Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 50421 раз)
Очарованная скиталец
Неофит
*

...с любовь(верой) в сердце...

Воронеж.
Re: Тени ушедших времён
Ответ #135 - Май 27, 2006 :: 5:45am

Уехать и не связываться со всякой сверхъестественной мутью, действительно было самым простым и разумным выходом, но герои остались… Любопытство, как известно, сгубило не одну кошку!

Ох, чувствую, обретут они еще то, чего так неразумно захотели… а мы поплачим на их хладными телами-и-и…

Плачущий
Наверх

Прежде чем сказать – подумай, и прежде чем подумать – тоже подумай…

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #136 - Май 27, 2006 :: 6:03am

Интересно. И может быть, плакать не придется - к такой мрачной и загадочной повести хэппи-энд по контрасту вполне бы подошел...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

...с любовь(верой) в сердце...

Воронеж.
Ответ #137 - Май 27, 2006 :: 6:27am

Мне бы тоже очень хотелось хорошенького конца, но… Хотя кто его знает?!

А может герои вообще переселяться (в смысле души) жить в этот замок… ну, вроде как обретут там свой дом?

А в гостинице все же останутся их хладные тела… Кому-то же надо будет их оплакать?.. и-и-и… ))

Наверх

Прежде чем сказать – подумай, и прежде чем подумать – тоже подумай…

IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #138 - Май 27, 2006 :: 11:29am

Hellgus, вот и до тебя докатилось эхо войны. Если станет совсем горячо, у меня есть запасная каска. :дубинка: ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #139 - Май 27, 2006 :: 6:58pm

ОС, я вот тоже всё думаю: и зачем они остались? Точнее почему? Тут есть один нюансик - дальше он разъяснится... Подмигивание Улыбка
Jess, хэппи-энд - это, конечно, неплохо, т. е. хорошо, но, следуя классике, Аннушка уже разлила масло, а мой соавтор высказал пожелание относительно финала... Подмигивание
tisha, не понял, что ты имела ввиду... Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #140 - Май 28, 2006 :: 12:50am

Дражайшая сестра S1eepy! Внимание!!!
У меня для тебя сообщение, переданное для тебя по чревовещательным каналам форума от моего соавтора. Внемли же гласу его!.. То есть ЕЁ!
"И тебе привет, сестренка! Я так и думала, что ты меня узнаешь...Это было не трудно Улыбка Насчет многоточий: твои пожелания я учту, но иногда ничего не могу с сабой поделать... Улыбка"
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #141 - Май 29, 2006 :: 6:49pm

А вот продолжение (теперь чуть меньше обычного):
Глава 8
На сей раз, всё было иначе. Джейсон проснулся от бешеного сердцебиения. Ничего подобного ему ощущать ещё не приходилось. Никогда. Сердце билось, дёргалось, трепетало в безумном ритме с неимоверной скоростью. Однако уже через несколько секунд после «пробуждения» он понял что ошибся: билось, дёргалось и трепетало всё его тело. Его охватил панический ужас. Тело не слушалось его. Терон с огромным трудом заставил себя разомкнуть веки, чтобы осмотреться.
И тут его настиг ещё больший кошмар. Вокруг происходило что-то ненормальное, невозможное. Вместо сумрака ночного гостиничного холла вокруг пульсировали яростные цветные всполохи: золотистые, синие, пурпурные, зёлёные, оранжевые и всех, всех, всех мыслимых цветов. Цвета переливались, сверкали разноцветные молнии. Писатель попытался приподняться, опираясь на локти и… его тело взмыло вверх – прямо в размытый поток бордового цвета. Оно вдруг оказалось невероятно лёгким, почти невесомым.
А в следующее мгновение Джейсон испытал самый  большой шок за несколько последних секунд. Посмотрев на себя, он обнаружил не свое тело, а полупрозрачную аморфную оболочку, в которой отражались безумные всполохи цветной атмосферы вокруг. Это открытие ввергло Терона в настоящую истерику: он задёргался ещё сильнее, пытаясь найти опору и не находя её. В тщетных попытках Джейсона обрести вес и с помощью силы тяжести найти точку опоры прошли несколько следующих минут… или часов. Писатель потерял счёт времени. Но спустя неопределённый срок он начал-таки успокаиваться, одновременно заметив, что цвета сильно поблекли, всполохи почти совсем успокоились, а молнии исчезли… окружающее пространство стало более или менее доступным для нормального осмотра.
Вокруг Джейсона колебалась размазанная неровным фоном серо-голубоватая дымка, сквозь которую в основном разными оттенками красного проглядывали предметы, составлявшие окружающее пространство. Посмотрев вниз, Терон увидел под собой кровать, окрашенную в красно-розовые тона, ниже обширное поле бордового цвета на котором выделялись бледно-красные и оранжевые пятна («Ковры, что ли» - подумал он). Пространство вокруг было того же бордового цвета, а потолок – ярко-красный. Такое же красное пятно было на бордовом фоне справа от кровати («Вероятно, потолок и дверь из дерева, а всё остальное – из камня», - странным образом догадался писатель). На противоположной стороне обширного помещения в глубоком бордовом пятне сверкали невероятные синие всполохи, подозрительно напоминавшие огонь. Слегка взмахнув руками и взвихрив тем самым голубую дымку вокруг себя, Терон поплыл к красному пятну предполагаемой двери.    

Я не заметила как заснула…только что глаза были открыты и вот я знаю что это уже сон…Откуда я это знаю? Не могу объяснить…Просто знаю и все…Меня окружала все та же тьма, но холод камня отражался от стен…Удары  собственного сердца казались оглушительными в ночной тишине….Потом я поняла, что это – не мое сердце…Я хотела повернуть голову, но не смогла…Меня не было…В голове лихорадочно мелькали мысли. Где я? Что я? Я знаю, что это сон, но разве он бывает реальнее настоящего?...Я поняла, что это не мрак вокруг, что я и есть тьма…Шепоты тишины наполняли все вокруг…А еще было холодно…Очень холодно…Если бы я дышала, то изо рта моего вырывался бы пар…Но я не сделала ни вдоха…Мое сердце ни разу не сделало удар…Где я ? Кто я? Что я?...Ни удара е . ни вздоха…Ни звука, ни света…Это конец... или начало…Может быть это начало конца?...Я не знала ничего…Потому что меня не было…
Сон не отпускал меня…Хотелось кричать , бежать, проснуться…Но я не знала как…Я вся дрожала от нестерпимого холода…Гул голосов наполнил комнату.  Казалось, что шепот раздается прямо у меня в голове. Если я не проснусь, то сойду с ума. В темноте глаза стали различать какие-то призрачные силуэты. Черное на черном. Живой мрак. Абсолютная тьма. Сердце мое забилось быстрее от страха, словно пытаясь вырваться из тела…Оцепенение стало медленно уходить и я побежала. Не разбирая дороги. Ноги сами несли меня по замку, который я никогда не видела, но помнила…Я бегу вверх по вытертым временем ступеням…Все выше и выше..до самых небес…Сквозь редкие стрельчатые окна в замок пробирается туман и ледяной ветер с дождем…И это не слезы у меня на щеках – это просто дождь, дождь…И вот…конец пути…Я стою на вершине этого замка, а под ногами пустота неба…Я не дышу , я не живу, я мертва, меня нет…

Отзывы?

п.с. В связи с некоторыми обстоятельствами моего соавтора работа замедлилась, и поэтому выкладывание продолжений в ближайшее время... будет производиться чуть реже и меньшими долями
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #142 - Май 29, 2006 :: 8:10pm

Интересное сочетание цветной и черно-белой графики. У вас с соавтором явно разное мировосприятие Подмигивание
А вот что к чему - мне так и непонятно. Или это они уже умерли?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #143 - Май 29, 2006 :: 8:28pm

Цитата:
Интересное сочетание цветной и черно-белой графики. У вас с соавтором явно разное мировосприятие Подмигивание
А вот что к чему - мне так и непонятно. Или это они уже умерли?

Ага, и мне объясните?  ??? Куда их заблудшие души понесло? ;-D
И еще один момент: как можно догадаться "странным образом"?
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #144 - Май 29, 2006 :: 8:46pm

Jess, потерпи, скоро поймешь, почему такое разнообразие цветовых гамм. Насчёт "умерли" - тоже разяснится, но позже. Кстати, за все эти "загадочности" следует поблагодарить моего соавтора, она постаралась закрутить интригу Улыбка
Eina, многие прозрения и догадки приходят к людям весьма необъяснимым образом. Хотя в данном случае скорее подсознательно была выстроена логическая цепочка: постель с которой подняло героя не могла быть каменной, и она - красного цвета. Пространство вокруг похоже на стены - бордовое - отсюда следует сделанный им вывод!
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #145 - Май 29, 2006 :: 8:50pm

Благодарю соавтора Подмигивание Терплю (и тапки готовлю...)
Наверх

293520794  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #146 - Май 29, 2006 :: 8:56pm

Цитата:
Eina, многие прозрения и догадки приходят к людям весьма необъяснимым образом. Хотя в данном случае скорее подсознательно была выстроена логическая цепочка: постель с которой подняло героя не могла быть каменной, и она - красного цвета. Пространство вокруг похоже на стены - бордовое - отсюда следует сделанный им вывод!

Со всем согласна, но нельзя сказать "я странным образом догадался" С этим глаголом нельзя. Я не могу объяснить, к сожалению, прошу прощения, но очень режет слух. Вот все объяснения.  Улыбка
Наверх

273757166  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #147 - Май 29, 2006 :: 9:01pm

Тут уж дело вкуса: одному что-то режет слух, другому - не очень. Остаётся лишь развести руками... Нерешительный
Наверх

430517042  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #148 - Май 29, 2006 :: 9:11pm

И да ладно, тоже разведу! ;-D ;-D ;-D
Наверх

273757166  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #149 - Май 29, 2006 :: 9:11pm

И снова я транслирую мою соавторшу: в связи с прохождением тысячной отметки в графе "просмотр", она желает донести до посетителей данной темы и чтецов сего произведения свою благодарность за внимание и интерес к нашему скромному труду...
и присовокупляю свою благодарность Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14