Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
PG-13, END, Тени ушедших времён (Прочитано 49088 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Тени ушедших времён
Ответ #75 - Май 23, 2006 :: 12:17am

Предполагается, что многое (дело не закончено, так что больше вряд ли могу сказать)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #76 - Май 23, 2006 :: 12:20am

Цитата:
Все интереснее и интереснее. И что там такое за этот месяц должно случиться?

Наверное тетушка с племяницей вернутся из загробной жизни и будут мучать наших героев. А-а-а-а! :маньяк:
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

...с любовь(верой) в сердце...

Воронеж.
Ответ #77 - Май 23, 2006 :: 12:24am

Умная была старушка, понимала, что ветхая гостиница, находящаяся в столь плачевном состоянии, никому не нужна и от нее сразу же попытаются избавиться. Вот и оговорила непродажный месяц в своем завещании, тем самым, привязав главных героев к этому месту. Возникает вопрос – зачем? Что-то ей от них было нужно…

Ждем-с… ))
Наверх

Прежде чем сказать – подумай, и прежде чем подумать – тоже подумай…

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #78 - Май 23, 2006 :: 12:56am

Многоуважаемый соавтор, твоя идея с месячным сроком заинтриговала многих! ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #79 - Май 23, 2006 :: 2:14am

Месяц - не так уж и много...но интрегующеУлыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #80 - Май 23, 2006 :: 2:53am

Спасибо за проду! Улыбка А месяц им дали наверное для того, чтобы они гостиницу привели в порядок. Улыбка

А у меня малюсенькие отзывы-замечания и очепятки: можно?
1) "странным образом рассматривая, как будто изучая" - это как? ???? может что-то вроде "смерить изучающим взглядом"?

2) "Заметно медленнее" -режет слух, и эти два слова вместе не сочетаются, мне кажется.

3)рядом неподалёку - ????? Или рядом или неподалеку
4) осёкся, разглядев -запятая   

5) определённый Тероном, как - запятая
6) Я не большой знаток его - "его" может заменить?
7) что это мне сниться - снится!!!! вопрос: что делает?
8) странную ситуацию стояния - так не говорят
9) включил свет, и тот предъявил - свет ничего предъявить не может.
10) картину явного упадка и запустения, царившую в холле - запятая
11) Я стояла, пытаясь научиться думать  - запятая, научиться с мягким знаком. Вопрос :что делать?
12) Что взбрело в голову этой старухи? - старухе
13) По лицу Терона можно было читать, как по открытой книге – ему такое счастье тоже не светило… - какое счастье?  смысл предложения? что к чему относится?

Держите! Это пока не добрался до вас какой-то зубастый критик!
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #81 - Май 23, 2006 :: 3:08am

уже становится интереснее.
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #82 - Май 23, 2006 :: 3:50am

Цитата:
Спасибо за проду! Улыбка А месяц им дали наверное для того, чтобы они гостиницу привели в порядок. Улыбка

А у меня малюсенькие отзывы-замечания и очепятки: можно?
1) "странным образом рассматривая, как будто изучая" - это как? ???? может что-то вроде "смерить изучающим взглядом"?

2) "Заметно медленнее" -режет слух, и эти два слова вместе не сочетаются, мне кажется.

3)рядом неподалёку - ????? Или рядом или неподалеку
4) осёкся, разглядев -запятая  

5) определённый Тероном, как - запятая
6) Я не большой знаток его - "его" может заменить?
7) что это мне сниться - снится!!!! вопрос: что делает?
8) странную ситуацию стояния - так не говорят
9) включил свет, и тот предъявил - свет ничего предъявить не может.
10) картину явного упадка и запустения, царившую в холле - запятая
11) Я стояла, пытаясь научиться думать  - запятая, научиться с мягким знаком. Вопрос :что делать?
12) Что взбрело в голову этой старухи? - старухе
13) По лицу Терона можно было читать, как по открытой книге – ему такое счастье тоже не светило… - какое счастье?  смысл предложения? что к чему относится?

Держите! Это пока не добрался до вас какой-то зубастый критик!

;-D Отвечаю:
1. Эйна, глагол "смерить" имеет слишком негативную окраску для данного случая, и "смеривала изучающим взглядом" - не очень хорошая формулировка, на мой взгляд.
2. мне не режет.
3. между "рядом" и "неподалёку" поставлю запятую (2 героя стояли рядом друг с другом, неподалёку от дверей). Вообще орфография, разумеется, требует корректировки, которая будет вноситься постепенно.
4. см 3.
5. см 3.
6. в разговоре, мне кажется, приемлемо
7. прошу прощения - недоредактировал соавтора
8. и 9. - авторский оборот
10. см 3.
11. см 7.
12. мне кажется, можно и так, и эдак (голова старухи - род. пад.)
13. это совсем не ко мне - к соавтору!
Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #83 - Май 23, 2006 :: 7:19am

Принято. Настаивать не буду. Я только читатель. Авторам-соавторам виднее! ;-D
Продолжения!
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #84 - Май 23, 2006 :: 11:31pm

Продолжение:

Глава 4
- Бред! Полный бред! – бормотал себе под нос Джейсон, расхаживая туда-сюда по небольшой комнате на втором этаже, которую он выбрал для себя. После отъезда мистера Милтона управляющий Стивенс показал им комнаты второго этажа, и новые владельцы выбрали себе для житья две комнаты, находившиеся в приличном состоянии.
 Месяц должен пройти, прежде чем, он сможет избавиться от этой развалины и получить хоть какие-то деньги. Стоп. Он остановился и вдруг расхохотался.
«Смехотворно. Я рассуждаю, так как будто имею кучу предложений от людей, которые спят и видят, как бы заполучить этот домишко. А кому он собственно нужен?»
Он присел на широкую древнюю кровать, застеленную весьма старинным (судя по вышивке) покрывалом и пледом.
«Значит, этот месяц буду искать, буду рыскать в округе в поисках богатого простачка? Чушь!» – ответил он сам себе. - «Так только время потеряю. У меня же с собой ноутбук. Надо искать покупателя через интернет!..» Он бросился к чемодану и принялся его распаковывать, когда вдруг вспомнил про своего непутёвого «Героя Дарлэнда» и обязательства перед издателями.
«Ладно, - думал он, доставая из чемодана ноутбук, - совместим необходимое, с бесполезным».
Писатель чувствовал, что в глубине души разочаровался в последнем персонаже и не ждёт от попыток продолжения ничего хорошего.
Но издателю-то всё это просто так не сообщишь! Поэтому Терон по электронной почте написал в «ФАП», что вынужден просить отсрочку, поскольку получил наследство, с которым ещё надо разобраться, однако доход от него  полностью покроет неустойку за возможную задержку с выходом книги.
Затем он спустился вниз – поужинать вместе с мисс Мак-Линн. Настроение у обоих было скверное, так что разговор не клеился. А когда он узнал о её профессии, разговор почти совсем заглох.
«Идиотизм», - думал Джейсон. – «Застрять в глухой английской деревушке в разваливающемся доме, от которого один бог знает, как избавлюсь (и избавлюсь ли вообще)! На шее висит этот тупица Родни Вагнер, «защитник слабых и угнетённых»» - процитировал он анонс романа с сайта издательства – «Да ещё под боком критикесса, собаку съевшая на разгроме коллег по перу из фэнтазийного жанра».
Теперь–то он понял, почему её фамилия показалась ему такой знакомой – её несколько раз поминали недобрым словом коллеги по fantwritersclub.
Позже, когда они поднялись к себе на второй этаж, перед тем как вежливо пожелать даме спокойной ночи, Терон сообщил ей, что сам займётся поисками покупателя.
Последующие дней десять Джейсон в основном был занят именно этим. Он нашел у Стивенса несколько рекламных проспектов с фотографиями отеля и принялся рассылать их всем, кто заявил на специализированных сайтах свой интерес к подобного рода зданиям. Дважды он выезжал в Манчестер, чтобы встретиться с оказавшимися там по случаю потенциальными покупателями. Однако оба раза проявленный ими интерес был слишком невелик, чтобы можно было всерьёз рассчитывать на реализацию сделки. В промежутках – он продирался сквозь «дебри» немногочисленных мозговых извилин своего героя. Титаническими усилиями он переписал три главы, выведя героя на дорогу к замку Фаргунд, где того ждала его пылкая возлюбленная Гвендара…
Со своей соседкой по дому и коллегой по наследованию в первые дни Терон общался мало – сказывалось общее разочарование от ситуации, в которой они оказались. Однако на второй неделе пребывания в Барнсли-вилледж у них состоялось несколько бесед на литературные темы.
Разговаривали они, в основном, гуляя в окрестностях своего «поместья».

Первые десять дней в этой богом забытой дыре растянулись, показавшись мне годами…  
После того, как мистер Стивенс показал нам всю «хижину», а по другому у меня просто язык не поворачивался назвать это здание, я поняла, что все шансы выручить за нее приличные деньги равны нулю… Но Терон продолжает пытаться найти дурака, который сделает такую «выгодную» покупку… Ну и ладно, пусть сделает что-то полезное для общества ради разнообразия, а не будет попусту забивать память своего компьютера кучей мусора, который он гордо именует «романом»… Повезло же застрять в этой глуши с графоманом-неудачником… С ним даже поговорить нормально не о чем, он все беседы сводит к глубокомысленным рассуждением по поводу хорошей литературы из раздела фантастики… Ну скажите мне, разве может в разделе фантастики быть хорошая литература? Ее даже и литературой назвать нельзя… Так, записки людей застрявших в детстве и иллюзиях....Это для тех, кто не хочет или не может жить в реальности, для тех, кому не хватает острых ощущений в жизни… В общем, к концу десятого дня я уже устала гадать, чем так испортила свою карму в прошлой жизни… Может я Гитлером была? Не иначе…  
Последние несколько дней я вообще ни с кем нормальным не разговаривала, поэтому была согласна на еще одну «умную» беседу даже с этим придурком… Лучше бы я продолжала молчать…
- В каком жанре пишете, если не секрет? Мне, кажется, знакома ваша фамилия… -  ну я не знаю с чего еще начать разговор с ним…
В ответ я услышала гордое:
- Я писатель-фантаст, - сложно было ничего не выразить на лице кроме вежливой улыбки, но, очень надеюсь, у меня получилось.  
- Какое совпадение…
- Область вашей критики – фантастика? А я понял так, что вы - критик детективного жанра…  – видимо, удивился он, и почему-то сразу отвёл глаза.
- Нет. Я литературный критик по жанру готики и фэнтази. А я могла вас читать?
- Надеюсь, нет…
- Что?!
- Я говорю… вряд ли. Мне, кажется, я тоже слышал о вас, - пауза. – Только хорошее, - с невинным взглядом добавил он.  
- А… Я так и поняла…- он еще и хамит, зараза. Ну-ну. Недолго будешь смеяться. Люблю поговорку – не плюй в колодец. -  А это не вы случайно получили «Маркуса» несколько лет назад?  - боже мой, если таким кретинам дают премию как многообещающим авторам, то каковы остальные?!
- Да, -  с гордым видом кивнул он и, видимо, хотел сказать еще что-то о своих литературных победах, но…
- А что-то про вас не слышно последнее время? – с наивным видом поинтересовалась я. …Его лицо менялось прямо не глазах, превратившись в физиономию ребенка у которого отняли любимую игрушку. Вот тебе! Вот тебе! Вот тебе! Вот тебе! Ха-ха! В другой раз хамить не будет… Стоит его добивать или не стоит? Ладно, пусть живет…
- Ну… я сейчас как раз работаю над новым романом…-  иными словами он в полной… ну в общем, плохи его дела. Ехидная улыбочка рвалась наружу.
- Ну ладно, мне еще надо работать… -  с несколько обиженным видом проговорил он, вставая со скамейки… Ах какие мы обидчивые…Может я перегнула палку? Да нет, вряд ли…

Ну как, Тиша, возможен тут роман?
Жду отзывов и от других коллег-форумчан!

Наверх
« Последняя редакция: Май 25, 2006 :: 12:18am от Hellgus »  

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #85 - Май 24, 2006 :: 5:50am

Позволь ответить и мне Улыбка Роман, знаешь ли, всегда возможен! Тем более, что общество там очень ограниченное, с голодухи чего только не бывает... ;-D
А "месячный срок" дейтствительно очень интригует - раз он обозначен, то наверное не зря? Ружьё-то на стене должно выстрелить...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

Воронеж.
Ответ #86 - Май 24, 2006 :: 6:32pm

У-у-у! Маловато будет!!!

Ничего существенного не произошло…

Hellgus, может, стоит выкладывать побольше за раз, а?! )
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #87 - Май 24, 2006 :: 6:35pm

Помоему не мало...Ты еще не видела маленькие кусочки. Это по сравнению с ними - просто Война и мирУлыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Очарованная скиталец
Неофит
*

Воронеж.
Ответ #88 - Май 24, 2006 :: 6:46pm

Маловато… не столько в смысле объема текста, а скорее содержания повествования…

Хочется уже какого-то более радикального развития событий! )

А то уже 10 дней миновало, а ничего толком не произошло… разговоры, рутина… Впрочем, наверное, как раз дальше и пойдет на контрасте. Вот этого дальше душа и требует! ))
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #89 - Май 24, 2006 :: 7:11pm

Если начну чересчур резво выкладывать написанное, потом могут возникнуть паузы - произведение-то ещё не закончено, по ходу дела у авторов могут происходить заминки...
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14