Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 6222 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #225 - Май 30, 2006 :: 12:50am

А у меня, товарищи, складывается такое впечатление, что критику господа соавторы воспринимают не как дельные советы по улучшению качества текста, а как наглый выпад, который надо из кожи вон вылезти, но отбить с максимально высоко поднятой головой. Во всяком случае, единственный видимый результат - затягивание выкладки текстовых крохотулечек под предлогом некоего огромного количества времени, необходимого на их выверку... После еще 10 страниц споров вы, быть может, и придумаете правдоподобное объяснение тому, что вампир позволил человеку отпихнуть себя в дальний угол зала, а оборотню – схватить за горло; испугался, что в клубе, где куча народу, человек начнет в него стрелять и наплевал на гнев Принца города (который и без того "в бешенстве"), к которому так запросто повел какого-то там оборотня и некоего вооруженного Мартина, не говоря уже о том удивительном факте, что, несмотря на выполнение кое-какой работы для Принца, у Тори нет ни одного канала связи с ним: ни прямого, ни косвенного. Только, мне кажется, если такие споры вообще возникли, необходимость правки текста никаким сомнениям не подлежит.

И вообще, ИМХО, нужно, пусть и реже, но выкладывать полновесные куски текста, а не махать перед носом читателей крошками в ожидании их комментариев. Вот как это делает Лаверна - раз в неделю выкладывает по две главы, каждая из которых как ваши четыре. А если рассказ действительно "небольшой", тем паче, нужно сначала написать его, а потом уже выложить. Или, по крайней мере, хотя бы озаботиться заранее написанием части текста, чтобы дать себе фору. Тут и комментировать-то особо нечего, сюжетная завязка пока напоминает свет в конце тоннеля.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #226 - Май 30, 2006 :: 12:56am

Вот прочитала все , что ты тут написал и поняла, что это больше, чем наши главы...А медленно и помалу выкладываем, потамучто у студентов сессия...Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #227 - Май 30, 2006 :: 1:14am

Цитата:
А медленно и помалу выкладываем, потамучто у студентов сессия...Улыбка

Может, и не стоило начинать выкладывать во время сессии? Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #228 - Май 30, 2006 :: 1:17am

Когда обдумывали идею и начали выкладывать я о ней забыла...К сожаленю..Она у меня вообще с 13 должа была начаться, а началась на 13 дней раньше..вот так...немного не расчитали....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #229 - Май 30, 2006 :: 1:35am

Цитата:
Когда обдумывали идею и начали выкладывать я о ней забыла...К сожаленю..Она у меня вообще с 13 должа была начаться, а началась на 13 дней раньше..вот так...немного не расчитали....

Мда, счастливые часов сессий не наблюдают. ;-D В таком случае, не лучше ли будет дождаться конца сессии, а потом начать выкладывать куски нормального размера?
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #230 - Май 30, 2006 :: 1:37am

Может быть..У нас просто еще осталось два куска написанных но не проверенных, вот их доделаем,а потом уже после сессии наверное...
Наверх

267389064  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #231 - Май 30, 2006 :: 1:15pm

Цитата:
S1ееру, сестричка, не могу удержаться, чтобы не прокомментировать твои претензии, извини.

Hellgus, братик мой, я сразу становлюсь очень радостаня когда кто-нибудь начинает меня комментировать. Только у меня не претензии, а вопросы, которые я задаю патамушта они мучают мое любопытство так сильно, что я даже не могу спать по ночам без секса! Ты же не хочешь, чтобы каждый раз когда у меня по ночам нет секса я мучалась от бессонницы? Плачущий

Цитата:
Опять, хотя в большинстве своём они заслуживают внимания, некоторые (первые 2), на мой взгляд, немного из пальца...Wink

Спасибо! Спасибо! Я счастлива и довольна что ты добропорядочно оценил мой непревзойденный умственный уровень который заслуживает внимания, восхищения и преклонения! Если бы я была египтянской богиней Клеопатрой мне бы тоже все поклонялись! Улыбка
Патамушта я очень застенчивая и скромная девушка ты меня немного смутил своим "из пальца", но я тебя прощаю патамушта ты будучи братишкой воспитанныи и приличным наверная не имел в своих мыслях ничего похабного.

Цитата:
Выражение "поперёк горла" означает неудовольствие и неприятие чего-то. Почему это не может быть применено к музыке - не пойму Huh

Патамушта во фразе "Коктейли, так же как и громкая музыка, уже стояли поперек горла..." есть многое такого чего смешивать не рекомендуется. Патамушта если ты, братишка Hellgus, будешь смешивать прохлаждательный напиток пиво и спиртной напиток вотку, то у тебя будет потом болеть головка! Патамушта уважаемые соавторы тоже много мешают в этой фразе уподобляясь авторам-человекам, которые иногда пишут: "За окном шел дождь и взвод полисменов".

Цитата:
Мода - вопрос неоднозначный, она изменчива. В произведении описывается современность; описанная мода вполне может существовать в современных обстоятельствах.

А я очень рада что ты тоже заметил, что в произведении описывается современность! Все мои близкие и родные обкурившиеся подростки будут очень удивлены узнав о существовании специальной "моды" для обкурившихся подростков, если я им о ней расскажу. И первое что они спросят у меня красивой и умной: "Почему дорогая сестричка Соня ты сама выкуривая два косяка в день не следуешь этой сногсшибательной моде?!" Очень довольный

Цитата:
Так зачем же придираться, дражайшая сестричка? Smiley

А я уже говорила-говорила и если ты невнимательно читаешь мои в высшей степени разумные и взвешеные на весах ФемиНы сообщения то я с радостью проговорю еще раз: я очень умная, красивая и хорошая, а придирки - это не в моем стиле, как бы там не думали об этом дорогие соавторы и другие авторы и другие читатели. Если бы я хотела придраться, я бы придиралась к снежно-белым прядям на и без того светлых волосах патамушта многое понимаю в мелировании  Язык
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #232 - Май 30, 2006 :: 9:00pm

Sleepy, я согласна с НЕКОТОРЫМИ твоими вопросами, но все же насчет моды ты немного перегнула... Ведь ты же не можешь отвечать за моду во всем нашем грешном мире! Кстати мода, это один из таких вопрсов, которые авторы (какие бы то ни было) вправе придумать так как им заблагорасудится. Ведь мода это настолько относительный вопрос, что нельзя приравнивать всех под один штамп! Если ты такую моду не приемлишь, то это не значит, что и остальные такого же мнения.
И еще: пирсинг здесь очень даже уместен, тем более что это мир Гамильтон, а если ты читала про Аниту Блейк, то можешь увидеть там некоторых персонажей (которых уже нет в живых) с серебрянным пирсингом.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #233 - Май 30, 2006 :: 9:20pm

Цитата:
Hellgus, братик мой, я сразу становлюсь очень радостаня когда кто-нибудь начинает меня комментировать. Только у меня не претензии, а вопросы, которые я задаю патамушта они мучают мое любопытство так сильно, что я даже не могу спать по ночам без секса! Ты же не хочешь, чтобы каждый раз когда у меня по ночам нет секса я мучалась от бессонницы? Плачущий

Спасибо! Спасибо! Я счастлива и довольна что ты добропорядочно оценил мой непревзойденный умственный уровень который заслуживает внимания, восхищения и преклонения! Если бы я была египтянской богиней Клеопатрой мне бы тоже все поклонялись! Улыбка
Патамушта я очень застенчивая и скромная девушка ты меня немного смутил своим "из пальца", но я тебя прощаю патамушта ты будучи братишкой воспитанныи и приличным наверная не имел в своих мыслях ничего похабного.

Патамушта во фразе "Коктейли, так же как и громкая музыка, уже стояли поперек горла..." есть многое такого чего смешивать не рекомендуется. Патамушта если ты, братишка Hellgus, будешь смешивать прохлаждательный напиток пиво и спиртной напиток вотку, то у тебя будет потом болеть головка! Патамушта уважаемые соавторы тоже много мешают в этой фразе уподобляясь авторам-человекам, которые иногда пишут: "За окном шел дождь и взвод полисменов".

А я очень рада что ты тоже заметил, что в произведении описывается современность! Все мои близкие и родные обкурившиеся подростки будут очень удивлены узнав о существовании специальной "моды" для обкурившихся подростков, если я им о ней расскажу. И первое что они спросят у меня красивой и умной: "Почему дорогая сестричка Соня ты сама выкуривая два косяка в день не следуешь этой сногсшибательной моде?!" Очень довольный

А я уже говорила-говорила и если ты невнимательно читаешь мои в высшей степени разумные и взвешеные на весах ФемиНы сообщения то я с радостью проговорю еще раз: я очень умная, красивая и хорошая, а придирки - это не в моем стиле, как бы там не думали об этом дорогие соавторы и другие авторы и другие читатели. Если бы я хотела придраться, я бы придиралась к снежно-белым прядям на и без того светлых волосах патамушта многое понимаю в мелировании  Язык  

;-D;-D;-D;-D;-D;-D БЕСПОДОБНО!!!! Дражайшая сестричка S1ееру! Но позволь заметить:
по первому пункту - люди пришли в клуб, там в основном танцуют под музыку и пьют коктейли или другие напитки, и почему в таком случае нельзя смешивать усталость от этих занятий? ("Я пришёл в клуб, потусовался там около часа, но потом почувствовал, что меня достали тамошние дурацкие коктейли и громкая музыка, и я пошёл домой" - такая фраза кажется тебе смешанной?)
по второму пункту - мода упоминается здесь с точки зрения одного из героев. "Смутные времена" - не документальное исследование по проблемам моды, а фантастическое произведение, и если у героя создалось такое впечатление о моде - это никак не влияет на то, есть такая мода в реале или нет! 

Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #234 - Май 30, 2006 :: 9:54pm

Братишка Hellgus я сейчас пью ромашковый чай и думаю - ну и кто из нас после этого придирается?  Язык

Давай, давай разбирать по пунктам и подпунктам! Я даже знаю как составить протокольчик, если тебя это будет веселить и радовать! Улыбка

п.1. Нет, такая фраза не кажется мне смешанной.
п.2. Я кажется начала догадываться что ты имеешь в виду! Ты намекаешь на уже выясненный за многие пункты до этого факт, что Тори дурочка и поэтому ей может казаться что все обкуренные подростки носят рванье и толстовки? Улыбка

Чмоки всех в этом чате,
пунктуальная
я
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #235 - Май 30, 2006 :: 10:14pm

Моя пунктуальная сестричка S1ееру! Я не придираюсь, а пытаюсь понять! Улыбка
Если в пункте первом моя выдумка тебе не кажется смешанной, то чем приведённное мной предложение отличается от написанного в тексте обсуждаемого произведения?
В пункте 2 - совершенно необязательно быть дураком или дурочкой, чтобы иметь не совсем верное (для реала, а не для данной конкретной истории, между прочим) представление о моде.
Желаю тебе запасти побольше критических стрел и пускать их в цель поточнее! Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #236 - Май 30, 2006 :: 10:18pm

Папунктна братишка Hellgus Улыбка
1. Выражением про застряло в горле или чем-то похожим. Я уставшая и мне сложно перелистывать странички чтобы найти цитату.
2. Во-о-от. Так бы и давно бы так! Давай, давай скорее занесем в личное дело, что уличная мохнатка дефективка Тори ничего не знает об уличной моде обкурифшихся подростков.

pыsа: За стрелами братишка обращайся к Купидончику. На моей распродаже только тапочки, но зато их много Поцелуй
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #237 - Май 31, 2006 :: 9:14pm

Хао, сестра Слиппи. Всем остальным тоже хао. У меня, э-э-э, есть маленькое предложение...  :стесн:Я понимаю, что само по себе странно, если такое предложение исходит от меня... УлыбкаНо я машу белым флагом и предлагаю: может, мы не будем ругаться, :дубинка: спорить до хрипоты,  :дуэль:доказывать что-то друг другу. :да: По-моему, у каждого свое мнение, и каждый волен делать из сказанного свои выводы. Спасибо. :цветы:
P.S.: какой кошмар, будь бы я на месте несчастных вампиров, давно подняла бы восстание. Подумать только, гетто...  :обалдел:
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #238 - Май 31, 2006 :: 9:26pm

авторы, где вы? ? ?
почему нет проды? не затягивайте!
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #239 - Май 31, 2006 :: 10:07pm

Авторы, видимо, очень заняты...
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20