Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 47972 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Тени ушедших времён
Ответ #105 - Май 25, 2006 :: 8:36pm

Ну если их в финале убить, то действительно получиться неплохо...Обожаютакое финалы..Но пишу -то не я?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #106 - Май 25, 2006 :: 9:04pm

Цитата:
Ну если их в финале убить, то действительно получиться неплохо...Обожаютакое финалы..Но пишу -то не я?
Интереснейший знак вопроса, однако... Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

...с любовь(верой) в сердце...

Воронеж.
Ответ #107 - Май 25, 2006 :: 9:08pm

Да-да, романчик это было бы просто замечательно! ))

И не надо никого убивать… хотя, конечно, такое не возможно… жуть-муть питается, увы, не только страхами…

Но если предположить, вдруг у главных героев только  случиться любовь-морковь, и тут бац, облом, вечное забвение… или чего похуже! Ох-хох, бедненькое мое сердечко патологического любителя хороших концовок… ))
Наверх

Прежде чем сказать – подумай, и прежде чем подумать – тоже подумай…

IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

Воронеж.
Ответ #108 - Май 25, 2006 :: 9:13pm

А зачем вообще второй автор скрывается? Это, что должно добавить интриги? Оно так конечно, но все-таки…

Не понимаю…
Наверх

IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #109 - Май 25, 2006 :: 9:29pm

Цитата:
Но пишу -то не я?

Заработалась мамзель, заработалась. Уже не помнит что пишит, а что нет. ;-D

2Очарованная скиталец:
А то и скрывается, что благодаря Kindrat, Ангелу Блейку и мне у некоторых авторов развилась паранойя. ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

Воронеж.
Ответ #110 - Май 25, 2006 :: 10:17pm

У-у,какие вы!.. что ж довели-то?! ))
Наверх

IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #111 - Май 25, 2006 :: 11:58pm

Цитата:
У-у,какие вы!.. что ж довели-то?! ))

Довели не мы, а нас довели до срочного строения тапкооборонительных укреплений. ;-D Мы смело приняли на бюст всю тяжесть доброжелательной критики. Одели комуфляжную форму и пишим теперь в полевых услових под свист пролетающих над головами вражиских пуль-тапок. ;-D Другие менее задиристые авторы, решили, от греха подольше, не высовываться. Вдруг снайперская критика промажет. ;-D
Наверх

249569128  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #112 - Май 26, 2006 :: 12:05am

Ну, меня тоже иногда обстреливают... Подмигивание помаленьку
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #113 - Май 26, 2006 :: 12:15am

Цитата:
Ну, меня тоже иногда обстреливают... Подмигивание помаленьку

Разве это обстрел? Так отклик далекой зарницы. ;-D
А если и долетает до тебя время от времени маленький снарядик, так это только от большой любви.  Подмигивание
Наверх

249569128  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #114 - Май 26, 2006 :: 12:54am

"Снарядик от большой любви" - приятно слышать, точнее читать!  Очень довольный
Кстати, продолжение (чуть не забыл Подмигивание):

Глава 6
Осень в Англии – самое печальное время года…Работать не хотелось…От чужих кошмаров уже начала кружиться голова и руки порывались нажать кнопку Delete … Дом погрузился во мрак… Включив светильник около дивана я закрыла глаза и…
…почти сразу проснулась…Свет не горел. Темнота стала почти осязаемой. Я закрыла глаза, но видела всю ту же комнату…Пытаясь  нащупать рукой ночник, я опрокинула ноутбук …Звон стекла подсказал мне, что он разбился. Черт! Опять что-то упало с тумбочки. На этот раз сама лампа. Я знаю, что бояться темноты глупо, но…Этот страх въелся в мою душу так глубоко, что не прошел, даже когда я выросла и знала что никаких монстров не существует…Или существую… В гостиной стало холодно, точно меня окружали каменные стены. Но их тут не может быть…Я знаю. Страх превращался в панику…Если я позову Терона, то не сломаюсь, наверное…И что я ему скажу? Что до судорог боюсь темноты? Нет…Лучше сломаться…До глуховатого управляющего не докричишься – нечего и мечтать… он в соседнем домике… Нужно просто добраться до выключателя на стене…Свет, свет, свет, свет, свет…Я спускаю ноги с дивана и..
-.Вот черт! Да что б вас всех…и туда тоже…
Стекло врезалось в ногу. Мои крики эхом разносились по лабиринтам старинного замка…
…Я проснулась. Ночник все так же горел на тумбочке, хотя теперь он был уже не нужен – наступило спасительное утро… ноутбук был тоже цел…Я встала с кровати и..
-Вот черт! Да что б вас всех…и туда тоже… - разнеслись мои вопли по гостиной. Я плюхнулась обратно. Порез на ноге болел еще сильнее чем во сне…
Джейсон проснулся. В комнате стояла кромешная тьма. С минуту он всматривался в неё, но ничего не рассмотрел. Зато почувствовал – явно возросшую сырость.
«Отопление отключилось у чертова Стивенса» - подумал он и стал поворачиваться на бок, чтобы спать дальше. Но не повернулся. Под ним не было матраса! Нет, он не лежал на пустоте. Под ним был какой-то тюфяк, сквозь ткань которого в тело Джейсона впивались острые края чего-то наподобие… соломы! Соломы?! Писатель резко соскочил на пол. И тут же подпрыгнул – пол был ледяной.
«Что за чёрт!» - воскликнул Терон.
- орт… орт… орт… орт - понеслось со всех сторон эхо, отраженных от высоких нивидимых стен эхо.
Джейсона передёрнуло. Быстрым шагом он направился в ту сторону, где должна была быть дверь. Она там была. Почти на месте. Немного дальше и правее. Но – была. Резким движением, распахнув тяжеленную дубовую панель, не имевшую ничего общего с дверью в его комнате в отеле, он сделал шаг вперёд. В полумраке перед ним вместо нормального коридора спускалась крутая винтовая лестница. Пока писатель пытался рассмотреть хотя бы верхнюю ступень лестницы, позади раздался шорох. Он обернулся. Из глубины комнаты на него неслось нечто темное… Стремясь избежать столкновения, Терон двинулся вперёд. Нога ступила на верхнюю ступень. Он сделал второй шаг и… полетел вниз. А темная тень пронеслась вверху…
Джейсон упал во тьму.
Через несколько минут он окончательно проснулся. По настоящему. Он находился в своей комнате в гостинице. Лежал в своей кровати. За окном светило солнце.
Терон сел на кровати.
«Что за дурацкий сон», - подумал он и, смеясь, повалился на одеяло.
Что-то кольнуло кожу на боку и спине сразу в нескольких местах. Пошарив рукой и еще несколько раз уколовшись, он обнаружил… мельчайшие обломки соломы.
Этот день в старом отеле прошёл странно. Сонаследники по-прежнему общались не слишком много, но все колкости, подковырки и издёвки напрочь исчезли из их немногочисленных обращений друг к другу. В основном они обменивались односложными репликами и простыми фразами. Оба при этом выглядели отрешённо, были погружены в себя. За обедом Терон обратил внимание, что мисс Мак-Линн то и дело украдкой поглядывала свою левую ногу, причём в её глазах было такое удивлённое выражение, как будто эту ногу она видела вообще впервые в жизни.      
Он так и не понял, что бы это значило, а спрашивать не хотелось. Хотелось запереться в своей комнате и хорошенько обдумать происходящее и свои возможные действия.
«Может, всё же драпануть отсюда?» - спросил он себя уже сидя в кресле в своей комнате. – «Нет, надо просто выяснить, что этот бред означает! Ведь не мог же сон на самом деле, как-то материализоваться! Но откуда тогда эта чёртова солома?! Идиотизм!..»
В течение дня он несколько раз брался за «Героя Дарлэнда», и в итоге в к вечере тот очутился вместо королевского дворца (куда изначально хотел его отправить автор) в странном и непонятном Сером Замке на островке посреди Чёрного Озера…
Со словами «Бред! Бред!» Джейсон вышел из файла и подключился к сети. Но на любимом форуме fwc он тоже не смог найти отдохновение, – как нарочно там именно сегодня вовсю обсуждали очередную книгу из серии про зеленоостровских рыцарей злополучного мистера Уильямса и её грандиозный успех у читателей…
Он захлопнул ноутбук и стал готовиться ко сну. На сей раз подготовка была тщательной – второй раз бегать по ледяному полу босиком Терону не хотелось, и он сложил вещи прямо на кровати – справа от себя. Долго думал, что делать с туфлями. В конце концов, повесил их на высокие стойки, в которые переходили ножки кровати. По одной туфле слева и справа в ногах.    

Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #115 - Май 26, 2006 :: 1:07am

Спасибо, Hellgus, умеете в с соавтором заинтриговывать! Жду продолжения Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

Воронеж.
Ответ #116 - Май 26, 2006 :: 1:46am

Ох, не стоит столь много звать черта, он ведь может и прийти! ))

«В течение дня он несколько раз брался за «Героя Дарлэнда» и в итоге к вечеру тот очутился вместо королевского дворца (куда изначально хотел его отправить автор) в странном и непонятном Сером Замке на островке посреди Чёрного Озера…» - писательское предвидение Джейсона? Не в этот ли замок путешествуют герои в своих ночных кошмарах?!

Ё, становиться все интереснее! Спасибо!!! )
Наверх

IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #117 - Май 26, 2006 :: 6:27am

Что-то мне ваш рассказ напоминает! Улыбка
А! Вспомнила! Мой любимый фильм ужасов-Фреди Крюгер.  Мне уже страшно.

Чтобы развеять свои страхи выдам вам горсть оппечаток:

Этот страх въелся в мою душу так глубоко, что не прошел, даже когда я выросла и знала что никаких монстров не существует…Или существую....(где-то последнюю букву потеряли) Улыбка

- орт… орт… орт… орт - понеслось со всех сторон эхо, отраженных от высоких нивидимых стен эхо. (в этом предложении кажется что-то лишнее)

В течение дня он несколько раз брался за «Героя Дарлэнда», и в итоге в к вечере тот очутился вместо королевского дворца  (в к вечере?!)

Воть это даже не ошибки, а оппечатки. (Мое воображение на них спотыкается. Это как будто ты смотрешь фильм, а пленку все время зажевывает ;-D) Если вам не приятно я это дело брошу. Подмигивание
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #118 - Май 26, 2006 :: 6:48am

Вопервых - Фреди это не ужасы...А пока похоже только тем что из снов что-то переноситься...Но помоему нет четкой параллели...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #119 - Май 26, 2006 :: 7:11am

Цитата:
Вопервых - Фреди это не ужасы...А пока похоже только тем что из снов что-то переноситься...Но помоему нет четкой параллели...

Никакие параллели я не провожу. Просто вспомнила, как я этот фильм боялась. Такое же впечатление и рассказ ваш на меня производит. Улыбка
Наверх

249569128  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14