Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
W. NC-15. Ледяное пламя (Прочитано 30553 раз)
SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Re: Это не совсем о вампирах...
Ответ #15 - Май 21, 2006 :: 7:42am

Интересно, а за что ее судить собираются?
А насчет того, что много - мне так не кажется. Улыбка И вообще - проды много не бывает!!! Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #16 - Май 21, 2006 :: 7:48am

Еще, еще *подпрыгивая и хлопая в ладоши*.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Ответ #17 - Май 21, 2006 :: 10:49pm

*смутилась и покраснела* Ой вам и вправду понравилось?????? Тогда я выложу побольше Улыбка))
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #18 - Май 21, 2006 :: 10:51pm

Глава четвёртая
ПУТЬ ЧЕРЕЗ ЛЕС

Мы спустились в конюшню, и Вэрго жестом указал на оседланную лошадь.
- Твоя…
Он даже не спросил, а умею ли я вообще управлять этой громадиной. Я с сомнением посмотрела на лошадь. Та тоже… «с интересом» на меня.
- Но я……..
В следующее мгновение, я уже сидела верхом не ней, немного неуверенно, но все ж. Я даже не могу объяснить, как это получилось, я просто сделала это и всё. Странно, но у меня возникло ощущение, что это уже было, этакое дежавю. Я прекрасно понимала её, я чувствовала каждое её движение. Вэрго оглядев меня с ног до головы, кивнул.
- Не отставай, -  крикнул он, пришпорив коня.
Машинально я сделала то же самоё. Сначала у меня мелькнуло в голове, ну все я разобьюсь, однако через какое-то время, я поняла, что каким то образом я умею сидеть в седле, и не только сидеть….я получала настоящее удовольствие от скачки, это было что-то непередаваемое.
 Время мчалось незаметно, деревня осталась далеко позади, а впереди уже виднелась опушка леса, приближающаяся к нам  с каждым скачком. Становилось темнее, я взглянула на солнце, стремительно заходящее на востоке.
- Мы должны до темноты добраться до леса, - сквозь шум ветра услышала я голос Вэрго, - подстегни коня.
Я слегка хлопнула кобылу по бокам, и та прибавила скорости. Минут через десять мы, наконец, достигли леса и смогли остановиться.
- Переночуем здесь, а завтра снова в путь
Я спешилась с кобылы, и стала выводить её. Та сильно устала, судя по тому, как вздымались её бока. Конь Вэрго, оказался выносливей, и выглядел намного лучше.
- Её нужно напоить, - я посмотрела на Вэрго разжигающего огонь. Он махнул рукой в сторону севера.  
- Там ручей, сходи и напои её.
Внезапно я подумала, что это шанс, и тут же ощутила знакомое состояние. Вэрго повернул голову и, прищурившись, посмотрел на меня.
- Я предупреждал, не стоит даже думать об этом.
Я напряглась, в ожидании чего-то, амулет тут же завибрировал, мгновенно реагируя  на мои мысли и движение. Несколько секунд я пыталась противостоять действию, но…Вэрго оторвав взгляд от костра,  внимательно посмотрел на меня. Еле заметная улыбка, то ли злорадства, то ли восхищения, промелькнула у него в глазах. Я расслабилась. Словно по команде оцепенение отпустило меня.
- Проверяешь? Не стоит, это бесполезная трата сил и времени…..кобыла ждет, прихвати и моего мерина.
Взяв лошадей под уздцы, я не спеша, направилась в сторону, откуда еле уловимо доносилось журчание. Речка оказалась намного шире и глубже, чем  предполагала. Её серебристые воды, то пенисто, вздымались на порогах, то лениво, словно устав, несли своё великолепие на юг. На противоположном берегу мрачно продолжался лес: густой, темный. Он как бы добавлял ложку дёгтя, правда, не в бочку, а к речке, резко контрастируя с ней. Отпустив лошадей, я стала с интересом наблюдать за полётом пичуги, то, взмывающей вверх, то камнем падающей вниз. Причем каждый пируэт ей давался с такой лёгкостью и грацией, что я завидовала ей. Она была свободна. Из этого безмолвного восхищение, меня вывела кобыла, сунув свою морду под руку. А я уже и забыла, зачем я здесь, взяв кобылу под уздцы, и, оторвавшись от птицы, снова взмывшей вверх, я поискала глазами мерина. Тот, напившись, мирно щипал траву.  Погладив кобылу, я ощутила под рукой нежную бархатную шкуру.
- Что ж пора возвращаться – сказала я, обращаясь, сама к себе. Привстав, я направилась к мерину. Однако, не успев пройти и пару  шагов,  вдруг ощутила панический страх, неизвестно откуда взявшийся. Мерин, до сих пор спокойно щипавший траву, внезапно прижал уши, и словно стрела, выпущенная из лука, черной молнией метнулся в сторону леса. Кобыла, испуганно заржав у моего уха, встала на дыбы, утягивая меня за собой, и буквально заплясала на месте, пытаясь высвободиться. Инстинктивно  вцепившись, я, стараясь удержать её, но это было не возможно. Резко дернувшись, и буквально вырвав поводья  из рук, кобыла ушла  в сторону. На секунду, сбившись с ритма, я сделала шаг назад. И зря. То ли камень мне подвернулся под ногу, то ли трава в этом месте была скользкой, то ли бог его знает что ещё, одно могу сказать точно, падение было весьма болезненным. Почувствовав, что её больше ничего не сдерживает, кобыла поторопилась скрыться в том же направлении, что и мерин. Все ещё сидя на земле, я потерла коленку, расшибленную в кровь. Черт знает что. Страх, обуявший меня секунду назад, прошёл так же внезапно, как и начался. И теперь я сидела на земле, возле реки,  тупо смотрела в сторону, куда так поспешно убежали лошади, и не знала, что и думать. То, что их что-то напугало, было ясно как божий день, но вот что? Вокруг ни души. Я привстала, и вот тут поняла, что насчет души ошиблась.  Его или её, или что, я не видела, однако что  здесь уже не одна ощущала всем своим телом. Нащупав камень побольше, и сжав его в руке, я медленно повернулась. Крик, невольно вырвавшийся из груди, описал как нельзя лучше моё состояние оттого, что  увидела. Прямо передо мной на расстоянии стрелы стояло косматое чудовище, Приглядевшись, я поняла, что это черный как ночь волк, или почти волк. Его размеры намного превышали размеры нормального. А клыки…. Однако, что бы это ни было, оно не спешило нападать на меня. Уставившись своими желтыми глазами,  то, открывая, то, закрывая пасть, словно демонстрируя острые, как бритва зубы, оно изучало меня. Не шевелилась и я. И вовсе не потому, что не хотела убежать, я просто не могла. Это было похоже на оцепенение амулета, только последний был здесь не причем, это шло из вне. Медленно, я бы даже сказала неповоротливо, чудище приблизилось и остановилось на расстоянии вытянутой руки. Было  тихо,  я слышала стук собственного сердца. Приблизив ко мне морду, так что я почувствовала вонь из его пасти, оно пристально посмотрело мне в глаза. В этот момент я ощутила нечто странное, необъяснимое, успокаивающее. И видимо не я одна, так как через мгновение от неповоротливости чудища не осталось и следа, так же, как и от оцепенение удерживающего меня на месте. Все произошло быстро, слишком быстро. Взмах лапы, яркий блеск когтей, чья-то тень, боль. Именно боль чуть выше груди привела меня в чувство, окончательно разрушая чары заклятья.  Второй раз волк промазал, и этому благоприятствовал камень, кинутый мной прямо в пасть чудищу.  Его острые как бритва когти полоснули подол платья, оторвав при этом изрядный кусок. Третьего удара я дожидаться не стала, развернувшись, и со всей скоростью, на которую была способна, метнулась в том направлении,  куда совсем недавно скрылись лошади. Волк последовал за мной не сразу, казалось, у ручья появилось что-то, что помешала ему это сделать. Но об этом я узнала намного позже. В тот момент я не задавалась  вопросом, почему волк не убил  меня, а играл со мной, почему я не слышу позади его тяжелое дыхание, и не ощущаю близость когтей. Тогда я просто неслась сквозь лес, подальше, как можно дальше, забыв обо всем. Ветки деревьев то и дело нещадно хлестали меня по лицу, плечам, цеплялись за платье, однако я не сбавляла скорости. Сколько я так бежала не знаю, может час, а может минуту. Силы были на исходе, сердце бешено колотилось, пытаясь выскочить из груди, горло полыхало огнем, а ноги отказывались бежать. Собрав остатки сил, я нырнула в просвет, и, оказавшись,  на поляне, рухнула  без сил.

* * *
Смотря на пламя огня, Вэрго позволил себе немого расслабиться. Амулет надежно охранял пленницу, так что о бегстве с её стороны можно было не думать. Языки пламени с жадностью лизали сухие ветки,  отплясывая демонический танец. Когда-то, совсем недавно, он, вот так же сидел у огня в своем поселении. Вокруг неторопливо ведя разговор, возлегали Старейшины,  молодые сэльфийки сновали меж деревьев, то, появляясь, то исчезая. Воины состязались в меткости и ловкости. Да, это было не так давно. Огоньки боли и ненависти, не ослабевшие с годами, снова зажглись в его синих глазах. Если бы не кодекс. Он, не задумываясь, перерезал бы  девушки горло, мстя за всех своих родных, близких и любимых. Перед глазами отчётливо встала картина, представшая его взору, когда он возвратился в родное селение. Та тишина, словно громкий крик и стон, стоявшая в ушах. Запах смерти и пожарища….Кроме него не выжил никто.… В руках хрустнула ветвь, приводя его в сознание. Бросив её в огонь, Вэрго встал. Взяв седельную сумку, он вынул хлеб и сыр. Однако резать не стал, что-то не давало ему покоя, какое-то смутное, необъяснимое предчувствие. Должно было случиться что-то нехорошее, если уже не случилось. Обычно интуиция его никогда не подводила. Он взглянул на солнце, почти закатившееся за горизонт. Прошло минут десять, не больше. Этого времени явно не хватит, чтоб напоить коней и вернуться. Однако беспокойство не проходило, а наоборот стало ощущаться ещё сильнее. Он попробовал отвлечься, ругая себя за излишнюю подозрительность, но ничего не помогало. Вновь и вновь его взор поворачивался в сторону шума реки. Решив, наконец, что с него хватит, Вэрго одним рывком закинув охапку сучьев в костер, поднял лежащий меч и решительным шагом направился в сторону тропинки, по которой ушла пленница. Тропинка была неровной, и в сгущающихся сумерках приходилось все чаще смотреть себе под ноги, чтоб не упасть. Шум реки нарастал с каждым шагом, осталось пройти последний поворот, когда Вэрго почувствовал его. Сначала слабо, потом «прикосновение» стало ярче. Сомнений не было, цвета этой ауры он запомнил очень хорошо. Но что ему надо? В этот момент его лоб покрылся испариной, рядом с огненно-красной аурой, испещренной черными полосами, еле заметно, он даже не сразу заметил, блистала белесо-голубая, с редкими вспышками изумрудно-зеленого. Её аура. И тут он почувствовал мощную струю «парализующего страха». Едва успев сделать знак рукой для барьера, он вытащил меч. Слабое сияние, исходившее от клинка, осветило путь.

* * *

Лорд  Нифльхеймский принадлежал к той породе людей, у которых слово не расходиться с делом, и не важно в какую оно сторону направлено: светлую или в темную. Приказ, задание, называйте это как хотите, он всегда исполнял точно и в срок. Главное чтоб вознаграждение было достойным. Этот заказ, был самым необычным из всех, что ему приходилось выполнять. Звучал он примерно так: «Когда взойдет четырнадцатая луна Дэнибуса, у реки что в народе называют Хрустальной, ты найдешь ту, чья жизнь должна оборваться». Более размытого описания жертвы ему ещё не попадалось, однако звон монет, щедро предложенной рукой клиента, сыграл свою роль в этом деле. Заказ был принят. Но спешить Рэнррок не стал, хоть и получил предоплату, и решил заняться небольшими делами по дороге к Хрустальной.

* * *

Вэрго подоспел вовремя. Однако картина, представшая перед ним, заставила в последний миг пробормотать совсем не то заклинание, которое он намеревался. Выкрикнув, первое что пришло ему на ум, Вэрго замер. Он был готов ко всему, почти, но такого не ожидал. В лучах заходящего солнца он увидел панораму достойную руки художника. Огромный черный, как смоль волк, и хрупкая фигура девушки, казалось, замерли в каком-то безмолвии движений. Его нос почти касался  её лица, которое исказила гримаса ужаса и удивления. Когти выпущенные на половину застыли в нескольких миллиметрах от нежнейше белой кожи. В зловещей тишине отчетливо слышалось дыхание оборотня и бешеный ритм сердца жертвы. «Аура успокоения», а именно это пришло на ум, с легким перезвоном вступило в силу, прорвав пелену застывшего времени. Картина приняла новые очертания. Когти пришли в движения, оставляя на коже четыре алых полосы. Крик, свист камня, треск материала и шелест сапожек по траве. Опомнившись, Вэрго сделал пасс, посылая струю энергии в оборотня, готового  к решающемуся прыжку.
         Заряд энергии, внезапно обрушившийся словно лавина, застал  Рэнррока врасплох, сковывая движения. Когти, со свистом рассекли воздух в том месте, где стояла девушка. Не успев перестроиться, он перекувыркнулся через голову, но тут же вскочил, ощетинившись. Желтые глаза выхватили одинокую фигуру, стоящую у края леса.
- Вэрго?
- Не ожидал – взорвалось у него в мозгу.
Это становилось интересным. Отметив боковым зрением, что жертва почти скрылась в лесу, он мысленно просигналил:
- Может, разойдемся по-хорошему. На неё подписан контракт.
Новость поразила Вэрго. Контракт? Но когда? Кем?
- Да, тогда почему ты не сказал мне этого в деревне?
- Тогда не знал.
- О контракте?!
- О жертве, вписанной в него.
Это было странно.
- Ты знаешь, что это невозможно, контракт открывается на определённую цель. Как можно её не узнать?
Рэнррок усмехнулся, обнажив клыки.
- Контракт был своеобразным.
- Не понимаю.
- Было сказано.. -  и он дословно повторил слова заказчицы.
- Четырнадцатая луна, Хрустальная….бред какой-то.
- Да? Я тоже так думал, только, солнце заходит, завершая тринадцатый цикл, мы у реки
- И…..внезапно ответ сам пришел на ум. Все сходилось: день, место, только жертва. Кто мог знать, что именно здесь они остановятся, и что именно она поведёт лошадей на водопой?
- Кто заказчик?
Рэнррок тряхнул головой, теребя хвостом.
- Я не могу тебе этого сказать.
- Я хочу знать? Она была найдена мной, и пока не доставлена в Туэльс, находиться под моей опекой.
Разговор начинал бесить Рэнррока. Девушка уже скрылась из виду. Найти её конечно по следу ничего не стоило, однако он хотел поскорей закрыть контракт. Переступив с ноги на ногу, тем самым, показывая, что пора бы завершить разговор он ответил:
- Твоя опека больше ей не нужна. Контракт оплачен, и будет закрыт её кровью.
- Нет
Вэрго сам удивился словам, которые произнес. Он понимал, что Лорд прав, и это  решило бы множество проблем,…однако он не мог противиться силе, заставившей его сказать - нет. Менять ответ было поздно, да и не в его правилах отказываться от слов.
Рык медленно сложился во фразу.
- Ты уверен?
Это был вызов, и Вэрго это прекрасно понял. По силам они были примерно равны. И оба чувствовали это, поэтому выжидали, изучая и примеривая. Первый удар нанес Рэнррок, четкий и расчетливый. Но  немного недооценил противника. Увернувшись от черного тела, за секунду, покрывшего отделявшее их расстояние, Вэрго нанес ответный удар. Меч, описал полукруг, но волк оказался проворнее. Выпад не принес результата.
- Неплохо, - просигналил Лорд, - очень даже, для Сэльфа. Сразу видно хорошая школа, только это бесполезно, оружие мне не вредит.
- Тогда, почему ты так увернулся от моего меча?
Рэнррок  облизнулся. Блеф не сработал. Сэльф прекрасно понимал, что у него в руках. Этот меч был не простой. И об этом говорило не только сияние, исходившее от него, но и руны, которые он заметил на лезвие. И оно могло его серьезно ранить.
- Может, договоримся? Плата пополам.
Вэрго не ответил. Знал, что это ложь, и купиться на неё мог лишь новичок. Он неотрывно следил за волком, кружившим вокруг.
- Что молчишь?
Это был отвлекающий маневр, и Вэрго чуть не пропустил момент атаки. На выручку пришла практика и хорошая реакция. Когти лишь слегка оцарапали плечо.
- Первая кровь. Может, прекратим?
На сей раз, выпад сделал Вэрго, опередив Лорда. Клок черной шерсти закружился в воздухе.
- Первая шерсть?
Лорд отреагировал на шутку новым броском. Однако, Вэрго ловко уклонился, не забывая об ответе. Солнце почти завершило свой путь по небесному полотну, еще немного и Дэнибус вступит в свои права. Времени оставалось мало, и его явно не хватало, чтоб закончить поединок. Рэнррок решился на хитрость. Сделав обманный прыжок, он на ходу трансформировался и воспользовался магией. Резкая струя энергии ударила Вэрго в грудь. Если бы не меч, которым он машинально закрылся, минут десять беспамятства ему были бы гарантированы. Однако большая часть энергии, встретившись с сиянием меча, растворилась. Но и той, что осталось, хватило, чтоб Вэрго отлетел в сторону. Не став терять ни минуты, Лорд принял свой волчий облик и скрылся в лесу.
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #19 - Май 21, 2006 :: 10:59pm

«Знаю я, ничего в жизни не вернуть
И теперь, у меня, один лишь только путь»
КиШ      

Глава пятая
ЭНТАРИ

В лицо пахнуло ароматом трав, смешанным с росой. *Странно, дождя ведь не было*. Вдохнув его полной грудью, словно какой-то живительный напиток или бальзам, я почувствовала прилив сил. Боль немного приутихла, унося с собой остатки оцепенения и страха. Стало совсем темно, я с трудом разглядела небольшую полянку. Крохотная совсем, метров десять в окружности. В левом боку  сильно кольнуло, оторвав от обзора. Не меняя позы, я вытянула руку и коснулась нечто холодного. Сомкнув пальцы, я извлекла….кинжал. Белесо-голубоватый свет на несколько метров вокруг осветил поляну. Однако он не слепил. Он был скорее холодный и бледный, как свет от луны. Луна. Поляна резко изменилась, приобретая новые очертания в лучах взошедшей луны.  Дэнибус известил о приходе нового дня. В этот миг я почувствовала вибрацию на шеи. Казалось, амулет сошел с ума. Иначе как объяснить его трепыханье и ярко-нефритовый блеск. Схватив амулет, я присела, стараясь его удержать. Однако это мало чем помогло, ощущение напоминало попытки птенца вырваться на свободу. Причем с каждой секундой эти попытки становились всё сильнее. И вот наступил кульминационный момент. Резкий рывок и, не выдержав такого напора, цепочка, удерживающая амулет у меня на шеи, оборвалась. Последний как по команде замер, удобно устроившись у меня в руках. Осторожно положив его на траву, я немного отодвинулась в сторону, не спуская с амулета взгляда. Но тот больше никак не проявлял себя.
 Черная тень резко выделилась в свете луны. Он нашел меня. Схватив единственное  оружие, какое у меня было - кинжал, я приготовилась защищаться.
* * *
Вэрго больно ударился лопаткой о ствол дерева. Если бы не меч… Лорда он недооценил. Кто бы мог подумать, что тот рискнет пойти на такой шаг. Перевоплощение поглощает огромное количество энергии, а двойное. Ведь если б он промахнулся, но он не промахнулся. Удар был великолепен и коварен. И теперь бой был проигран. Молча, подобрав меч, он побрел в сторону, где должна совершится экзекуция. Он не спешил, понимая, что это бесполезно. Он проиграл и должен признать это. Он просто медленно шел.

* * *

Рэнррок стремительно несся по следу. Он ликовал. Он рискнул  и выиграл. С каждым мигом, запах становился сильнее, он была где-то рядом, за поворотом.
 Вылетев на поляну, Лорд остановился как вкопанный. Вся поляна, была залита мягким светом, исходившим от волос девушки. Она стояла посреди, как статуя. Её глаза, словно два изумруда неотрывно смотрели на него. Рука сжимала изумительной работы кинжал. Но не это заставило  Рэнррока, резко остановившись, пропахать десять глубоких борозд на земле. Позади «жертвы» стояло то, чего Лорд боялся больше всего на свете.
- Энтариэль?!
Единорог посмотрел на Рэнррока долгим взглядом и слегка наклонил голову, увенчанную серебристым рогом. Лорд почувствовал легкий озноб, переходящий в настоящий сковывающий холод. Единорог тряхнул гривой, рассыпая серебристое сияние. Девушка не двигалась, казалось она, ничего не замечает вокруг, как будто в трансе. Лапам становилось все холоднее. Оторвав взгляд от девушки и единорога, Рэнррок посмотрел вниз. Трава, до этого почти потерявшая свои очертания в темноте, сверкала серебристым светом, и луна тут была не причем.
- Энтариэль?! – снова повторил Лорд, - а она?
Слова вырвались сами собой, и прежде чем он успел это осознать, единорог ответил. Его голос, словно звон колокольчиков, прошелестел в мозгу Рэнррока.
- Да, а она – Предначертанная. Она пришла, как гласила легенда. И она предъявит свои права на трон. Ты слышишь  Фэйрхелл?
Словно из пустоты Рэнррок услышал голос. И хотя он был искажен яростью, он узнал его. По спине пробежал холодок.
- Она умрет. А ты что стоишь? - это явно было ему – Убей её. Выполни контракт, пролей кровь.
- Но Благоволейная …….энтариэль?!
Раскатистый смех, потряс поляну.
- Энтариэль?! Давно я не слышала, чтоб тебя называли так, а Белгамор. Поменял имя?
Рэнррок окончательно запутался, кто с кем разговаривает. Он ясно видел перед собой энтариэля и девушку. Однако голос обращался к какому-то Белгамору. И снова тихий шелест сложился в слова.
- Белгамор, Энтариэль не все ль равно?
- Да ты прав, имя не имеет значенья, как бы не назывался и как бы не выглядел, я всегда узнаю тебя по голосу, запаху и ауре. Однако что-то мы разболтались. А время в наше время, штука непозволительно дорогая. Думаю пора покончить с этим.
На сей раз, смех был тихим и мелодичным.
- Нет Фэйрхелл, все только начинается!
На глазах у Лорда, единорог стал изменяться, принимая все новые и новые очертания. Наконец они приняли облик. Там где только что красовался единорог, стоял седовласый старик, в длинном белом одеянии. Звон колокольчиков усилился, нарастая и нарастая пока не сложился в слова.
- Энтари проснись.
* * *
Кинжал слегка холодил ладонь. Покрепче сжав рукоять, я приготовилась дать отпор. Легкий туман окутал поляну, придавая предметам размытые очертания. Откуда-то доносился запах сирени,  а также звон колокольчика. Туман становился плотнее. Фигуру волка, замершего на краю поляны, выдавало лишь черное пятно. Звон становился сильнее. Я еще крепче сжала кинжал, стиснув зубы, чтоб не закричать. Однако ничего не происходило, лишь туман становился все гуще, прямо как парное молоко, да звон колокольчиков складывался в какую-то мелодию. Я прислушалась, мотив был вроде знаком, но слов я не могла разобрать. Стало совсем бело, запах сирени усилился. Наконец я разобрала слова в песни:  
…………
Вспомни, что должна,
Что забыть нельзя.
Вспомни, кто есть ты
Энта, Энта, Энтари.
………….

Энтари?! Что-то знакомое, я уже где-то слышала это слово. Но где?
- Фэйрхелл нет! Энтари?
- Мамочка!!
Резкая боль ударила в висок, туман спал. Я стояла в комнате. Тусклый свет окна бросал на голые стены причудливые тени. Чтобы удостовериться, что это не сон, я прикоснулась к стене. Шершавая на ощупь, она была слегка сыроватой и кое-где покрыта плесенью. Мебели не было. Я покрутила головой и заметила более яркий свет справа от себя, пробивающийся сквозь неплотно прикрытую дверь.
- Эй, есть кто?
- Кто…ктоо…кттоо – неожиданно отозвалось эхо, напугав меня.
Решив, что хуже не будет, я приоткрыла дверь. Прямо передо мной простиралась длинная винтовая лестница, терявшаяся в темноте. Я поискала что-то, чем можно было бы осветить путь. Ступенек на пять выше я заметила факел, именно от него исходил свет, увиденный мной. Взяв факел, я стала  спускаться по лестнице, осторожно ступая и рискуя на каждом шагу свернуть себе шею. Казалось, лестница была бесконечной. Ноги уже порядком устали, когда я резко с темноты вышла на свет. Инстинктивно  зажмурившись, я почувствовала, просто нестерпимый запах сирени. Несколько минут я простояла с закрытыми глазами, прислушиваясь. Однако кроме незатейливой песни птички где-то невдалеке, больше не раздавалось не звука. Наконец я приоткрыла глаза.
 Солнечные зайчики мгновенно забегали по траве, отразились в небольшом озерце и потерялись в тени замка, огромные шпили башней которого, казалось, упирались в самое небо. Это сон, просто-напросто сон. Наверно я уснула на поляне, и мне все привиделось….и волк, и комната в башне и замок. Вот ущипну себя и …..
- Йяу-уу!
Я посмотрела на след, явно проступивший там, где я себя ущипнула. Значит это не сон, но тогда что? Как я могла очутиться вначале в комнате, а теперь вот здесь? Но ответов на эти вопросы у меня пока не было..пока. Ветерок снова принес запах сирени. Интересно откуда, вроде ни одного кустарника в радиусе нескольких миль не видно. Однако запах такой явственный. Я поднесла руку к глазам, чтобы получше рассмотреть местность, и тут поняла, откуда  запах. Я была буквально вся им пропитана. Начиная от подола платья, и кончая волосами. Бррр.  Запах, конечно, приятный, но когда его так много… он вызывал легкую тошноту и головокружение. Я ещё раз с интересом оглядела себя и присвистнула. На мне было платье с глубоким вырезом, отороченным явно не искусственным мехом,  цвета морской волны. И как я его только не заметила, ведь  подол настолько велик, что цеплялся за траву. Кроме платья на мне были украшения, уже известный медальон Нефритового озера, правда, цепочка более изящной работы, а также серьги в тон и перстень. А мои ножки украшали поразительной красоты и мастерства туфельки…тоже зелёноватого цвета.
- Энтари, Энта – донеся детский визг, откуда-то справа. И тут же на меня налетела кроха лет семи, с ярко рыжими волосами и веснушчатым личиком.
- Ну, пойдем скорее, ты мне обещала  - заверещала она у меня под ухом, дергая за рукав – пошли, что мы остановились?
- Но?! – я была сбита с толку и не знала, что мне делать. Однако девчушка быстро все решила за меня, ещё раз дернув за рукав и сверкнув белозубой улыбкой, помчалась в сторону замка, словно разыгравшийся олененок.
- Подожди – крикнула я, направившись за ней.
Однако это огненная бестия лишь махнула мне рукой и ускорила бег. Невольно и я ускорила шаг, однако угнаться за меленькой молнией маячившей впереди рыжим пятном, мне вряд ли удалось бы. Через небольшой промежуток времени, я, наконец, приблизилась к замку настолько, что смогла его внимательней рассмотреть. Это был старинный родовой замок, стены уже обветшали и кое-где проступали следы разрушения. Но это не мешало ему выглядеть гордым и непреступным. Моя спутница, если конечно её можно таковой назвать, дожидалась меня у ворот, нервно стуча башмачком об мостовую и о чем-то горячо споря со стражником. До меня долетели обрывки фраз....
- Нет миледи, без госпожи нельзя……..
Фраза оборвалась, когда он увидел меня.
- Госпожа, уж утихомирьте Аниту, вы ведь знаете порядок….
Однако малышка снова прервала его, заверещав не хуже белки.
- Правила – фыркнула она, словно кошка *интересно от кого она набралась таким манерам*, но ведь они на то и существуют, чтоб их нарушать, ведь так Эн?
Я смотрела на неё, явно туго соображая. Какие правила, какая Анита, какая Эн?. Хотя по моему последнее было моим именем. Эн…или как она меня назвала на лугу? Я напрягла память – Энтари, да именно так. А ее, судя по всему, зовут Анита.
- Да ты права – но увидев, как скривилась гримаса охранника, добавила – почти… Но на этот раз прав Гентур. Это имя всплыло у меня откуда-то из-под сознания.
- Но Энтари – надула губки и состроила рожицу Анита. Но больше ничего не сказала, устремив взгляд за мою спину. В её глазах промелькнул страх. Я повернулась, и чуть не была сбита с ног, огромной черной лошадью.
- Энтари – раздался голос наезднице, - Анита.  С прогулки? И как повеселились. В голосе послышались плохо скрываемые нотки ненависти и презрения.
- Фэйрхелл – прошептала Ани.
Я с интересом рассматривала девушку. Черные как смоль волосы, такие же глаза, одежда. Да это явно её самый любимый цвет. Но не это было самым интересным. Её глаза излучали бушующий огонь, и буквально испепеляли. Конь гарцевал под ней, выполняя пируэты. Свет играл на мече за её спиной.
- С охоты, сестричка? – слова сами рождались у меня в голове – И как, удачно? Подстрелила единорога?
Вместо ответа та лишь стеганула коня, и тучей поскакала в замок. На лице Гентура проступила едва заметная улыбка, а Анита буквально заливалась смехом….и взахлеб выкрикивала.
- Единорога, ха единорога! Она…..подстрелила?! Мечтает пусть. Эн, Энта…..
Дальше слова разобрать было сложно, вместо них были лишь булькающие звуки. Это настолько развеселило маленькую миледи, что та исполнила прекрасный танец по камням, чуть не закончившийся падением. Со стороны замка послышались хлопки. Я подняла глаза.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #20 - Май 21, 2006 :: 11:05pm

* * *
Резко соскочив с коня и отдав поводья конюху, Фэйрхелл направилась в свою комнату. Она вся кипела и бурлила внутри, однако внешне оставалась спокойной и холодной. Черт, до чего же она ненавидела свою смазливую сестричку. Ох, так бы и придушила собственными руками, или вогнала бы кинжал по самую рукоять в её белую кожу. Она, именно она должна стать королевой. Но этот глупый закон. Старше?! Она родилась на какие-то две минуты раньше, и теперь по закону была наследницей трона. Она?! В ярости, скомкав плащ, и кинув его прислужнице, Фэйрхелл присела к столику с зеркалом, заполненный всякими баночками, скляночками, мазями, порошками. Достав книгу в тонком кожаном переплете окованную золотым узором, и раскрыв на нужной странице принцесса углубилась в чтение. Лучик солнца играл с черным бликом в её волосах, изредка забегая на книгу. Не отрываясь, Фэйрхелл начертила Символ и точным импульсом закрыла ставни, погрузив комнату в полумрак.

* * *
Я подняла глаза и встретилась взором с синевой моря. Вэрго?! Присмотревшись получше, я поняла что ошиблась. Это был не Вэрго. Мужчина, хлопавший в ладоши, был намного старше, седина уже коснулась его висков. На нём была пурпурного цвета мантия, с вытканным гербом. И хоть он был на довольно большом расстоянии, я без труда разглядела его. Золотистый лев, стоящий на задних лапах. Под мантией прогладывал дорогой камзол, вышитый золотыми нитями. Всё это говорило о его высоком положении. Поймав мой взгляд, он улыбнулся и помахал рукой. Я скопировала его жест, немного натянуто улыбнувшись. Кто бы он ни был, а правила хорошего тона ещё никто не отменял. Анита докончив свой танец изящным пируэтом, заключающийся в балансировании на одной ноге и махание рук, наподобие ветряной мельницы, снова подскочила ко мне.
- Ну, всё Эн пошли скорее, нам ещё надо переодеться..
- Зачем? – поинтересовалась у неё я – бросив ещё раз взгляд на балкон, где стоял мужчина. Но тот уже скрылся.
Анита смешно сморщила носик и совсем не как леди засопела.
- А ты что – сказала она с вызовом и одновременно удивленно – собираешься на бал спуститься вот в этом?! При этом её пальчик, в ажурной перчатке лилового цвета, уткнулся мне в грудь. Ну, уж нет, я как твоя кузина не позволю тебе этого.
- А что? – спросила я, подразнивая её, уж очень смешно она сопела, когда злилась…моя кузина. – Вот возьму и спущусь. Что будет?
Она снова фыркнула и мотнула головой, вздымая вихрь волос.
- Тогда ты никогда не выйдешь замуж и не станешь королевой Эльферии.
Я снова отметила новое слово в моем лексиконе, вернее два: Эльферия – судя по всему название страны, и королева Эльферии. Ого…королева. Я все ещё не понимала, где нахожусь, однако действовала в соответствии с обстановкой. Что ж бал, так бал.
* * *
Комната действительно была обставлена по-королевски. Толстый ковер, ноги в котором буквально утопали, покрывал пол. На стенах висели гобелены с различными сценами из жизни королей и королев. На одном из них была выткана охота. Собаки гнали по лесу единорога. Но тот намного опережал их, и казалось, лишь играет. Где-то вдалеке вырисовывались фигуры охотников. Кровать, состоящая из подушек, покрывал и занавесок занимала почти половину апартаментов. Анита с видом хозяйки стянула одну из подушек, темно-бордового цвета с серебристой тесемочкой и, кинув её перед столиком с огромным зеркалом, удобно расположилась на ней, поджав ноги. Я осторожно присела на край кровати.
-Ну?! – сказала Ани, вертя какую-то баночку – Что ты сегодня оденешь, то серебряное платье, которое я видела на тебе в Лересвиле или темно-бардовое как в Шатене?
- Не знаю, - я потерла висок, о чем она говорила, я с трудом понимала, но делала умный вид.
Ловко вскочив с подушки, та на минуту скрылась в шкафу, что-то крича оттуда. Потом послушался шум падающей одежды и слова, совсем не подобающие миледи, тем более в таком юном возрасте. Я уже решила пойти помочь её, но эта бестия выскочила с целым ворохом платьев, накидок, корсетов и прочих женских принадлежностей.
- Вот – выпалила она, скидывая всё это на кровать – давай помогу выбрать. О вот это! Она вытащила из вороха золотистое платье с тиснеными кружевами. – Какая красота.
Схватив его за рукава, она принялась кружить по залу, смешно вскидывая ножки.
- Осторожно!! – выкрикнула я, увидев, что её траектория совпадает с подушкой, ею же кинутой на пол. Но было слишком поздно. Пируэт, поклон и…приземление. Хорошо,
что ковёр толстый.
- Не ушиблась?!
- Неа - она ловко ухватилась за протянутую руку.
Я подошла к вороху и под внимательным взглядом кузины принялась разбирать его. Чего здесь только не было. Столько одежды мне доводилось видеть лишь в магазинах. Встал трудный выбор. Действительно, что одеть и главное для чего? Я уже отчаялась, погружая руки по локоть в бархат, шелк, парчу, кружева, как вдруг мне на глаза попалось изумрудно-зелёное платье с тонкими серебряными линиями виде отделки. Именно то, что надо. Анита весело захлопала в ладоши, выражая тем самым согласие с моим выбором.
Надев его, я подошла к зеркалу. На меня смотрела миловидная девушка: невысокая, можно сказать среднего роста, худовата, с огромными зелеными глазами, ярко выделяющимися на фоне кожи. Платье идеально сидело, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. Голубовато-белесые волосы каскадом спускающиеся ниже лопаток, дополняли образ. В общем, в зеркале была я. Смахнув с лица капельку пота, я принялась за прическу. Ура хоть что-то было родным, а то я уж начала опасаться, что ту которую все принимают за госпожу, выглядит как-то иначе. Немного покрутившись, я решила сделать с волосами самое простое что умела, оставить их распущенными. Вот только... Ловкими движениями я расчесала локоны, придав им более или менее определенную форму. Чего-то не хватало, поискав глазами среди огромного количества шкатулок, баночек, я увидела меленькую бархатную коробочку. Я всегда была «немного» любопытна. Взяв её в руки, я откинула крышку. Ох?! В ней лежала диадема, усыпанная мелкими камнями, сразу же заигравшими на солнце миллионами цветов и расцветок. В середину был искусно вплетен смарагд.
- Одень её – пропищала у меня под ухом Анита, напудривая носик.
- Ани перестань и положи пудру, тебе ещё рано.
- Мне уже семь?! – снова пропищала она, уплотняя слой пудры на носу.
Я фыркнула, точь-в-точь копируя кузину, или это она копировала меня?! Та засмеялась и, подражая моему голосу, произнесла.
- Энтари, девушки в твоем возрасте и тем более в твоем положение не положено фыркать, словно вы кошка какая-то.
Я почему-то покраснела и мысленно дала себе слово так больше не делать. Не обратив внимание на издевки Аниты, я надела диадему. Та удивительным образам сочеталось со всем, что уже было на мне. Словно издалека раздался звон колокола.
- Начинается! – крикнула Ани, вскакивая с подушки, и вихрем, исчезая из комнаты. Не совсем поняв, что она этим хотела сказать, я снова посмотрела в зеркало. Да не красавица конечно, но и не дурнушка. Взяв баночку, я внимательно посмотрела на надпись сделанную, на ней «Средство, предназначенное для придания устам более насыщенного цвета, чем их наградила природа». Понятно. Слегка зачерпнув этого «средства» я подкрасила губы. Порывшись ещё, я обнаружила огромное количество и других, тоже с надписями. Мне особенно понравилось одно. «Сурьма сухая, предназначена для бровей. Способ использования: Небольшое количество смочить водой или слюной и покрыть бровь. Не смывать». Я отложила баночку, уж что-что, а цвет бровей меня устраивал. Слегка припудрив лицо, я отошла от зеркала. С улицы доносились шум и крики. Одернув шторку, я выглянула в окно. Весь двор был заполнен людьми. От разнообразия одежды аж запестрело в глазах. Больше мне ничего рассмотреть не удалось, так как с криком: «Быстрее?!» Ани ворвалась в комнату. Я посмотрела на неё. Ах, так вот зачем она убегала?! На ней вместо платья, в котором я её увидела, было другое, золотисто-красное. Оно очень шло к её волосам, уложенным в виде прическе, украшенной камнями, придавая ей благородный вид. Однако под всем этим благородством проступала кипящая энергия, явно прослеживаемая в глазах и в движениях Аниты.
Нетерпеливо теребя оборочку платья, она снова повторила, глядя, что я даже не пошевелилась.
- Ну, Эн, ну давай скорей, там уже все собрались…..пошли.
Я ещё раз взглянула в зеркало и медленным шагом направилась за кузиной на встречу судьбе.

* * *
Уже….вот, сейчас!
Музыка возвестила о начале бала. Двери медленно отворились, и я вошла в залу. Сверканье, отразившееся от многочисленных ламп, на мгновенье ослепило меня, звуки оглушили, а в нос ударили разнообразные запахи духов смешанных с цветами. Ани ловко толкнула меня под локоть, на что-то указывая, и тут же убежала. Музыка смолкла, и меня представили.
- Принцесса Энтариэль, будущая наследница престола Эльферии, дочь Грэндела VI, Восьмого императора и повелителя Северной страны Сэльфов и его супруги Оделии.
Я прошла по красному ковру к трону, по пути кивком головы приветствуя совершенно незнакомых мне людей, и уселась на ступень ниже основных. Откуда я знала, что мне предназначено сидеть именно справа, а не слева, и на ступень ниже, а не две, где стоял ещё один трон, не спрашивайте. Просто знала и всё. Стоило мне сесть, музыка возобновилась, призывая всех продолжить веселье. Минут десять я сидела на троне совершенно одна. Этого времени вполне хватило, чтобы подумать, а заодно и как следует оглядеться, и хоть немного собраться с мыслями. Начнем сначала. Каким образом я попала в комнату, хоть секунду назад стояла на поляне? Ответа нет. Почему меня называют странным именем и принимают за принцессу? Ответа нет. Откуда у меня в голове возникают совсем незнакомые мне имена и слова? И снова ответа нет. Я тряхнула головой, отгоняя эти мысли. Как сложно разобраться в том чего не понимаешь. А может….может наоборот это Вэрго, гостиница, скачка, волк мне приснились. Ведь такое то же могло быть. Чем больше я пыталась вспомнить, тем быстрее истина ускользала от меня.
Парочка совершила прекрасный элемент какого-то танца. Он был одет в камзол и штаны темно-синего цвета. Плащ в тон был вышит гербом. Могучее дерево в кругу…дуб, да точно это был дуб, вписанный в окружность. Этот герб что-то мне напомнил…Серд..Серд…нет, я не могла вспомнить, и переключила внимание на его партнершу. Точеная, изящная фигурка. Волосы уложены в замысловатую прическу, оставляли свободными лишь два локона, обрамляющих миловидное личико. Миндалевидные глаза цвета теплого каштана.
Мысли снова полезли в голову. Бессмысленные, путанные всплывали фразы, слова. Взор заскользил по танцующим парам, выхватывая плащи, камзолы, гербы, локоны, мимику, взгляды. Вот чего-чего, а во взглядах недостатка не было. Одни были исполнены удивления, другие преданности, третьи любви. Встречались и те, у которых сквозь маску преданности и услужливости проскальзывала ненависть и страх. Таким взглядом меня одарила девица довольно странного вида, словно призрак, стоящая в тени. Светлые волосы, узкий овал лица, платье сидевшее на ней так, словно она редко когда вообще его одевала. Мой взгляд задержался на её руках, которые она пыталась спрятать, но не знала куда деть. Да они явно не имели дело с тончайшей иголкой, скорее с мечом или луком. А её глаза?! На вид ей можно было дать не больше тридцати, но во взгляде читалась мудрость не одного столетия. Мудрость и ненависть. Взгляд напомнил тот, которым одарила совсем недавно меня Фэйрхелл у моста. На мгновенье танцующая пара заслонила от меня девушку. Когда они отошли, её уже не было. Звон колокола возвестил о появлении короля и королевы Эльферии. Музыка смолкла. Я склонилась в изящном поклоне. Лакей у дверей звучно известил.
- Грэндел VI. Восьмой император и повелитель территории Северной страны Эльферии. Царица Эльферии, единственная дочь ныне покойной Матери Эльмин, супруга Грэндела - Оделия.
Подняв голову, я увидела мужчину с балкона. На нем вместо камзола была парадная одежда, однако плащ был тот же. В одной руке он держал символ власти, другой поддерживал прекрасную женщину с голубовато-пепельными волосами и зелеными глазами.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #21 - Май 21, 2006 :: 11:06pm

Были здесь с тобой вместе,
Будем и там.
Кто-то поет, кто-то молчит
Кто-то радуется, чьей то смерти,
Сердце израненное кричит
Но вдалеке, я вижу маяк.
Бонхей

Глава шестая
КОРОЛЕВСКИЙ ВОЛК

Становилось прохладнее. Поплотнее укутавшись в плащ, Оделия прибавила шаг. Солнце, скрытое серыми тучами, еле освещало тропинку. Однако фигура девушки одиноко бредущей сквозь лес не уменьшала скорости. Сразу было видно, что такой путь она проделывала не раз и даже не два. Черный лес, еле освещенный светом, простирался на многие мили, начинаясь сразу же за стенами славного города Сиен-С и кончаясь где-то далеко на западе.
Порыв ветра взъерошил волосы. Выругавшись на малопонятном языке, Оделия лишь поплотнее запахнула плащ. Но не успела пройти и пару шагов как услышала песню, исполняемую прекрасным мужским баритоном.

Приди любимая, приди
И нежность ласки подари.
Со мной останься да зари,
Ну, где же ты, ну где же ты.

Хочу услышать голос твой,
Хочу испить тебя с лихвой.
Хочу забыться до зари,

Хочу я губы целовать,
От них не в силах оторвать,
Свои я губы до зари

Песня прервалась, словно певец что-то услышал. Оделия остановилась, боясь спугнуть вдохновение. Рассмеявшись, певец продолжил.

А вот любимая и ты
Иди скорее обними.
Со мной останься до зари
И сладкий этот миг продли.

С улыбкой на лице Оделия смело свернула с тропки. Как она и ожидала, сразу же за первым деревом он увидела его. Удобно расположившись на берегу озера, над которым, словно парное молоко, стоял туман, Кайэль с соломинкой в зубах настраивал лютню. Он сидел спиной к Оделии. Солнце, наконец, вырвавшееся из плена туч, играло в темных волосах, свободно разметавшихся по плечам, хаотически и непокорно. Его прямая спина, мускулистые руки, крепкая… Волна желания накатила на Оделию, заставив её встрепенуться. Кайэль не оборачивался, но Оделия знала, что он почувствовал её уже давно. Просто у них уже вошло в привычку, что первой подходила она. Не спеша, приблизившись к любимому, Оделия, сорвала травинку и ловко засунув её кончик в розовые губки, присела рядом. Несколько минут они просто молчали. Наконец Кайэль повернулся и посмотрел ей прямо в глаза.

* * *
Устав от любовных ласк, они растянулись на траве опустошенные и переполненные одновременно. Солнечный лучик, скользил то по траве, то по глади озера, то озорливо по обнаженному телу Оделии. Кайэль молча наблюдал за ним из-под опущенных ресниц. Вот он прочертил свои путь по точеной ножки, согнутой в соблазнительном изгибе, далее по плоскому животику и наконец озарил небольшие упругие груди. Он слегка накрыл их рукой, давая понять, кто тут хозяин. Лучик усмехнулся, но изменил направление. Оделия пошевелилась.
- Кайэль..
Но тот прервал её долгим поцелуем. Он знал, что она хотела сказать, но сейчас не хотел обсуждать это. Вопрос произносился вслух уже не раз, и даже не два, но Кайэль не знал, что на него ответить. Оделия снова погрузилась в полудрем. Кайэль откинул волосы со лба и погрозил лучику, пытавшемуся снова наскочить на Оделию. Оделия!! Она ворвалась в его жизнь словно ветерок. Свежий весенний ветерок, что нежно овевает лицо после полуденной жары. Он сам не знал как это получилось. Сначала робкие взгляды с её стороны и несмелые ухаживания с его, дальше…больше. Он уже и не помнил тот момент, когда Королева Эльферии стала для него всем. Королева Эльферии?!! Она так долго скрывала своё настоящее имя, а он все знал с самого начала. Знал, но не смог остановиться. Не смог сказать – нет, а теперь было поздно, слишком поздно. Где-то запела птица. Он посмотрел на Королеву. Рассыпав пепельно-голубоватые волосы, доходившие до обворожительной попки, она спала сладким сном, спрятавшись у него на груди, такая нежная, мягкая и невинная. Чуть вздернутый носик, классический овал лица, изумрудные блеск в глазах, то, как молодая листва, то глубоко зеленого цвета, все это покорило его с первого взгляда. В Оделии было что-то помимо природной красоты и грации, то, что таило в себе скрытую мощь. Сначала он был поражен тем, что даже в темную ночь она видит так же далеко и хорошо, как и он. Она с легкостью запоминала слова на сэльфийском языке, хотя, слышала их впервые и уже через небольшой промежуток времени свободно говорила на нем. А её голос?! Мелодичный, тихий, журчащий. Ответ пришёл не сразу. Но пришел. Оделия была - сэльфийкой. Невыраженная сэльфийка?! Тайное стало явным.
З.Ы *Думаю, стоит немного пояснить, в чем разница между сэльфийкой, полусэльфийкой, невыраженной и сэльфой. Насчет сэльфийки понятно сто процентов чистая кровь. Полу, это полу. А вот невыраженная и сэльфа это нечто иное.
Невыраженной, называли тех, у кого в поколении по какой-то неизвестной причине происходила некая мутация. Объяснить это пока никто не мог, но, как правило, дети при этом рождались с отсутствием сэльфийских признаков, и внешне ничем не отличались от людей. Именно это похожесть, и привела к тому, что детей считали ущербными, или, как бы это мягче сказать – нагулянными. Их либо убивали, или подбрасывали людям. Хотя как ни странно кровь у них была «чистая».
Ещё были сэльфы. Они получались в результате смешения сэльфийской крови и магии. Такие дети рождались от брака с колдунами, перевёртышами и др. Чаще всего они обладали талантами как, ясновиденье, вещанье, телепатия, телепортация, телекинез и многое другое. Но такие связи были довольно редки.
Теперь вы можете представить, какой шок вызвало это у Кайэля. Ему приходилось скрывать их связь. Племя Сэльфов обычно не приветствует связи со «смертными», однако ещё больше они ненавидят «детей греха», и такие отношения караются смертью.*

* * *
Спрятавшись за деревом, Аратриэль неотрывно следила за Оделией и Кайэлем. Её миндалевидные глаза, цвета тёплого каштана метали грозовые молнии. Теперь понятно, куда он постоянно исчезал. Она с ненавистью взглянула на Оделию, которая в этот момент прижималась к Кайэлю, и с чисто женской ревностью отметила, что та красива… для человека даже слишком. На её теле, сверкавшем в свете солнечных лучей, не было не одного изъяна. Аратриэль еще сильнее прижалась к дереву, и царапнула по нему ногтями в бессильной ярости. Черт, а она мечтала, что они с Волком будут вместе, и вот теперь её мечты рушились как карточный домик. И всё из-за этой пепельноволосой. Кайэль, или Волк уже давно вторгся в её мысли, не давая покоя ни днем, ни ночью. Он будоражил её, возбуждал, а от одного его прикосновения она просто таяла. Она знала его с детства, ещё тогда когда он, будучи совсем юнцом, впервые перевоплотился. Это было незабываемое зрелище. Она прикрыла глаза, предаваясь воспоминаниям. Это произошло в день Становления, они вдвоем бродили по поляне и болтали ни о чем. Внезапно Кайэль как-то насторожился, сжался весь, через мгновение на поляне стоял огромный серебристый волк. Первым её чувством был испуг….перевёртышей она встречала, но превращение видела впервые. А тут, воочию?! Она закрыла глаза, а когда вновь открыла их, Кайэль снова стоял перед ней в человеческом обличье. В тот же день Кайэль получил своё второе имя Волк. В их становище было всего три перевёртыша, Маглэм - старец, принимающий облик медведя, Вэйта – прелестная оборотень-рысь и вот теперь Кайэль. По началу, ей очень сложно было привыкнуть к оборотничеству, и она пугалась словно дитя. Но позже она поняла, именно эта отличительная особенность делала Кайэля таким желанным. Она скользнула по Волку томным взглядом, сменившимся тут же ненавистью, стоило ей увидеть, как пепельноволосая приподнявшись на носочки, игриво целует его. Если бы она могла, она разорвала бы её на части, на этакие маленькие кровавые кусочки, долго бы разрывала, мучительно. Её глаза превратились в щелочки от такой живописной картины, и в них блеснула Жажда мщения.
Не отрываясь от Оделии, Кайэль чувствовал чей-то пронзительный взгляд. Нет не чужака, этот взгляд был знакомым, но он никак не мог поймать его обладателя, сколько не пытался. Но не чувствовать тоже не мог. Он обнял Королеву за талию и слегка отклонил, зарывшись в густые волосы. Оделия приглушенно вскрикнула. Он ещё сильнее прижал её к себе. Пора, сказал он сам себе. День близился к концу, и ему пора было на Охоту. Ещё раз, вдохнув аромат Оделии, этакую смесь бергамота, лаванды и миндаля, незабываемый аромат, он убрал руку и прошептал ей на ухо.
- Пора милая, я провожу до опушки. С тобой всё в порядке?
Оделия подняла на Кайэля свои зелёные глаза и кивнула. Это тоже было одой из их привычек. Они всегда расставались под конец дня, и он провожал её до границы. Оделия еле слышно вздохнула, и принялась подбирать разбросанную одежду. Однажды она спросила можно ли ей остаться с ним на ночь и получила короткий, но окончательный ответ – нет. Больше они к этому вопросу не возвращались. Она любила Кайэля, но понимала, что за счастье нужно платить. И её плата была ложь. Ложь мужу, ложь самой себе, а теперь и Кайэлю. Сегодня она хотела сказать ему…что в положении, и не смогла. А вдруг он охладеет к ней, или ещё хуже уйдет. Слишком многое свалилось на её хрупкие семнадцатилетние плечи. Она не спеша надела платье, и застегнувшись, обернулась к Кайэлю. Тот уже полностью одетый, ласково смотрел на неё. Его глаза стального цвета, излучали такую нежность и теплоту, что слова сами рвались из неё, но почему-то тут же застревали в горле. Нет, она ничего ему не скажет, ничего.
Это была её самая большая ошибка, ошибка, которая позже перечеркнула красным огромное количество судеб. Ошибка, шлейфом которой служили боль, ненависть, страх и смерть. Ошибка, и этим словом сказано всё.
До опушки они шли молча. Он был занят поиском «наблюдателя» и не обратил внимания на несколько подавленный вид Королевы, а Она….Она тоже была занята поиском…поиском выхода из создавшегося положения. И если обычно у ситуаций бывало три пути развития, её выбор многим ограничивался. Но в одном она была твердо уверена, несмотря ни на что её будущее дитя будет жить (это в наше время у девушек возникает мысль об аборте, что порой считаю приемлемым выходом из щекотливой ситуации, однако для Тэррийцев это самый ужасный грех. Пр. автора). Кайэль сверлил стальным взглядом местность. Его чуткий слух ловил каждый подозрительный шум, но некто крадущийся за ними, тени подобный, был неуловим.
Именно в этот момент Аратриэль вспомнила наказы Наставника: «Будь тиши ветра в опавшей листве, призрачней воздуха в летнюю ночь и стремительней гепарда, настигающего добычу». Что-то похожее она применяла и сейчас. Она знала способности Волка, и будь он в своем истинном обличье, ей не удалось бы остаться незамеченной, но при таком раскладе она явно выигрывала. Тот небольшой шум, который все ж иногда издавали её ножки, обутые в замшевые сапожки, заглушался шорохом платья Королевы и шелестом деревьев. А его сосредоточенное внимание очень часто обращалось к пепельноволосой «отраве». Аратриэль сама не понимала, зачем крадется за ними, ведь она и так увидела достаточно, но шла все вперед и вперёд. Закат раскрасил лес в причудливые тона и краски, словно художник мастерски покрывая холст только ему понятным рисунком. Деревья, словно кокетливые дамы сменили несколько мрачноватый темно-зеленый наряд, игравший только в солнечных лучах, но те не часто прорывались сквозь плотные кроны, в бальные огненно-бардовые платья. Небо и вовсе расфрантилось, как принц перед парадом, играя цветом, начиная бледно-желтым и кончая кроваво-красным, не исключая при этом, всей многогранности палитры составленной из трех-четырех родственно-контрастных оттенков. Кайэль сощурившись, посмотрел на солнце, через пару часов можно будет выйти на Охоту. Вы наверно представляете себе это примерно так. Ночь, ярко светит луна, придавая лесу мрачно-помпезный вид, с диким хрипом по поляне несется «жертва» а за ней в нескольких прыжках зверь готовый впиться в неё клыками и испить живительной крови? Боюсь вас разочаровать, но сэльфийская Охота это совсем иное, и не смотрите что охотник – зверь. На самом деле это нечто ритуала, оборотень должен развивать и тренировать свое тело, а также тесно поддерживать связь с природой. И поверти крови, стонов и всего остального здесь нет, на Охоту выходят не «поесть» а просто несколько освободить тело и дух от сковывающей днём оболочки. И то, что это происходит ночью, скажем так совпадение, и вы искренно заблуждаетесь, если думаете, что оборотень обретает силу лишь в пики лунной активности. На деле практика показала, можешь перевоплощаться, где хочешь и когда хочешь. Все зависит от желания, причем последнего. Раз уж я начала небольшой экскурс в природу оборотничества, то разрешите мне продолжить. Уж очень много предрассудков возникли вокруг этих представителей природы. Один из наиболее устоявшейся, это то, что после малейшего укуса/царапины жертва принимает облик зверя Глупо, согласитесь? Даже если бы в год было покусано 200 человек, то через пару лет мы бы на каждом шагу натыкались на «зверей в человеческом обличье». Но как говориться дыма без огня не бывает. Я знаю, случаи превращения от «заражения крови» были, есть и будут. Но этому есть разумное объяснение. Оборотничество своего рода болезнь, которая либо передается по генам, в результате чего на свет появляются чистые оборотни (причем не обязательно гены проявятся в первом поколении, они могут «дремать» пока обстоятельства не приведут их в действие), так и в результате «заражения». Гриппом согласитесь, болеют многие, однако критическая стадия наступает не у всех, далеко не у всех. Так и здесь, если вы подверглись укусу в состоянии ослабленного организма, иммунодефицита, в детском возрасте то вероятность того, что кровь «зверя» победит достигает 90%. Во всех остальных случаях вы останетесь человеком. Я тут упомянула чистых оборотней и «зараженных». Я могла бы конечно не останавливать подробно на них, да и не буду, скажу только об их главном различии. Чистокровные оборотни, кровь «зверя» у которых в генах, при превращении не могут сделать то же с одеждой. Им приходить её снимать или каждый раз «штопать». А вот «зараженным» в этом отношении повезло, они могут меняться, не думая о таких мелочах как внешний вид. Далее, разгромим ещё один миф. Оборотни всегда превращаются в волков или медведей – кричат многие. Знаете, у меня есть знакомая, которая в образе огненно-бурой лисицы чувствует себя превосходно, а уж семейство кошачьих по праву занимает первое место по превращениям среди женского пола. В принципе, оборотень может выбрать любое животное, схожее по размерам, хоть оленя. Может также менять облик, но знаете, привыкнув к одному телу, изучив его сильные и слабые стороны, вы уже не станете менять его на чьё-то другое. Просто нужно сразу понять кто тебе ближе. Не устали, я ещё не сильно вам надоела, тогда продолжим. Последнее заблуждение, которое я развею это то, - что оборотень питается мясом и кровью убитых жертв. Фу, кто это придумал? Точно могу сказать сэльфийским оборотням это чуждо. Они не то что бы вегетарианцы, но мясо предпочитают жаренным, ну можно иногда немного с кровью, но сырое…..аж в желудке нехорошо стало. Инстинкты животных в них конечно сильны, но и разум сэльфа то же. Что ж я отвела душу, можно и продолжить брошенное на пол пути. На чём я остановилась, ах да, Кайэль сощурившись, посмотрел на солнце, через пару часов можно будет выйти на Охоту. Это поможет ему немного развеяться и подумать. Он взглянул на Оделию, да подумать надо о многом. Такая ситуация не могла продолжаться долго, их скрывания, ложь, все это тяготило Кайэля. Он искренне любил Королеву, и выбор бы сделал давно, но не знал, как она на него отреагирует. Ведь в случае принятия предложения её придётся уйти от мужа и навсегда оставить город, дворец, власть, положение и принять то, что даёт лес. Сможет ли она, не сломается ли, вынесет?
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #22 - Май 21, 2006 :: 11:08pm

* * *
Словно утопающий, наконец-то вдохнувший порцию воздуха, я вынырнула из этих зёленых глаз. Что это было? Виденье? Будущее? Прошлое? Я по прежнему была в бальном зале, а люди согнувшись, приветствовали Короля и Королеву. Я мотнула головой, пытаясь хоть немного разложить свои мысли по полочкам, как в библиотеке, но, по-моему, только ещё больше раскидала их. Король и Королева, или лучше сказать мои отец и мать …или нет, не отец, если верить тому, что я увидела в глазах пепельноволосой. Я уже не знала чему верить, слишком часто то, что считала реальностью, предавало меня, менялось, исчезало. Я запуталась и даже не пыталась распутаться, просто отдавалась тому, что было сейчас, не задумываясь о том, что будет завтра. Если завтра вообще будет? Расслабившись, я попыталась полностью слиться с весельем бала. Музыка, яркий свет, игравший мириадами бликов на нарядах гостей, смех, мне это начинало нравиться. Я покосилась на трон, стоявший ниже моего на ступень, и если я правильно догадалась, он должен принадлежать моей сестрицы. Интересно, а где она сама? Наверняка сидит в своей комнате и читает книжицу. Правда, с чего это я взяла?!
Громкий звук оторвал меня от обдумывания вопроса. Музыка замолчала, как бы говоря, что сейчас что-то начнётся. Слегка поправив локон, упавший мне на глаза и поудобнее устроившись на троне, я приготовилась наблюдать за происходящим. В зале придворные ловко расчищали место в самом центре. Создалась небольшая толчея, кто-то кому-то наступил на ногу, но в целом все было проделано четко и быстро. Мой интерес возрастал, я никак не могла понять, зачем им нужна площадка округлой, почти круглой формы. Тем временем, покончив с этим, один из придворных передал Королю свиток, испещренный, как мне показалось именами. Несколько минут тот сосредоточенно читал его, а потом махнул рукой в знак согласия. Вновь заиграла музыка.
- Тебе это понравится сестрица – раздалось справа от меня. Я слегка вздрогнула, но голос узнала.
- Думаешь?
- Уверена!
Чуть изменив позу, я оказалась лицом к лицу с Фэйрхелл. Её черные волосы были уложены в величавую прическу, украшенную камнями. А платье кроваво-красного оттенка делало её неотразимой, и только полные ненависти глаза портили облик. Она появилась так неожиданно. Хотя, все моё внимание было поглощено происходящим, что я вполне могла пропустить её появление. А события тем временем продолжали разворачиваться с увеличивающейся скоростью. Звучный голос придворного со свитком объявлял имена.
- Принц Антуан Энжуйский, принц Карл Непобедимый…….И так далее, за каждым следовал список их званий, владений, наград и прочей ерунды. Если честно, то это все я просто пропустила мимо ушей. Не то что бы это меня совсем не интересовало, но я при всем желании не смогла запомнить и крупицы прочитанного. Но вот список подошел к концу, и вокруг площадки выстроились молодые люди. Каждый был одет в боевое снаряжение, и различались только цветом плащей и гербами. Однако я все равно не могла понять, зачем все это, и поэтому старалась разглядеть до мелочей каждого. Ближе всего ко мне, полубоком стоял молодой человек лет двадцати – двадцати двух. Его пшеничного цвета волосы выбивались из-под шлема и закручивались в небольшие колечки. Немного худощавое лицо, тонкая линия губ делали его несколько старше своих лет, а темно синий плащ с вышитым на нем орлом прекрасно оттенял глаза. В руках он держал двуручный меч с эфесом в виде хищных птичьих когтей. Справа от него стоял воин в плаще цвета грязной земли с вышитым на нем дубом. Он небрежно облокачивался на боевой топор и слегка улыбался, только ему известным мыслям. А вот его сосед явно был не в духе. Черные брови сошлись острым углом на переносице, а серо-голубые глаза тщательно оглядывали остальных. Его руки были свободны, а два небольших топорика выглядывали из-под плаща. Осмотр остальных занял у меня меньше минуты. Всего их было шестеро, шестеро вооружённых мужчин. Может это присяга на рыцарство? В голове всплыла интересная картина, воин с обнаженной головой стоит на коленях пред Королем, а тот мечом делает над ним пассы. Хм, очень реалистично. Однако начинать не спешили, все происходило как в замедленной киносъемке, неторопливо, величаво.
- Принцесса, платок
Тут же алая подушка с двумя платками, белого и красного появилась рядом со мной. Я молча уставилась на них. И что мне с ними делать, тем более с двумя? Однако спросить это у кого-то и выставить себя дурочкой мало хотелось, поэтому я просто взяла их оба и положила себе на колени. Пока я на секунду отвлеклась, воины уже встали друг напротив друга и заняли выжидающие позы. Толпа заметно отстранилась от них и буквально расползлась по углам. Гонг известил о начале. Мгновенье и все смешалось перед глазами, зал заполнил звук металла. Первой мыслью было, что это показание храбрости и умения владеть оружием, но при появлении крови тошнотворный комок подкатил к горлу. То, что сейчас происходило на искусственной арене, напоминало кровавую бойню, и отнюдь не показательные выступления. Зрелище одновременно завораживало и ужасало. Я чувствовала, как тошнота подкатывается все выше и выше, а в горле рокочет крик. Уши заложило от звона металла и криков, возбужденных и лихорадочных со стороны толпы, и хриплых, полных боли и мести на арене, а в нос ударила струя пота, перебиваемого местами благовоньями. Первая кровь уже была пролита и темно-малиновыми каплями заливала арену. Воины были настолько стремительны, что я не успевала за ними. Они кружились, словно танцоры, исполняя сложный танец. Я выделала глазами пару, молодой светловолосый с голубыми глазами яростно сражался с владельцем топоров. Теперь они не весели беспечно за его спиной, а широкими полукругами сталкивались с мечом, изливая свою песнь. Голубоглазый был явно в худшей форме и к тому же уже ранен, его меч как-то неуверенно отбивал атаки, и только ловкость спасала его от неминуемой гибели.
В ужасе я перевела взгляд на Короля. Тот с блеском в глазах наблюдал за происходящим, комментируя и давая советы. Ни отвращение, ни сочувствия к происходящему в них не наблюдалось, только безумная жажда крови. Я не верила своим глазам, как можно спокойно смотреть на смерть, а то, что рано или поздно кто-нибудь из сражающихся отправиться на тот свет даже не обсуждалось.
- Нравиться сестричка? - голос Фэйрхелл, словно острая сталь металла раздалось у самого уха. Нравиться? – прошептала она, с нескрываемым возбуждением, - и все это ради тебя!!
- Меня?
- О да, ведь все они приняли Поединок в надежде заполучить вашу руку будущая Королева, ну и трон в придачу, конечно же. Ведь без трона ты им мало интересна. Последнюю фразу она закончила ехидным, полным яда смешком.
Я почувствовала, как кровь приливает к вискам, ну конечно, ведь Анита говорила, что пир в честь меня. Я посмотрела на арену. Кровь рисунком покрывала пол, а сражения продолжались. Светловолосый перекинул меч в левую руку, так как его правая свисала плетью, и теперь только отбивался, не пробуя даже напасть. И как он только до сих пор жив?! В голове сильнее застучало, а шум в ушах грозился порвать перепонки. Нет, с меня хватит.
Громкий крик парализовал толпу. Даже сражающие и те в удивлении уставились на виновника беспорядка. Только музыка, словно не сумев сбросить набранные обороты, задержалась, но тут же оборвалась на резкой дребезжащей ноте. В наступившей тишине ясно слышались стук разгоряченных сердец и тяжелое дыхание. Все молча уставились в одну точку, а точнее в одну сторону. Сотни глаз с разными чувствами разглядывали ту, осмелившуюся прервать Поединок. А та, что прервала, гордо подняв голову и метая изумрудные искры, обрушилась на Короля.
- Сир….Король….отец, - от ярости я никак не могла подобрать, как обратиться к Повелителю Эльферии, - вы должны остановить это!!! Мой голос снова сорвался в хрип. – Ведь это варварство, это….бесчеловечно, аморально, это……
Смех прервал меня. Нет не мелодичный, словно журчание ручья, и не властный как рев водопада, смех был полон издевки, желчи и радости. Смех Фэйрхелл.
- Сестрёнка разве тебе не понравилось, такое зрелище?
Мое терпенье лопнуло, как тетива лука и все что накипело в моей душе, выплеснулось наружу. Если бы не врожденное чувство самосохранение у моей сестрички, можно было бы смело написать the end. Однако именно оно в последнюю минуту спасло её жизнь, когда ледяная струя буквально чуть не снесла её ко всем чертям. Она елё успела отбить её огнем, и та слегка изменив курс, лишь оставила глубокую царапину на плече Фэйрхелл. Но и этого хватила, чтоб ещё несколько месяцев она вспоминала меня, кривясь от боли, когда прикасалась к ней или свершала резкие движения рукой.
Сила, которая ещё недавно безумно пульсировала во всем моем теле, грозясь разорвать его на части, если я её не выпущу, стала утихать. Вместо неё нахлынула слабость, ноги стали ватными, а перед глазами замаячил белый туман. Я собрала остатки сил и, растолкав попавшихся на пути, выскочила из тронного зала. Добравшись до своей комнаты, я упала на кровать и слезы, сдерживаемые до этих пор, ручьем хлынули из глаз.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #23 - Май 21, 2006 :: 11:09pm

Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день
Ответь, что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой?
Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом
Все изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
«Ария»

Глава седьмая
ДВУЛИЧИЕ

Добравшись, наконец, до поляны Вэрго в нерешительности замер. Тягучая тишина, столь же непробиваемая, как и зависший туман, говорила о том, что поединок закончился. В сердце появилось странное ощущение, словно пустота из воздуха перебралась туда, и теперь никак не могла устроиться, снуя из угла в угол. Туман был настолько плотным, что даже на расстоянии двух шагов ничего нельзя было рассмотреть. Вэрго прислушался, принюхался, короче воспользовался всеми чувствами, что одарила его природа. Нахватало ещё налететь на Рэнррока, и глупо погибнуть. Чуть крепче сжав меч, Вэрго сделал шаг, потом ещё. Пока ничего, лишь тишина и туман. Он успел сделать уже шагов десять, когда обо что-то споткнулся. Судя по всему обо что-то мягкое, скорее всего о тело промелькнула мысль. Чертыхнувшись и едва не потеряв равновесие в этой пелене, он осторожно направился назад, стараясь снова не споткнуться. На сей раз без промаха. Тело темным пятном выделялось в белизне тумана, однако тот успешно скрывал его внешние черты. Какие могли быть сомнения, он уверен, что это тело пленницы, и может даже к счастью, что он не видит его при ярком свете. Сдавалось ему зрелище это не из приятных. Осторожно переложив меч в левую руку и слегка присев, Вэрго дотронулся до тела и тут же одернул руку, разразившись проклятьями. Может, ему это показалось. Он снова прикоснулся к телу, сомнения развеялись, оно было живое и теплое. Черт бы побрал этот туман, из-за него он никак не мог разглядеть кто это. Ну, конечно же, и как это сразу не пришло ему в голову. Вэрго положил свой меч на траву, слегка вздрогнув от соприкосновения с мокрой поверхностью, он сосредоточился и, почувствовав силу, сделал единственный Знак. Тут же налетел сильный ветер, в мгновение ока разогнав туман. По мере того как тот рассеивался, под яростными натисками ветра, лунный свет все белее четко обрисовывал фигуру. Сначала в свете блеснули серебристо-голубоватые волосы, затем платье и, наконец, луна озарила лицо. Правда, Вэрго уже знал кто это, стоило лишь увидеть цвет волос, таких больше не было ни у кого ему ранее встречавшихся. И хотя сомнения по поводу личности тела были развеяны или подтверждены, как угодно, Вэрго не спешил вновь подходить к нему, внимательно всматриваясь в него и одновременно зондируя окрестности. Первое что ему бросилось в глаза это бледность пленницы. Её лицо было больше похоже на восковую маску, с явной печатью смерти. Но легкое подрагивание ресниц и уголков губ говорили о том, что она просто спит. Спит?! Интересно, что же здесь произошло? Постояв ещё несколько минут и убедившись, что это не ловушка, и на поляне кроме них действительно никого нет, Вэрго подошел к девушке и слегка тряхнул её за плечо.
- Проснись
Никакого ответа или даже реагирования, Вэрго тряхнул сильней. Ничего. Нахмурившись, Вэрго резко, даже несколько грубовато, встряхнул пленницу. Её голова, словно у тряпичной куклы, мотнулась из стороны в сторону. Однако она не проснулась. Вэрго попробовал ещё раз, добавляя при этом оплеухи. И снова никакого результата. Пленница спала, не желая просыпаться. Это поставило Вэрго в тупик. Он даже опустил пленницу обратно на траву, и принялся внимательно разглядывать её. Никаких ран, повреждений, царапин…остается только одно колдовство. Но чьё? Рэнррока? Вряд ли, тот не настолько силен в магии, а следов кого-то ещё не наблюдалось. И тут его внимание привлекло нечто лежавшее рядом с пленницей. С замиранием сердца Вэрго поднял амулет и уставился на порванную цепочку, после перевел взгляд на кинжал, и только после всего этого на девушку. Молча, сунув вещи в карман, он перекинул пленницу через плечо и отправился к опушке, где разводил огонь.

* * *
В дверь робко постучали, и дрожащий голосок пропищал.
- Энтари, к тебе можно?
Я вытерла тыльной стороной ладони слезы, искать платок было некогда, и охрипшим голосом ответила.
- Да, Анриэтта входи.
Дверь чуточку приоткрылась и в образовавшуюся щель скользнула кузина. Её платьице было примято, одной перчатки не хватало, а в глазах светилось любопытство, почтение и страх. Мышкой, шмыгнув в комнату, она плотно претворила дверь.
- О-оо!!! Выдала она мне.
- Что? Я ждала разъяснений этому о-оо. Но Анри не спешила его давать. Наконец я не выдержала и спросила:
- Что о-оо?
- А-ааа!!!
Меня это начинало немного бесить, сейчас пойдет б-ббб потом в-ввв, так оглядеться не успеешь, и мы дойдем до я-яя, попутно выучив весь алфавит. 33 буквы это вам не орехи с маслом уплетать.
- Анита по-русски можно? Видя её замешательство, я несколько подкорректировала вопрос…. по-сэльфийски?
- Энтари ты….- еле выдавила она….там!!!! При этом её пальчик недвусмысленно показал в сторону запертой двери, и если продолжить направление в сторону тронного зала. Я красноречиво посмотрела на неё, ожидая продолжения, и тут её буквально прорвало, как плохо заваренную трубу.
– Энтари ты такое натворила! Король просто место себе не находит, не зная как оправдать твой поступок. Люди шепчутся за спиной, только и говорят о твоем поступке. А Фэйрхелл так смеялась, так смеялась, что я думала она лопнет от смеха. А Королева….. Тут её поток несколько иссяк, так как ей пришлось перевести дух и глотнуть немного воздуха, иначе она задохнулась бы. – А Королева, а королева упала в обморок.
Внезапно, она посмотрела на меня очень серьезным взглядом и как-то укоризненно добавила. – Разве можно ОСТАНАВЛИВАТЬ поединок?
Я даже не сразу нашлась что ответить. Но когда нашлась, меня уже было не остановить, заводилась я с пол-оборота, и совсем забыла что передо мной ребёнок, хоть и развитый не по годам.
- А разве можно было вообще допускать НАЧИНАНИЕ такого поединка? И не дав ей возможности ответить, продолжила. – Ведь это не поединок благородных рыцарей, где если у противника сломался меч или копье, то его враг терпеливо ждет, пока их заменят. А при потере одним из них коня, спешивается и другой. То, что я увидела, больше походит на кровавую бойню, такие устраивали римляне на аренах смерти. Захватывали в плен парочку свободолюбивых воинов, томили их в темницах, а позже вручали мечи и заставляли биться…не на жизнь - а на СМЕРТЬ. А люди, пришедшие поглазеть на это зрелище, буквально пищали от восторга, когда проливалась кровь, или один из бойцов лишался конечности. И после всего этого ты считаешь, что я была не права?
Ответом мне послужило всхлипывание, сначала тихое, еле слышное, но через минуту перешедшее в плач. Я тут же заткнулась. Черт, куда меня занесло, ведь она ребенок и мало что поняла из моего высказывания, зато мой громкий голос напугал её. Наверно она подумала, что я злюсь на неё, и поэтому ругаю. Интуитивно я прижала к себе это дитя и неуклюже погладила её по волосам, пытаясь успокоить. Прошло минут пять, рыдания стали утихать, и, наконец, почти совсем стихли. Лишь мелкая дрожь по её тельцу никак не прекращалась. Я обняла Аниту ещё сильней и рывком взяла на руки. Ух, это вам не полуторагодовалый ребёнок с его двенадцатью килограммами. Та, почувствовав под ногами пустоту, лишь сильнее прижалась ко мне, обхватив шею руками. Дойдя до кровати, я осторожно присела на неё, перемещая центр тяжести себе на колени. Ещё какое-то время ушло на принятие более или менее удобной позы, причем как мне, так и моей кузине…на мне. Ну все, наконец подала я голос, поднимая личико девчушки. Ох, и зареванное оно, глаза огромные, водянистые, ресницы дрожат, волосы мокрые. Я чисто по-матерински вытерла оставшиеся слезки и, стараясь придать голосу как можно больше мягкости, продолжила.
- Прости меня малышка, я не хотела тебя пугать.
Ани вскинула на меня свои фиалковые глаза и пролепетала:
- Эн, ты на меня сердилась?
- Нет Ани не на тебя, на себя.
- На себя?
- Да милая, на себя. Давай забудем об этом, ты мне лучше ещё раз поподробнее расскажи, что произошло после моего ухода?
Как быстро меняется настроение у детей, ещё минуту назад она ревела, а теперь с горячностью рассказывает о делах минувших дней, то есть часов.
- Энтари, ну я же уже говорила, Король был очень недоволен твоим поступком.
- Ага, это я поняла с иронией заметила я, но Анриэтта даже не услышала моего высказывания и, приняв тон этакой сельской учительницы, принялась мне популярно объяснять что к чему.
- Как ты знаешь, Эн, традиция проведения Поединка была введена ещё Иорк’м II, и самой первой принцессой принявшей брак от руки победителя была его старшая дочь Игнэсса. Тогда если мне не изменяет память, на роль её суженного претендовали Нарл I, наследник Вторийского престола, Энтогар Светлый, внебрачный сын ныне покойного Антуиана V, короля Дейстарии, далее Анкенор, средний сын короля западного леса Кенгора, ну и конечно могучий красавец Эскэрон, принц Ажэнский, который выиграв поединок, стал мужем Игнэссы, а позже законным королем Эльферии. Я, разинув рот, слушала Ани. Интересно им это что преподают в школе, начиная с первого класса, или это такая обязаловка….знайте дети великую историю своего королевства. А та тем временем продолжала, даже не сбавив темп. Так вот после Игнэссы и вплоть до тебя, Поединки устраивались ещё пять раз за триста лет. Я прикинула в уме соотношение поединков и времени и, не удержавшись, спросила:
- Ани, а что у вас так мало было принцесс?
- Почему? – не поняла она меня.
- Да просто триста лет и всего пять принцесс, не маловато ли?
- Почему пять?
- А сколько?
Ани на секунду закрыла глазки, словно подсчитывая в уме, и выдала мне:
- Сто сорок четыре принцессы.
- Не поняла
- Чего?
Наш разговор походил на игру в «вопрос-ответ». Я не понимала её, а она, судя по всему, не понимала, что я её не понимаю. Одним словом мы запутались, окончательно, но не бесповоротно к счастью. Немного помолчав, и поглазев друг на друга, я кинула ещё один пробный шар.
- Итак, Анита принцесс было сто сорок четыре, а поединков пять, так? Та лишь кивнула головой в знак согласия. Ответь-ка мне, по какой причине сто тридцать девять принцесс не удостоились его?
- Но ведь они не были наследными принцессами Эльферии!
Наконец пелена тумана была снята с этой путаницы. Значит, на поединок могли претендовать только наследницы.
- А моя мать, - задала я следующий вопрос, - тоже была избрана в Поединке?
А вот этого мне не стоило говорить. Пытаясь хоть немного разобраться в информации, что на меня нещадно «слила» кузина я несколько вышла из роли, и забыла, что надо делать «умное лицо», фигурально выражаясь. Заметив, что глазки малышки начинают округляться, я поспешно добавила…
- То есть я хотела сказать мать моей матери, ну моя бабушка….ладно не важно проехали.
- Что сделали?
- В смысле опустим эту часть разговора.
- А-ааа понятно, - пробормотала кузина, хотя я по глазам увидела, она ничего не поняла. Хорошо, что это ребёнок, и уже минут через десять напрочь забудет, о чем мы тут говорили, но впредь стоит быть осторожной. Может у них есть энциклопедии, или книги…должна же я, наконец, понять куда попала. Пока я тешила себя такими не очень радостными мыслями, Анита снова завела пластинку.
-….вот поэтому Поединок стали проводить в тронном зале. Энтари ты меня слушаешь?
- А, что? Я несколько отвлеклась.
- Несколько, да ты всё прослушала.
- Ну, не всё….ладно прости всё, это что так важно? Ани про Поединок я все «знаю» э-ээ спасибо, давай лучше вернёмся к сегодняшнему событию. Король был расстроен, что ещё?
- Ещё, а тебе что этого мало?
Оказывается моя кузина и «шпильки» в запасе имеет, и кольнуть может. Вот узнала бы у кого она всему этому набралась, ноги бы повыдирала.
- Продолжим?
- Далее было не так интересно, - капризно ответила она, - Королева упала в обморок, твоя сестричка чуть со смеху не померла…
- Вот бы узнать, что её так рассмешило?
- Не знаю, только в своем приступе она все время хваталась за правое плечо и странно морщилась.
- Плечо? Ну да, в этой сумятице я несколько отодвинула на второй план то, что сделала с сестрицей, или вернее то чего не успела сотворить.
- Анита, а ты все время наблюдала за развитием событий?
Та картинно вздернула подбородок, и с нескрываемой гордостью ответила
- Конечно.
- Тогда скажи мне, что произошло когда……Фэйрхелл прервала мой разговор с Королем?
- Энтари разговор…?- начала она, но тут же осеклась, увидев, что мои брови сходятся под углом, не предвещающим ничего хорошего, - да вроде ничего, ты на неё метнула свирепый взгляд и она замолчала. Такое заявление заставило меня несколько опешить. Может, мне это приснилось…… струя, пламя, или это в научной терминологии называется «поехала крыша». Так и к сумасшедшим загреметь недолго.
- А ты уверена, что все было так?
- Эн ты как маленькая, неужели уж ты сомневаешься в том, что я видела? А я, ясно видела то, что уже сказала тебе.
И после этого меня пытаются уверить, что дети несформировавшиеся личности, не имеющие своего веского, разумного и оправданного мнения. Да рядом с этой крохой, мне надо заново под стол пешком ходить учиться. Её бы речи, да в мои уста.
- Слушайте Анриэтта, не могли бы сопроводить меня в библиотеку царя-батюшки?
Теперь настала её очередь раскрыть рот и показать ряд белых зубиков.
- В библиотеку? Зачем?
- Так можешь или нет?
- Могу, только тебе сначала надо привести себя в порядок.
Я рыкнула как настоящая тигрица, и Ани тут же повела меня из комнаты, больше не о чем, не спрашивая и ничего не предлагая.
Библиотека находилась в самом конце холла, и была закрыта массивной дубовой дверью. Внутри было несколько сыро и мрачновато. Да уж, народная мудрость здесь не в почете, больше всего она мне напомнила склеп, или музейную комнату, с никому ненужными экспонатами. Я немного постояла в дверях, пытаясь привыкнуть к затхлому и пыльному запаху, потом решительно пошла, осматривать полки. Уже через пару часов, перепачканная в пыли я к радости всех, и моей и, несомненно, Ани, нашла то что хотела.
- И ради этого мы превратились вот в это?
Её привычка картинно разводить руками или вздергивать подбородок смешила меня. Однако её обвинения были справедливы. То ли здесь давно уборщица не убирала, то ли недобросовестная оказалась, но наши наряды являли собой плачевное зрелище. Я отмахнулась от ядовитого высказывания Ани, и с азартом принялась разглядывать книгу с названием «Энциклопедия древне Эльферии и близ лежащих стран» а внизу помельче «Карты, история, династии, полное собрание». Анита продолжала что-то бубнить по поводу испорченного платья, прически, вечера, когда я уже полностью ушла в книгу. Начала, как и полагается с оглавления, но не успела осилить его и наполовину, как почувствовала сильную головную боль. Перед глазами появилась белая пелена, в ушах зазвенели колокольчики, а в нос ударил сильный аромат сирени. Как будто издалека я услышала голос кузины:
- Эн, Энтари, что с тобой тебе плохо, тебе…………
Я почувствовала, что моё тело становиться легким и невесомым, теряя опору, я лишь сильнее сжала в руках книгу, казавшуюся на тот момент единственно реальной вещью. Звон колокольчиков усилился до предела, а от запаха сирени начинало тошнить, и тут резкий голос вернул меня в реальность.
- Проснулась, наконец?
Я открыла глаза и сев, захлопала ими как крыльями бабочки. Надо мной во всем величии раскинулся небесный свод, усеянный мириадами звезд. Краем глаза я приметила некое движение справа от себя, и не до конца проснувшись, выбросила вперед руку. Я скорее почувствовала, чем увидела ледяное облачко, выплывшее из пальцев. И тут меня скрутила боль, от которой я даже не поняла что происходит, и лишь спустя секунду осознала, что кто-то бесцеремонно выкручивает мне руки. От негодования, пнув в неизвестность со всей силы, на какую была способна, я с радостью услышала вскрик и ругань. Потом небо несколько поменялось местами с землей, я попробовала лягнуться ещё раз, но не успела, оказавшись прижатой к земле. В этот миг луна, наконец, осветила наглеца, осмелившегося напасть на Наследницу.
- Вэрго?!!
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #24 - Май 21, 2006 :: 11:10pm

* * *
Костер уже погас, и раздувание заняло некоторое время. Пока угольки превращались в живительное пламя и с жадность набрасывались на сухие ветки, Вэрго несколько раз свистнул и принялся ждать. Через некий промежуток времени из леса донеслось цоканье, и на поляне появился мерин, а за ним плелась как привязанная кобыла пленницы. Вэрго успел расседлать коней и приготовить подобие позднего ужина, или раннего завтрака, когда девушка подала признаки жизни. Обернувшись, Вэрго проворчал:
- Проснулась, наконец?
И тут же изменившись в лице, отскочил от магического облака. Мысленно сделав пасс, он ринулся к пленнице сидевшей с вытянутой рукой и скрутил её. Однако та проворно лягнула его, угодив ему в колено. Выругавшись, он прижал её к земле и всем весом надавил сверху.
- Вэрго?!
Энтари ожидала чего угодно, но к ЭТОМУ не была готова совсем. Причем под этим я имею в виду не то, что она лежала под мужчиной, чувствовала его аромат, тепло его тела, от которого заныло внизу живота, а то - что это был Вэрго. Я конечно очень сильная по натуре, и довольно терпеливая, но если бы вам пришлось так кувыркаться во времени, с одного места в другое не знаю, как бы вы себя повели, а у меня началась простая женская истерика. Я извивалась, словно змея пытаясь освободиться, при этом, ругая всё и всех не самыми достойными девушки словами, которые словно злые осы срывались с моих губ и уносились в бездонное небо. Продолжалось это не меньше получаса, а может и больше, и всё это время Вэрго сдерживал мои яростные напоры. Наконец энергия выплеснулась, и я разревелась, как совсем недавно рыдала Ани.
Вэрго не привык иметь дела с женской истерией, однако сдал экзамен на пять. И лишь когда почувствовал, что тело пленницы размякает, а крики переходят в рыдания, ослабил хватку и отдвинулся.
Почувствовав, что меня больше никто не сдерживает, я села и, подтянув к подбородку колени, уткнулась в них лицом, пытаясь остановить слезы и начинавшую бить меня дрожь. Что-то теплое мягко коснулось сначала спины, а потом обняло плечи.
- Возьми тебе надо согреться.
Кляцкая зубами, совсем опустошенная, я молча натянула на себя предложенный плед. Однако не успела, как следует в него завернуться, как попала под допрос с явным пристрастием.
- Я задам всего три вопроса, - начал Вэрго без предупреждения, и хочу получить на них ответы в самое ближайшее время. Первый: цепочка, как ты её порвала? Второй: откуда у тебя вот это? После этих слов у моих ног закачался кинжал, а рядом шлепнулась книга, открывшись на каком-то рисунке. И, наконец, последний: откуда тебе известно заклинание «северного дыханья»? Я жду.
Если бы все это он спросил меня другим тоном, я бы излила ему душу, но больше всего на свете я ненавижу, когда мной пытаются командовать. С меня хватило школы и бдительного ока родителей. В моих глазах засветился недобрый огонёк, я «зашипела» выплевывая слова.
- А кто ты такой чтоб я перед тобой отчитывалась? Вроде заявление в загс мы ещё не подавали, и штампа в паспорте нет? Тебе надо ты и отвечай?
Не дожидаясь ответа, я ловко отбросила плед, и мои пальцы сжали рукоять кинжала, так неосторожно брошенного под ноги. Почему-то в уме всплыл стих, мною или кем-то прочитанный.

Я сильнее кинжал сжала в руке
Ну давай, скорее, подходи же ко мне,
Ведь как зверя гнал ты меня в темноту,
Я устала бежать, смертный бой я приму.
Познакомишься ты с кинжалом моим,
Горло вспорет тебе он движеньем одним,
Ну, не стой же, иди – вот она я,
Подойди и возьми, если сможешь меня.
Я без боя не сдамся и не закричу,
Не паду на колени, лишь губу закушу,
Но ты молча стоишь, и ухмылка лицо,
Словно шрам пропорола, сделав жутким его.
Да слегка лунный свет серебрит волоса,
В напряжении жду твоего я броска.
Но как тень ты стоишь, в предвкушенье борьбы,
И сжимаешь в руках свои топоры,
Холодок не спеша, пробежал по спине,
Неужели уж смерть так стремиться ко мне.
И поляна вся светом лунным полна,
Хороша же могила будет моя.
Только я умирать, пока не спешу,
Я живая пока, и жить дальше хочу.
Но вот ты свой первый сделал бросок,
Я едва увернула. Светлый мой волосок,
Закружился в призрачном свете луны,
Топоры твои вновь поют «песнь войны».
Только я ведь не просто дева в лесу,
Я искусно кинжалом, словно кистью веду.
И мольберт для меня, тело воин твоё,
Я оставлю на нем своё полотно.
Я обучена с детства искусству меча,
И в народе мне имя – Поющий Кинжал.
Свист, скрежет металла и первая кровь,
Уходи, убегай! Но бросаешься вновь,
Словно зверь, ощетинившись, ты на меня,
И топор твой свистит, «песню ночи» звеня.
Но, танцуя, как ветер, уйдя от удара,
На секунду пропала, и вот снова рядом.
Мой кинжал, как стрела, тонко-острой иглой,
Путь кровавый, на горле прочертит дугой.
И уже на снегу разлеглись топоры,
Ведь теперь у тебя больше нет в них нужды,
С алой струйкой крови, прочь стремиться душа,
И о снег, обтерев свой «любимый» кинжал.
С сожаленьем я песнь тебе отпою,
Я давала ведь шанс, спасти жизнь свою.
Только ты не внял всем советам моим,
И теперь снег кружиться над трупом твоим.
Я обучена с детства искусству меча,
А в народе мне имя – Поющий Кинжал.

Странно такой большой стих, а я каждую строчку видела словно наяву….. «А в народе мне имя – Поющий кинжал» пробормотала я, и почувствовала необычную силу в руке. Кинжал завибрировал, словно читая мои мысли.
Вэрго ничего не понял из той белиберды про загс и штамп в паспорте, но общий смысл уловил. То, что ему дерзили, грубили и отказывались подчиняться, было на лицо. Но больше всего его поразила стремительность пленницы, и то, как она ладно держит кинжал, будто делала это не раз. Однако времени на размышление у него не было. Скажем так, Вэрго был из того типа мужчин, которые считают женщину на войне отнюдь не равными себе существом. И зря!
Мои руки покалывали мириады тончайших иголочек, но больно не было. Словно некая сила пыталась пробиться ко мне и лишь ждала, когда её впустят. И я впустила. Пальцы твердо обхватили рукоять, и кинжал сверкнул в свете луны тонкой кроваво-синей иглой. Мои глаза сузились в щелочки. Тело преображалось, становясь одновременно сильным и гибким. А в душе пробуждалась Жажда…..Жажда Смерти, Жажда Алой Крови. И в этот момент кинжал запел. Тонкий свистящий звук прорезал тишину.
- Ты все ещё хочешь получить ответы?
Вэрго был ошеломлен. Та, что сейчас полыхала молниями из глаз мало походила на пленницу. Её волосы из белесо-голубоко превратились в смесь синего и кроваво красного, а глаза, совсем недавно наполненные слезами, как раковина жемчужинами излучали холод и силу. Её тело гибкое как у кошки, изогнулось в боевой стойке, а на губах играла жуткая усмешка. А голос напомнил скрежет камня в могильном склепе, или свист метала рассекающего воздух. Все это настолько выбило его из калии, что он пропустил первый удар. На его счастье, убивать его видимо сразу не хотели. Клинок, словно жало скорпиона, незаметно скользнул по плечу, оставляя неглубокую, но болезненную рану. Вслед молниеносно последовал второй, третий…..Лишь на четвертом ударе, окончившемся, как и предыдущие царапиной, Вэрго пришёл в себя и пятый встретил мечом. Кинжал, почувствовав сопротивление - заскрежетал. Меч Вэрго сверкнул холодным серебристо-голубым пламенем.
Фигура Вэрго все время меняла свои очертания. То передо мной стоял рыцарь в заснеженных латах. Из его рта валил густой пар, а волосы, брови и борода были покрыты инеем. Потом образ расплывался и превращался в мужчину с темными волосами, несколько бледным лицом и красными глазами. У него не было никакого оружия….. только зубы, блестевшие в ночи. То вдруг покрытый мехом волк….пытался сомкнуть свои челюсти на моей руке. Моя рука?! За это время она вытворяла какие-то непонятные мне движения, и не только она. Все моё тело буквально плясало, изгибаясь и уварачивалось от чего-то, известного только ему.
Ещё никогда бой не давался Вэрго с таким трудом. И дело даже не в том, что противником была девушка, и наносить ей не то что бы серьезные, а раны вообще не полагалось, а в том - что противник был очень искусен. Она вертелась вокруг него, исполняя безумный танец, каждое движение в котором дарило смерть, медленную и болезненную. Тело Вэрго сильно жгло от полученных ран, а их было не меньше десяти. Десять маленьких кровоточащих ранок, с каждой каплей из которых уходила жизнь. Он вертел мечом направо и налево, делая выпада, подсечки, но тело юной пленницы словно дразнило его. Она то появлялась с улыбкой перед его лицом, и легким, манящим движения, вскидывая тонкую руку, держащую синевато-кровавую «иглу» чирком оставляла зудящую рану. То зависала в нескольких миллиметрах от кончика его меча, и все с той же улыбкой «просачивалась» под ним. Она играла с ним, как сытая кошка с мышонком. Подпустила…..ушла. Вэрго уставал. Пот застилал глаза, мешая видеть, в ногах появилось ощущение одеревенелости, руки всё неуверенней держали меч. Закусив до крови губу, Вэрго внезапно сделал обманный выпад. На секунду ему показалось, что он снова промахнулся, но в этот раз в воздухе закружился, подхваченный ветерком волосок….. её волосок. Уши заложило от свиста, казалось, где-то режут металл. Игра окончилась. Девушка теперь горела только одним желанием….УБИТЬ, и это явно читалось в её обезумевших глазах. Улыбка исчезла, уступив место гневу. Вэрго краем глаза заметил острие кинжала у самого горла, увернуться, не было времени. Холодная сталь прикоснулась к коже, острие напряглось и ...
Я уже ничего не видела, не слышала…я только хотела. Хотела, чтоб по моим рукам побежала, сверкая рубином, теплая, обжигающая кровь. Одно нажатие. Моё тело распалось на маленькие кусочки, и разлетелось по Вселенной. Меня окружала бездонная чернота и холод. Белой птицей из моей души вырвался крик протеста. Расправляя могучие крылья, она спикировала на черного ворона, витавшего над моей головой. Полетели перья…черные…белые…миг и все исчезло.
Холодная сталь прикоснулась к коже, острие напряглось и остановилось. Потом послышался сдавленный крик, и кинжал выпал из ослабевших пальцев девушки. Вэрго резко отступил на безопасное расстояние. Однако пленница больше не походила на разъяренную фурию, её волосы приобрели нормальный оттенок, а в глазах изгоняя кровавый цвет, заблестели изумрудные искры. Казалось, она еле держится на ногах и сейчас упадет, но вопреки всему она стояла, опираясь…на старца. Его седая борода доходила до полов длинного плаща, а глаза, блестевшие теплым золотистым оттенком из-под ресниц, говорили о Великой Мудрости.
- Белгамор, - сдавленно вскрикнул Вэрго и тут же преклонил колени в знак почтения.
Тот, кого назвали Белгамором, окутав девушку в светящийся ореол, произнес
- Встань Вэрго и посмотри мне в глаза
Вэрго повиновался.
Белгамор, или Хранитель Книги Отцов посмотрел на эльфа долгим изучающим взглядом, а потом, махнув в сторону костра, бодро добавил.
- Садись, думаю, нам есть о чем, поговорить. И не дожидаясь ответа, уселся прямо на землю, при этом покосившись на сумки с провиантом. Слушай, а вина нет? Не против, если я посмотрю?
- Нееет.
Вэрго неуверенно присел около Хранителя и замолчал. А тот, ловко развязав мешок, начал шебуршать в нем, радостным криком извещая, что нашел. Достав плотно закупоренный кувшин, сбив одним махом печать, он приложился к горлышку. Утолив, наконец, жажду Белгамор ответил на вопросы Вэрго, мелькавшие у того в голове.
- А ты что ожидал увидеть, старикашку с трясущимися руками и вечной подагрой в спине. И не надо смотреть на меня, словно баран на новые ворота. А тебя смущает мой облик. А вот так лучше?
С этими словами старец как-то странно моргнул. Вэрго захлопал глазами. У костра сидел молодой человек, чуть старше его самого. Светлые волосы, аккуратная одежда и только глаза прежние. Человек звонко рассмеялся и снова ответил на мысли Вэрго.
- А можно и так
Кокетливо выставив ножку и слегка пряча взгляд под черными ресницами, молодая девушка покинула сучьев в костер. Те жадно лизнули их, и в небо взвился сноп искр. Девушка исчезла, не выпуская из рук кувшина у костра, вновь сидел старец.
- Но…. – начал Вэрго, но старец перебил его.
Можешь ничего не говорить, просто думай, а то болтовня отбирает столько времени и к тому ж мешает пить.
- Та Белгамор? уже мысленно сказал Вэрго
Старец слегка скривился и так же мысленно ответил.
- А что есть какие-то сомнения?
- Вообще-то много
Беззвучный смех потряс поляну.
- Ну, начинай излагать их, времени много – развею все
- Да в принципе что излагать, просто ты не очень похож на Хранителя Книги Отцов
И снова смех.
- Это почему ж? Не уж все мудрецы должны быть этакими старыми увальнями, не в обиду им конечно? У нас, что тоже не бывает маленьких радостей в жизни, например как вот эта. Он снова, раз этак уже пятый прильнул к кувшину, как к родному прям.
- Однако мудрецы не меняют облик словно одежду?
Лицо старца констатировало факт.
- До этого ты сам додумался, иль кто подсказал? Не уж, в какой умной книжке было написано? Молчишь? Ну ладно просвещу ваш покрытый плесенью незнания ум. Да будет тебе известно сын мой что мудрецам, особенно хранителям Книг Отцов, дана великая сила изменять внешнюю оболочку в угоду наших мыслей. Что рожу кривеешь, не понятно переспроси, а не строй из себя «умного». Короче, дело к ночи…а-ааа не к утру, мы умеем не только внешность менять, но и многое другое, За определенную сумму могу научить нескольким приемам.
- Но мудрец…
- Слышь, че ты пристал ко мне со своим…мудрец, мудрец? Ну, виноват ли я что из-за некоторого недоразумения, мне приклеили этот титул. А вообще я Орлуг.
- Кто?
- Кто, кто…конь в пальто
Вэрго понял, что старец пьян, его речь стала развязней и малопонятной.
- А да, ну конечно конь, - пробормотал он скоре себе, нежели мудрецу.
Однако ошибся, старец не пьянел и говорил на полном серьезё.
- Дурак ты ещё, потому что молодой и много не знаешь, однако счастливый…Энта вовремя поборола силу Поющего кинжала.
- Какая Энта?
- Какая Энта…- передразнил старец, - обыкновенная, две руки, столько же ног, ну и всего остального в количестве одна штука. Не мычи как некое животное с козлиной бородкой, Энта это она.
Его палец вытянулся в сторону пленницы. Вэрго кстати только сейчас о ней вспомнил.
- А с ней все в порядке?
- С ней…да, просто немного оклемается, ей и в первый раз пришлось трудно, но в этот раз Мощью она овладела быстрей. О, что я говорил.. просыпается.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #25 - Май 21, 2006 :: 11:12pm

Ну вот Улыбка)))) соря если все так сразу как обухом по голове Улыбка))))))) увлеклась копированием Улыбка))))
Наверх

252714534  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #26 - Май 21, 2006 :: 11:14pm

А-а-а! На самом интересном месте. Еще, еще, еще-е-е! :умоляет:
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #27 - Май 22, 2006 :: 7:29am

У-у-у-у-у!!! Ну как же это! Ну интересно же!!!!! :умоляет: Продолжения мне, продолжения!!! Ну пжалста!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #28 - Май 22, 2006 :: 7:44am

Как здорово!!! И как много!!!!  ;-D ;-D ;-D
Да, сюда с тапками заходить незачем - это точно, молодчина!!!  :цветы: :цветы: :цветы:
   Даже проду просить стыдно, так много уже выложено... Но стыд и совесть у меня отсутствуют напрочь, поэтому, ПРОДЫ!!!! ;-D ;-D ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #29 - Май 22, 2006 :: 8:29am

Это же как же я же пропустила!!!!!!!!
*бьется головой об пол* Живота просим и прощения!!! Никаких тапок!!! Ящик задвинут.
Как много всего! Улыбка)
Такие размеры проды это просто нонсенс!!!  Товарищ, пишите, пишите! ;-D
*падает в обморок от избытка чувств*
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7