Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 49073 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Тени ушедших времён
Ответ #165 - Май 31, 2006 :: 8:31pm

Второе полностью верно. Первое - я сам не на 100% знаю, что и как будет - деяния героини порой сильно корректируют первоначальный вариант - за что моей соавторше большое спасибо! А насчёт придумал - меня попросила придумать сюжет моя соавторша в самом начале проекта.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #166 - Май 31, 2006 :: 8:33pm

у вас очень интересное соавторстов получается!
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #167 - Июнь 1, 2006 :: 9:09pm

Цитата:
Очень любопытно: на гл. странице раздела - последнее сообщение 4.59 дня позавчера от Тихоники, хотя на самом деле это сообщение Джесс. А в самой теме последнее - моё вчераашнее от 10.45 утра.
Что за бред!

Глюки. Если нажать "Ответить" - то высвечиваются все сообщения, а так - последней страницы нет.

Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #168 - Июнь 1, 2006 :: 11:36pm

Старайтесь! и больше выкладывайте.
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #169 - Июнь 1, 2006 :: 11:47pm

Спасибо, Джесс, через "ответить" всё получилось :цветы:
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #170 - Июнь 1, 2006 :: 11:52pm

Всегда пожалуйста! Улыбка
Вы лучше продолжение поскорее выкладывайте Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #171 - Июнь 1, 2006 :: 11:53pm

Тихоника! У задержки с выкладкой 2 причины:
- текущие проблемы с перемещением форума,
- загруженность соавтора.
Первое преодолимо - если до вечера новых проблем не будет - выложу продолжение
Со вторым - гораздо сложнее Подмигивание
Как экстремум загрузки минует, так и соавтор примется за дело! Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #172 - Июнь 2, 2006 :: 2:33am

Продолжение. (кстати, формат произведения, скорее всего, сократится до повести - изначально я не совсем верно ценил потенциальный размер идеи)

Толпа призраков ввалилась в большой зал жилой части замка. Коренастый призрак-крепыш, командовавший лучниками, оставшимися на стенах во время схватки, обратился к высокому:
- Почему вы не стали их преследовать, милорд?
- Нападение было слабовато, - ответил высокий и вокруг раздались голоса несогласных. Высокий поднял руку и пояснил, – это мог быть отвлекающий манёвр!..
- Отвлекающий от чего? – спросил худощавый призрак среднего роста с самым странным жёлто-зелёным отсветом «доспехов». – Тут поблизости нет больше вра…
Его прервал крик, похожий на женский. Для Терона он прозвучал просто умопомрачительно – как режущий барабанные перепонки визг на грани полной потери слуха. В зал внесло пухлый призрак, предположительно – лица женского пола.
- Милорд! Ваша сестра Джоан исчезла!
Взрыв недоумевающих голосов почти совсем оглушил Джейсона.
Когда гул стих, высокий спросил:
- Мэри, что значит «исчезла»?
- Мы нигде не можем её найти.
Высокий скептически посмотрел на неё.
- Она пошла к себе, вы помните. Потом к ней заходила Глэдис – леди почти заснула. Потом мастер Дэвид заперся в своей комнате, - тут писателю показалось, что женский призрак обменялся с высоким господином многозначительным взглядом – а вскоре мы услышали о нападении дарнлианцев. И её в замке никто не видел, хотя все слуги обегали замок из конца в конец. И в спальне её нет.
- Ясно, - мрачно заметил высокий. – Пойдём, посмотрим. А ты, – обратился он к Мэри - приведи мастера Дэвида. Кстати, где матушка?
- Ей стало не по себе, когда услышала об исчезновении Джоан. Она отдыхает в своей спальне.
Высокий кивнул.
Призрак женщины кивнул, и через секунду его уже не было.
Тем временем, вся толпа победителей дарнлианцев двинулась на женскую половину жилого комплекса – искать леди Джоан.
Когда они добрались к двери её спальни, их там уже ждали Мэри и призрак старика с длинными, наверняка, седыми волосами.
На секунду толпа замерла.
Милорд обернулся:
- Со мной в спальню сестры войдут Мэри, Эдред, мастер Дэвид, отец Майкл и кузен Этлстэн.  
- Но Алфред! – воскликнул один призраков, показавшийся Джейсону молодым парнем.
- Ты останешься здесь, Роберт. Ничто не должно помешать мастеру…
Стоявший рядом с Тероном дородный призрак, не участвовавший в бою, и напоминавший священника, как будто поморщился…  
- Идём. – Решительно сказав это Алфред, столь же решительно двинулся к дверям спальни.  
За ним двинулись названные.
Джейсон вовремя вспомнил, что его здесь зовут «Этлстэн», и поспешил присоединиться к «поисковой» группе.
Они вошли.
Обстановка в комнате мало отличалась от спальни, в которой очнулся Джейсон. Только тут было много розовой, золотистой и оранжевой паутины на стенах – видимо, это были ткани.
Красно-розовая разобранная и смятая постель была пуста.
- Джоан нет. – Констатировал второй высокий призрак бывший Эдредом, братом Алфреда и Джоан.
- Подожди. – Сказал ему старший брат. – Что вы скажете мастер? Ведь… - тут он как будто мотнул головой в сторону Терона и как-то многозначительно посмотрел на старика.
- Я попробую выяснить, - ответил тот.
Он подошёл к кровати и сложил руки на груди. Через полупрозрачное «тело» писатель заметил, что ладони старика приложены к плечам. Тот замер и постоял с минуту, как показалось, закрыв при этом глаза. Затем развел руки в стороны и стал делать круговые движения над пространством кровати, как будто наугад ощупывая воздух. Так продолжалось секунд десять.
Затем он остановился и сказал:
- Она здесь.
- Но как… - начал толстяк, но его прервал Алфред.
- Но она не здесь, – он выделил последнее слово.
- Да, она в темном мире. Думаю, он  пытается расправиться с ней…
После этих слов все на секунду замерли.
- Мы успеем ей помочь? – быстро спросил Алфред.
- Да, но действовать нужно быстро…
- Отец Майкл, вы готовы присутствовать?
- Да, - после секундного колебания сказал призрак священника.
- Тогда действуйте, мастер.
Не тратя больше слов, старик приступил.
Для начала он сделал несколько пассов над кроватью, будто охватывая всё пространство над ней. Затем вытащил призрачный мешочек, и высыпал что-то себе на ладонь. Потом он сдул это в сторону кровати и, предварительно убрав мешочек, стал делать резкие движения руками, взвихряя и перемешивая голубоватую дымку «воздуха» над кроватью, и не давая тем самым разлетевшимся песчинкам осесть на постель. Он делал это всё быстрее и быстрее. Поначалу казалось, что ничего не происходит. Но потом над кроватью стала сгущаться тьма. Сначала синяя дымка посерела. Серый цвет стал темнеть и потемнел до  клубящейся неровной черноты. Через несколько секунд Джейсон разглядел очертания тела. Дэвид как будто вцепился в призрачное тело, видневшееся среди клубов темноты, и дёрнул его на себя. Он вытягивал его с полминуты. Затем неразборчиво произнёс несколько слов, и тьма, вспыхнув, мгновенно сгорела, не оставив и следа.
Терон посмотрел на призрачную девушку. Она очень напоминала… мисс Мак-Линн.

Отзывы?
Наверх

430517042  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #173 - Июнь 2, 2006 :: 6:38pm

Да-а, Царство Снов затягивает ;-D
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #174 - Июнь 2, 2006 :: 6:39pm

А я люблю рассказы про сны......
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #175 - Июнь 2, 2006 :: 6:48pm

Я тож. Улыбка Мне нравится этот рассказ. Местами он такой разный: то мрачный, то веселый. Улыбка
Наверх

267241374  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #176 - Июнь 2, 2006 :: 6:50pm

Это потомучто два автора....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #177 - Июнь 2, 2006 :: 6:54pm

Да, и у них хорошо выходит работать вместе. Улыбка
Наверх

267241374  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #178 - Июнь 2, 2006 :: 6:57pm

Мне то же так кажетсяУлыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #179 - Июнь 2, 2006 :: 8:02pm

Цитата:
Мне то же так кажетсяУлыбка

Ещё бы Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14