Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20
Смутные времена: Кровавый округ (Прочитано 2266 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Смутные времена: Кровавый округ
Ответ #45 - Май 21, 2006 :: 2:33am

Пока нет нашего третьего, выкладываем маленький кусочек для затравки и чтобы вы положили тапочки обратно в морозилку...

Глава 2 .

Дела обстояли лучше, чем я предполагала. Человек, представившийся Мартином, дал мне список пропавших и неизвестно как добытые протоколы полиции. Значит, у него крутые связи или куча денег. Еще раз окинув его взглядом, я решила, что на второе было мало похоже.
- А почему вы хотите, чтобы этим делом занималась я ? У меня еще недостаточно опыта…
Два года назад мы (т.е. те, кто остался на свободе после Охоты) организовали частное Детективное Агентство. Наши способности во многом облегчали работу, и потому бизнес процветал.
- Вы можете слиться с толпой, и не будете привлекать внимание. А способностями обладаете примерно такими же, как и ваши коллеги.
- Хорошо. Что я получу за работу? – деньги никогда не бывают лишними.
- Спокойствие для нас всех еще на несколько лет.
- Негусто…
- Назовите сумму.
Я рассказала о наших обычных расценках. Он кивнул.
- Если у меня появиться какая-то новая информация, я с вами свяжусь, - произнес он, вставая.
- Разве это не моя работа?
- И ваша тоже. Но я веду параллельное расследование. Надеюсь у вас получится увидеть то, чего не заметил я .
Не люблю делать обезьянью работу, но в данном случае ошибки стоили очень дорого.
- Как я вас найду?
- Я сам вас найду. Я позвоню сегодня часов в 10. Вас устраивает?
Я кивнула.
- До встречи, - бросил он, выходя.
- До свидания,- сказала я закрытой двери.
Наверх
« Последняя редакция: Май 22, 2006 :: 5:42pm от Kindrat »  

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #46 - Май 21, 2006 :: 2:38am

Хорошо! Улыбка Но мало Печаль
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #47 - Май 21, 2006 :: 2:38am

Ангел появиться еще выложимУлыбка:)
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #48 - Май 21, 2006 :: 3:23am

А куда он пропал? Так вы выкладывайте продолжение только по общему согласию? Может тогда сделаете расписание когда будете радовать своих читателей Улыбка ?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #49 - Май 21, 2006 :: 3:24am

Мы как раз этим заняты...УлыбкаСоставляем радость по расписанию...
Наверх

267389064  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #50 - Май 21, 2006 :: 3:28am

А нам будет оказана такая любезность прочитать это расписание, от которого так зависят наши минуты радости? Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #51 - Май 21, 2006 :: 3:39am

Еще не решили, но наверное его можно будет прочитать либо тут либо в моей теме знакомствУлыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #52 - Май 21, 2006 :: 4:32am

Захотелось выяснить, а привязка к миру ЛГ заключается только в упоминании з-на Брюстера и общей обстановке?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #53 - Май 21, 2006 :: 4:33am

Ты имеешь ввиду будут ли там те герои которые были у ЛГ?
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #54 - Май 21, 2006 :: 4:41am

Нет, конечно, но степень привязки к её миру по отдельным деталям может быть более или менее сильной.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Кианти
Неофит
*

Выходи, выходи, кто бы
ты ни был...

Ответ #55 - Май 21, 2006 :: 4:42am

Хочу сказать, что мне нравится. Вы просто отлично все написали ребята. Так, что пишите дальше и не обращайте внимание на всех недовольных.(такие я думаю окажутся в меньшинстве) Вы просто молодцы.
Наверх

Только потеряв все, мы можем обрести истинную свободу...

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #56 - Май 21, 2006 :: 4:44am

Вообщем-то в мире Гамильтон произошли огро-о-омные на мой взгляд изменения... Охота сильно изменило мирвоззрение каак людей так и нелюдей... Отсюда ввывод...
Или я опять не поняла вопроса?!
Кианти - спасибоУлыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #57 - Май 21, 2006 :: 6:52am

Расписание

Следующие продолжение будет во вторник.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Кианти
Неофит
*

Выходи, выходи, кто бы
ты ни был...

Ответ #58 - Май 21, 2006 :: 7:01am

А почему ждать так долго?
Наверх

Только потеряв все, мы можем обрести истинную свободу...

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #59 - Май 21, 2006 :: 7:04am

Вот обешенное продолжение сегодняшнего.
Я до сих пор не была уверена, что дать мне это дело было хорошей идеей. В нашей команде есть хорошие опытные детективы. К сожалению, не могу причислить себя к этому списку. Меня взяли на работу, чтобы я не шаталась без дела: в колледж я не попала - при поступлении надо было пройти обязательное медицинское обследование. 
Это же, увы, необходимо и при приеме на работу. Люди не хотят работать и учиться рядом с монстрами. В этот список входят не только вампиры или оборотни, но и аниматоры, некроманты и ведьмы. А ведь последние являются людьми. Кстати, сенсетивы тоже внесены в этот черный список. 
Мои друзья помогают мне получить домашнее образование – не хотят, чтобы я выросла необразованной дурой. Не могу сказать, что это им полностью удается, но они добились каких-то результатов. 
Пролистав отчеты, я узнала, что за последний месяц пропало восемь человек. Много, особенно для такого города, как наш. Следов борьбы обнаружено не было. Как будто люди просто исчезли, но я знаю, что такого просто не бывает. Всегда есть что-то, что следователи могли не заметить. Взглянув на часы, я обнаружила, что прошло уже несколько часов. В голове у меня сформировался примерный план действий. 
Но для начала… 
Я сняла трубку: 
- Привет! Это Тори. 
- Я узнал. 
- Не быть мне богатой. Лекс, что у тебя есть на некоего Мартина? 
- Он уже проинформировал тебя о деле? 
- Ты об этом знал и ничего мне не сказал? - такой подлости от друга я не ожидала. 
- Постой! Не злись. Я думал ты о нем знаешь… 
- Найди оправдание получше! Только хорошо подумай перед тем как говорить. 
- Ты умеешь чувствовать ложь. Я говорю правду. 
- Ты прав. Но все равно признай, что это было подло. 
- Хорошо! В следующий раз обязательно позвоню. - заверил меня, Лекс. 
- Так что насчет Мартина? 
- Этот парень довольно известен в наших кругах. Странно, что ты о нем ничего не знаешь. 
У него есть связи в полиции. Иногда подкидывает нам оттуда информацию. А теперь сам попросил помощи. Надеюсь, ты уже поняла, как для нас важно это дело? 
- Не надо мне этого объяснять. Если о нем узнают, то не удастся избежать облав. 
- Не факт, что кто-то сумеет выжить. Это будет конец. 
Он был прав. И от его слов мне стало холодно. 
- Если, тебе понадобится помощь, - продолжил он, - звони в любое время. 
- Спасибо Лекс! Но сначала попробую справиться сама. 
- Тогда, до свидания. Будь осторожна.
- Пока! 
Лекс был не намного старше меня, в отличие от остальных наших. Его, как и меня, в те времена спасло то, что он был еще очень молод и не вызвал никаких подозрений. К сожалению, не всем так повезло. В первые недели были уничтожены почти все Мастера и Альфы. Цирк стоял до последнего, но… Из вожаков остался только Рафаэль. Он и его крысолюды смогли скрыться в многочисленных туннелях под городом. Он остался жив, но бывают вещи и похуже смерти. Например, видеть смерть и страдание своего народа, сотен друзей, товарищей, знакомых – это убивает душу не хуже серебряной пули. Это не могло не отразиться на всех нас. И вот, теперь спокойствие, обретенное так дорого, может разрушиться в одно мгновение… 

А долго... Ну мы же не машинописное бюро с кучей негров вместо авторов...
Наверх
« Последняя редакция: Май 22, 2006 :: 5:42pm от Kindrat »  

267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20