Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 49072 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Тени ушедших времён
Ответ #45 - Май 21, 2006 :: 4:37am

Цитата:
Мне тоже уже интересно становится. Но все же я не люблю слишком детального описания.
У моего соавтора их мало Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #46 - Май 21, 2006 :: 7:50am

Инте-ере-есно! Значит, оба имеют отношение к писательству (писатель и редактор, нет?), дальние родственники и обоим завещали гостинницу. Не подеруться?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #47 - Май 21, 2006 :: 7:53am

Наверное у них там романчик наклюнится. Вот и не подерутся.  ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #48 - Май 21, 2006 :: 7:56am

У-у-у! Если роман, то могут сначала и клочки по закоулочкам, да еще и как!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #49 - Май 21, 2006 :: 7:35pm

SvetaR, почти угдала: героиня моего соавтора - лит. критик
tisha, по поводу романчика ты подумала только из-за разной половой принадлежности героев или и из-за своих догадок о моём соавторе тоже?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #50 - Май 21, 2006 :: 9:00pm

2Hellgus: Поцелуй
Я конечно же понимаю, что на улице весна, все цветет, птицы поют; девушки и Юноши постепенно раздеваются, и мысли (не только у меня) скатываются в одну сторону.;-D
Но в этом посте я могу обсуждать только отношения разнополых героев твоего произведения. Все остальное это твое личное дело.
 :хихи:
Наверх

249569128  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #51 - Май 21, 2006 :: 9:41pm

Цитата:
2Hellgus: Поцелуй
Я конечно же понимаю, что на улице весна, все цветет, птицы поют; девушки и Юноши постепенно раздеваются, и мысли (не только у меня) скатываются в одну сторону.;-D
Но в этом посте я могу обсуждать только отношения разнополых героев твоего произведения. Все остальное это твое личное дело.
 :хихи:
;-D ;-D Как говорит одна наша коллега (не та, о которой мы говорили) РЖУНИМАГУ.Тиша, ты меня неправильно поняла. Я задал вопрос в том смысле, что твоя догадка о моём соавторе могла подвигнуть тебя на заключение о романчике на основе того, что ты знаешь о
литературных
привычках моего предполагаемого соавтора Улыбка Поцелуй
Наверх

430517042  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #52 - Май 21, 2006 :: 10:17pm

Цитата:
;-D ;-D Как говорит одна наша коллега (не та, о которой мы говорили) РЖУНИМАГУ.Тиша, ты меня неправильно поняла. Я задал вопрос в том смысле, что твоя догадка о моём соавторе могла подвигнуть тебя на заключение о романчике на основе того, что ты знаешь о
литературных
привычках моего предполагаемого соавтора Улыбка Поцелуй

2Hellgus:
Говорю же: весна на улице. Все мысли утекают в не в том направлении. ;-D
А в литературных привычках, того о ком я думала,(покрайней мере в тех произведениях, которые я читала) о романтических похождениях героев вообще не упоминается. Так одни намеки. Т.к. здесь выложин первый твой рассказ, то о твоих литературных привычках мне ничего не известно. Поэтому я и могла предположить, что у героев может завязаться роман. А, это не так? ;-D
Наверх

249569128  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #53 - Май 21, 2006 :: 10:41pm

Не знаю как у моего соавтора с тапками, но если коллекционирует их, то боюсь, в случае моего ответа на твой вопрос вся коллекция переместится в мою сторону Подмигивание ;-D
Наверх

430517042  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #54 - Май 21, 2006 :: 10:53pm

Вот так всегда! Нагнитут обстановку и молчат, как партизаны. А ты сиди и мучайся, кусай ногти, додумывай...... А-а-аа.
Но может, хотябы, намекнешь! :умоляет:
Наверх

249569128  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #55 - Май 21, 2006 :: 11:16pm

Интересно, как можно ответить намёком на прямой вопрос "будет роман-не будет романа"? Тут или да, или нет Подмигивание Очень довольный
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #56 - Май 22, 2006 :: 12:11am

Обещал продолжение в выходные, обсуждение что-то замерло, видать пора выкладывать продолжение:

ГЛАВА 2
Джейсон Терон шёл по большому залу аэропорта Хитроу. На нём была тёмно-синяя куртка, тёмные джинсы и черные туфли. В руках – большой чемодан. Он направлялся к кассам. Судя по электронному информтабло, писатель как раз успевал заказать билет на самолёт в Манчестер.
Заказ билета на самолёт в Лондон несколько часов назад был удачным – Терон успел в последний момент. Полёт через Атлантику прошёл без проблем, если не считать небольшой болтанки, настигшей пассажиров примерно за час до подлёта к Англии. И теперь он рассчитывал пролететь второй воздушный отрезок своего пути также без задержки и без проблем.
Менее часа спустя самолёт, следовавший из Лондона в Манчестер, поднялся в воздух, неся на борту помимо прочих путешественников и писателя Джейсона Терона. Всю дорогу до важнейшего экономического центра Британии молодой человек  проспал, несмотря на то, что за иллюминатором был довольно яркий (по местным меркам) день. И неудивительно – всю прошедшую ночь он не сомкнул глаз, поскольку по пути на острова только и делал, что лихорадочно обдумывал невероятный поворот жизни, произошедший с ним только что.
Ему сообщили, что многоуважаемая миссис Риджуэлл, владелица отеля с претенциозным, но странным названием «Хилл Стар» из Ланкашира, вынуждена была в последний момент изменить своё завещание, поскольку предыдущая наследница – племянница миссис Риджуэлл, Эллисон Рингвуд, погибла в автокатастрофе менее месяца назад. Собственно, по видимому, именно это обстоятельство свело в могилу также и саму миссис Риджуэлл, которая была очень привязана к племяннице, поскольку воспитывала её с детства…
«Интересно», - подумал Терон, - «Какого чёрта адвокат всё это мне расписывал? Видимо, он из тех же мест и погряз в сплетнях и перемывании косточек, подобно деревенским старушкам из «Мисс Марпл»».
  После смерти мисс Рингвуд выяснилось, что у владелицы отеля есть только два и очень дальних родственника. Недолго думая, старушка и расписала права на гостиницу между ними поровну.
Итак, в наличии имелся также и соперник в борьбе за наследство.
«Грандиозно!» – мысленно воскликнул писатель, ещё сидя в такси, направлявшемся в чикагский аэропорт. – «Всё как в романе! Родни обзавидовался бы такому крутому повороту…»
Выражаясь языком детективов, «на пути» Джейсона к наследству стоял некто Рафаэль Мак-Линн. Фамилия показалась писателю смутно знакомой. Он стал перебирать всех известных ему выходцев из Шотландии или просто «маков».
Макдермот, адвокат издательства. Мак-Лиш – коллега по интернет-клубу. Мак-Иннес – школьный приятель. Он продолжал перебирать в памяти маков, но ни одного Мак-Линна не вспомнил. В конце концов решил, что это имя лишь вызвало ассоциацию с Мак-Лишем…
Учитывая, что соперник Терона жил в Шотландии, имя у него тоже было несколько странноватым…
«Хватит!..» - сказал себе Терон. Какое ему дело до мистера Мак-Линна. Даже если он заинтересован в этом отеле. В конце концов, нет ничего проще – договориться с ним о цене и уступить свою долю прав на отель. Главное не продешевить. Деньги Джейсону совсем не помешают.
И он сразу представил себе как ставит подпись на договоре, затем получает чек и пожимает руку голоногому рыжему верзиле (почему-то именно рыжему) в шотландском килте, за спиной которого целая толпа волынщиков изо всех сил дует в свои дудки.
«Английские впечатления могут пригодиться для Родни» - подумал писатель.
В аэропорту Манчестера Терон сразу направился к телефонной будке и, найдя по справочнику телефон фирмы, сдающей автомобили на прокат, договорился об аренде синей тойоты пяти лет отроду. Затем он взял такси и поехал в ближайший ресторан – пообедать. На выходе оттуда он случайно столкнулся с Хендерсоном – школьным приятелем. С ним они проболтали некоторое время, после чего Терон отправился за новым транспортом. Перед выездом из города он купил карту Ланкашира и дальше двигался, ориентируясь по ней. Ближе к вечеру Джейсон, двигаясь по дороге среди типично британских (на его взгляд) холмов и полей, подъехал к искомой деревушке и почти сразу обратил внимание на высящийся на холме чуть в стороне от её центра большой дом. К нему и направил машину путешественник. Через несколько минут петляния по узким улочкам деревни он добрался до цели и приступил к осмотру. С первого взгляда было видно, что дом очень старый, но от многочисленных перестроений определить архитектурный стиль было просто невозможно. Ясно было, что дом давно не ремонтировали: краска на стенах поблекла, облупилась, оконные рамы выглядели непрезентабельно.
«Штукатурка внутри наверняка тоже отваливается…» - подумал Джейсон, паркуясь рядом с другой тойотой - красного цвета. - «Но мне-то что? Продам подороже свою долю этому парню и смотаюсь отсюда».
Он вышел из машины, но не успел сделать двух шагов к дому, как высокая дверь со скрипом отворилась и навстречу ему вышла девушка.   
Перед моим взором предстала старинное здание. Это не была та сказка о которой я мечтала все время пока добиралась до этой глуши. Штукатурка почти везде облупилась…На ремонт понадобится больше денег, чем он приносит дохода за год…Прямо слезы на глаза наворачивались, когда смотрела во что превратилось презентабельная когда-то гостиница.
Я выехала  из Глазго через  четыре часа после того как получила письмо тети… За  то время, что я  ехала по дороге к этой деревушке я раз 40 успела проклясть на чем свет стоит эти дороги…Моя тойота, бывшая некогда красной превратилась  в комок грязи…А туман…Он успел пропитать каждый сантиметр этой земли….Но его белые прозрачные руки не могли добраться до холма , на котором высилась «Хилл Стар».
С тех самых пор как я въехала в маленькую унылую деревушку меня не покидало чувство , что за мной смотрят…И не мудрено: это была одна из тех английских деревушек, где всем есть дело до всего….Я уверена, что здесь обитает своя Мисс Марпл…
Около ворот меня никто не встретил, поэтому пришлось колотить в добротную дубовую дверь сначала руками, а потом и ногами … Звонок здесь видно никогда не предусматривался…
минут Через десять послышались шаги и дверь  наконец открылась…После беседы с глуховатым управляющим, более похожим на дворецкого (клянусь, именно на настоящего дворецкого) меня напоили чаем, а еще через полчаса я выслушала «чудесные» новости от адвоката покойной миссис Риджуэлл. Оказалось, что в завещании , которое тетя изменила в последнюю минуту, значилось еще одно имя – Джейсон Терон, который как  и я приходился покойной каким-то дальнем родственником…Янки…Его имя показалось смутно знакомым, но вспомнить никак не удавалось…Зато у меня появился план: зачем тратить время и деньги на реставрацию сего сооружения, если можно просто продать свою часть? Надеюсь это окажется какой-нибудь старый и тупой американский толстосум, который отвалит достаточно денег за эту развалину, что бы я безбедно дожила до старости…В этот момент за окном послышался шум подъезжающей  машины и я поторопилась выйти и посмотреть на второго наследника…А кто еще мог приехать на машине в эту дыру…
Второй раз за день я разочаровалась – вид старенькой синенькой тайоты развеял все мои надежды о щедрости ее хозяина, а сам хозяин стоявший рядом наводил мысль о тех неудачниках-графоманах, чьи рукописи я каждый день выбрасывала в мусорную корзину…

Требуются отзывы
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #57 - Май 22, 2006 :: 12:28am

А не окажется ли так, что они уже знакомы, может, это она какую-то его рукопись в мусорную корзину отправила? И кстати Рафаэль - это разве не мужское имя?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #58 - Май 22, 2006 :: 12:44am

Они не были знакомы. Имя героини выбирал соавтор
Наверх

430517042  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #59 - Май 22, 2006 :: 12:54am

2 Jess:
А имя Саша-разве не мужское? ;-D

2 Hellgus:
Мне кажется, что роман все же будет! Что-то герои думают одинаково. ;-D

Наверх

249569128  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14