Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 49075 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Тени ушедших времён
Ответ #60 - Май 22, 2006 :: 1:03am

Цитата:
Что-то герои думают одинаково. ;-D
Частично это вызвано технологией написания, частично - сходством финансовой ситуации героев Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #61 - Май 22, 2006 :: 1:21am

Цитата:
Частично это вызвано технологией написания, частично - сходством финансовой ситуации героев Улыбка

Ладно, больше гадать не буду. Подожду лучше дальнейших развитий сюжета. Когда будет прода?

P.S. Технология написания у вас ребята просто класс! Мне нравится. Наслоение мелких деталий у тебя  Hellgus, так мягко компенсируется отсутствием таковыми у твоего соавтора. Вообщем, спасибо. Читать очень приятно.
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

...с любовь(верой) в сердце...

Воронеж.
Ответ #62 - Май 22, 2006 :: 2:30am

Мне однозначно понравилось! ))
Подробностей действительно иногда слишком много, но прочтению это никак не мешает и общего впечатления не портит.
Очень хочется узнать, что же будет дальше!)
Наверх

Прежде чем сказать – подумай, и прежде чем подумать – тоже подумай…

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #63 - Май 22, 2006 :: 2:44am

Продолжение завтра (хоть  один день на обсуждение нужно?!)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #64 - Май 22, 2006 :: 4:24am

а мне очень нравится!!! вы молодцы!!!!!!!!!!!
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #65 - Май 22, 2006 :: 4:30am

Cпасибо Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Кианти
Неофит
*

Выходи, выходи, кто бы
ты ни был...

Ответ #66 - Май 22, 2006 :: 6:14am

[quote author=Jess link=board=vamplit;num=1148027206;start=40#57 И кстати Рафаэль - это разве не мужское имя? [/quote]

Jess, я тут фильм вспомнил "Мой лучший любовник" с Умой Турман в гл.роли. Так вот ее героиню звали именно Рафаэль. Возможно, что некоторые иностранные имена также могут быть женскими, как и мужскими и наоборот.

Hellgus мне очень понравилось. Жду продолжения.
Наверх

Только потеряв все, мы можем обрести истинную свободу...

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #67 - Май 22, 2006 :: 6:22am

Становиться все интересней...Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #68 - Май 22, 2006 :: 7:53am

Насчет имен: до Ксюши - королевы войнов я считала, что Габриэль - только мужское имя Подмигивание
Так что все может быть!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #69 - Май 22, 2006 :: 8:00am

И я, и мне все интересней. Улыбка Пару дней не было, пропустила все обсуждения *огорченно*...

Поэтому очень буду ждать проду завтра! Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #70 - Май 22, 2006 :: 9:17pm

Спасибо за пояснения отн. имени Улыбка
Жаль, что не были знакомы, но очевидно скоро познакомятся Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #71 - Май 22, 2006 :: 9:19pm

Я думаю, так как они повидимому едут в одну и туже гостиницу - обязательно познакомятся...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #72 - Май 22, 2006 :: 9:54pm

Всем - спасибо за отзывы. До продолжения - часа два.
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #73 - Май 23, 2006 :: 12:01am

2 часа прошло. Продолжение:

ГЛАВА 3
- Привет, - быстро сказал Джейсон невысокой темноволосой девушке в черных джинсах и тёмно-вишневом свитере, решительно направляясь к дверям отеля.
- Привет, - заметно медленнее ответила та, странным образом рассматривая его, как будто изучая.
- Моя фамилия Терон. Возможно, вы слышали обо мне. Я наследник, точнее один из двух наследников миссис Риджуэлл. Вы не в курсе, мистер Мак-Линн уже прибыл? Кажется, из Шотландии путь ближе, чем из Чикаго…
В этот момент они стояли рядом неподалёку от дверей. Две три секунды девушка молчала, продолжая изучать собеседника.
- Мистер Мак-Линн, - медленно начала она – это я, то есть, разумеется, я - мисс Мак-Линн. 
Теперь уже Терон, почти вытаращившись, смотрел на неё.
- Вы мисс Мак-Линн из Глазго? Моя Сонаследница?
- Верно, - девушка кивнула головой и слегка улыбнулась.
В голове у Джейсона была куча вопросов, которые так и рвались на язык, но тут из дома послышался слегка дребезжащий голос:
- Мисс Мак-Линн! Мисс Мак-Линн! 
Вслед за этим в дверях возник призрак прошлого - старик-управляющий, с первого же взгляда определённый Тероном как полный клон типичного британского дворецкого.
- Мне звонил мистер Милтон, он сообщил… - старик осёкся разглядев Джейсона. Потом продолжил, уже обращаясь к нему – а вы, видимо, мистер  Терон?..
- Да, Мистер Милтон сообщил вам о моём приезде? Я звонил ему с дороги на мобильный.
- Да. Точно, и он сообщил, что по такому случаю, заедет ещё раз. Будет минут через десять.
- Хорошо. Спасибо.
Фигура управляющего удалилась в полутьму помещения.
- А вы, я так понимаю, уже пообщались мистером Милтоном?.. – в тоне Джейсона проскользнуло небольшое неудовольствие.
- Да, и он ввел меня в курс дела.
- И как оно вам?
Они продолжали стоять на улице перед входом в отель, как будто чего-то ожидая друг от друга и не желая входить внутрь, не выяснив этого. На самом деле, так оно и было.
- Что именно? – уточнила девушка несколько настороженно.
- Гостиничный бизнес! – брови Терона слегка приподнялись.
- Я не большой знаток его, - ответила она, и по лицу писателя лёгкой тенью пробежало разочарование.
- Ясно… - произнёс он, переминаясь с ноги на ногу.
- А вы? – несколько резковато спросила девушка.
В этот момент в дверях вновь возникла фигура старика-управляющего.
Видимо, не дождавшись, когда один из хозяев предложит другому зайти в дом, он решил вмешаться, дабы прекратить странную ситуацию стояния возле раскрытой двери.
- Мисс Мак-Линн, Мистер Терон, - прошу в дом.
Поколебавшись несколько секунд, оба новоявленных хозяина прошли в холл гостиницы. Управляющий включил свет, и тот предъявил взору Терона картину явного упадка и запустения царившую в холле.
Джейсон прошёл к одному из расставленных по помещению гостевых кресел и осторожно присел на него. Кресло слегка скрипнуло, но осталось цело. Мисс Мак-Линн заняла краешек другого кресла.
- Чай, Мистер Терон?
- Нет, спасибо.
- Что-нибудь ещё?
- Нет, можете идти…
Старик удалился.
- И как же вам это место? – вновь спросила девушка.
Терон пожал плечами:
- Не знаю, на первый взгляд, не совсем плохо. Но я – тоже не знаток. Я – писатель…
Разочарование на лице девушки было достаточно очевидным, но Джейсон не успел подумать, с чем оно может быть связано, когда они оба услышали гул подъезжающей машины. Это был адвокат, мистер Милтон.

Я сидела в холле и мысленно жаловалась на судьбу… Я все ждала, что это мне сниться, и я сейчас проснусь, но нет… Реальность была именно такой, как я ее видела: а именно то, что мой сонаследник – писатель и больших денег мне не светит. Вот, всегда мне не везет! Мои невеселые мысли прервал мистер Милтон. Как он оказался в комнате, я не заметила. Зато это заметил  Терон  и подскочил здороваться. Ненавижу адвокатов… И почему он не забыл вписать его в завещание?
- Мисс Мак-Линн, рад снова вас видеть, - проговорил он.
- Взаимно... - не могу сказать, что мой голос выражал то, о чем я говорила. 
- Мистер Милтон, я Джейсон Терон. Я разговаривал с вами по телефону полчаса назад.
- О, очень приятно. Я вижу, вы уже познакомились с мисс Мак-Линн.
Терон кивнул. Видимо, он так же не разделял жизнерадостности адвоката. Приятно знать, что не только мои мечты полетели к чертям.
- Давайте закончим с формальностями, а потом поговорим? – предложил он.

Через несколько минут, когда мы оба поставили чертову уйму подписей в документах, Милтон поспешил обрадовать нас еще раз…
- Видите ли. Миссис Риджуэлл оговорила в завещании один пункт: вы не имеете права продавать гостиницу в течении месяца.
Я стояла пытаясь научится думать…Что взбрело в голову этой старухи? 
- Какого… То есть вам не известно, почему она так поступила? - озвучил мои мысли Терон.
- Мне не известны ее мотивы. Она была довольно странной особой, а после смерти племянницы …Ну, в общем, вы меня понимаете…
Я переглянулась со своим товарищем по несчастью.
- А этого можно как-нибудь избежать?
- Боюсь , что нет. Все сделано по всем правилам, мисс Мак-Линн. Если вы попытаетесь продать здание, то потеряете право собственности.
Видимо, на лице у меня отразилось то отчаянье, которое  съедало меня изнутри, потому что адвокат поспешил добавить:
- Но  я обязательно подумаю, что можно будет сделать…
По лицу Терона можно было читать, как по открытой книге – ему такое счастье тоже не светило…

Опять-таки я и мой неназванный соавтор ждём отзывов!

Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #74 - Май 23, 2006 :: 12:10am

Все интереснее и интереснее. И что там такое за этот месяц должно случиться?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14