мы разбираем по моему глубокому убеждению авторы попытались нагнать таинственного туману на ровном, как говорят у нас в Гренландии, месте. Сделали они это неуместно, неумело и с претензией на подражанием многочисленным, как ты верно-верно заметил детективам. За что тапком пожалованы были.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Тинни Тейт
Житель
*

Ответ #116 - Май 23, 2006 :: 10:22pm

Eina
Я не все читаю - что то мне понравилось, что-то нет (этого кстати больше). Просто иногда просматриваю темы, иногда, если меня заинтересовал отрывок читаю несколько глав, иногда просто просматриваю некоторую часть. Я обращаю внимание на стиль написания, на сюжет и т.д. не писала потому, что мне трудно вынести окончательный вердикт по поводу произведения, не дочитав его для конца. А выносить суждения по поводу отрывка я пока не собираюсь.
Между прочим, я Слипи не во всем поддерживаю, хотя мне нравиться её позиция, её суждения.
Знаешь, если человек начинает писать – то он должен писать продуманно, от души, качественно. А если начинающий писатель выдумывает сюжет лишь бы лишь бы, не задумываюсь о нюансах и деталях то – его произведение можно отнести к «бульварной продукции». Начиная писать человек сразу должен быть готов к критике, а получая только положительные отзывы, он будет продолжать писать низкокачественное произведение.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #117 - Май 23, 2006 :: 10:31pm

Цитата:
Нет не перебор брат-Hellgus! В том случае если мы с тобой договоримся не воспринимать мои слова буквально. Во фразе которую мы разбираем по моему глубокому убеждению авторы попытались нагнать таинственного туману на ровном, как говорят у нас в Гренландии, месте. Сделали они это неуместно, неумело и с претензией на подражанием многочисленным, как ты верно-верно заметил детективам. За что тапком пожалованы были.

Нерешительный Беспримерная жестокость ;-D в наказание за невинную, пусть даже и не вполне уместную претензию ???
Несоразмерность наказания на лицо!
Наверх

430517042  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #118 - Май 23, 2006 :: 10:38pm

Цитата:
Наконец-то нашелся человек (в данном случае это благовоспитанная, умная, красивая и т.п и т. д. девушка) который смело высказывает свое мнение!

S1eepy
Респект!

:да: :да: :да: :да: :да: :да: :да:
S1eepy, я так думаю после каждого твоего поста. ;-D ;-D ;-D
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #119 - Май 23, 2006 :: 10:52pm

Hellgus я так не считаю! Я скромненько пожурила. Я вообще очень сдерживаюсь, потому что родной форум Улыбка Видели бы ты братишка, что я на грелке писала! Улыбка

Solitary сестричка спасибо тебе за поддержку! Я бы вся загордилась, но я очень адекватная, а поэтому просто буду продолжать много много работать и скромно мечтать чтобы наши авторы хотя бы на раз вычитывали текст перед выкладкой на форум! А еще - раз уж в этой теме они со-авторы - чтобы они не ленились проверять текст друг дружки на "слабые" места. И тогда всем будет счастье!

Чмоки всем в этом чате! Поцелуй
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20