Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 802 раз)
S1eepy
Аниматор

Bored now.

Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #30 - Май 19, 2006 :: 8:14pm

ой! а вот и соафтор вылез!
я очень рада, что ты, дорогой, Blake_angel ответил на мои скормные вопросы. хотя и недоумеваю зачем.

Цитата:
Некторые из авторов этой книги (я) считают оборотней именно людьми и ничем иным.

И это прекрасно! Тема равноправия оборотнев, вампиров и прочих созданий неоднократно поднималась на уважаемом форуме! Не могу охотно не признать, права авторов, соавторов и ваше собственное считать оборотней хоть одушевленным кофеварками, но после воодушевленного монолога главной героини на тему "Эти лицемерные твари…" употребление слова "люди" применительно к собратьям-оборотням выглядит нелепо.

Цитата:
Но тогда уже не выжить.
О том что бояться можно годами и при этом жить рассказываеться в документальной книге "Дневник Анны Франк"

Только не надо, не надо тут ссылаться на классическую литературу! Начитаны, не хужее вас, уж поверьте!
Но вы себе противоречите, не правда ли?
Да и конечный итог - выживание отнюдь не полностью зависит от наличия/не наличия страха. Есть еще конкретные обстоятельства, везение, слепой случай.

У вашей героини (как и у многих других героинев и героиней представленных на форуме произведений, о которых я предпочитаю тактично умалчивать) на лице написано внутреннее противоречие приводящее к прискорбному раздвоению личностев. С одной стороны очень хочется сделать героиню крутой чувихой, не хуже самой А.Б. (и я не Аллу Борисовну Пугачеву имею ввиду) - отсюда все эти "годы спокойствия", невъебенная жизненная мудрость с презрением к "мелким делам" людишек и всякое самомнение. С другой стороны надо же и эмоции какие-нибудь показывать и интригу нагненать и вот когда наступает момент истины мы начинаем искать отмазки тому отчего же главгероиня ведет себя совсем не так, как было заявлено ранее. Тут же появляются и всякие страхи и оказывается "неопытность" и "способности скромные" и вообще выглядит она как школьница.

Цитата:
Не всгда то чего бояться, имеется пол или род.

А то! Но если вы еще научитесь писать без речевых ошибок, то будет и читателям счастье. Во всяком случае мы станем понимать что вы в данный момент имеете в виду и почему.

Цитата:
Иногда в минуты опастности на поверхность выплывают совсем глупые мысли. Например пару месяцев назад я попал в сильную аварию, и последней мыслью в тот момент когда я летел головой в лобовое стекло было, хоть бы очки не сломать.

Если ваши мысли были похожи на: "Ой, как бы мне не сломать ультрамодные очки фирмы Суперглассер - стильнейший и высококлассный аксессуар современности, красящей любого красавчега позолоченной оправой и стильными стеклами" то тогда, конечно, околорекламные рассуждения героини имеют смысл! Тогда я немедленно принесу вам свои искренние изменения и букет ромашек! Но почему-то мне кажется, что ваши мысли были скорее похожи на: "Уй тля, щас очки расепашу нах!.."
Так что ненатурально выходит.

Цитата:
Странно то, что не самого выдающегося детектива кто-то посреди ночи поджидает в его доме.

Странно, что успев выдать лекцию о красоте сумрака и звезд, порассуждав о подлости людей, американской демократии и даже совершив небольшой экскурс в историю, вы совершенно не сочли необходимым упомянуть о том, что действие происходит в собственном доме героини. " Я оглянулась по сторонам", "Я знаю, что вы где-то здесь…- послышался голос. – Выходите. Я один" - заствляют мои мозги порешить, что главгероиня прячется за мусорными баками в темном проулке, но никак не дома.

Поскольку дорогие соавторы ваш случай глубоко затронул мою ранимую девичью душу я торжественно обещаю и клянусь делать разбор полетов каждого эпизода героической саги по юную кошкодетективу! (Надеюсь только, что сюжет не сведется к банальному предотвращению очредного оборотнего холокоста? Для завязки, конечно, сойдет, но...)

Всем чмоки в этом чате! Поцелуй
Красивая,
я.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #31 - Май 19, 2006 :: 8:19pm

Ради разъяснений - первый абзац не относится к главной героини...Это - не ее мысли и слова.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #32 - Май 19, 2006 :: 8:21pm

Да сдравствуют разъяснения!!! Улыбка Тогда будьте так добреньки - оформите курсивом и воткните наименование сказавшего, дабы не было лишних недоразумениев.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #33 - Май 19, 2006 :: 8:28pm

Курсив сделала, но писать от кого не буду...Это сюрприз...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #34 - Май 19, 2006 :: 9:12pm

А как известно, мы (форумчане) сюрпризы любим!
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #35 - Май 19, 2006 :: 9:37pm

Ну что ж, начало мрачное и многообещающее. Хочется уже продолжения и сюжета.
А первый абзац, мне кажется, от лица вампира.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #36 - Май 19, 2006 :: 9:38pm

Ну попробуйте угадать! Вряд ли удасться!Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #37 - Май 20, 2006 :: 1:54am

Написано хорошо, начало многообещающее, Виват Авторы! Улыбка (чего-то я на франц. сбиваться стал ???)
Но такое "помрачение" мира ЛГ! Плачущий Плачущий Плачущий
УЖАС!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #38 - Май 20, 2006 :: 1:55am

Спасибо! Мир Гамильтон действительно станет помрачней и не так идеален...
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #39 - Май 20, 2006 :: 1:59am

Неееееееет!!!!  ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #40 - Май 20, 2006 :: 2:02am

Ну не моглга я оставить его таким мультяшным...не удержалась так сказатьПодмигивание
Наверх

267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #41 - Май 20, 2006 :: 3:40am

Прошу минуту внимания.
С разрешения моих уважаемых соавторов, объявляю ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ В ВЫХОДНЫЕ. Ждите.
Наверх
« Последняя редакция: Май 20, 2006 :: 8:56pm от Blake_angel »  

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #42 - Май 20, 2006 :: 8:59am

Хм... начало довольно неплохое и интригующее. Буду ждать продолжение. Всегда интересно почитать чью-то коллективную работу. ПодмигиваниеУлыбка Как только закончу Неприкасаемую, ( Адриана будет еще долго... а, может, даже оооочень долго... Подмигивание), думаю тож написать одну вещицу в соавторстве. У меня есть неплохая идейка, просто сейчас не начинаю...ПодмигиваниеУлыбка
   В общем, жду проды. УлыбкаКруглые глаза
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #43 - Май 20, 2006 :: 10:04pm

Сегодня уже выходные! Не вижу обещанной проды! :глаз:
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #44 - Май 20, 2006 :: 10:34pm

Завтра- тоже выходной. ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Май 21, 2006 :: 12:55am от tisha »  

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20