Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 818 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #255 - Июнь 6, 2006 :: 8:32pm

До соавтора мы просто не можем достучаться и добратьсяПечаль А без его окончательного прочтения выкладывать текст будет неправильно и некрасиво...Воть... Так что мы его ждем...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #256 - Июнь 7, 2006 :: 7:46pm

Ну вот... выкладываем продолжение, которое стало несколько побольше...Переговорив по телефону с соавтором, мы решили выкладывать без нее и эта глава будет для нее таким же сюрпризомУлыбкаВпрочем и для наших корректоров тожеУлыбкане все они виделиУлыбка

Глава 5.

Разглядывая спину впереди идущего вампира, я пыталась угадать, сколько лет он уже мертв.  
- И давно были твои похороны? - Ой! Я что, это вслух сказала?    
Он обернулся на мой вопрос.    
- А ты что, жалеешь, что тебя не пригласили?  
Я пожала плечами. Не очень-то и хотелось узнать…    
- Скоро мы придем?  
Он на секунду задумался.  
- Наверное.  
- Откуда такая точность? Что-то ты далековато забрел от своего логова. – сказал Мартин,  идущий следом.  
- Разве я говорил, что будет близко? - ответил вампирчик и опять ухмыльнулся.  
- И чего это ты ухмыляешься?  
Он лишь пожал плечами и зашагал дальше.    
Откуда у меня чувство, что он нас кругами водит? Ох! Прямо руки чешутся надрать этому вампиру-приколисту задницу.    
- Все, клоун, ты меня достал... За час можно обойти пол Сент-Луиса, а не то, что найти квартиру.  
- Цирк сгорел, и клоуны разбежались. – усмехнулся Мартин.
- Вы так считаете? – спросил наглец, не останавливаясь и словно не заметив последнего высказывания. – Если это так просто, почему вы сами его не нашли?    
На этот вопрос я, увы, не смогла ответить. Все сверхъестественные создания города скрывались, как дьяволы, и без связей отыскать их было невозможно. Он, конечно же, тоже это знал.    
- Нам надо срочно переговорить с Принцем. Понимаешь, дело очень серьезное и касается всех общин. Даже ты должен слышать правду наших слов.    
Кровосос замер и на миг показался намного старше, чем выглядел.  
Выдержав театральную паузу, он обернулся:    
- Я к вашим услугам.    
- Похоже, у тебя прорезалось чувство юмора? Не слишком вовремя. Ты кровь-то научился пить? А, принц? – сквозь смех произнес Мартин и подмигнул вампиру.    
Минуту вампир думал, потом, скривив недовольно-обиженную гримасу, промычал:    
- Неужели я так не похож на Мастера?    
- Я уже видела Седрика. Так как у меня, в отличие от тебя, крыша еще не едет, я знаю, что он – не ты!  
- А… - сделав глубокомысленный вид, произнес он. - В этом все дело… А я-то думал.  
В этот момент Мартин зашелся новым приступом хохота. Я начала выходить из себя. Вот повезло, так повезло. Сначала вампир, теперь еще и напарник-юморист достался.    
- Перестань думать, это тебе не идет, кретин. И давай, пошевеливайся, а то ночь скоро кончится.  
- Тебе тоже думать не стоит, ты же такая красивая…  Да мы, собственно, уже почти пришли, – невозмутимо произнес вампир, подходя к двери какого-то дома и распахивая ее. - Там вы найдете то, что ищете. Но стоит ли это потраченных усилий?
- Что ты имеешь в виду? - я окончательно перестала его понимать.
- Это угроза?- на лице Мартина улыбки уже не было.
- Jedem  das Seine,- произнес вампир и открыл дверь.    
Нашему взору предстал холл.
- Прошу за мной, – он сделал приглашающий жест.
Мы поднялись по лестнице и, пройдя сквозь двойные двери, оказались в шикарной гостиной, оформленной в черно-красных тонах, посередине стоял огромный диван, где возлежал  полуголый Седрик. Увидев нас, он не смог скрыть своего удивления. Правда, выражение его лица больше походило на испуг, но из-за стоящего в комнате полумрака рассмотреть точно было сложно.
- Э… Ма… То есть, какого черта, Макс,  тебе здесь надо?! – быстро собрался новый Принц города.    
Да, по манерам он явно уступал старым Мастерам. Не тот уровень.    
- Они хотели поговорить с тобой, Мастер, - сделал невинное лицо наш знакомый. И, покосившись на меня, добавил:    
- Очень настаивали.    
- Я же говорил, что никого не хочу видеть.    
- Это срочно, - добавил Мартин. – И очень важно.  
Седрик окинул нас презрительным взором, говорившим, что, если бы не соглашение, он бы никогда не стал с нами разговаривать.  
- Я слушаю, - выдавил из себя Мастер и потянулся за черной рубашкой. Да, не ахти как смотрится, но по сравнению с нашим провожатым просто небо и земля.    
- Не могли бы мы переговорить наедине? – Мартин с насмешкой покосился на шестерку, который делал вид, что его здесь нет, и все это его не касается.  
- Макс?    
Тот вскинул свои голубые глаза на Мастера.    
- Седрик, мне уйти?    
- Нет, останься. Только сядь куда-нибудь, чтобы не мешаться.    
- Я все еще настаиваю на личной беседе, - повторил Мартин, не отрывая взгляд от шестерки.    
- Увы! Макс – моя правая рука, и он останется. Так что, либо говорите, либо убирайтесь ко всем чертям.    
- Как гостеприимно!- не удержалась я.  
Мое мнение о Седрике начало портиться - чем надо было думать, чтобы сделать такого кретина своей правой рукой? Раньше мне казалось, что он просто высокомерный и себялюбивый, а теперь я еще и сомневаюсь в его умственных способностях. Хотя... он ведь Принц города, а дураку на это место не попасть.    
Макс - видимо так его зовут - поймал мой взгляд и одарил наглой, издевающейся улыбкой. Хм. Если он правая рука, то какими должны быть остальные оставшиеся в живых вампиры? Сумасшедшими?!  

- Чем могу быть полезен? - наконец-то поинтересовался Мастер, улыбаясь во все свои тридцать зубов и два клыка.    
Да, не стоит его недооценивать. Будь он хоть трижды дураком, после ссоры с Принцем ты будешь так же мертв, как и от серебряной пули.  
Как ни странно, Седрик выслушал нас спокойно. Впрочем, говорил только Мартин, я же решила молчать, стараясь сойти за умную. Во время беседы мой взгляд невольно возвращался к Максу.  Вампир же со скучающим видом рассматривал углы в комнате, стараясь не смотреть в нашу сторону. В конце концов, я стала считать себя невидимкой.
Ничего нового Мастер нам не сказал. Да, они знают, что их осталось слишком мало. Они, конечно, знают друг друга, и он просто уверен, что ни один из них не способен на такую глупость. Да, они, конечно же, сообщат нам, если узнают что-нибудь, так как они тоже считают эти странные исчезновения угрозой своему существованию. В общем, драгоценное время мы потратили впустую.  
- Теперь я приношу извинения, но скоро рассвет, а у меня еще есть незаконченные дела, - произнес вампир, вставая. - И еще… если возникнут какие-нибудь вопросы или появятся новости, - он протянул визитку. – Макс, проводи гостей, они уже уходят.  
Тот с явной неохотой встал и пошел открывать дверь.  
- Не стоит, как-нибудь сами справимся, щеночек.  
Наглец лучезарно улыбнулся  
- Из всех нас щенок, скорее, ты, чем я, мохнатенькая.
Спустившись по лестнице, мы оказались в прихожей. Макс открыл дверь. Когда я проходила мимо, он улыбнулся, и произнес:
- Gute Nacht, meine kleine Katze! - и прямо у нас перед носом захлопнул дверь, за которой тут же послышался хохот. Придушу шестерку, если еще раз на глаза попадется.

- Это хамло меня достало!  
- И меня тоже, но давай сначала отойдем подальше, – высказал предложение Мартин, озираясь вокруг.  
- Столько сил - и все впустую…  
- Ну, никто особо и не надеялся, что нам повезет. Им невыгодно это делать.  
- Ага… Все и так винят их в первой Охоте… Не могу в этом не согласиться…  
- Тори, - одернул меня Мартин. – Мастер не глухой. Если хочешь покричать, я тебя не держу, только подожди пока я отойду подальше, что б не попасть под горячую руку.  
Он собирался еще что-то сказать, но тут зазвонил сотовый.  
Отойдя от меня на несколько шагов, он ответил на звонок. Я могла бы его услышать, будь он за несколько сотен метров от меня, что говорить о паре футов?  
- Детектив О’Доннел?  
- Слушаю, что случилось?  
- Похищение на…  
- Я не занимаюсь похищениями. Я из отдела убийств - найдите кого-нибудь еще.  
- Я понимаю, О’Доннел, но все сейчас заняты. Мы будем вас ждать.  
- Я не… – из трубки послышались короткие гудки. – Черт! Мне надо срочно уехать. Я свяжусь с тобой завтра.  
- До свидания, детектив О’Доннел.  
- Если я скажу, что ты ослышалась, ты забудешь об этом и не будешь никому говорить?  
- Я умею хранить тайны, поверь, но если ты нас подставишь… – я не стала договаривать, просто дала зверю выглянуть из моих глаз. Мартин мог не видеть, но почувствовать – на это он был способен. Я заметила, как ускорился его пульс. Совсем чуть-чуть. Смело.  
- Я вижу, мы поняли друг друга.  
- Я несколько лет сотрудничал с вами. Если вас раскроют, и кто-то проболтается, для меня это будет так же невыгодно. Я сенситив, и если меня раскроют, мне конец.  
- Резонно. Просто скажи, то ты нас не предашь? Что это не ловушка…  
- Я… я сам не знаю. Здесь все очень странно, но я пытаюсь в этом разобраться. Пойми, я не могу обещать того, чего не знаю. Если дело нечисто, я обязательно скажу. Даю слово.  
- Ты говоришь правду. Ты дал слово, и не дай бог тебе его нарушить. До встречи, Мартин.  
- Bis bald, - он улыбнулся на прощание и скрылся в темноте.  

Я узнала, кто такой Мартин, но стала ли доверять больше? Как он попал в полицию? Почему его не раскрыли? В одном мы похожи – он такой же изгой, как вампиры и ликантропы. Такой же, как я…

Я иду по ночному городу. До рассвета полчаса. Где-то в отдалении слышу чей-то вопль… Я узнаю этот голос… Со всех ног бегу, боясь опоздать… Через секунду я вижу человека корчащегося на земле… Что произошло?... Но тут я и сама начинаю чувствовать ЭТО… Воздух словно раскалился, не давая дышать, мешая думать… Ветер силы треплет мои волосы… Сила, копившаяся годами… она почти материальна… лавина ненависти, боли и страданий, зла и отчаяния… Она сводит с ума… Никогда я не чувствовала ничего подобного… Сила накапливалась, разрывая кожу изнутри, выманивая зверя на поверхность… Человек пришел в себя, но мою перемену уже нельзя остановить… Порыв силы вырывает дыхание из груди… Человек встает и протягивает мне руку.. .дурак…
- Беги, - кричу я из последних сил сдерживая вырывающегося зверя…Я вижу понимание в его  глазах, сменяющееся страхом…
- Беги, - говорю я уже шепотом, хотя знаю, что уже слишком поздно…
Кости с хрустом ломаются, изменяются… адская боль… слишком поздно…

Наверх
« Последняя редакция: Июнь 7, 2006 :: 9:47pm от Kindrat »  

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #257 - Июнь 7, 2006 :: 7:58pm

Ого! Прода! И даже с Дойчем! Ах, Mein Schatz!
Поволокла читать... Спасибо!
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #258 - Июнь 7, 2006 :: 7:59pm

Мммм... СУПЕР! СПАСИБО!
Очень интересно! Так дальше почитать хочется... Ну, ладно, не буду мучать авторов. Вы только надолго не пропадайте, ок?Улыбка
Наверх

195491440  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #259 - Июнь 7, 2006 :: 7:59pm

Постараемся....Улыбка
Люди!Тема глючит и сообщений не видно,поэтому чем больше будет отзывов, тем скорее мы их все увидимУлыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #260 - Июнь 7, 2006 :: 8:02pm

Den Schatz? Danke, dass Sie lesen! - извиняюсь за свой немецкий, но я его почти не знаю...
Наверх

267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #261 - Июнь 7, 2006 :: 9:32pm

Все лучше и лучше Улыбка
Мастер вампиров там какой-то жалкий... А курсив - оборотень, не умеющий сдерживать своего зверя? Или какая-то посторонняя сила на неё действует?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #262 - Июнь 7, 2006 :: 9:35pm

там просто появилась какая-то еще не понятная сила...Очень много непонятной злой силы...А Мастер...ну какой есть...так и выглядитУлыбкаКруче Жана все равно принца больше не будетУлыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #263 - Июнь 7, 2006 :: 9:37pm

И ещё - извиняюсь за лишнее сообщение, но я предыдущего не вижу Печаль
Я например немецкий не знаю, так что большая просьба к соавторам - давайте в скобках или как-то иначе перевод. Пожалуйста Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #264 - Июнь 7, 2006 :: 9:38pm

Я например тоже немецкий не знаю, но...Ладно сейчас дам переводУлыбка:)
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #265 - Июнь 7, 2006 :: 9:48pm

Ура! все опять видно..и вот переводУлыбка
Jedem  das Seine - каждому свое (вроде так)
Gute Nacht, meine kleine Katze! - ну это даже угадать можно - Спокойной ночи , моя маленькая кошка (ну или кискаУлыбка)
Bis bald - Пока...
Из разговора:
Mein Schatz! - мое сокровище (вроде бы...)
Danke, dass Sie lesen! - спасибо,что читаете...
Наверх

267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #266 - Июнь 7, 2006 :: 10:09pm

Спасибо! Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #267 - Июнь 7, 2006 :: 10:11pm

Да незачто..это все не факт, потамучто я тоже немецкого не знаюУлыбкатолько по песням Раммштайн, но там в основном нецензурщинаУлыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #268 - Июнь 8, 2006 :: 1:03am

Заранее прошу прощения за грамматику, немецкий забыл почти.
Перевод верный, только не маленькая кошка, скорее котенок
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #269 - Июнь 8, 2006 :: 5:21am

Псиб за проду!:цветы:
Седрик какой-то подозрительный. Строит из себя невесть что, а сам, наверняка, слабак! И просто побоялся один оставаться, поэтому и не отпустил Максика. Или, еще есть подозрение, что Макс и есть Мастер города, а Седрик его подменяет, когда нужно. Вот.Круглые глаза
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20