Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 2263 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #120 - Май 24, 2006 :: 12:21am

Цитата:
Eina, у меня есть что сказать по твоему замечанию, но я буду деликатной и скромной, потому как вы лично к Тинни обращались. Но буде изволишь ты изъявить желание выслушать мои соображения... Мои ромашки к твоим услугам.

Здорово! Улыбка Очень хочу выслушать! Улыбка Так что ромашек мне, если можно!  Очень довольный Если в этой темке это флуд, тогда в личку. Буду ждать.
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #121 - Май 24, 2006 :: 12:27am

Цитата:
Eina
Знаешь, если человек начинает писать – то он должен писать продуманно, от души, качественно.
А если начинающий писатель выдумывает сюжет лишь бы лишь бы, не задумываюсь о нюансах и деталях то – его произведение можно отнести к «бульварной продукции». Начиная писать человек сразу должен быть готов к критике, а получая только положительные отзывы, он будет продолжать писать низкокачественное произведение.

Тут согласна на все сто!  Улыбка Не терплю "бульварщины", но я наверное все-таки больше по яслям, как S1eepy сказала... Может это и не всегда верно... надо с этим бороться... Улыбка  
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #122 - Май 24, 2006 :: 1:54am

Blake_angel, я не называла тебя девочкой. Если ты заметил, я вообще никого по именам не называла. Ты в той дискуссии не участвовал, обижались и рвали тельняшку девушки, вот про них я и писАла.

Не критикуем, поскольку не читаем, имхо.

Еще раз советую не обижаться на критику, а внимательно ее читать, запоминать и не отвечать «Я аффтар, как хочу, так и имею», вы выбрали сложный жанр.
Детектив одно из самых сложных направлений в беллетристике, надо или самим работать в полиции, или просто очень много знать по теме, а значит читать соответствующую серьезную литературу. Иначе, и преступники и те, кто расследует, будут выглядеть глупо, на каждом шагу встречаться нестыковки и белые нитки.
И не надо говорить «А вот у Гамильтон…!» Попробуйте сначала спрятать пистолет под узкий пиджак, вечернее платье и т.п. так, чтобы его не было видно. Я честно пыталась, у меня не вышло.
Имхо, новичкам на литературном поприще лучше оставаться в жанре фентези, меньше ляпов и графоманских глупостей. Но раз уж выбрали, то выбрали, старайтесь сделать хорошо не только для близких друзей, которые вас всегда поддержат.
И еще имхо, про героев типа «вот такая она дурочка» читать не интересно. Необычные повороты, нестандартные мысли про тот же счет за электроэнергию, упомянутую S1eepy, ирония, по которой здесь прошлись – делают книгу интереснее, живее.

Уважаемые авторы, слушайте, что вам говорят. Никто не хамил и не выплескивал злобу, совсем наоборот.

PS. Астра не очень русская, но мняу кажется, что «обезьянья работа» звучит не по-русски, может быть «мартышкин труд»?
Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #123 - Май 24, 2006 :: 1:57am

Может и мартышкин труд...Улыбка Спасибо...Мы еще будем работать над откритикованным и написанным, чтобы довести до умаУлыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #124 - Май 24, 2006 :: 6:15am

По техническим причинам мы вынуждены будем выложить продолжение Кровавого округа завтра. Просим прощение.Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #125 - Май 24, 2006 :: 9:23am

Ага!! Испугались! То-то же. Круглые глаза Тексты десять раз надо вычитывать, прежде чем кормить ими нас, доверчивых и наивных форумчан. Круглые глаза ;-D
А за отсрочку нет вам прощения! Злой;-D Официант, тапок мне!
В этой теме я еще тапками не кидалась, надо хоть парочку запустить для галочки. Поцелуй
Наверх
« Последняя редакция: Май 24, 2006 :: 1:24pm от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #126 - Май 24, 2006 :: 12:55pm

Да, судя по взятой отсрочке авторы выстраивают мощные тапкозаградительные укрепления. Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #127 - Май 24, 2006 :: 5:37pm

Мы страремся, но все равно вы во главе со Слиппи сможите их пробить одним левым тапком тридцатьшестого калибра....Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #128 - Май 24, 2006 :: 6:21pm

Kindrat, по моему скромному мнению,поклонников творчества у вашего Триумвирата тоже хватает. Без защиты не останетесь Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #129 - Май 24, 2006 :: 6:24pm

Да, поклонники есть ... И им огромное спасибо!Надеюсь что к новой главе критики будет меньше...
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #130 - Май 24, 2006 :: 6:56pm

Глава 3.

Ночь медленно заползала в окна. Я люблю  ночь, а она любит меня. Она знает - я ее собственность. С каждой минутой в комнате становилось все темнее, и вот, ее освещает лишь свет монитора и огонек сигареты. Сколько этих сигарет было и сколько еще будет. Я налил себе стакан виски и бросил пару кубиков льда. Я был пьян, но пьян я был семь дней в неделю - это мой способ существования. Я думал о ночи.    
Почему ее все боятся? Почему не боюсь я? Ответ появился сам собой. Ночь - это страх, а во мне страхов уже не осталось. Мне бояться уже нечего.    
Глупо бояться смерти, когда ты сам приносишь смерть. Бояться боли... нет смысла, ведь я сам боль. Бояться одиночества... поздно, ведь я сам отталкивал тех, кому был дорог. Во мне больше нет любви и нет ненависти. Нет больше страха. Ночь, я твой, твой навсегда.    
Но когда-нибудь кончатся сигареты и виски, и тогда тишину комнаты разорвет выстрел.    
Но это будет не скоро.    
А пока… НОЧЬ, Я ТВОЙ. Плоть от плоти твоей, кровь от крови твоей. Ночь.      
Я встряхнул головой, отгоняя мрачные  мысли.    
- Пора браться за работу.- сказал я себе и потянулся к телефонной трубке.    

Куда могли исчезнуть люди? Да куда угодно: скрыться, умереть, просто безвылазно сидеть дома... А их семьи и  родственники как обычно никогда ничего не знают...    
Почему вообще кому-то пришла идея объединить эти дела и искать ниточку в мире нелюдей... Может, их похитили? Но зачем? В любом случае, будем надеяться, что они живы, а иначе нам не избежать облав, а то и повторения Охоты.  
Еще несколько лет назад я, не задумываясь, решила бы, что похищения людей - это работа вампиров. Все остальные монстры не похищали людей, а убивали их на месте. Но теперь "немертвых" осталось слишком мало, чтобы так подставляться. Нет, им это невыгодно.    
Может это чья-то провокация? Но для чего? Вопросов было намного больше чем ответов.    
Зазвонил телефон, я взяла трубку:
- Привет! Это Мартин.    
- Ну, здравствуй!    
- Звоню узнать, появились ли какие-нибудь новости или соображения.    
- Если честно, нет. В нашем мире живыми они могли понадобиться только вампирам.    
- Я тоже о вампирах подумал. Надо бы встретиться с их Мастером. Кажется, ты с ним знакома?      
- Да. Несколько месяцев назад выполняла для него кое-какую работу.    
- Тогда надо договориться о встрече и все обсудить.    
-Ага! Мы с ним встретимся, и он сразу признается: "Это я и мои друзья!"  
- У тебя есть план получше?    
-Нет, но....  
- Значит, договорились. - Перебил меня Мартин.- Я заеду за тобой через час.    
- Ты думаешь, он ждет тебя у меня дома?- Блеснула я сарказмом.- Мы можем искать его по клубам и улицам неделями, пока он не захочет быть найденным.    
- Будем надеяться на удачу. – сказал он и отключился.    
- На удачу? - Хотела возразить я пищащей трубке.    

* * * * *    

Наша удача в этот день решила взять выходной. Мы входили уже в шестой клуб, а никаких намеков на присутствие вампиров не наблюдалось. Конечно, их осталось очень мало, да и скрываться они всегда умели. Наверное, проще было бы найти иголку в стоге сена.    
- Знаешь, Виктория, ходят слухи, что вампиры ошиваются в барах Кровавого округа.    
Услышав это, я вздрогнула.    
Кровавый округ... Это название стало еще уместнее теперь, когда буквально каждый дюйм этой земли пропитался кровью наших собратьев.    
Я старалась как можно реже бывать там после Охоты- слишком много тяжелых воспоминаний.      
- Не дрейфь! Ты пойдешь туда не одна. - заметил мое состояние Мартин и, бросив взгляд на часы, заметил. -Летом ночи короткие. Надо торопиться.      
-Ты словно мысли мои читаешь. Но давай посмотрим правде в глаза - сегодня мы их точно не найдем.    
- Да ладно, брось! Тебе просто не хочется идти в Округ.    
- Может быть, – не стала спорить я. – Мне завтра с утра надо быть в офисе, и если я не высплюсь, то буду соображать еще хуже, чем обычно.    
- Я все понимаю, – с легким презрением ухмыльнулся он.    
– Что именно?    
- Ты боишься.    
- Я не боюсь!- почти закричала я.  
- Да?! Правда?! – Мартин сделал такие удивленные глаза, что мне захотелось его чем-нибудь треснуть.    
Я вздохнула. Что ж, отвертеться от похода в Кровавый округ не получилось.  
Наверх
« Последняя редакция: Май 24, 2006 :: 8:31pm от Kindrat »  

267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #131 - Май 24, 2006 :: 7:53pm

Кто это такой, тот что курсивный? Это противный вамп, который людей утаскивает, да?Круглые глаза Но тогда какая у него работа? "Похить двух людей и получи третьего в подарок"?Круглые глаза
А Мартин веселенький дядечка. Провокатор.;-D
Сейчас их должен в округе кто-нибудь цапнуть? Месива хоццу.Круглые глаза

*ненавязчиво* А когда прода намечается?Круглые глаза
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #132 - Май 24, 2006 :: 7:55pm

Знаешь. ты будешь сильно удивлена, когда узнаешь кто это курсивом...А Март - это полностью заслуга Ангела...
Наверх

267389064  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #133 - Май 24, 2006 :: 7:56pm

Я вот только не поняла кто повествует в начале и почему если девушка знакома с магистром, то не знает где он обитает? Ведь у вампиров должно же быть место сборов.
А в целом написано хорошо! мне понравилось! Круглые глаза
правда о сюжет судить пока рановато, поскольку есть только 3 главы.
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #134 - Май 24, 2006 :: 7:58pm

Ну мало ли она знакома с ним - она просто знает его в лицо, а все вампы скрываются как черти, поэтому их не найти без связей...Там дальше все объяснят...
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20