Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 47978 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Тени ушедших времён
Ответ #150 - Май 29, 2006 :: 9:25pm

Спосибо, Хеллгус!
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #151 - Май 29, 2006 :: 9:30pm

Цитата:
Спосибо, Хеллгус!
За что? Подмигивание Очень довольный Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #152 - Май 29, 2006 :: 9:33pm

За проду и рассказУлыбкаПодмигивание
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #153 - Май 29, 2006 :: 9:37pm

Ясно  Очень довольный Очень довольный Подмигивание
Не за что Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #154 - Май 29, 2006 :: 11:05pm

Да, да, да!!! спасибо за проду!  не знаю почему всем немного непонятно?! Мне вот все понятно, ну конечно кроме видения цветовой гаммы, но это, как сказал Хельгус, будет раскрыто дальше!
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #155 - Май 31, 2006 :: 12:38am

Продолжение (объём выкладываемого вскоре надеюсь увеличить Подмигивание):

Когда Джейсон был в метре от двери, она распахнулась. Уворачиваясь от неё писатель дёрнулся влево и со всего маху чуть не влетел в камин. Его мягкое почти невесомое тело шмякнулось о каменные стенки средневекового отопительного сооружения, и слегка спружинив, плавно отлетело в сторону открытой двери.
И тут он услышал звук человеческой речи. Точнее звук сильно её напоминавший. Он звучал как трубный глас:
- Господин, господин Этлстэн! Люди лорда Джеймса Дарнли опять пытались проникнуть в замок. Мы едва успели опустить решётку. Но весь мост полон ими! Все ваши родичи и стрелки Робсона уже на стенах. Поспешите!   
Перед глазами Джейсона маячило бледное полупрозрачное создание с размытыми чертами лица.
- Идём! - Сказал Терон.
- А ваши доспехи?
- Ах, да… - Джейсон оглянулся в поисках чего-то, что должно было напоминать рыцарскую амуницию.
Он увидел её прямо за собой – в дальнем углу слева от кровати. А через мгновение оно почуял лёгкую добавку к своему весу. Осмотрев себя, писатель обнаружил очертания призрачной кирасы. На голове теперь красовался шлем с плюмажем, на ногах – защитные пластины – тоже всё полупрозрачное, только призрачный металл добавил зеленоватый оттенок его «телу».
Призрак слуги вылетел из комнаты. За ним последовал новоявленный Этлстэн. Они неслись по бордово-красным переходам и залам. Навстречу им то и дело попадались бледные тени обитателей замка. Но вот парочка добралась до замковых стен и поднялась наверх. Здесь почти все находившиеся отливали разными оттенками зёлёного.
- Как дела? – спросил Терон.
- Они стопились на мосту, но пока ничего не предпринимают, - ответил ему самый высокий призрак в коричнево-зеленоватой дымке.
Джейсон выглянул в бойницу. Пылающе красный мост был забит серо-зелёными призраками вооружённых людей.
- Что будем делать?
- Атаковать! – ответил высокий. 
«Атака, так атака…» - почему-то безразлично подумалось Джейсону. Через несколько секунд большая часть наблюдателей переместилась со стены во двор. Здесь их ожидали серые тени, видимо, давно издохших лошадей. В мгновение ока полсотни сёдел были заполнены и предводительствуемые высоким призраком поскакали наружу. Решётка была резко поднята и из тёмно-бордового сумрака ворот на мост вывалилась куча всадников с обнажённым оружием. Джейсон последовал примеру новых знакомцев и тоже вытащил призрачный меч из столь же призрачных ножен. Он двигался в третьем или четвёртом ряду всадников. Их толпа, влетев на мост в два счёта смяла врагов и отбросила их на другой берег не то речушки, не то простого рва. На красных досках моста остались лежать серо-зелёные тени…
- Лорд Джеймс ещё пожалеет об этом! - трубно провозгласил вслед убегавшим высокий призрак.

Я почувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд. Обернулась - только тьма.  Ничего кроме нее, но я почему то испугалась. Чувство, что за мной кто-то смотрит, кто-то не
слишком дружелюбный, не проходило. Что там во тьме? И тут я вновь почувствовала страх темноты… Мне не хотелось туда возвращаться, но другого пути не было – меня окружало небо и темнота, такая осязаемая, то я воспринимала ее, как что-то одушевленное… А что если прыгнуть? Может ли умереть спящий? Или мертвый? Мое сердце не бьется, мне нечего терять… И что может быть хуже этого кошмара? На волне страха приходит мысль - лучше не проверять… У меня был только один путь - вперед, в мрачные стены замка, быть может я смогу выбраться наружу… Перед глазами мелькали окна, разнообразные повороты, но я бежала вниз, позабыв обо всем, кроме темноты за спиной… Еще один поворот и я уже в гостиной, почти такой же как и в нашем отеле, но…
Дверь на дальней стене вела наружу. Я с разбегу выскочила в мрачный сад… Мертвые силуэты деревьев окутывал туман… пели мертвые птицы… Даже ветра не было, хотя я отчетливо помнила его наверху… Дождь вырывался из плачущих небес… Я хочу проснуться, я хочу уйти отсюда, увидеть свет солнца… Я оглянулась – тьма словно обволакивала замок… Одна из теней отделилась от стен и направилась ко мне…

Отзывы?
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #156 - Май 31, 2006 :: 12:59am

Класс!
У меня ощущение, что вы с соавтором пишете 2 разных романа - у одного получается фентези, а у второй - хоррор. А начиналось все так обыденно... Подмигивание
А писатель храбрый попался - не успел попасть в незнакомый мир, и сразу в атаку. И не удивился даже Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #157 - Май 31, 2006 :: 2:07am

А удивился бы - и удивил всех вокруг! И как потом из такой "удивительной" передряги выбираться? Подмигивание Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #158 - Май 31, 2006 :: 6:36pm

мне понравилось!
Наверх

268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #159 - Май 31, 2006 :: 6:45pm

Спасибо! Будем и дальше с соавтором стараться, чтобы нравилось! Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #160 - Май 31, 2006 :: 7:43pm

Скажи соавтору, чтобы больше писал и меньше слушал других!
Улыбка
Наверх

268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #161 - Май 31, 2006 :: 7:59pm

Уверен, Тихоника, она прочтёт твой совет! Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #162 - Май 31, 2006 :: 8:01pm

ну я  на это надеюсь. скажи , а как вы пишите? твой соавтор сначала читает твой отрывок, а потом пишет свой или как-то по другому?
Наверх

268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #163 - Май 31, 2006 :: 8:12pm

Тихоника, мы сочиняем описанным тобой способом, кроме того, я снабжаю соавтора нужными для его эпизода деталями. Но это не значит, что весь сюжет сочиняю только я! Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #164 - Май 31, 2006 :: 8:19pm

Значит, ты придумал сюжетную линию, но ее полностью не открываешь соавтору. За девушку полностью пишет соавтор.
Наверх

268601275  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14