Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
W. NC-15. Ледяное пламя (Прочитано 31021 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Re: Это не совсем о вампирах...
Ответ #30 - Май 22, 2006 :: 12:42pm

Ура!!! Так много проды!!! Спасибо!!!
Обожаю такие запутанные истории! Пока ничего не успела понять, но думаю скоро доберемся до сути! А прода когда?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Ответ #31 - Май 22, 2006 :: 6:01pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ Улыбка))))))))))

Глава восьмая
ФЕМНЕСС

Я открыла глаза. Ну и странный сон снился, надо рассказать Аниты, та любит их разгадывать. Усядется на подушки и вещает «загробным» голосом. Я повернулась на бок и уткнулась лицом в светящийся ореол, сквозь который ясно проступали две фигуры. Одна знакомая до боли, а вот вторая принадлежало старцу.. странно кривящему лицо, с бутылкой в руках. Он что-то говорил Вэрго, но ореол был непроницаем. Я попыталась принять более удобную позу, когда ореол с шипение растаял, и я шлепнула на оземь. На лице старца прочиталось удивление, но он тут же резво, для его лет, подбежал ко мне.
- Энта, ты что? Не ожидал от тебя такого. Ты, и так…не грациозно упасть.
Я с удивлением посмотрела на него и задала единственно пришедший мне на ум вопрос.
- А ты кто, и откуда знаешь моё имя?
Челюсть старца так низко отвисла, что я подумала, обратно не встанет. Неее встала, закрыв рот, он сначала оболденно посмотрел на Вэрго, а уж потом на меня.
- Как это кто я? Я – это я.
Видимо после этих слов ко мне должно было прийти озарение, и я его вспомнить. Однако ничего подобного, я все ещё тупо смотрела на него, и не я одна. Вэрго вполне разделял мои эмоции. По лицу можно было прочесть «Ко мне не стоит обращаться, я его тоже впервые вижу». Старец все ещё озирался, ища хоть капельку «понимания» в наших глазах. Потом снова вернул свой взгляд ко мне.
- Энта, я не понял это шутка такая
- Простите, мудрец…Белгамор - решил вмешаться Вэрго, - но…
- Слушай, ты че не внял, - взорвался тот, ну и характер, - не называй меня Мудрецом, и Белгамором тоже не надо, у меня, кстати, нормальное имя есть.
- Какое? – в один голос выпалили мы с Вэрго
Тот, посмотрел на нас как на ополоумевших, но ответил.
- Фемнесс…можно просто Фесс
- А….., протянула я разочарованно. А я то думала, что может имя мне поможет понять кто этот старец.
- Что никаких просветлений?
Я отрицательно помотала головой.
- Ты случаем не того, - он покрутил у виска, - головой не падала?
- В отличие от тебя нет, - огрызнулась я.
Старец немного просветлел и весело протянул, на ходу меняя облик.
- Ну, вроде не все потеряно…пациент скорее нормален, чем нет.
Вэрго повезло, он уже видел перевоплощения старца, но я то нет. Поэтому «уселась» на землю, чтоб не упасть. Борода исчезла, вместе с кустистыми бровями. Балахон, ой простите одеяние, уступило место более практичной одежды. Словом на месте старца стоял высокий мужчина с несколько нечесаными черными волосами по мочки ушей. Его фигура была закутана в плащ цвета крови. А вид оружия за спиной начисто изгонял «образ мудреца». А вот глаза не менялись, как были золотистые, с насмешливыми искорками в глазах так и остались. Видимо шум моего оседающего тела привлек его внимание. Обернувшись, он пробормотал.
- Или нет….. скорее ненормален.
- Вэрго….а да, ты ей вряд ли чем поможешь, ты ещё в то время не родился. Энта слушай, кончай свои шуточки, честно не смешно. Мы тут, понимаешь ли, праздник устроили по случаю твоего «возращения» в мир, а ты на поляне взяла и исчезла. А теперь когда я снова нашел тебя…ты похожа, извини конечно, но на личность с расстроенной психикой и памятью….оо-ой, - вскрикнул он, когда книга взятая в библиотеки дворца приземлилась на его голову, - за что?
- За личность.
- Не ты всерьез не помнишь?
Я устала от всего этого. Миры вертелись…поляна – башня – замок – поляна. Некто Вэрго меня «пленил», а теперь старец-не-старец доставал идиотскими вопросами. Я мотнула головой.
- А имя Фэйрхелл, ни о чем не говорит?
Я напряглась, может и не идиотскими.
- Фэйрхелл?!! Это имя моей сестры
- О-ооо, - видимо я его сильно порадовала
- Что ты ещё помнишь…и по-порядку?
Я покосилась на Фесса, так он вроде назвался, потом на Вэрго, но по какой-то причине всё рассказала. Все - это в смысле и то, где я жила до этого путешествия по мирам. Дослушав до конца мой рассказ, Фемнесс немного поразмышлял, а потом разумным голосом отметил.
- Мы подозревали, что Фэйрхелл могла отправить тебя в реал. Там наши силы исчезают, и мы становимся простыми смертными. Мало кто исчезнувший, вернулся оттуда. Когда ты пропала, мы искали тебя….но бесполезно, пока не наткнулись на пророчество
- Пророчество?
- Ага….. «Когда взойдет четырнадцатая луна Дэнибуса, у реки что в народе называют Хрустальной, вернется та, что исчезла по воли Крови Своей»
- По чьей крови?
- По Своей, ну в данном случае крови твоей сестры, вы ведь двойняшки.
- А что она меня отправила в…..
- Реал
- Да именно, что я такого натворила?
- Ты ничего, а вот Она многое. Начать хотя бы с того, что свела с ума Короля, захватила трон, по праву твой…ну и так по мелочи… разбои, грабежи, сеянье смерти её солдатами. В голосе звучала горечь и ненависть, тихая - но вечная. Теперь многое становиться понятным. А я то думал, куда ты исчезла с поляны?
- А что там произошло? - подал голос, молчавший до этого Вэрго.
- Ничего интересного, и явно не то, что я ожидал. Заклинание Памяти не сработало, вернее, сработало, но как-то ненормально.
Далее разговор понимали только они. Из всех этих «временной контингент должен был свернуться, тем самым, отбросив её в прошлое и возвращая к истокам её память» или « но по неизвестной причине, заклинание приобрело силу свертывания не памяти, а телесной оболочки» и так далее и тому подобное». Про меня забыли, я решила воспользоваться моментом и улизнуть. Нет, не подумайте, что мне не нравилась компания, нет, вы правы компания была не моя. Уж лучше в одиночку попытаться разобраться во всем, чем выдерживать этакую «трепку» от одного и вопросы «Не помнишь, правда?» от другого. У меня было только одно желание домой…..в настоящий дом, с машинами, телевизорами и компьютерной техникой. Я уже почти «сбежала», но решила прихватить кинжал, в лесу не очень безопасно. Найти его было трудновато, но когда я его, наконец, нащупала и поднялась во весь рост чтоб уйти, поняла что поздно. Фесс и Вэрго не отрывая глаз, один синих как бездонное небо, а другой с золотинкой, разглядывали меня. Первым нарушил молчание Фемнесс
- Поправь меня если я не прав, но ты собралась покинуть нас?
- Только на минуту, - почему-то соврала я
- Ага, - ухмыльнулся Орлуг…. Энта, врать вижу, ты так и не научилась, а давно пора бы.
Если раньше меня нервировал только Вэрго, то теперь показались «ягодки». Было такое чувство, что Фесс знает меня, ну если не очень хорошо, то просто хорошо. Я начинала снова закипать.
- Послушай, теперь ты мне будешь указывать, что надо, а что не надо делать?
- Я? А что кто-то ещё указывал?
Мой взгляд красноречиво указал кто. Фесс посмотрел на Вэрго, потом на меня.
- Хм, и что ты их выполняла?
Отвечать не пришлось, наши лица говорили сами за себя.
- Ого, парень да тебя можно на ярмарке показывать. Да не злись, это своего рода комплимент. Заставить эту эльфийку что-то делать, и при этом не получить отметин. Герой!
- Я не эта эльфийка…у меня имя есть, если не забыл?
- Что и требовалась доказать. Ведешь, ещё немного и она зашипит.
Я не могла понять, он надсмехается надо мной. Если честно столько наглости и в одном человеке, однако нужно признать было в нем что-то милое, что ли. Пока я раздумывала, тот быстренько перевел тему.
- Думаю, все отдохнули и надо двигаться дальше. Вэрго можешь присоединиться к нам.
- Зачем? снова хором спросили мы. Фесс посмотрел на нас несколько замысловатым взглядом и улыбнулся.
- Энта для тебя поясняю - Вэрго кудесник, маг, телепат и к тому же неплохой воин….авось пригодиться. Вэрго для тебя….думаю Эльферия тебе не безразлична, и ведешь ли только она может взять Розу Льда и покончить с правлением Фэйрхелл. Да и поторапливайтесь, по дороге нам надо ещё кое-кого захватить и в путь за Розой Льда.
Если вы думаете что после этой речи мы все трое вскочили на коней и помчались искать Розу, то сильно ошибаетесь. После этого я молча взглянула на них обоих и сев на коня действительно умчалась, но в совершенно другую сторону.
Вэрго не успел что-либо сделать и теперь молча наблюдал за пылью, поднятой копытами лошади, на которой умчалась пленница. Он повернулся к стар….к Фессу, и наткнулся на насмешливый взгляд. Тот незамедлительно ответил на его вопрос.
- Не переживай она вернётся…ведь ЭТО осталось у меня, - в руках он вертел амулет Нефритового озера.
Вэрго с сомнением посмотрел на амулет и несколько натянуто сказал вслух.
- Это не поможет, не знаю как, но она порвала цепочку и теперь сила оцепенения на неё не действует.
Тот не переставая ухмыляться и потянувшись за бутылкой, забытой в этой суматохе просигналил.
- Силу оцепенения да…а вот Узы Озера не могла и не сможет, это её амулет и она за ним вернётся.
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #32 - Май 22, 2006 :: 6:07pm

* * *
Я ходила по кругу, никак не находя дорогу. Словно щенок на поводке не может убежать от конуры дальше, чем это позволяет цепь, так и я блуждала по лесу, неизменно приближаясь, к поляне. Я сжала зубы, так что они скрежетнули. Что за проклятье, почему я не могу порвать этот замкнутый круг? Я пришпорила кобылу, и вновь понеслась в сторону, уже в десятый раз точно.

* * *
- А ты уверен, что вернётся? – спустя час задал вопрос Вэрго.
Ненадолго оторвавшись от второй бутылки, первая уже нашла свое пристанище у костра полностью опустошенная, Орлуг скосил глаза на солнце.
- Уверен. Энта конечно упрямая, похлещи ослицы, но не дура. Она уже давно все поняла, но лишь из-за упрямства продолжает бесполезные попытки вырваться из круга. Уж мне ты можешь поверить, я её неплохо знаю.
- Кстати, - уцепился Вэрго за эту ниточку, чтоб побольше узнать о пленнице, - откуда?
- Оооо эта долгая история, мне недели не хватить, чтоб все подробности изложить.
- А если без подробностей,…в общем?
Фесс на мгновение оторвался от напитка и посмотрел на эльфа.
- Нееее пусть Энта, если сочтет нужным, все тебе расскажет, - пошел он на попятную, вспомнив что-то важное.
- По-моему ей самой надо рассказывать.
Фемнесс нахмурился.
- Она вспомнит,…может не сразу но….во а вот и наша ослица…я хотел сказать упрямица.
Около часа  я кружилась по лесу. Бесполезно. Сила, неизвестная мне толкала обратно. Наконец намаявшись и порядком устав….седло это не кровать с перелиной из лебяжьего пуха.. я направила кобылу к поляне.
  Вэрго удивленно смотрел, как лошадь пленницы с галопа переходит на легкую рысь, и не до конца остановившись, та спрыгивает с неё. Брань, которой она наградила их при этом, заставила кончики его ушей покраснеть.
- Да какого дьявола………..(далее, выражения не поддающиеся письму). Что за заклятье вы на меня наложили?
Нисколько не смутившись, лишь слегка кривя улыбкой при очень «крутых» выражения Фесс не замедлил ответить.
- Мы заклятье? Но, это твое заклятье…..в его руках змейкой засеребрилась цепочка, неожиданно сверкнув камнем на конце.
- Амулет!!! инстинктивно я схватилась руками за шею и провела по ней. Пустота. Неужели такая сила от этой декоративной вещички? Я вспомнила поляну и то, как амулет странно повел себя на ней. Тогда вполне возможно, но почему моё заклятье?
Вэрго, наблюдавший за этой сценой, видел, как на лице девушки проскользнула вся гамма чувств, от гнева до удивления. Он чувствовал весь рой вопросов теснившихся в её головке, но прочитать не мог. Он искоса глянул на Феса, но тот молчал. Не сумел прочитать…рискнул предположить Вэрго и тут же получил утвердительный кивок и мысленный ответ.
- Её мысли не читает никто…если она этого не позволит сама.
- У неё такой мощный барьер?
Тот слегка пожал плечами.
- Не знаю…возможно это от природы…она ведь сэльфа, немногая из оставшихся.
- Оборотень?
- Чистокровная, плюс магичка.
Этим было все сказано, ну или почти все.
- Так значит про Розу Льда это не блеф?
- А ты сомневался.. мы и сами недавно узнали.
Все это мысленно кочевало от одного к другому пока я «читала отповедь по их душам». Наконец мой словарный запас иссяк и я замолчала. На поляне повисла тишина, слышно было лишь треск костра, да хриплое дыхание кобылы. Каждый думал о своём. Я о доме. Вэрго – о Розе Льда и предначертании. А Фесс – о третьей бутылке, вторую он почти прикончил и теперь искал пути, где раздобыть новую, и видимо найдя, нарушил молчание.
- А теперь, когда все точки расставлены над и……в путь товарищи.

Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #33 - Май 22, 2006 :: 6:10pm

Глава девятая
ПРОГУЛКА ПО ЛЕСУ

Местность, по которой мы передвигались в течение двух лун, была наполнена красотой и успокоением. Девственные леса не тронутые прогрессом человечества простирались на многие мили. Зверьё непуганое. Только вчера, не успели мы устроить привал и разжечь огонь, как на поляне появилось стадо олений. Самец, который их вел, минут пять взирал на нас карим глазом, раздумывая уйти или остаться. В итоге они величаво прошествовали в глубь леса, ни паники, ни испуганного храпа. А какой здесь воздух! Аромат цветов, коры деревьев, свежесть летнего дождя и все приправлено запахом росы опаляемой солнцем. Но, не смотря на всё это, мои «спутники» были явно встревожены. Наш маленький отряд пробирался в строго боевом порядке.. впереди Фесс, потом я и замыкал цепочку Эльф. Мои попытки отклониться от назначенного курса по своим делам пресекались на корню. Я неоднократно пыталась узнать, в чем причина столь странного поведения, но неизменно наталкивалась на глухую стену молчания. Фесс, до этого вставляющий колкое слово чуть ли не по десять раз в одном предложении, теперь был сосредоточен и хмур. Это сбивало меня с толку и беспокоило. Не заболел ли? Наш поход напоминал мне игру в «кошки-мышки». Мышами были мы, а вот кошками? Мы остановились.
- Привал, - скомандовал Орлуг
Прикрыв ладонью глаза, я взглянула на солнце. Полдень. Странное время для привала. Однако вслух ничего не сказала….зачем бросать спичку в комнату с порохом, а именно такая атмосфера царила у нас в «команде». Мы расседлали лошадей и наспех собрали ужин……простите обед. Сыр, ветчина, хлеб, бутылка вина – скромно, но сыто. Когда с этим нехитрым делом было покончено, Фесс завел разговор.
- Мы почти у Дэвалинной границы, я думаю нужно вас подготовить. Вэрго слово дэвы тебе о чем-то говорят? – спросил Орлуг, не сводя с меня глаз. Я ему ответила таким же наглым взглядом.
- Это существа питающиеся эмоциями…… Ответил тот закуривая трубку и выпуская дымовое колечко.
- Не густо. Дэвы или Дэвалицы – это создания, порожденные в глубоких пещерах Мрака. Было время, когда их высокая численность грозила всему живому. Светлые маги собрались и переловили их всех…..почти, и запечатали Светой печатью в пещерах Эрукании. Однако небольшое количество этих порождений Мрака уцелело и поселилось у так называемой Дэвалинной границы. Очень немногие могут похвастаться, что прошли сквозь их Лес и остались живы – его тон, напоминал престарелого учителя……только очков не хватало
- Зачем ты нам это рассказываешь? – не удержалась от вопроса я, - Это что лекция на тему исчезающие виды животных или защита окружающей среды?
- Скорее окружающих людей…впрочем, не важно нам предстоит пройти сквозь Лес
Я приподняла бровь в знак удивления
- А разве нельзя обойти? Зачем лезть на рожон…если эти Девам не нравиться что по их лесу шастают всякие….то как говориться. поступим по джентельменски и удовлетворим их желание.
- Дэвам….. Обойти можно, но потерять пару месяцев, прежде чем мы окажемся по ту сторону и сможем продолжить путь как то накладно знаешь?
- Сила Отчуждения? Ведь ты это хочешь использовать? - вклинился в разговор Вэрго. Как всегда не к месту.
- Да……значит ты знаешь, что нам предстоит, а вот Энтари….
При звуках моего имени я вздрогнула. И когда я, наконец, к нему привыкну. Откинув со лба прядь, я ждала продолжения. Фесс выдержав паузу, договорил.
…придется нелегко………
- О-оо вот может и разойдемся? Зачем вам такая обуза?
…с таким характером.
Я сделала самое невинное лицо, на какое только способна и улыбнулась.
- А что разве у меня не идеальный характер? Вроде никто не жаловался.
- Не успевали видимо, останавливаемые твоим «нежным» взглядом. Боялись сгореть заживо.
Я перевела дыханье. Раз Фесс язвит то все в порядке.
- О… и чем же мой «ангельский» характер может помешать двум таким смелым рыцарям пройти сквозь этот Лес?
- Нам ничем…а вот тебе. Не очень хочется носить букетик на могилку в такую даль.
- А что это ты меня хоронишь раньше времени?
- Я?! Боже упаси, это Дэвы тебя похоронят, уж очень они любят характерных девушек. А теперь, когда наш словесный поединок подошел к концу, ты могла бы и поинтересоваться, как тебя будут умертвлять.
Видя его ухмылку, мне почему-то захотелось запустить в него чем-то тяжелым….. ну очень тяжелым. Я повернулась к Вэрго. Тот как всегда изображал себя Мистера Само Спокойствие и Невозмутимость, ну и по совместительству молчуна. Его взгляд почти ничего не выражал. Откуда же мне тогда было знать, что это завеса, за которой кипели, бурлили и чуть ли не выливались эмоции и страсти.
- Итак, перейдем к сути дела, что нам грозит в лесу?
- Нам?!!! – вкрадчиво спросил Орлуг
- Мне…доволен?
- Ага. Да так райские наслаждения. Будешь ехать себе спокойненько на коне, швыряться эмоциями направо и налево, награждая нас то гневом, то «любовью», и вдруг на встречу выйдет принц твоей мечты – на белом коне. Ты потеряешь голову от любви и сама кинешься к нему в объятья. Он нежно обнимет тебя, уберёт с лица твои великолепные волосы и страстно прильнёт к губам…..
В наступившей тишине, я услышала стук своего сердца.
- И что? - не выдержав, спросила я.
- А что, ничего, - Фесс пожал плечами, - мы выкопаем тебе могилку и будет каждый месяц исправно приносить букетик цветов. Ты кстати, какие любишь?
- Ах, ты……..
Ещё немного и я бы дошла до убийства. Жаль….помешали. Вэрго решил нарушить свой «обет молчания» и в красках описал, что будет после страсти с поцелуями.
….. они высасывают эмоции и энергию, оставляя оболочку. После этого жертву можно лишь с почестями предать земле.
Я сглотнула комок в горле.. как художник живо нарисовав в голове картину достойную самого Кинга. Да, перспектива умереть от поцелуя в рассвете лет, не очень меня прельщала.
- И что делать? Может, откажемся от столь увлекательной прогулки?
- Ага, и испортить себе удовольствие…… - пробубнил Фесс - ты просто постарайся не испепелять нас гневными взглядами, называть «нехорошими словами, пытаться каждый раз сбежать, ругаться, кидаться чем попало…..
- Все список закончили, я поняла. Когда я ем я глух и нем. Иду, молчу, и ни к кому никаких чувств не питаю…тьфу раз плюнуть.
На деле это оказалось несколько сложней. Попав в Лес, первое, что мне сразу бросилось в глаза - это была тишина. Ни пенья птиц, не шелеста листьев под лапами зверья, ни треска кузнечиков – ничего. Такое чувство, что все вымерли как мамонты, или отправились навестить родственников в соседний лесок, да решили не возвращаться. Я уже собиралась поинтересоваться об этой местной достопримечательности, когда вспомнила, что во избежание привлечение «рыцарей на белом коне» - я дала некий обет молчания, если это можно так назвать… Тьфу. Если честно мне было интересно хоть одним глазком взглянуть на «рыцаря моей мечты»……. целоваться, конечно, я бы отказалась, но вот посмотреть…. Эх и куда нас тянет девичья душа, в омут край болотный, там - где есть мечта…. Простите, что-то на стихоплетство потянуло.
Тем временем несколько потемнело, или это у меня в глазах. Нее не у меня. Я задрала голову и тут же увидела причину смены освещения. Деревья росли настолько близко и густо друг к другу, что их кроны образовывали нечто купола над головой….. светоотражающего. Да не мешало бы их рассадить что ли. Минут десять мой голову не занимало ничего, ну не считая пустячков, который не стоят описания. А вот одиннадцатая минута пребывание запомнилась всем нам без исключения надолго. Ведь именно на этой роковой минуте моя кобыла… споткнулась. Не, из седла я не вылетела, и галопом она не понесла, просто мирно встала в «стойку»….а я, также мирно обругала её. И надо же, наверно дэвы не любят когда в их лесу «некрасиво выражаются», вокруг нас…. точнее меня, остальных я не видела, сгустилась черная туча, причем настолько плотная, что день стал ночью, темною без снов…. или это из другой оперы?
- Эй, что за издевательство над природой – то день, то ночь? – крикнула я неизвестно кому, совсем позабыв об «обете», хотя минутой раньше я его уже нарушила….. так что…..
Ответом мне был шум крыльев и странный свист что ли. Такой странный звук, будто кто-то пьет из трубочки сок, который закончился и получается такой «всасывающий» звук. Мною овладела какая-то странная апатия, думать не о чем не хотелось, вот просто взять уснуть бы и не просыпаться. Перед глазами мелькали картинки, то веселые, то грустные, то трагичные. Но мне до них не было никакого дела. Вот промелькнула комната ….ну и беспорядок. Бумага на полу вперемешку с красками, кисточками, стаканами, карандашами, какими-то скляночками….. и над всем этим распластавшись на животе - я. Интересно, что это я делаю в пол пятого ночи, когда все нормальные люди видят десятый сон….. О, стойте мне это знакомо…..ну конечно сессия, и больше её не будет: ни бессонных ночей, ни возмущений училки по поводу работ….НИЧЕГО. В душе неизвестно откуда появилось ощущения счастья….безмерного и неподдающегося описанию.

* * *
О нет, что снова обморок? Точно, и когда успела? И главное не почувствовала, ну если не считать тряски при пробуждении.
- Пее-реее-стань мееееня трясти
Фесс отпустил мои плечи, и я поблагодарила его многообещающим взглядом. Ночь снова сменилась днем, но появилось что-то ещё. Птицы? Или у меня слуховые галлюцинации или то, что я слышу, пенье птиц.
- Мальчики вы ничего не слышите?
- Ээээ?
- Голоса, например? Заметив легкое движение у виска, я добавила….- да не тех, птиц?
- Слышим. И что?
- Странно и я слышу.
Вэрго аж моргнул.
- А что не должна?
- А что не должна…. передразнила я Эльфа строя рожицу, и пытаясь придать своему корпусу более удобное положение. Левая нога затекла и ничего не чувствовала, - когда въезжали, их не было.
- А ты об этом?
- Да я об этом, а ты, судя по всему о том. Так что с голосами? Откуда?
- Хм…..видимо гостить у родственников надоело, вот и вернулись…Фесс попытался помочь мне помассировать ногу, но остановился «пригвожденный» взглядом у него явно было хорошее настроение, от настороженности ни осталось не следа. А глаза!!! Те светились особым светом, и точно не от солнечных лучей. Да и Вэрго несколько изменился, «потеплел» что ли.
- Фесс, а как же молчание и подавления эмоций? Судя по вашим цветущим лицам….дэвы уже должны быть здесь. Я слегка пошевелила пальцами чувствуя, как по ноге пробежали «мурашки».
- Не, больше они здесь не появятся из страха встретиться с тобой, - Вэрго пытался говорить серьезно, но искры в глазах выдавали его, он отвернулся, но не слишком быстро. Так что смех я заметила.
Я растерялась….видимо что-то произошло и довольно смешное, пока я «отдыхала». Может, я уснула и свалилась с лошади? Так нет, синяки бы почувствовала. Тогда что?
- И что дэвы не приходили? – осторожно поинтересовалась я
Усё, последней фразой я положило начало безудержному хохоту, который они пытались сдержать. Они смеялись, не вернее ржали как сумасшедшие, хватаясь за животы и издавая булькающие звуки. Я рассердилась. Тут стоишь как дура, ничего не понимая и ждешь объяснений, а эти двоя чуть ли не по земле катаются.
- Да прекратите вы….. объясните что произошло?
- Ты…хи-хиии…ой…я не …ха-ха-хи…нет это……ой…..гхаааа – в унисон сказали они и тут же снова зашлись смехом. Поняв, что в таком состоянии от них толку мало, я принялась ждать. Минут десять…и смех пошел на убыль, ещё пять и они смогли говорить. Немного поспорив, кто меня будет просвещать…..Фесс, откашлявшись….начал.
- Энта, то что ты сделала не подается ни женской, ни мужской логике. Бедные девы, такой жертвы у них ещё не было и думаю, в ближайшую сотню лет не появится *хи-хиии* Хм…..когда ты «мирно» высказала своей лошади что ты о ней думаешь….те, почуяв тебя, налетели как коршуны. Мы не успели даже барьер соорудить, они уже облепили тебя как мухи….ой ну пчёлы….с ног до головы. Честно *тон Фесса стал серьезным* мы думали всё…..на тебе крестик можно ставить, и тут ты издаешь крик…да такой, что у нас чуть перепонки в кишки не уползли. Дэвы растерялись…..ведь их жертвы не кричат….ну так радостно по крайне мере, будто тебе предложили руку и сердце *Орлуг прищурился и подмигнул*. А дальше… это цирк и драма в одном флаконе. Ты полезла их обнимать и целовать.
- Целовать?
- Да!!! Да ещё как, такие объятья, такая нежность…и в сопровождении радостных воплей. «Ура Эльвирки нет……Юльки нет…..коллекции к черту, кисти поломаю, краски в унитаз…..а ночью спать, спать….» Это я конечно приблизительно пересказал. Интересно кто такие Юлька и Эльвирка, чем они тебе так досадили, что избавление от них приносит тебе радость?
Я покраснела. Орлуг заметив мой «прекрасный цвет лица» придвинулся и заговорчески прошептал.
- Что твои старые друзья? Ты всех такими поцелуями награждаешь? Может и мне перепадёт? Обещаю, как дэвы не растеряться и не пуститься в бегство….Ты бы видела, как они улепетывали…пяточки, крылышки так и мелькали в воздухе…ха-хииии…..некоторые даже вещи обронили в спешке. В руках Орлуг держал пару перьев.
- Перья?
- Ну да….с рук….с крыльев, когда улепётывали. А ты все кричала им вслед «Вы куда…вернитесь…ещё рисунок, курсовые…..»
Мои глаза приобрели форму блюдца. Неужели это все сделала я??? Фесс, заметив мою реакцию, снова зашелся смехом. Я посмотрела на Вэрго ища поддержки и сочувствия…..но только смех мне был ответом.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #34 - Май 22, 2006 :: 6:18pm

* * *

Новый день принес массу хлопот. Всё началось с лошадей. Утром на них страшно было смотреть, они еле поднялись на ноги, а уж о том, что бы на них ехать не было и речи.
- Может, съели чего-нить? – Фесс озадаченно обошел мерина, качавшегося от малейшего ветра и с выражением полного отупения на морде.
- Съели? Но ведь здесь такая же растительность, как и во всем лесу.
Я сняла с кобылы сумку и внимательно вгляделась в фиолетово-черные глаза. Они были поддернуты пеленой и ничего не выражали. Кожа на ощупь была горячей, или мне это казалось? Я погладила животное. Нет, не показалось, действительно кожа напоминала песок пустыни, такая же шероховатая и горячая. Проведя пальцем по крупу, я почувствовала дрожь.
- Действительно Фесс, Вэрго прав они не могли ничего съесть сейчас, не съев это раньше. Мы не первый день в этом лесу.
- Однако возможно, что какая-то трава действует как медленный яд и теперь начала проявлять своё воздействие.
Приковав все своё внимание к четвероногим собратьям, мы упустили из виду другие странности творящиеся вокруг нас. Заметили мы их случайно, правильнее сказать заметил Фесс, когда устав от возни с животными и плюнув на них, обратил своё внимание на бутылочку, и поднял голову чтоб осушить её.
- Черт бы меня побрал……СОЛНЦЕ!!!!
От его крика я выронила из рук седельную сумку, и та несколько раз перевернувшись в воздухе, упала с глухим стуком, извергая из себя половину содержимого. На землю высыпались коврига хлеба, сыр, бутылка вина, причем пробка была вскрыта, и сверху всего этого упала книга. От удара о землю, пробка и без того еле закрытая, вылетела и темно-бардовая жидкость полилась на вещи. Я бросилась к сумке. Схватив одной рукой книгу, на обложке которой явно проступило пятно, а другой бутылку, я как фурия развернулась к Орлугу.
- Фесс, какого черта……. но договорить я не успела, так как мой взгляд застыл, поймав в фокус наконец то, на что указывал Орлуг. Первым в себя пришел Сэльф.
- Или это галлюцинации, причем у всех троих, или солнце действительно стоит на месте. Это был даже не вопрос, а так мысли вслух.
- А зачем кому-то останавливать солнце? – машинально спросила я, изо всех сил пытаясь оттереть пятна на платье. Черт только этого мне не хватало. После встречи с оборотнем он и так было похоже на тряпку с рваным-то подолом, а теперь ещё винные пятна. Солнце было забыто.
- Энта, это не солнце остановилось……..это мы.
Я не сразу поняла сказанное. Заметив мой мыслительный процесс, Фесс пояснил.
- Это вывертка - временная яма свернутого времени
- Э-э-э-ээээ – мыслительный процесс на моём лице заметно приостановился.
- Если в ближайшие пару часов, точнее два часа и тридцать минут мы не выберемся, то останемся в этом времени навсегда.
Я оставила, наконец, свое платье в покое. На подоле красовались три ярких пятна, и посмотрела на Орлуга. Слова, которыми мне так хотелось его наградить застряли в горле, такого выражения лица я ещё не встречала…….. такое потерянное.
- Бесполезно.... – Фесс опустился на траву. Вэрго с не менее растерянным видом остался стоять чуть поодаль, – мы не сможем найти выход. Слишком долго пробыли здесь, прежде чем это поняли.
Я нервно рассмеялась.
- Фесс шутить не время…….. Это ведь всего лишь поляна, стоит нам уйти с неё…
- Нет.
- Что нет?
- Энта мы не можем уйти, нас просто не выпустит
- Кто? – странно обычно я редко когда подаюсь паники, но, видя безнадежность как в глазах Орлуга, так и Эльфа, я почувствовала, как мелкая дрожь противно зазмеилась по позвоночнику, а гнусный голос внутри прохихикал: «Попалась?». Нервно дернув головой и рассыпая волосы, я внимательно оглядела поляну. Ничего не изменилось. Практически. Или нет? Краски!!! Все вокруг блекло, словно отдавая свою жизненную энергию. Трава приобрела призрачно-болотный цвет, деревья утратили четкость контура, а все, что было за ними, потонуло в прозрачной дымке.
- Сворачивается, - голос Эльфа был сух и бесцветен.
- Нет!!! Крик, вырвавшийся из моей груди, тут же утонул. Не соображая, что делаю, я резко сорвалась с места и понеслась в сторону надвигающегося тумана. Бум… От удара меня опрокинуло на спину, и я больно ударилась. В ушах зазвенело, а перед глазами поплыли круги. Чьи-то руки пытались придать мне вертикальное положение.
- Энта бесполезно………даже не пытайся.
- Что это было? – я потрясла головой в надежде, что звон пройдет, и тут же пожалела об этом, - о-о-ооооо! Да, чем бы это не было, а Фесс был прав, выпускать оно нас не собиралось. Всё ещё сидя на земле, я глупо закричала.
- Помогите, эй кто-нибудь мы здесь. Эй люди, есть кто???
- Энта мы были одни на поляне.
Я метнула уничтожающий взгляд в сторону Орлуга. Голова все ещё раскалывалась, однако я встала и вновь направилась к преграде. Та на ощупь была слегка горячей и холодной одновременно, если такое возможно. Я попыталась понять из чего она, может стекло? А это идея!!!! Схватив камень, я изо всех сил метнула его в преграду, и еле увернулась. Тот как бумеранг, ударившись о поверхность, вернулся обратно, едва не сбив по пути меня. Реакция есть…дети…..ой сорвалось. Упругая стена? Глупость. Я подняла камень, чтоб повторить попытку, когда Фесс сжал мою руку. Я дернула ей, но он лишь сильнее сдавил пальцы. Ойкнув, я выпустила камень.
- Мнеее больно, отпусти.
Орлуг посмотрел на меня потом на руку, и вдруг отпустил её.
- Извини.
Я потерла побелевшие пальцы, и вновь попыталась подобрать камень.
- Энта не делай этого – это был не уже Фесс, а Вэрго. Эльф пружинистым движением подошел ко мне, и мягко, но настойчиво вытащил камень из руки.
- Вэрго это стена упругая, возможно мы сможем пробить её?
- Энта любое вмешательство сейчас приведет только к резкому сжатию…….. у нас и так не много времени.
- Вы что все с ума посходили? Не сидеть же вот так просто…….. надо что-то делать?
- Энта да пойми ты…НЕЧЕГО делать. Это ловушка, западня, шансов выжить нет.
- Неправда, - я пыталась уверить в этом саму себя, - неправда.
Я обвела обоих взглядом в надежде увидеть, что они согласны со мной. «Синее море» и «золотой песок» были безнадежны. Я ещё раз тряхнула головой: «Не верю!!! Нет, это не правда. Фесс? Вэрго? Фесс ты же колдун? Вэрго ну сделай что-нибудь?»
- Прости……
- Как глупо!!! Несправедливо. Сидеть вот так и ждать пока эта штука свернётся, МЫ должны хоть попытаться что-то сделать. Вы ведь волшебники? Вот и используйте магию…
Странно, но последнее моё слово вызвало легкую улыбку на их лицах. Орлуг сел рядом со мной и заглянул мне в глаза.
- Энта в том мире, где ты жила……от чего умирают люди?
- Умирают?! - удивленно моргнула я, - Причем тут мой мир?
- Просто ответь, от чего чаще всего гибнут люди, не запланировано?
- Не знаю, катастрофы, землетрясения, цунами. Фесс к чему все это, я не собираюсь умирать, а вы?
Тот продолжал, словно не слыша меня.
- Разве от землетрясения можно спастись?
Я слегка отодвинулась от Орлуга: «Что вывертка или как её там действует на психику?» Тот вскинул голову, и в его глазах сверкнуло солнце.
- Нет Энта, не действует. Просто представь, что сейчас с нами происходит землетрясение или цунами, и ты все поймешь. Выхода нет… природе мы не соперники. И тут до меня, наконец, дошел смысл сказанного. СМЕРТЬ!!!! Мы умрем……как от землетрясения? Представив, как мы будем задыхаться от нехватки воздуха, или медленно умирать от истощения, я почувствовала, как на глаза сама собой навернулась слеза. Я испуганно взглянула на стену тумана, она приблизилась на пару сантиметров. Очертания деревьев окончательно размылись, и если бы я не знала, что там они должны быть, не догадалась бы. Трава таяла на глазах.
Сэльф присел рядом и взял меня за руку. Фесс отвернулся.
Я вдруг остро ощутила, что за последнее время эти двое, стали мне очень родными. Да мы сорились, да я их ненавидела….порой готова была убить. Но Вэрго охранял меня, и я никогда не забуду что он спас меня от мужика на площади, хоть потом и обращался как с пленницей. А оборотень. Ведь именно Вэрго дал мне шанс бежать. А Фесс…. его заклинанье вернуло меня назад в прошлое. И хоть он смеялся и вечно выводил меня из себя, он был неплохим, и ещё я чувствовала, что связана с ним, пока не знала чем - но связана. И вот теперь, когда наши отношения стали налаживаться, и мы пришли к определённому взаимопониманию, нас ждет СМЕРТЬ. Слеза закапали быстрее, обжигая руки. Еле уловимым движением Сэльф смахнул их с моего лица.
- Не плачь, это скоро закончиться.
- НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Вырвавшись из объятий Вэрго, я ринулась на пелену…… Нет, я не хочу!!! Внезапно я почувствовала, как та содрогнулась. Я отступила на шаг. Невидимая стена запульсировала и по ней волнами пробежала дрожь. Сначала она затряслась как от мелкого смеха, но через мгновенье, я почувствовала, что опора уходит из-под ног. Земля закачалась. Я пыталась удержать равновесие.
- Чтооо этоооо? Мой голос скакал в такт всему окружению. – Мааама….. земля окончательно ушла из-под ног, и если бы не Фесс, вовремя схвативший меня, сотрясенье мозгов было бы обеспечено. Я повернулась к нему. На его лице читалось такое облегчение.
- И ччто это конец? Вот так..........
Тот почему-то рассмеялся.
- Начало…… пригнись.
Сказано было вовремя. Острый приступ тошноты нахлынул на меня неожиданно, и я повалилась на колени, зажимая рот. Рядом бледный стоял Вэрго, и лишь Орлуг был нормальный.
- Даааа чтооо………………
Слова потонули в новом приступе. Было такое ощущение, что все внутри меня выворачивается на изнанку. Я схватилась за живот и со стоном повалилась на землю. Перед глазами все завертелось, в ушах стоял странный монотонный шум, все куда-то поплыло.

* * *
Первой моей мыслью было: «Усе умерла. Как быстро?». Однако шум, шедший откуда-то со стороны, и чем-то напоминающий голоса, давал повод сомневаться. Состояние было такое, хоть вешайся. Представьте, что вы никогда не катались на велосипеде, а вам пришлось совершить чуть ли не кругосветное путешествие. Каждая косточка ныла на свой лад, но все они просили отдыха. Голова по-прежнему раскалывалась, от шума. А может это где-то рядом колокол звучит? Небо все-таки. Я приоткрыла правый глаз….но тут же закрыла его, спасаясь от яркого света. Точно умерла, и, судя по сиянию где-то в раю. Теперь понятно, откуда звон в ушах…..хоровое пенье ангелов. Только почему облака такие жесткие? Я сделала попытку перевернуться, не открывая глаз, и уткнулась носом в ……… землю. Глаза распахнулись сами собой, и я села. Первым, что попало в мое поле зрение, было то - что я жива, да ещё и находилась на той же поляне. Вторым - моя «честная компания». Я увидела спину Фесса и его взлохмаченные волосы, рядом стоял вполоборота Сэльф. Но был ещё и третий. Я поморгала. Не третий не исчез, а наоборот, поймав мой взгляд, подмигнул и улыбнулся. Я глупо улыбнулась в ответ, и попыталась привстать. В мозгу раздался шелестящий голос: «Рано ещё, подожди немного».
- А-аааа – видимо моя первая буква алфавита была сказана настолько громко, что все повернулись ко мне. Теперь, когда незнакомца не закрывала спина Фесса, я смогла его разглядеть.
Это был мужчина средних на вид лет, двухметрового роста, с несколько бледноватой кожей, или это просто игра света. Поразительно «мудрые» глаза были темнее ночи….и лишь где-то в самой глубине таился огонь. Одет он был в плащ темного цвета, а за спиной висели два меча. Один чёрный в серебристых ножнах, другой - цвета ртути в тёмных ножнах, излучающих мягкое сияние. Он поправил перевязь и на его руке сверкнул перстень с черным, жидким на вид камнем. Тот менял свои очертания, словно зыбкий песок. Я сглотнула поступивший к горлу комок. Весь вид незнакомца вызывал у меня странное ощущение. Так бывает у первоклашек перед учителями. От него веяло мудростью, опытом, силой и ……страхом.
«Ты быстро приходишь в себя» - снова раздалось у меня в голове, но голос тут же с чуть слышным хлопком исчез. Глаза незнакомца сузились, но не прошло и мгновенья, как приняли нормальный вид.
- Как скажешь – обратился он в пустоту.
Орлуг подошел ко мне и пристально поглядел на меня. Ко мне вернулось «хорошее» настроение.
- Что изъяны ищешь?
Улыбка осветила лицо, а волосы ещё непокорнее разметались.
- Ага, уже нашёл парочку….перечислить иль сама догадаешься?
Мои губы непроизвольно повторили гримасу Фесса, хотя шальная мысль запульнуть чем-нибудь в него осталась. И руки зачесались……..
Я искоса кинула быстрый взгляд на незнакомца, но тот стоял спиной ко мне и о чем-то разговаривал с Вэрго. Судя по лицу последнего - обо мне. Не спрашивайте, как я это поняла, просто поняла и все. «Интересно о чем речь?». В мозгу снова раздался шелест, но слов не было. Решив, что это просто игра воображения, я снова переключила внимание на Фесса.
- Итак, судя по вашим «цветущим» лицам…….смерть нас миновала?
- По цветущим? Да уж, твоё персиком не назовешь….
Я почувствовала, как румянец заливает щеки.
- А не, вот теперь более правдоподобно
Устав от издёвок Фесса, все равно ему слово он тебе вагон и маленькую тележку колкостей в придачу подарит….причем БЕСПЛАТНО….50% наличными, остальное вином, я лишь скривила губы, в нечто похожее на улыбку в ответ, и в очередной раз кинула быстрый взгляд на незнакомца. Уж очень необычен был его вид, да ещё мечи, ну и бледность…. Справа от меня раздался кашель, плохо скрывающий смех.
- Ах да, Энта вас же не представили друг другу? – с этими словами Фесс схватил меня за руку и одним движеньем заставил подняться на ноги. Вяк!!! От такого колебания высоты у меня перехватило дыханье. Не обратив на это ровным счетом никакого внимания, Орлуг потащил меня к Сэльфу и незнакомцу.
- Прошу знакомьтесь…..это Энта. Энта – а это Высший Вампир Лорд Небулла…
Я не ослышалась - Вампир? Голос внутри меня не преминул ответить «Неааа». «Но ведь вампиры бояться солнечного света, они чудовища….и вообще их не существует?». Голос рассмеялся: «Ага, эльфов, оборотней тоже… это все вымысел?». Мои и без того румяные щеки, не отошедшие от колкостей Фесса, окрасились в более густой цвет. С каких это пор я стала краснеть? «Ладно, заткнись, - сказала я своему внутреннему голосу. «Ох, как грубо, - начал он, но тут же замолчал». Пока я вела разговор сама с собой, мой взгляд блуждал по незнакомцу. И лишь когда я заметила, что вся троица смотрит на меня с нескрываемым удивлением, опомнилась и тут же спряталась за ресницами.
- Очень рад с вами познакомиться Энтари.
Его рука была холодной и твердой, будто это вовсе не рука, а каменная скульптура.
- И-ии мнее
Эльф с Фесом переглянулись. Минута молчания затянулась. Наконец Фесс, звонким хлопком прервал уже ставшую угнетающей, тишину. Потирая руки, и лукаво переводя взгляд с одного на другого, он воскликнул.
- Неб, бутылочка есть? А то была одна, но сам понимаешь.
Вампир улыбнулся, не разжимая губ…странная улыбочка доложу я вам, вышла, и махнул рукой. В воздухе материализовалась бутылка…..нет две, черт три…потом произошло какое-то замешательство, и появился хрустальный бокал. Пробки на бутылках вылетели сами собой, создав при этом порядочный хлопок, от которого наши кони испуганно заржали. Две бутылки стремительно влетели в руки Сэльфа и Орлуга. Третья застыла над бокалом и, наполнив его до краев, опустилась в руки Лорда. Бокал качнулся и точным движенье оказался напротив меня. Мой руки дрожали, к магии сложно привыкнуть, когда я держала бокал. Его холодная поверхность слегка остужала кожу рук.
- За присутствующих здесь дам – начал он, но заметив, что и Сэльф и Фесс уже выпили почти половину своих бутылок, повернулся ко мне – за тебя Энтари.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #35 - Май 22, 2006 :: 6:21pm

Снова ночь, и в глаза вползает страх
Сон и смерть так похожи - брат и сестра
Страшно быть одному и ждать рассвет
Как спасенья
Страшно плыть по теченью -
…… ведь нас уже нет!!!!
Почти «Ария»

Глава десятая
ПРОРОЧЕСКИЙ СОН

Было уже за полночь, и тишину нарушали лишь уханье совы да треск костра. Вся компания, за исключением меня устроилась возле огонька, а мне выделили своего рода спальный мешок. Да не удивляйтесь…. Спать на земле я не привыкла, да и не спала никогда, поэтому после некоторых объяснений, я обзавелась спальным комплектом: матрасом, подушкой и одеялом. Смешно? Вы бы видели, как я на пальцах объясняла этой «троице» что мне нужно…а они никак не могли понять зачем. После потери, наверное, 75% голоса я получила что хотела. Все-таки колдовство – великая штука. Отойдя, на небольшое расстояние от костра я соорудила себе «кровать». Взбив руками подушку двумя мощными ударами, я скользнула под одеяло. Но сон не шёл. Мужчины болтали у костра, но так тихо, что, сколько бы я не напрягала слух, ничего не могла услышать. Вообще-то это было странно, слух могу вам сказать, у меня был преотличный, но в этот раз?!!! Я перевернулась с одного бока на другой и закрыла глаза. Бесполезно…. Я мысленно представила загон и овечек. Раз овечка, два овечка, три овечка…четыре…пять…..на сто восемьдесят первой я, наконец, уснула.
По началу картинка была настолько размытой, что создалось ощущение полета, полёта сквозь толщу воды. Потом пелена спала. Предо мной простирался холм, густо поросший травой. Была глубокая ночь, и луна, зависшая на небосводе, заливала округу серебристым сиянием. Неясные тени маячили впереди. Я напрягла зрение. Однако фигуры как по мановению палочки смазались. Сделав шаг, я ощутила, что ногам стало невыносимо холодно. Опустив взгляд, я с досадой отметила, что они по щиколотку в мокрой траве. Взмах руки и можно продолжать путь. Дальше пробираться было легче, трава сама расступалась предо мной. Дойдя до вершины, я остановилась и прищурившись, осмотрелась. Фигуры, наконец, отчетливо вырисовались в свете луны. Это было кладбище. Одинокие, кособокие, кое-где надтреснутые кресты заполняли холм, аккуратными рядками. Я поежилась. Внезапно яростный порыв ветра, со свистом пронесся по кладбищу, одно из надгробий качнулось, издавая жуткий скрип. Ийк!!!. Ветер стих так же внезапно, как и начался. Свет померк. Я взглянула на небо, набежавшие тучи полностью скрыли луну. Становилось холоднее. Внезапно наступившую тишину, прорезала яркая вспышка молнии. Со стороны могил раздался приглушенный крик, заставивший меня в испуге отпрянуть. Около одинокого надгробья в очередной вспышке высветилась фигура….. девушки. Она сидела, сжавшись в комочек, и вцепившись побелевшими пальцами в палку. Кричала она, устремив взор за надгробье. Новая вспышка…и я в ужасе закрыла глаза, пальцы сомкнулись вокруг чего-то скользкого и шершавого.
Шум, исходящий от существ, скачкообразными движениями приближающихся ко мне больно бил по перепонкам. Я сильнее сжала пальцы на своей единственной защите, острый сучок больно впился в палец. На губе, которую я закусила не в силах раскрыть веки, появилась капелька крови «Мамочка…мама» повторяла я как молитву….. «где ты? мне страшно?». Шум становился все невыносимей. Холодная плита надгробья вдавилась в спину. «Может, не заметят?». Однако шум подсказывал, что они совсем близко. Собрав всю свою волю в комочек, я усилием воли заставила себя открыть глаза. Три косматых чудища находились в каких-то пару метров от меня. В свете ярко вспыхнувшей луны, я четко разглядела их облик. Черная шерсть грязными и спутанными клочьями покрывала все тело. Острые, вытянутые морды были жуткими пародиями на человеческое лицо, а глаза светились в ночи кроваво красным светом безумья. «Руки», если конечно это узловатое, как ствол дерева и оканчивающееся кривыми, длиной сантиметров десять когтями можно назвать руками, судорожно царапали землю. Желтовато-зеленая слюна просачивалась сквозь клыки…. Вот они остановились, широко раздувая ноздри, я замерла, стараясь даже не дышать, только сердце отбивало безумную трель. Мгновенья текли как часы, ладони стали потными и влажными. Одно из чудовищ повернуло морду в мою сторону и засопело с шумом, а потом протяжно завыло. Со всех сторон раздались ответные звуки. «Поздно, - промелькнуло в голове, - они везде». Покрепче стиснув палку, я выпрямилась во весь рост. Со всех сторон стекались черные фигуры.
- Что-то она ворочается во сне… - Вэрго отложил в сторону бутылку и посмотрел поверх спин товарищей. В отблески костра ясно вырисовывалась фигура пленницы, метавшейся под одеялом. Небулла и Фесс тоже повернули головы.
- Может разбудить? Ей сниться какой-то кошмар.
- Нет…… Фесс остановил уже поднявшегося было Сэльфа, - подождем немного.
- Но чего?
В этот момент девушка стихла, сжавшись в клубочек, лишь тяжелое дыханье раздавалось с той стороны.
Фигуры медленно приближались. Ближайший уже был в нескольких метрах, когда на поляне появилось новое действующее лицо. Плащ чернее, чем сама ночь скрывал незнакомца. Чудовища остановились, и в нерешительности переступали с ноги на ногу. Не успела я толком разглядеть «пришельца», как какая-то неведомая сила отбросила меня в сторону. Умудренная опытом «полетов» я мягко приземлилась на кусты. И вовремя, на то место где я только что находилась, метнулась черная тень, но была пронзена длинным тонким мечом другого незнакомца. Как и первый он был закутан в плащ, только цвет его напоминал кровь или хорошее вино. Позабыв про меня и почувствовав, свежую кровь, монстры стали окружать незнакомцев. Сквозь их рычание я расслышала свистящий звук извлекаемых мечей. Теперь оба они были вооружены. У одного в руках блестели одинаковые тонкие длинные клинки, казавшиеся иглами, другой в одной руке сжимал черный, а в другой меч цвета ртути. И те и другие замерли, чего-то ожидая. Наконец, самый крупный из чудовищ перешел в атаку. Его гибкое тело преодолело расстояние в несколько метров, за один гигантский прыжок. Дальше все завертелось как на карусели. Чудовища, один за другим кидались на незнакомцев, и вскоре всё смешалось в одну кашу. К рыку монстров то и дело примешивались свистящие звуки. Вот в один из просветов между звериных тел я увидела, как незнакомец в «черном» точным движением вспарывает брюхо монстру, а вторым мечом отрезает голову, как бритвой. Кровь, фонтаном бившая из того места, что раньше соединялось с головой, пятнами покрывала плащ. Я почувствовала, как приступ рвоты подкатился к горлу. Кусты оказались кстати. Немного придя в себя, я вновь обратила свой взор на бойню. Мертвые тела убитых звероподобных существ покрывали почти весь холм. Однако, не смотря на столь многочисленные потери, их «остатки», яростно атаковали незнакомцев. В их взглядах сквозил неприкрытый страх, и всё же они не останавливались. Словно неведомая сила гнала их вперёд. Вот ещё одно чудище пропитало своей кровью и без того «влажный» холм. Там где я сидела, отчетливо было видно, как медленно в конвульсиях дергалось его тело, расставаясь с жизнью. Монстров осталось всего двое, среди них выделялся тот «большой» первым кинувшийся в атаку. По его боку медленной струйкой сочилась кровь. На какое-то время наступила тишина, нарушаемая лишь шумным сопеньем. Твари медленно кружились, выискивая брешь в защите, однако незнакомцы не были новичками в ведении боя, поэтому даже не двигались. Казалось, у монстров нет ни одного шанса, и они это прекрасно понимали.
Внезапно один из них задергался в конвульсиях. Его тело сотрясалось всё сильней и сильней. Миг и волка не стало…вместо него, на холме лежала совершенно обнаженная девушка. Второй зверь поднял морду и протяжно завыл.
Еле уловимым движением незнакомцы внезапно обрушили мечи на зверя…один взмах….и вой прекратился. Теперь они занесли мечи над девушкой.
- Остановитесь…….. с невероятной скоростью я оказалась у девушки, и закрыла её своим телом. Прошла минута……а удара не последовало. Лишь шелестящий голос….
- Отойди…..это не человек….
- Нет!! – я повернулась на незнакомцев, пытаясь разглядеть их, но луна слепила в лицо.
- Отойди, не давай ему время…
- Нет… - я мотнула головой, - разве вы не видите это же человек…девушка?
- Это мимк…….. скорей…дай его убить пока не поздно – вступил в разговор второй.
Я лишь сильнее сжалась, но не отошла.
- Скорей……………….. но было поздно….со стороны могил послышались скребущие звуки. Земля содрогнулась, близстоящий могильный камень наклонился, изогнулся и вдруг….распался на множество кусочков. Острые булыжники, засвистели как снаряды в нескольких сантиметрах от меня, что-то железной хваткой сжало мою ногу. Едва не потеряв равновесие, я наклонилась чтобы отцепиться…………
- А-аааааааааааааа!!!!!!!!! – дикий крик потряс холм. То, что держало меня, принадлежало скелету…..девушка исчезла. Его тонкие, отполированные землей и веками пальцы блестели жемчугом при лунном свете. Пытаясь оторвать ЭТО от себя, я несколько раз пнула свободной ногой по костям.
- Отцепитесь!!!!! НЕТ!!!!!!!!!!!
Я почувствовала прикосновенье, чьих то рук со спины, и, не раздумывая, нанесла сокрушающий удар в том направлении. Возле уха раздался шелестящий голос…
- Черт….за что?
Тут же черный клинок со свистом врезался в пальцы, раздробляя их на куски. Но не успели фаланги упасть на землю, как со всех сторон стали появляться новые «части тела». Ещё один взмах и ещё одна, неудачно потянувшаяся к нам рука, была отсечена.
- Ккктоо этоооо? Чччтоо ээто? – мой крик сорвался на визг.
Я почувствовала как незнакомец легко, словно я весила как перышко, одним махом перебросил меня за спину.
- Инквизитор убери её – сказал он видимо второму. *Они знакомы?*
Тут же кровавый плащ опустился мне на глаза, и кто-то обхватил меня. Послышался свист и жуткий скрежет. Что-то острое царапнуло по подолу, оставляя порезы. Резкий рывок и меня как тряпичную куклу подняло в воздух.
- Держись крепче….. – услышала я, и ничего не видя, обхватила руками шею незнакомца. Вокруг раздавались ужасные звуки, я чувствовала, как воздух вибрирует от мечей. Моё счастье, что я ничего не видела, но и того что слышала, хватило чтоб тело покрылось испариной, а зубы выбивали похоронный марш. Внезапно рядом послышался стон. Скрежет тут же заглушил его. Я почувствовала, как сердце екнуло.
- Справа Драколич….. – услышала я крик и поняла, что меня больше никто не держит. Падение было странным, из-за плаща я ничего не видела….но мне казалось, что меня словно поддерживают, не давая упасть. Я пыталась сдернуть плащ, но руки не слушались меня….
- Уходи……я их задержу… - услышала я тот же шелестящий голос.
Вдруг звуки все исчезли. Стало так легко…будто я парила. Плащ исчез и зрение медленно вернулось ко мне.
- Пойду, посмотрю как она – Лорд поднялся и осторожно приблизился к сэльфе. Его взгляд упал на бледноё лицо, покрытое бусинками пота, и на разметавшиеся волосы. Опустившись на одно колено, вампир потряс девушку…… - Энта….
То, что предстало моим глазам, потрясло меня до глубины души. Весь холм был залит кровью и костями, которая в лунном свете создавала жуткую картину. Я посмотрела на свои руки….они были прозрачными…. Я сделала круг над холмом. Незнакомцы?!! Оба лежали в неестественно странных позах…и лишь одного взгляда хватило, чтобы понять - они мертвы.
- Ну что не просыпается? – услышал Вампир голос Фесса за спиной
- Нет…..Энта, - он сильнее потряс девушку.
В этот момент луна осветила лица незнакомцев.
- Фесс!!!!!!! Небулла!!!!!!!!!!!!!
Резко открыв глаза, я испуганно смотрела на Вампира и Орлуга, а также подскочившего Сэльфа.
- Энта да что с тобой?
- Вы….это были вы? Тогда?
- Успокойся – Орлуг попытался накинуть на мои плечи одеяло, но меня так трясло, что оно сползало.
- Где были? – услышала я голос вампира.
- Черный меч…голос….Инквизитор…..
- Энта!!!! – Фесс встряхнул меня – приди в себя…..ты уже не спишь.
- Сон…..холм….звери…скелеты…кладбище………
Оплеуха прервала мой поток.
- Прости, - Вэрго попытался всунуть мне в руки чашку с чем-то горячим, - выпей.
Мной овладел безумный смех. Выбив чашку из рук Сэльфа, я с неожиданной резвостью вскочила с «кровати», но, запутавшись в одеяле, рухнула навзничь. Смех перешел сначала в рыдания, а потом в еле слышные всхлипывания.
Если бы случайный путник увидел бы эту картину, он был бы поражен. Трое мужчин собрались вокруг одной единственной девушки, похожей не то на ведьму, не то на фурию, и пытаются её успокоить.
- А теперь - произнес Небулла, когда мы все……и я и они пришли в себя, - рассказывай!
Безумье в моих глазах погасло…..
- Сон – еле слышно проговорила я, - там………….и вдруг я поняла, что не помню. Совсем ничего не помню. Вампир, уловив мою растерянность, настойчиво повторил:
- Что ты увидела во сне?
- Я…я… я не помню, - я изо всех сил напрягла память, пытаясь восстановить бывшую ещё минуту назад такой яркой картину….. там….. – но все покрылось словно мраком.
- Тебе просто приснился дурной сон – Сэльф посмотрел на осколки чашки…- Спи!!!
- Но я не хочу….только и успела проговорить я, проваливаясь в глубокий сон…на этот раз без сновидений.

* * *

Меня разбудили на рассвете. Холод тонкою змеёй залез даже под одеяло.
- Вставай…пора
Я поежилась и, не отрывая глаз, пробормотала:
- Мамуль десять минут…..пожалуйста, и я встану.
- Вставай ….. –это был не мамин голос. Сон сняло как рукой. Распахнув глаза, я уселась на матрасе, неотрывно смотря на лес.
- Энта.
Я вздрогнула - вспомнив, где я.
- А да.
Фесс подсунул мне поднос чашку от которой шел густой пар. Взяв её, я понюхала содеожимое.
- Энта это пьют, а не нюхают. – голос Орлуга задребезжал под ухом.
Всё ещё не проснувшаяся, я отмахнулась рукой, вновь пытаясь натянуть одеяло.
- Эй, соня хватит спать….утро на дворе…петушки уже проорали свой симфонический оркестр!
- Да вста-вста-встала я уже…отстань – я с трудом подавила новый зевок.
- Даааа, с утра тебя лучше не трогать…злая такая.
- Да ну правда, вот может и не будешь меня доставать, а пойдешь и займешься делом.
Фесс звонко рассмеялся, окончательно спугивая остатки сна, и отошел к костру. Высказав про себя все, что я о нем думаю…..я встала. Было раннее утро, и тишину леса ничего не нарушало. Я подошла к месту, где ещё вчера отплясывал свой танец костер. Теперь о нём напоминал только белый пепел. Я поёжилась.
- Замерзла? Вот возьми – услышала я шелестящий голос Вампира и уставилась на протянутый плащ.
- Спасибо.
Плащ оказался несколько великоват, зато он полностью укутывал меня. Через некоторое время я почувствовала, как согреваюсь. Занятая собой, я не сразу поняла что чего-то не хватает.
- А где Вэрго?
- Уехал…..он нагонит нас позже.
- Уехал? – новость была несколько неожиданной. За это время я так привыкла что он всегда рядом. Этакий Молчаливый Спутник, - а куда?
- Много будешь знать…детей перерастешь, - Фесс пытался вытащить из сумки и хлеб, и сыр, а главное бутылку.
Увидев такое, я воскликнула:
- Да сколько же можно пить….откуда это все вино!
Мой взгляд обернулся к Лорду. Но тот с самым невинным видом развел руками, и тут же когда я отвернулась, подмигнул Орлугу.
- Ой, ну вас….вы как дети прям.
Однако бутылку не смотря на протесты обоих, я отняла и, раскупорив её у них на виду…демонстративно вылила. Хотя думается мне это не последняя….далеко не последняя. Вытащив из сумки то, что дало отпор Фессу, я принялась сооружать завтрак. Не могу сказать, что справилась с этим без сучка и задоринки, на большом пальце и сейчас виден шрам от пореза, но главное справилась. После завтрака мы оседлали коней. К слову они пришли в норму, и больше не походили на болезненных существ, и отправились в путь.
- Хм, я, конечно, знаю что лес большой, но не настолько же.
Действительно лес оказался просто огромным, и полным всякой гадости ко всему прочему. Пару раз мы налетали на смерушников: маленькие такие создания, с очень острыми зубками. Вылетают так неожиданно и хрямс……. вцепляются в вас. Сначала я чуть с лошади не свалилась, когда на меня налетело эта «пушистая красавица» и сомкнула свои челюсти чуть выше уха…прихватив прядь волос. Небулла, оттаскивая её или его, пойди пол разбери когда они как шарик мохнатые, от меня пояснил что смерушники безобидны, просто кидаются на все блестящее. Интересно, что это в волосах у меня так блестело?
- Да, а зачем им такие зубы? - поинтересовалась я, рассматривая крохотное существо, похожее на ежика только с мехом вместо иголок, висящее в руке вампира и «улыбаясь» в четыре ряда острых зубов.
- Наверное для красоты….. – зверушка полетела в кусты, вереща как белка, - а так они травоядные.
Я видела их ещё парочку, одна….один вцепилась в бутылку, которую Орлуг опустошив, пытался выбросить, и улетел(а) в кусты. Кроме того, я пару раз провалилась в «не-яму», пока наконец не стала их углядывать за милю. Вообще «не-ямы» редки довольно, не так как Вывертки, но все ж. Это своего рода яма, которая прикидывается ровным местом. Зазевался и бум….. Так, кстати, можно конечности переломать.
- Черт и как мне их распознать? – я в очередной раз потерло колено. «Не-яма» оказалась мелкой….не больше двадцати сантиметров в глубину.
- Очень просто, - Фесс ловко перепрыгивал опасный участок, заставляя то же самое проделать коня. – Над «не-ямой» всегда клубиться легкий туман, как мираж в пустыне. Вообще-то их тут слишком много! – он едва не попал в одну из ям, довольно глубокую.
- Точно…..для такого маленького участка небывалое количество, интересно, куда Консилиум за Природными Явлениями смотрит? - Небулла ловко заставил коня преодолеть препятствие.
- Консилиум за чем? – поинтересовалась я, показывая язык «не-яме» открывшейся в пару сантиметрах от меня.
- За Природными Явлениями……
- А что таких явлений много? – опасный участок закончился и мы смогли идти спокойно, а не скакать как горные бараны.
- Ага….. «не-ямы» это пустяки, есть такие как «эхогор» принеприятнейшая скажу я тебе вещь…….
- Да не Неб, вот «моррвотп» похлещи будет – как всегда встрял Фесс.
- Мор…что?
- Энта моррвотп – это когда тебя начинает неудержимо рвать. Обычно такие явления происходят в море вот сокращенно и назвали моррвотп – морской рвотный порог
- Какая гадость, - представив это, я брезгливо сморщилась
- А я о чем! – Фесс как всегда светился улыбкой
- Да не Фесс «эхогор»……………..
Дальше я уже только делала вид, что внимательно слушаю. Мой взгляд беспрестанно метался в поисках Sanative Trevino или попросту сон-травы. План, зародившийся во мне пару дней назад, был почти готов к исполнению. Я припомнила описание растения: «….кустообразное растение, представитель семейства Sanative Trevino Experatym. Применяют для изготовления….так это не то…. вот - растение обладает яркими, василькового цвета цветками, расположенных попарно на каждом из отдельных отростков. Соцветье состоит из двух, трех и более цветков. Распространенно в Южной части……это то же не то……растение влаголюбивое и произрастает исключительно около рек и озер». Черт……всего пару дней назад их было море….это я точно запомнила, а сейчас я не могла найти ни одного.
- Эй, Энта, о чем задумалась….. не о поцелуях ли? – услышала я прямо под ухом радостный голос Орлуга
- А?.... Нет! – отрезала я не желая развивать эту тему дальше.
- О каких поцелуях? – заинтересовался Небулла, хитро поглядывая на нас.
Я уже хотела ответить, но Фем опередил меня……..в подробностях рассказывая встречу с Дэвами. Через минуту оба заливисто смеялись. Поборов себе желание сделать с ними что-то очееень плохое, я улыбнулась в ответ. Все равно, если план удастся я избавлюсь от них…..раз и навсегда.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #36 - Май 22, 2006 :: 6:25pm

* * *

Осторожно чтобы не помять я складывала синие цветочки, по размеру не превышающие горошину в отдельный кармашек сумки. Надо же столько искала, а тут они сами подвернулись под руку. Набрав, как мне показалось порядочное количество, я зачерпнула воды в речке и отправилась назад.

* * *
Ветер свистел в ушах, но я не обращала на это никакого внимания. Свобода! Наконец-то свобода! Сон-трава не подвела. Подгоняя и без того быстро мчавшуюся лошадь, я стремительно неслась сквозь тьму. Интересно сколько действует зелье? Однако раздумывать над этим вопросом было некогда, судя по тому, как поредели деревья, я уже почти выбралась из этого мрачного леса. Действительно через пару часов, декорации сменились, и я во весь опор мчалась по пшеничному полю. Колосья небывалых размеров то и дело хлестали по обнаженным ногам. Но я не обращала на это никакого внимания. Опьяняющее чувство свободы распирало меня изнутри. Впереди замаячила деревушка, и я придержала кобылу. Один раз я уже испытала на себе «нелюбовь» жителей, и повторной ошибки совершать не собиралась. Осторожно спрыгнув с лошади, я отвязала седельную сумку и отпустила поводья.
- Ну!!!! Пошла прочь! – крикнула я, одновременно хлопая ту по крупу….. – Пошла!
Лошадь взвилась и исчезла в направлении леса. Поудобнее перехватив сумку, я крадучись направилась к деревне. Первое что мне необходимо это одежда. Долго искать не пришлось, у первого же домика, примостившегося у края деревушки со старой, обветшалой крышей я стянула пару вещей с бельевой верёвки. Порядок. Переодевшись, я заглянула в прозрачную гладь пруда. Из воды на меня посмотрело странное создание. Юбка, если мешковину с дыркой посередине можно так назвать, была мне длинновата, и подол мне пришлось закатать. А вот верхняя одежда…скорее всего рубашка или туника наоборот оказалась мала к тому же с короткими рукавами. Единственное что из всего этого было более или менее приличное - плащ Лорда. Он полностью скрывал лицо и волосы, которые я собрала в тугой пучок. Ещё раз, внимательно оглядев себя, я загребла немного грязи и слегка подкрасила лицо. Теперь при всем желании меня нельзя было отличить от местного крестьянского населения. Осталось решить совсем маленькую проблему. Деньги! До этого момента у меня не было в них никакой нужды. Я огляделась по сторонам, попутно обмозговывая проблему, и тут мой взгляд наткнулся на таверну. Пожелтевшая со временем вывеска, на которой проступали очертания какой-то птицы, гласила «Таверна: Весёлый петушок». Я едва не подавилась от смеха, но вовремя сдержалась, увидев проходящую мимо женщину. Хм…хотя стоит попробовать. Увертываясь от снующих людей, я приблизилась к деревянной двери, ведущей в таверну….. и поколебавшись с минуту, постучала.
- Кого там ещё черт принёс? Таверна закрыта! – раздался мощный голос, и дверь задрожала от резкого открывания. Я сделала шаг назад, что б не быть ею прибитой. В дверях стоял….великан, так мне показалось сначала. Огромный рост, квадратные плечи, длинная курчавая борода – вот что покачивалось передо мною.
- Простите….пр-простите сэ-эр, нееет ли у ва-аас ка-какой-нибудь работе-ёнки?
- Работенки? – от его голоса задрожали стекла, и он с минуту рассматривал меня как лошадь на выставке. Хорошо, что меня почти полностью скрывал капюшон, и он не мог видеть моих глаз. – Подожди здесь, я спрошу у мадам Бианке. – с этими словами он захлопнул дверь перед моим носом. Время текло медленно как мёд….и чтобы чем-то занять себя я рассматривала деревушку. Она была очень маленькая….домиков пятнадцать, одна таверна и какое-то огромное здание на углу. Что это разглядеть я не смогла. Вдалеке.. теряясь в ярком солнечном свете, вырисовывались очертания замка. Послышавшиеся шаги вновь вернули меня к двери. На этот раз она распахнулась плавно и в проеме появилась преклонных лет женщина. Её волосы, посеребренные годами, были туго стянуты на затылке, а платье горчичного цвета оттенял белоснежный передник.
- Кто ты дитя мое? – её голос был слегка дребезжащим, но не лишен приятного оттенка.
- Я…..я…..я случайно оказалась в вашей деревни….мне..ээ-эээ..мне…..мне пришлось бежать – неуверенно выпалила я, не зная, что придумать дальше. К счастью эта «милая» старушка удовольствовалась таким ответом.
- Как я поняла со слов Гордона, ты ищешь работу?
Я махнула головой.
- А что ты умеешь делать, дитя?
- Э-ээ я умею готовить, могу убирать, стирать……
Старушка прервала меня движеньем руки….. – Хорошо, ты принята на работу. Гордон объяснит тебе, что входит в твои обязанности и покажет твою комнату, где ты будешь жить. А да…. – проворковала старушка напоследок, - как тебя дитя зовут?
- А-ааа, э-ээ-э Анита…. Анриэтта – сказала я первое пришедшее мне на ум.
- Значит Ани….что ж Ани сегодня вечером увидимся. – Гордон отведи её.
- Пошли, - бросил мне Гордон, направляясь внутрь таверны.
Работа оказалась простой и непыльной. В мои обязанности входило прибирать комнаты для постояльцев и иногда обслуживать их за столом. Надо сказать, что второй день работы оказался для меня роковым. Убрав как всегда комнаты и критично их, оглядев, я хотела спускаться вниз, когда Гордон окликнул меня.
- Анриэтта, мадам Бианке попросила тебя не спускаться сегодня вниз……а побыть в своей комнате. Удивленно пожав плечами, я направилась в комнатушку недалеко от правого крыла, и весь день посвятила чтению книг. Мадам Бианке была образованной женщиной и по праву могла гордиться своей личной библиотекой. Узнала я о ней случайно, когда разобравшись с прямыми обязанностями, решила навести порядок и в комнате Мадам. Она находилась восточнее и являлась единственной комнатой в Северо-Западном крыле. Но едва я успела войти в неё и оглядеться, как на пороге возник Гордон.
- Что вы здесь делаете? – его голос напугал меня до полусмерти, - это комната мадам Бианке.
- Я…я просто хотела убраться здесь….
- Выйдите! – с этими словами он довольно грубо выпроводил меня за дверь, закрывая её за собой.
- Мадам Бианке всегда сама убирается в своей комнате. Прошу это запомнить мисс Анриэтта.
Он всегда обращался ко мне полным именем, иногда добавляя мисс, в противоположность Мадам, она меня называла или дитя или Ани. Захлопнув книгу, я потянулась и подошла к зеркалу. Темно зелёное платье, выданное мне «старушкой» и такой же белоснежный передник как у неё самой выгодно оттеняли цвет глаз. Увидев мое тряпье, та тут же принесла новое одеяние, и забрала старое. Единственное что я ей не отдала это плащ, он в свернутом виде лежал на дне сумки. Я ещё раз взглянула в зеркало и проверив, что дверь заперта, сняла платок с головы, позволяя волосам свободно упасть на плечи. С тех пор как в злосчастной деревушке я увидела реакцию служанки на цвет моих волос, я решила что лучше будет если никто их больше не увидит. Свою компанию я в этот список, конечно, не включала, но вот других. Пообвыкнув в деревушки, я поняла, что такие волосы как у меня редкость…..большая, больше ни у кого таких отклонений не было. Взяв расческу, я провела по волосам. Интересно, почему Мадам велела мне не спускаться? Я задумчиво посмотрела на отражение. Все-таки странно как-то……. Любопытство маленьким клубочком шевелилось внутри. Собрав локоны и повязав их платком, я осторожно выглянула за дверь. Тишина. Голос Гордона загрохотал внизу. Тенью скользнув из комнаты и затая дыханье, я приблизилась к лестнице. С низу доносились голоса, сплетающиеся в единый фоновой шум. Я напрягла слух…выискивая среди них голос Мадам. М-ммм-мм …а вот….голос был неразборчив но, прислушавшись, я все же уловила суть.
…… девушки….с пепельными волосами….здесь…?
Услышав про пепельные волосы, я похолодела внутри. Они здесь, я не сомневалась. Я ещё сильнее напрягла слух, пытаясь сосредоточиться.
……нет не встречала….если увижу…конечно…обязательно…. до свиданья.
Я перевела дыханье и на цыпочках отправилась в свою комнату. Мадам Бианке….она меня не выдала. Почему? Ответ не заставил себя долго ждать. Минут через десять в комнату отрывисто постучали.
- Дитя к тебе можно?
- Да мадам Бианке входите.
Дверь распахнулась, и старушенция вплыла в комнату. Мельком глянув на зеркальный комод, она перевела свои серо-голубые глаза на меня.
- Ани….я давно хотела тебя спросить….почему ты носишь платок?
Такого вопроса я не ожидала. Я думала она потребует объяснений по поводу происходящего внизу, а не спросит про платок. Пока я сидела столбом, Мадам приблизилась к кровати и уставилась на него, словно он был редкостной вещью.
- Кхым…….так почему? Я взглянула той в глаза и поняла, что врать бесполезно.
- Просто многим не нравиться цвет моих волос.
- Да? – казалось, она о чем-то задумалась, - Не покажешь?
Кивнув, я развязала узел и сняла платок.
- Чудесно! - только и смогла сказать она, - откуда у тебя такой цвет. Её цепкие руки дотронулись до локона.
Я пожала плечами.
- Сама не знаю.
Я и вправду не знала, был ли у меня такой цвет с самого появления, или что-то случилось с ними в деревни.
- Кхым……… ну ладно деточка отдыхай и не о чём не переживай…мадам Бианке позаботиться о тебе.
Старушка выскользнула так же плавно за дверь, но напоследок добавила:
- Да дитя……и не снимай платка…..а то мало ли.
Скрытый намек этих слов я поняла сразу. А то мало ли кто узнает. Например, Фесс и Небулла. Я снова завязала платок и ещё раз взглянула в зеркало. В глазах сверкнула смарагдовая зелень….. ну уж нет, никто не узнает. Прикрыв дверь, я спустилась вниз. Было ещё рано и людей было немного. У барной стойки пристроился белобородый старец, через каждую минуту прикладывающийся к стакану. В углу сидела четверка странных типов, похожих на картежников. Гордон протирал стаканы и, нахмурившись, бросал на последних злые взгляды. Я прошла к стойке и тихо спросила.
- Гордон, что-нибудь нужно сделать?
Тот поставил три кружки кодема и, указав в сторону четверки, бросил.
- Отнеси их заказ.
Поставив кружки на поднос, я направилась к столику. По мере приближения я смогла рассмотреть каждого из них в подробностях. Трое из них были представителями так называемого «общества улиц». Их грязная одежда и годами немытые волосы заставили меня невольно сморщить нос. В руках одного белела колода. Так я и знала – картёжники. Я обвела взглядом четвертого. Среднего роста, худощав….черные волосы и глаза скрытые за очками. Он мало походил на своих товарищей и к тому же не пил, с ними по крайне мере. Я поставила стаканы и уже отходила, когда уловила замечание, отпущенное на мой счет одним из «дружков».
«А ниче……если бы не платок……а так хорошенькая…..мне бы её на ночку, другую…..» За столом рассмеялись, но тут же заткнулись услышав: «Заткнись….. иль пожалеешь». Голос сказавшего не давал повода сомневаться, что тот настроен серьезно. Дойдя до стойки, я ещё раз оглядела четвертого. Кроме выше перечисленного я заметила, что тот вооружен, из-за его спины торчал меч, а в руках он поигрывал кинжалом. Также я заметила ещё одно отличие – бледность. Вампир? – промелькнуло у меня. Бар потихоньку заполнялся всё новыми и новыми посетителями. Трижды компания в углу требовала кодема, видимо сегодня они решили напиться, хотя это не моё дело. Каждый раз, проходя мимо их столика, я ловила на себе взгляд четвертого. А народу прибавлялось и работы тоже. Через каждые пять минут с какого-нибудь столика раздавались крики с требование кодема. Гордон не успевал наливать, а я разносить. Мадам Бианке нигде не было видно. Но вот вечер…точнее уже перевалило за полночь, стал подходить к концу и посетители разошлись. Осталась только пьяная компания в углу никак не хотевшая уходить. Я присела на табурет и взглянула в сторону угла. Но столик был пустым. Троица и «незнакомец» испарились. Правда через пару минут я о них забыла. Из-за спины донёсся дребезжащий голос мадам Бианке.
- Дитя, ты что-то увидела?
Я вздрогнула.
- Нет мадам Бианке…..ничего
- Ой, деточка престань называть меня мадам Бианке…. можешь просто Мадам.
- Да мадам Бианке…. простите Мадам.
- Так-то лучше деточка. А сейчас иди спать… и вот ещё выпей это.
Я только сейчас заметила, что она держала в руках бокал, наполовину наполненный какой-то жидкостью.
- Что это?
- Это….. это просто чай….с несколькими капельками коньяка…. – она улыбнулась, показывая ряд жемчужно белых зубов, - просто чай. Выпей, ты устала, а это поможет расслабиться.
Я взяла бокал и вдохнула аромат. Дёйствительно чай с коньяком. Выпив все до капли я почувствовала, как приятное тепло разливается по телу…. стало так хорошо.. тепло. Поднявшись, я в полусне добрела до комнаты и, не раздеваясь, уснула.
- Осторожнеееее идиот!!! Выноси, да потихоньку. Вот суда, ложи. Все ты свободен.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #37 - Май 22, 2006 :: 6:26pm

* * *

Первым проснулся Лорд. Протерев глаза, он молча уставился сначала на Фесса, мирно сопящего рядом, потом обвел место стоянки.
-Черт!!!
Пошатываясь, он тряхнул Орлуга.
- Фесс вставай…..ФЕСС!
Тот что-то пробормотал, не открывая глаз. Вампир поднялся, и бесцеремонно пихнув Орлуга, заорал тому на ухо.
- ФЕСС ВСТАВАЙ, ОНА СБЕЖАЛА!
Орлуг открыл глаза и сонно уставился на Небуллу.
- Кто сбе-сбе-ежал?
- ЭНТАРИ….. ОНА СБЕЖАЛА!
Сон сняло как рукой. Вскочив на ноги, Орлуг со стоном схватился за голову.
- Твою……………. голова! Он бегло обвел взглядом местность.
- Но куда? Когда? Как? – вопросы полились из него как из прорвавшейся водосточной трубы.
Вампир поморщился от боли в голове и махнув рукой произнес.
- Вино?
- ЧТО! – взревел Фесс, - Неб да как ты можешь сейчас думать о вине?
- Да я о нем и не думаю, - каждое слово отдавалось в голову кувалдой, - это вино.
- Что? – не понял тот.
Лорд дотянулся до пустой бутылки и неловким движением, морщась от боли, кинул её Орлугу.
- Сожги её!
До Орлуга ещё не доходил смысл слов, но он покорно обдал бутылку огнем. Едва тот коснулся её, как оставшаяся жидкость в ней вспыхнуло фиолетовым пламенем, и разнесла сосуд вдребезги.
- Сонное Зелье!!! Какого……. Но как? – Фесс уставился на осколки обалдевшим взглядом.
Вампир помотал головой…..
- Не знаю, но приготовлено на редкость паршиво…..голова болеть ещё день будет.
- Но куда она направилась?
- Хороший вопрос….. поехали нужно спешить.

* * *
Я просыпалась медленно, как будто сон не стремился меня выпускать из своих объятий. Да я и не торопилась. Наконец мысленно досчитав до десяти, я открыла глаза и застыла. Это была не комната в таверне. Как бы подтверждая мои слова, откуда-то справу донесся мужской голос.
- Рада, что ты проснулась.
Я обернулась со скоростью экспресс-поезда. Рядом с кроватью, в изящном кресле сидел молодой человек в вышитой золотом накидке. Его длинные белые пальцы обхватывали подлокотники кресла, представляющие собой львиные головы, а глаза, нагло рассматривающие меня, были похожи на два огня. Всё ещё не понимая - где я, я лишь хлопала расширившимися глазами. Человек в кресле поднялся одним грациозным движением и подошёл к кровати.
- Как спалось?
- К-к-кто в-в-вы?
- О-ооо! Я кажется не представился - Ксуаранс Джатинг, восьмой потомок и глава клана Тореадоров. К вашим услугам мисс – последнюю фразу он произнес шипящим голосом.
- Джатинг….Тореадор?
Но вместо ответа тот лишь улыбнулся. В ужасе я спрыгнула с кровати и попыталась добраться до двери, но упала как подкошенная. Моё тело онемело. Вампир встал и, подойдя ко мне, поднял на руки. Все так же улыбаясь, он положил меня обратно на кровать. «Только бы он ушел… теперь я поняла, почему Небулла всегда улыбался, не разжимая губ……то что я увидела…..».
- Хм, а ты прыткая, мне такие нравятся. Сейчас мы немного поиграем. Встань! – его голос приказом раздался у меня в мозгу, и я почувствовала, как мое тело повинуется ему.
- Прекрасно проворковал он…..просто прекрасно. Сними платок!
Пальцы как заколдованный принялись развязывать платок. С тихим шелестом он упал на пол.
- Да она оказалась права. Вампир кошачьим движеньем обошел меня. Я почувствовала, как волосы на затылки встают дыбом, когда ощутила его прерывистое дыхание у самой шеи. Я попыталась пошевелиться….ничего. Дыханье переместилось несколько левее. Холод поднимался откуда-то изнутри…вот он дошел до желудка и потихоньку поднимался выше.
- Нет, пожалуй, сразу лишать тебя жизни не буду, таких у меня ещё не было.
Он снова оказался перед моим лицом. Теперь я смогла внимательней рассмотреть это лицо. Бледность явно выдавала в нем «мертвого» но глаза они были с вертикальными зрачками. Его рука потянулась к моим волосам и, проведя по ним, прикоснулась к коже плеча.
- НЕТ!!! УБЕРИ СВОИ РУКИ!
Мою щёку моментально обожгло. Исказившиеся от бешенства глаза вампира превратились в узкие щелочки.
- Не-смей-повышать-на-меня-голос! – зашипел он, выплевывая слова.
Я почувствовала, как горло сжал удушливый спазм, от нестерпимой боли на глаза навернулись слёзы. Его лицо расплылось в улыбке. Гнев испарился, словно его и не было. Вместо этого передо мной вновь стоял элегантный мужчина. Только глаза оставались прежними.
- Я хочу тебе кое-что показать,- он звонко рассмеялся, - надеюсь, ты оценишь? Пошли!
И снова моё тело против воли повиновалось ему. Галантно распахнув дверь, он пропустил меня вперед, не переставая улыбаться.
- Вниз! – скомандовал он.
Лестница, едва освещенная светом факелов, казалась бесконечной. Сколько же здесь этажей? Слева донесся протяжный вой. Меня передернуло. Заметив это, вампир пояснил.
- А, это мои зверушки, не бойся их охраняет сила Цепи, и пока я не захочу…… Направо!
Мы остановились перед массивной деревянной…..ой нет – каменной дверью. Одним изящным движением Ксуаранс Джатинг заставил её отвориться. Из темного помещенья дохнуло холодом и странным запахом.
- Вперед!....Я сказал вперёд! Ноги повинуясь шагнули в темноту, которая тут же сомкнулась вокруг меня. Холод проник в каждую клеточку.
- Ну, как? – с довольным видом прошелестел вампир, - а да…..свет!!!!!
Сотни тысяч ламп осветили помещение, на мгновение ослепив меня. Сотни…тысячи….всюду, где только можно было, да и нельзя тоже, стояли каменные скульптуры. Это было поистине гротескное зрелище. Каждая скульптура представляла собой некое совершенство, четкие линии, не одного излома…..
- Как живые….. – ошеломленно прошептала я, позабыв обо всем на свете.
- Нравиться?
Мне показалось или в голосе вампира появились теплые нотки. Я лишь кивнула в ответ.
- Если бы ты знала, сколько времени ушло на поиски каждой.
- И они все позировали? – снова прошептала я не в силах оторвать взгляд от ближайшей скульптуры. Молодая девушка с поразительно красивыми чертами лица, чуть улыбаясь, смотрела куда-то вдаль. Камень идеально передавал мельчайшие детали, изгиб губ, вздернутый носик, по-детски распахнутые глаза.
- Позировали? – и снова смех зазвенел в зале, - ну что ж можно сказать и так. Позировали! Через минуту молчания он добавил. – Не хочешь пройти, посмотреть остальные. Я подняла на вампира глаза.
- А-аа?
- Пойдем, – его рука галантно зависла в пару сантиметрах от меня, - руку?
Его голос звучал так мягко, так вкрадчиво. Моя рука протянулась…….
- НЕТ! – я резко одернула руку.
В его голосе снова зазвучали нотки металла.
- Ты смеешь противиться мне? Руку!!!
Меня словно ударили хлыстом, а мозг запылал огнем. Рука потянулась сама собой.
- Нет! – я затрясла головой, подавляя желание, - нет!
- РУКУ!!! – взревел вампир, и волна чудовищной боли захлестнула меня. Ослепнув от неё на миг, я почувствовала ледяное прикосновение, и все во мне сжалось.
- А теперь прошу вниз – голос снова напоминал журчание ручейка в полуденный зной.
Мы спустились по трем каменным ступеням, и медленно двинулись внутрь комнаты. Боль исчезла также внезапно, как и настигла, однако ледяное прикосновение оставалось. Стараясь не замечать его, я внимательно осматривала скульптуры. Какие они разнообразные! Вот групповая композиция, молодая женщина с прижимающимся к ней ребёнком. Я посмотрела на малыша, его глазки были искажены ужасом, а рот открылся в беззвучном крике. Если бы я не знала что это статуя…….
Комната, или лучше сказать зал оказался намного шире и просторнее, чем мне показалось. Нам потребовалось минут двадцать, чтобы обойти его по кругу. Все это время в воздухе висела зловещая тишина. Стало холоднее. Мы остановились, перед той самой девушкой, которая так восхитила меня вначале.
- Ангелина… прелестное дитя……хм, жаль не дожила до восемнадцати.
- П-п-почему? – запинаясь, проговорила я.
- Потому что встретила меня.
- Вас! – я внимательно всмотрелась в фигуру…….и тут заметила нечто, чего не успела раньше. В уголках столь прелестных глаз собрались капельки слез.
- Она жива! – я резко повернулась к вампиру.
В свете ламп, его глаза сверкали янтарём. Холод стал нестерпимым.
- И да, и нет……..жива душа, но плоть – камень. Не правда ли прекрасный способ сохранить красоту на века? И через мгновенье ты к ним присоединишься!!! Его чудовищная рука сильнее сжала моё запястье.
- Смотри мне в глаза!!!!!!!!
- Нет….- я пыталась отвести взгляд, но голос в голове заставлял меня поднять голову….
- СМОТРИ!!!
Холод тягучей волной поднимался изнутри и яростно рвался наружу. Сквозь пелену я увидела, как в красных глазах мелькнуло удивление. Меня всю разрывало изнутри.
- Нееееееееет!!!!!!!!! – в едином вопле я выпустила наружу все накопившееся внутри.

* * *
- Думаешь, она в деревне? – Вампир прикрыл ладонью глаза, спасаясь от слепящего солнца, и посмотрел на маячившие впереди дома.
- Уверен…. Без лошади ей далеко не скрыться. – Орлуг потянул за узду верховую лошадь без седока. – Хотела запутать следы, но просчиталась. Он прищурился и вгляделся. – Да уж, деревенька так себе. Пошли – он тронул бока лошади, заставляя её перейти на рысь, - если где её и искать то в таверне.
Вампир, на долю секунды отставший, тоже пришпорил коня и нагнав Драколича, поинтересовался.
- Таверна? Что ей там делать?
- Искать работу, конечно же…..вряд ли в этой деревушке - он хмыкнул, - есть где, кроме таверны, места где её могут дать.
- Энтари и работа?
- Не удивляйся Неб……Энта всегда отличалась нестандартным образом мышления и повышенным свободолюбием, думаю именно по этой причине она сбежала.
- Вы с ней так давно знакомы?
- Да было дело…. – уклончиво ответил Орлуг, - ну вот приехали, сворачивай!
Двое всадников остановились у таверны. Пожелтевшая со временем вывеска беззвучно скрипела на ветру. Привязав покрепче лошадей, всадники вошли в таверну.
- Хм, - Фесс оглядел помещение, - да первое впечатление обманчиво..
И правда, таверна внутри никак не соответствовала вывески снаружи. Небольшое помещение было очень чистым и аккуратным. Барная стойка, за которой возвышался бородатый верзила, поблескивала в полутьме. Народу было мало. Старик, сидевший у стойки и явно уже принявший на грудь больше чем мог бы унести, да одиноко сидящего молодого человека в углу.
Орлуг оглянулся на Вампира:
- Подходящее место, что скажешь?
Но Вампир стоял с полузакрытыми глазами, и казалось не слышит собеседника. Но вот его ресницы дрогнули и в темноте сверкнули огоньки в глазах.
- Мы не одни…..
Орлуг с вечной улыбкой на устах, уголками губ ответил:
- Заметил….вампир…..Треми…..
- Присядем - Небулла махнул рукой, указывая на пустые места и тут же добавил, - Треми….. возможно….что-то знакомое.
Откинувшись на спинку довольно жесткого стула….Фесс изучал ауру человека привлекшего их внимание. Хм…. чернота. Молодой человек в углу слегка улыбнулся, поблескивая оправой очков.
- Две кружки кодема – золотые монеты со звоном упали на барную стойку, захватив кружки, человек в черном плаще вернулся к столику.
- Ну что?
- Хозяйка говорит, что не видела девушки….. но есть одно но..
- ????
- Мы уже вторые кто о ней спрашивает…
- Вторые? А кто первый она сказала.
- Да, молодой человек, одетый во все темное. Ей хорошо запомнились глаза – черные такие, говорит, холодные.
- Рэнррок!
- Прихвостень Фэйрхелл?
- Угу, - Фесс погрузился в самого себя, незаметно опустошая кружку.
Вампир нахмурился, складка прочертила его бледный лоб, но вдруг в глазах засветилось понимание. Он рассмеялся.
- Ты чего? – Орлуг отодвинул кружку и уставился на друга.
- Пошли я тебя кое с кем познакомлю, - он с шумом отодвинул стул и размашистой походкой направился к незнакомцу в углу.
- Ну что Синдик Митт'рау'нуруодо – произнес он, бесцеремонно подсаживаясь к нему, - какими судьбами в наших краях?
Лицо незнакомца растянулось в улыбке.
- Небулла! Могу спросить о том же? О, я вижу ты не один?
Несколько мгновений молодой человек и Фесс смотрели в глаза друг другу и вдруг рассмеялись. Так же бесцеремонно, как и минуту назад Лорд, Драколич упал на стул.
- Вы знакомы? – Небулла одарил их обоих взглядом.
Те кивнули в ответ.
Через полчаса, приканчивая наверно уже шестую кружку на брата разговор потёк плавнее.
- Даже не знаю……серебристоволосая говоришь…нет не встречал. Здесь? Видел одну вчера….но вряд ли это она.
Фесс отставил кружку, намеком дал понять «бородатому» что можно и повторить. Вампиры дружно присоединили свои кружки.
- Странно, - продолжил Синдик…..сейчас её нет.
- А какая она! – содержимое кружек исчезало с поразительной быстротой.
- Кто? – не сразу понял Тремер – А? Ты про эту? Невысокая такая…среднего роста, неплохо сложена, одета по простецкому, но вкус есть. Волосы? Ну, тут я тебе помочь не могу….
- ??????????
… она была в платке.
- Да на Энтари не похоже, платки не в её стиле. – Орлуг осмотрел кружку - Кстати, что это ты влез в эту личность?
- Ну, вообще-то я приглашен на вечеринку, не прочь и вас захватить с собой
- Мы бы рады, но Энтари….
- Слушай друг, а что эта ваша Энтари, она ж не маленькая какая? Вы же не представлены к ней телохранителями. И думаю скоро, сознав свою ошибку, она вернётся.
Несколько минут Фесс с Небуллой сопоставляли все «за» и «против».
- А пошли – махнул рукой Инквизитор – небольшая вечеринка нам не повредит.
После этого вся компания снялась с места, и не твердым шагом выйдя из таверны, растворилась в наступающих сумерках.

* * *
Меня по-прежнему трясло когда я пробиралась наверх по винтовой лестнице. Перед глазами вновь и вновь вставал зал, и перекошенное от ярости и непонимания лицо вампира. Снизу донесся скрежет и завывание. Черт! Где здесь выход? Я дергала ручки дверей, но ни одна пока не открылась. Завывание становилось сильнее. Ну! Дверь с мягким шорохом поддалась моим усилием. Поляна и неясные очертания холма были залиты лунным светом. Я осторожно сделала шаг, но тут же припустилась бежать, услышав за спиной нарастающий вой.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #38 - Май 22, 2006 :: 6:30pm

Соря этот раздел...копирую с форума...а там были неполадки и все с маленькой буквы Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))

* * *
троица подозрительно шатающихся незнакомцев словно из пустоты возникла у чугунных ворот замка. тусклый свет луны бликами отразился от закутанных в темные плащи фигур.
- хм, а ты уверен, что нам сюда? – донесся шепот
- уверен, - одна из фигур сверкнула в темноте оправой очков – ещё немного ребята.
замешкавшись на пару секунд у ворот, троица просочилась сквозь них и двинулась по заросшей травой и сорняками тропинке непосредственно к самому замку, упирающемся шпилями в серое небо. древние камни, старая забытая магия, зло - всё это веяло от серых стен родового замка.
- не думал, что родовые замки ещё сохранились? – шепот слился с гуляющим ветром и унёсся вдаль, затерявшись средь пустоты. где-то ухнула сова, чуть погодя, когда эхо почти стихло, ей ответила вторая. фигуры даже не обратили на это вниманье, с каждым шагом приближаясь к каменным стенам
- пришли!!!
- странно….уже почти полночь, а хозяина нет.
- может, вышел…по нужде там, или ещё зачем?
- действительно не торчать же здесь, зайдем?
и снова три фигуры застыли не секундочку у дверей и исчезли в её черноте. луна, высвободившаяся от объятий серых туч, одиноким лучом скользнула по двери, высвечивая странный рисунок: летучая мышь и гроб.
оказавшись внутри, товарищи скинули плащи и осмотрелись. замок поражал своей строгостью и одновременно изяществом. в полутемной зале, освещенной парочкой свечей в чугунных подсвечниках, зияло три темных хода: два уходили вниз, и один вел наверх.
- да… не хватает таблички «на право пойдешь – жизнь вернёшь, налево – сам пропадешь, прямо – кого-нибудь найдешь». – фесс переключился на ночное зрение и с удовольствием обозревал холл родового замка.
- ну-сс приступим. вам слово господин прокурор – куда? – орлуг обернулся к небулле и посмотрел на него, не мигая.
- вниз!! – коротко ответил тот
- ясно. суд принял во внимание вашу краткость. господин адвокат, что скажите вы в защиту?
синдик махнул рукой, указывая на ход ведущий вниз.
- ясно. приняв во внимание все факты по этому делу, суд…даже не удаляясь на совещание решил – вниз, так вниз.
троица двинулась к входам, теряющимся в темноте.
- осталось только выбрать право…. лево. господин прокурор?
- право
- адвокат?
- лево
- так мнения разделились. для вынесения окончательного решения требуется…монетка. есть у кого? нет? так я и знал.
видимо выпитое давало знать о себе, иначе как объяснить тот бред, что нес орлуг, спускаясь в темноту хода. правого или левого он так и не понял, мягко пропихнутый товарищами на лестницу.
- хм……
отбежав на пару шагов, я прислушалась. тишина. вой смолк, словно натолкнувшись на какую-то преграду. впереди маячили смазанные темнотой очертания холма. «ну уж нет, туда мне не надо». я вернулась и, схватив ручку, попыталась открыть дверь, которую по неосторожности захлопнула за собой. та повернулась с противным лязгом, но дверь не открылась. попинав её для приличия, я лязгнула зубами: «вот дура!!!». около стен вовсю гулял холодный ветер, и каждое его дуновение причиняло боль. я потерла руки и попыталась согреть их дыханьем. «и что теперь?».
чем глубже троица погружалась в тайные ходы замка, тем становилось холоднее. ветер, легкой поземкой блуждающий в центральной зале, стих, словно его сковали могучей рукой.
- надеюсь, он не прокопал этот ход до центра земли? – фесс лязгнул зубами, едва не откусив себе пол-языка. если через пять минут этот каменный мешок не кончиться, я поверну назад!!!
однако не через пять, ни даже через десять минут лестница не закончилась, наоборот словно дразня, она слегка изогнулась и спиралью ушла ещё глубже. остановившись у коварного поворота, полуэльф глянул на следовавших за ним вампиров.
- у м-ме-меня т-та-такое ощу-ощу-щение, б-б-буд-будто м-м-мы в-в-вош-вошли в па-сть ка-ка-менному д-д-дра-дракону и с-сс-сейчас с-с-стоим у его пищеварительного т-т-тт-тракта. тьфу ты. интересно, что нас ожидает в к-к-конце? – фесс никак не мог унять тряску зубов.
холод ставший просто нестерпимым, буквально сковывал все изнутри. даже вампиры, ежились и чувствовали себя не в своей тарелке.
- опять перепутье трех дорог. – небулла говорил кратко. маленькое облачко вырвалось из его горла и с тихим звоном упало на каменный пол, превращаясь в «алмазную» пыль.
на этот раз даже фесс не стал, как всегда шутить, а лишь лязгнув зубами напоследок, скрылся в правом проеме. «и какой черт нас потащило вниз?» думал он на ходу скользящей походкой погружающийся все ниже и ниже. почти такие же мысли приходили в голову и вампирам, так же погружающихся в темноту ходов: один левого, другой оставшегося – среднего.
постояв минут пять, я вовсю выплясывала кавказский танец, аккомпанируя себе зубами. дверь, непонятно почему не захотевшая открываться, ещё пару раз подвергалась «насилию» с моей стороны. устав от разборок с тупым деревом и окончательно «озверев», а соответственно придя в себя, я скачками направилась в обход, старательно выискивая запасной ход в замок.
извилистая лестница с каменными ступенями спирально извивалась как змея. факелов здесь не было, поэтому темноту ничего не нарушало, кроме двух светящихся в темноте точек.
замок был довольно огромен. уже минут десять я как бешенная коза, скакала вокруг его стен пытаясь согреться. «нет за что мне всё это?». внезапно я остановилась, увидев приоткрытую дверку, сплошь покрытую ползучим растением и поэтому не сразу бросившейся в глаза. «ура!!» мысленно возликовала я и, схватив ручку, приоткрыла ей.
- м-ммм-мама!!!
троица вышла на свет практически одновременно. три извилистых хода оканчивались перед массивной каменной дверью.
- не-понял? на-хрен-строить-три-хода-ведущих-к-одной-двери? - на едином дыхании проговорил лорд, уставившись на дверь. - тар…тьфу синдик ты случайно не знаешь у твоего «знакомого» отклонений не было?
тот к кому обратились, лишь мотнул головой. все трое тупо уставились на дверь, сохраняя гробовое молчание. первым его нарушил орлуг.
- р-ррр-ребята а н-н-на кой …… мы вообще п-п-приперлись с-с-ссюда?
вопрос был действительно сложным. сейчас никто из них не мог сказать, почему в полутемной зале они выбрали ход ведущий именно сюда. просто в тот момент кто-то решил за них.
из темного проема двери на меня, не мигая, смотрели два красных огонька. благо чернота скрывала облик их обладателей. но мерзкого запаха и тошнотворных звуков, которые оно издавало, хватило чтобы окосевши бухнуться на землю. моёёё платьеее!!!!! этот неожиданный поворот спас мне жизнь. обладатель пары великолепных лупиков, недооценил моего проворства и, разрезая воздух могучим и сплошь волосатым телом пронёсся где-то надо мной. не успев разглядеть, куда делась долгожданная добыча, а также сбросить обороты, он перекувыркнулся через голову, вовсю пропахав мягкую землю…..э-э-ээ мордой. не дожидаясь пока кое-кто сообразит, что к чему я уже хотела нырнуть в проем, но вовремя боковым зрением углядела ещё парочку красных «фонариков». говорят, что в самые отчаянные минуты на человека снисходит озарение. не знаю, что снизошло на меня, но единственное что мне пришло тогда в голову это снова бухнуться на землю. первое создание только начало поворачиваться к замку передом, к лесу задом, когда на него налетело второе, а чуть погодя в кучу с рычаньем вторглось и третье. я всё ещё сидела на земле, прислушиваясь к визгу и рычанью позади, и медленно приходила в себя. а меж тем вой и грызня за моей спиной не умолкала ни на секунду, нарушая и мое и так пошатанное нервное состояние. уперев в бока руки, наподобие русской бабы я повернулась и заорала что есть мочи.
- заткнитесь!!!!
подхватив мой и без того не тихий голос, каменные стены увеличили его до такой мощности, что когда я, наконец, пришла в себя и огляделась, никого не было. кто бы, или что бы не выскочило из проема, теперь их и след простыл.
- хороший вопрос? посмотрим что за ней, раз уж пришли или нет?
- валяй открывай!
зрелище, представшее их взору, было отнюдь не для слабонервных.
- вяк!!! –
в тишине ледяного зала это прозвучало как выстрел из крупнокалиберной двустволки, нарушая царивший здесь покой. бах!!! одна из сосулек, переливаясь всеми цветами радуги, раскололась на мириады острейших осколков, упав в двух шагах от нарушителей спокойствия. словно только этого и ждали, вслед за ней, немного побалансировав и явно кривляясь сорвалась вторая, оставляя алый след на щеке вампира, за ней третья…четвертая…через минуту это походило на вторую мировую, причем эпицентр, только вместо пыли, гари и огня…..лёд.
- ого..эй….ч-ч-чёрт!!!
я медленно пробиралась сражаясь с растениями к холму. не знаю, почему я не нырнула в дверной проем….наверно на ум пришла мысль «были эти, есть и другие». одним словом плюнув на замок и его обитателя, я направилась к холму, разумно полагая, что где-то за ним деревня. было темно, луна играла в прятки с облаками, то показывалась ненадолго, то вновь прячась. ийк! засмотревшись на небо, я умудрилась споткнуться и, падая больно расцарапать локоть. кровь маленькой змейкой завиляла по руке. я прикусила губу, чтобы не выматериться. поднявшись с земли и уже не обращая никакого внимания на сырость и грязь, в которую я, если не ежеминутно, то раз в пять минут обязательно проваливалась, я забиралась на холм с ослиным упорством.
пританцовывая на маленьком пяточке, от которого вниз уходили три ступени, троица пыталась укрыться от многочисленных осколков летающих в воздухе наподобие взбесившихся пчел. острые, маленькие, почти незаметные взгляду, сливающиеся с общим блеском зала, они яростно атаковали посмевших нарушить заклятье вторжением. их было так много и все они так блестели, что когда наши славные «рыцари» пришли в себя, они буквально истекали кровью, сочившейся из сотни, тысячи маленьких ранок. небулла пришел в себя первым, и сразу осознав сложившуюся ситуацию, закричал.
- не шевелитесь!!!
его голос отразился от ледяных стен и едва не оглушил их всех.
- но.. - начал фесс, но тут же остановился.
однако второй вампир, не обращая на крик никакого внимания, вытащил черный меч и с диким криком бросился в середину зала. тут же мириады слепящих точек окружили его, создавая вокруг него плотный шар. из его середины вырвался дикий рев.
- нет…таркин стой!!!
сражаясь с осколками, таркин как сквозь туман услышал голос друга, но безумье, захлестнувшее его волной, заставило проигнорировать предупреждение. его черный меч вращался с бешеной скоростью, осколки почти полостью ослепив его, издавали жуткий звон. он уже ничего не чувствовал, единственное его желание было смести с пути эту светящуюся преграду.
- таркин остоновись!!!!!
голос друзей слился в единый рев, заложив уши. сделав резкий выпад, вампир со свистом пронзил воздух там, где секунду назад висел осколок. не смотря на то, что он уже давно не был ни живым, ни полностью мертвым и не чувствовал боли, осколки творили непостижимое. раны оставленные ими не заживали как простые раны, а кровоточили, унося с капельками крови силу вампира. именно это и натолкнуло вампира на мысль, что осколки обладают таким же примерно свойством, как и его меч хаоса. встретившись с похожей магией, меч растерялся и отказался принимать чью-либо сторону. осознав это факт, вампир замер. безумье покинуло его так же внезапно, как и началось.
я почти уже добралась до вершины холма, когда услышала вой доносящийся со стороны замка. я обернулась. в темноте стремительно приближались черные точки. я припустилась бежать, спотыкаясь на каждом шагу. внезапно прямо передо мной возникло какое-то темное пятно, не успев остановиться я перелетела через него. при падении моя рука наткнулась на что-то шершавое. машинально схватив это, я вскочила и ускорила шаг. голоса разделились. казалось, что я слышу их со всех сторон.
стоило таркину остановиться, как осколки тут же замерли, лишь слегка подрагивая в воздухе.
небулла и фесс не могли двинуться, наблюдая, как вампир исчез в сияющем шаре.
«черт!!! они убьют его! нам надо остановить его!»
«но как?»
они понимали, что сейчас малкавианин безумен и не слышит их. со свистом вытаскивая клинки, они ринулись на помощь другу, но не успели сделать и пару шагов как были заключены в светящиеся шары.
- ребята – услышали они приглушенный голос друга, - я понял. со мной все в порядке, но я не могу выбраться отсюда, стоит мне пошевелиться и они набрасываются на меня.
внезапная вспышка молнии осветила холм. кладбище!!! одинокие, кособокие, кое-где надтреснутые кресты заполняли холм, аккуратными рядками. я почувствовала, как страх сковывает движение, крик, вырвавшийся помимо воли, потонул в шуме грома. я знала это место….эти кресты. даже не оборачиваясь, я уже знала чей вой приближался отовсюду.
посовещавшись несколько минут, троица пришла к определенному решению проблему. о том чтобы вытащить таркина почти из середины залы, и при этом остаться в живых речи и не было, и они прекрасно понимали это. непроизвольная магия подпитанная сильными чувствами намного превосходит по силам обычную, и снять её может лишь виновник чар. и небулла и фесс сразу поняли, чьих это рук дело, и в том, что она здесь не сомневались. решение было принято. поднимаясь по лестнице, разделяться уже смысла не было, орлуг и лорд внимательно ощупывали стены замка в поисках знакомой ауры, но видимо либо её здесь не было либо чары заклятья перебивали.
- не понимаю, она должна быть здесь – пробормотал фесс и тут же остановился. до них, донеся еле различимый волчий вой и …женский крик, крик…..не узнать который было невозможно.
я сидела, сжавшись в комочек и вцепившись побелевшими пальцами в палку. от криков мое горло охрипло, и теперь я издавала какие-то стоны. шум, исходящий от существ, скачкообразными движениями приближающихся ко мне больно бил по перепонкам. я зажала ладонями уши.
- отвалите…это сон….вас нет…сгиньте нечистые…оставьте меня в покое!!! под ногами валялась палка с острым сучком – это сон…вас нет, нет – твердила я как сумасшедшая. шум становился все невыносимей. холодная плита надгробья вдавилась в спину – нет…нет…нет!!! вой нарастал с каждой минутой, я буквально задыхалась от смрада, но не переставала твердить – сгиньте… это сон…..сгиньте!!!
однако вопреки всему чудовища не только не сгинули, а, наоборот, в свете луны предстали во всем великолепии. черная шерсть грязными и спутанными клочьями покрывала их тело сплошным узором. острые, вытянутые морды жуткие пародия на человеческое лицо, оскалились в предвкушении крови. желтовато-зеленая слюна просачивалась сквозь клыки….
ближайшая тварь находилась в пару метрах от меня. её фанатично горящие глаза буквально испепеляли меня.
- не смотри на меня так……тебя нет…ты призрак…ты сон! – я схватила палку и что есть силы метнула в чудище. палка завертелась, как бейсбольная бита, и кончиком пришлась прямо по носу чудища. следующий мой крик, плавно перешел в истеричный визг. не ожидав такого, чудище стало отступать. увиденное придало мне силы. схватив как можно больше камней, валявшихся в огромном количестве, я встала на колени и, не переставая визжать, принялась снайперски «расстреливать» чудищ. чудища, ошеломленные таким поведением, ударились в панику. камни, изредка попадавшие в цель, но чаще просто отскакивающие от могильных плит только способствовали общей сумятицы.
- вот получите…гады.. свиньи…вот вам. что не нравиться? а как нападать так вы смелые!
ещё один камень, отскочив от поломанного креста, взвил фонтанчик под лапой твари. я так увлеклась «камнеметанием», что когда моя рука в очередной раз сомкнулась, сжав лишь горсть земли, я не остановилась. но когда вторично камня в руке не оказалось, я кинула косой взгляд себе под ноги. ийк!!!
заметив, что камнепад прекратился чудища постепенно приходили в себя. на некоторых виднелись следы когтей, видимо в суматохе они немного подрались между собой, но в целом они выглядели так же ужасающе, как и раньше, а может даже ещё сильней. я в ужасе выискивала, чем бы ещё в них метнуть, но все мои «гранаты» увы, были уже использованы. фигуры медленно приближались. в этот момент на холме появилось новое действующее лицо. плащ чернее, чем сама ночь скрывал незнакомца. чудовища остановились, и в нерешительности переступали с ноги на ногу. не успела я толком разглядеть новоприбывшего, как какая-то неведомая сила отбросила меня в сторону. умудренная опытом «полетов» я мягко приземлилась на кусты. и вовремя, на том месте, где я только что находилась, истекая кровью, валялась тварь, пронзенная тонким клинком второго. как и первый он был закутан в плащ, только цвет его напоминал кровь или хорошее вино. позабыв про меня и почувствовав, свежую кровь, монстры стали окружать новые жертвы. сквозь их рычание я расслышала свистящий звук извлекаемых мечей. теперь оба они были вооружены. у одного в руках блестели одинаковые тонкие длинные клинки, казавшиеся иглами, другой в одной руке сжимал черный, а в другой меч цвета ртути. и те и другие замерли, чего-то ожидая. наконец, самый крупный из чудовищ перешел в атаку. его гибкое тело преодолело расстояние в несколько метров, за один гигантский прыжок. дальше все завертелось как на карусели.
я наблюдала за этим с нескрываемым интересом и какой-то отрешенностью. визг, скрежет стали…вой…кровь…. всё это я уже проходила. мертвые тела убитых звероподобных существ покрывали почти весь холм. однако, не смотря на столь многочисленные потери, их «остатки», яростно атаковали незнакомцев. в их взглядах сквозил неприкрытый страх, и всё же они не останавливались. словно неведомая сила гнала их вперёд. вот ещё одно чудище пропитало своей кровью и без того «влажный» холм. я машинально стряхнула с подола несколько попавших капелек крови. в том, что это сон я уже не сомневалась. монстров осталось всего двое. на какое-то время наступила тишина, нарушаемая лишь шумным сопеньем. твари медленно кружились, выискивая брешь в защите, однако незнакомцы не были новичками в ведении боя, поэтому даже не двигались. казалось, у монстров нет ни одного шанса, и они это прекрасно понимали.
внезапно один из них задергался в конвульсиях. его тело сотрясалось всё сильней и сильней. миг и волка не стало…вместо него, на холме лежала обнаженная девушка. я рассматривала ее, запечатлевая в мозгу каждую черточку. чуть длинноватое лицо и остро вытянутый подбородок скрашивали длинные черные волосы, обрамляющие лицо наподобие черных змей. тело не то ж чтобы красивое, скорее какое-то.. странное, как будто кожа ей была маловата, и поэтому кости выпирали так странно. в этот момент второй зверь поднял морду и протяжно завыл.
еле уловимым движением незнакомцы внезапно обрушили мечи на зверя…один взмах….и вой прекратился. теперь они занесли мечи над девушкой.
- нет!!!
мало понимая что делаю, я интуитивно, со скоростью молнии бросилась к девушки и заслонила её. в голове стоял полнейший кавардак. я услышала шелестящий голос.
- отойди…..это не человек….
я замотала головой….это сон? сон? или нет?
я скосила взгляд на девушку. кости так странно выпиравшие стали проступать сильнее, а на лице появился звериный оскал.
- а-аааааааааааааа!!!!!!!!! – дикий крик потряс холм. вскакивая, я на ходу вырвала у кого-то меч и, не раздумывая, всадила в начавшуюся изменяться грудь женщины. едва меч до половины вошел в это омерзительное существо, как земля содрогнулась, потом ещё раз и ещё и, наконец, замерла. не дожидаясь пока луна осветит лица моих спасителей, я развернулась и с криками «фесс, небулла!!!» повисла у них на шеях.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #39 - Май 22, 2006 :: 6:32pm

Обещаю потом исправить...сейчас времени нет Улыбка
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #40 - Май 22, 2006 :: 6:32pm

Глава одиннадцатая
НОВОЕ ТЕЛО

Прошло наверно с неделю с той сцены на холме. Сцена скажу я вам была просто неподражаемая, не думаю что моим «мальчикам» * т-ссс главно чтоб они не услышали как я их называю* потом ещё перепадало столько нежности от меня. Я вообще на всякие телячьи радости не так чтобы падкая, но в тот момент я их одарила всем, чем могла. *Эй, кто о чем подумал? Ужас!!!*. После «мыльной оперы», меня заставили снимать с Таркина заклинанье. Для тех кто в танке, Таркин это….это ну, в общем это нечто. Как и большинство Скользящих он умудрился погибнуть во время Битвы. Однако ещё раньше "съесть" очень много энергии, и вскоре он стал простым ходячим мертвяком. Но при этом не потерял способность поглощать магию, хотя, как он говорит, уже не зависит от нее как раньше. Во время странствий по территории нежити узнал все о том кто он есть, и решил отомстить сэльфам. Здесь конечно мне пришлось «убедить» его, что сэльфам мстить не стоит, или одна из них покуситься на его уши или нос. Наша маленькая батальная битва закончилась со счетом 33:0…. в мою пользу. До того как стать вампиром был очень известным магом. Однако после изучения магии Смерти и Крови был изгнан из родного мира. В течение миллионов лет скитался по различным мирам. Побывал на Кринне и там получил меч Отца-Хаоса так как сделал ему маленькую услугу. Интересно, какая это была услуга? Так же получил часть его сущности. После этого он ещё много где путешествовал, по большей части вел войны в разных мирах. В одном из таких миров повстречал очень интересную расу людей-драконов и, договорившись с их главой, стал драконом Хаоса. По секрету рассказал, что не очень любит эту сущность, мол, она там какая-то на крайний случай, разрушительная одним словом. Где-то 15-16 тыщ лет назад стал вампиром клана Тремер, так как они в совершенстве знали магию Крови. После всей этой круговерти окончательно тронулся умом и где-то 10 тыщь лет назад стал вампиром клана Малкавиан. Вот если выражаться кратко я вам немного рассказала об этом ЧУДОВ……ЧУДЕ. Вернее это «чудо» рассказало мне, но не важно на чем я остановилась? Ах, да на снятии заклинанья. Когда мы спустились к той самой злополучной двери, куда вело аж три хода, я потом упросила их лично пройтись по всем трем…..для интереса, Фесс и Небулла остались снаружи, а меня буквально впихнули внутрь. Едва попав туда, я чуть не ослепла и не оглохла, столько сияния и звона мне ещё не доводилось слышать. Что-то мелькнуло в опасной близости от меня и исчезло. Привыкнув к сиянию, я огляделась. Сотни тысяч осколков замерли возле меня. Я взмахнула рукой и поймала один из них….лед! Как интересно.
- Эй, чего вы там встали, идите сюда….это просто лед!
Вместо них мне в ответ хмыкнул молодой человек стоящий почти в середине залы и замерший в одном положении. *Тогда я ещё не знала кто это, но позже познакомилась*. Я его не сразу заметила, и вообще этот зал мне что-то напоминал, но из-за блеска я не могла его точно рассмотреть. Окинув его взглядом, я задумалась: «Где-то я его видела?» Мой взгляд задержался на очках незнакомца. А ну конечно – таверна. Он стоял, держа в руках черный меч, и судя по его лицу тяжелый.
- Простите моё любопытство, но зачем вы стоите посреди этого зала, да ещё и с мечом…он наверно тяжелый?
Вместо ответа незнакомец странно посмотрел на меня, однако ничего не ответил. Я сделала шаг, и едва не навернулась. Черт, кто состряпал здесь эти ступеньки? Осколки двинулись вслед за мной, пританцовывая и мельтеша перед лицом.
- Кыш!!! – я резко махнула рукой, и те, словно стая испуганных голубей метнулись в сторону. Послышался звук бьющейся посуды.
Человек в «центре» залы сделал движенье навстречу мне и тут же осколки атаковали его.
- Эй, вы чё ополоумели…больные что ли, отвалите от него!!! – закричала я на «ледяных крошек» и показала им, что сделаю с ними, если они не послушаются меня. Те все прекрасно поняв, отстали от мужчины.
- Эй - закричала я ничего не понимая – Фесс, Небулла, зачем вы меня сюда приволокли?
В проходе показались мои «спасители»…осколки сделали бросок в их сторону, но тут же исчезли, увидев мой взгляд.
- Энта…..вообще-то чтобы сняла своё заклятье.
Услышав эти слова «незнакомец» подскочил ко мне и принялся что-то орать на ухо.
…. какого черта ты хоть понимаешь, что натворила? Где были твои мозги, когда ты накладывала чары? Ты собираешься отвечать мне?
Я не сразу поняла, что он кричит, но когда поняла…..
- НЕ ОРИТЕ НА МЕНЯ! КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ И КАКОЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО? ОСТАВЬТЕ МОИ МОЗГИ В ПОКОЕ О СВОИХ ЛУЧШЕ ПОЗАБОТЬТЕСЬ….НЕ СМЕЙТЕ МЕНЯ ПЕРЕБИВАТЬ Я ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛА – я перевела дыханье – Я ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ СТОИТЕ ЗДЕСЬ КАК ИСТУКАН?…МОЛЧИТЕ!!…..НЕ ФИГ БЫЛО СОВАТЬ СВОЙ НОС, КУДА НЕ ПОЛОЖЕНО. ВАС СЮДА ЗВАЛИ? НЕТ! ВОТ И НЕЧЕГО ТЕПЕРЬ СВАЛИВАТЬ НА МЕНЯ ВСЮ ВИНУ. И ВООБЩЕ В ТОМ, ЧТО МЕЧ ТЯЖЕЛЫЙ НУЖНО ВИНИТЬ ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОДАВЦОВ, ПОДСУНУЛИ ВАМ НЕПОНЯТНО ЧТО!!! НЕТ МОЛЧИТЕ!!! ВСЁ ГОВОРИТЕ…ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ? НЕТ. ТОГДА ОРЕВУАР, ГУДБАЙ МОЙ МАЛЬЧИК.
После этой проповеди я развернулась и направила весь оставшийся гнев на «спасителей»
- А ВЫ ЧТО СТОИТЕ? ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ В СВОЁ ОПРАВДАНЬЕ? ЗАЧЕМ ЗАСТАВИЛИ СТОЛЬКО СТУПЕНЕК СПУСКАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЫСЛУШИВАТЬ ЭТОГО ХАМА? СПАСИБО УДРУЖИЛИ. – Мой гнев потихоньку угасал и, снизив обороты, я продолжила. – Я жду объяснений? Фесс? Небулла? Что всё ЭТО значит?
- Хм…..
- Не поняла что за хм?
- Девушка вы…… - вновь пытался что-то сказать незнакомец и зря! Когда меня достают мне плевать кто прав кто виноват. Я резко развернулась и уперлась взглядом в наглеца.
- Я УЖЕ ЛЕТ ЭТАК ДВАДЦАТЬ КАК ДЕВУШКА. ТЫ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО С ХАМАМИ Я НЕ РАЗГОВАРИВАЮ?
На этот раз взорвался и он.
- С ХАМКАМИ И ПОЛНЫМИ ДУРАМИ Я ОБЫЧНО ТОЖЕ, НО ДЛЯ ВАС СДЕЛАЮ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Я ТУТ ПОЛЧАСА ПРОСТОЯЛ С МЕЧОМ НА ИЗЛЕТЕ, КАК ВЫ УСПЕЛИ ЗАМЕТИТЬ ТЯЖЕЛЫМ, ВО ВСЮ НАБЛЮДАЯ ЗА ВАШИМИ МИЛЫМИ КРОШКАМИ. ТАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ? А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТИ КРОШКИ – это слово он буквально выплюнул – УМЕЮТ ДЕЛАТЬ? ЗНАЕТЕ ИЛИ НЕТ?
- НЕ ОРИТЕ…ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО? – я обвела рукой зал
- А ПРИТОМ ЛЕДИ – никогда не слышала, чтобы это слово произносили так, будто самое грязное ругательство – ЧТО ЭТИ КРОШКИ ЕДВА НЕ УБИЛИ НАС. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА ЗАХОТИТЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ МАЗОХИСТСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ОБ ЭТОМ ОКРУЖАЮЩИХ.
Бамммм!!! Такого вынести я не могла, кошкой подскочив к незнакомцу, я запечатлела на его щеке свою ладонь. Я уже собиралась сделать то же и на другой щеке, когда он сжал мою руку в тисках.
- Не-советую-вам-больше-этого-делать….леди, или вы горько пожалеете об этом! – еле слышно прошипел он. Моё запястье буквально обожгло огнём, таким же какой безумствовал в его глазах. Я попыталась выдернуть руку, но тот ещё сильнее сжал её. – Я ещё не закончил…леди….видимо вам мало уделяли времени на воспитание, раз выросла такая эгоистка и хамка – его голос становился все тише, и от этого у меня мурашки побежали по спине. Лучше бы он орал. – Думаю, вам стоит преподать урок вежливости. С этими словами он резко дернул меня….в свете льда блеснули острые клыки.
- Таркин! ТАРКИН!!! Отпусти её….она все поняла. – Фесс вмешался вовремя, вырывая меня из «объятий» вампира, и крепко держа за запястья. – Вот вы и познакомились. Энта - это Таркин. Дружище, а это как ты уже понял наша беглянка Энта.
- Да уж, - пробурчал тот и даже не обернувшись, вышел за дверь – я буду наверху – кинул он вслед.
Дрожь, бившая меня, почти прошла, однако Фесс по-прежнему удерживал меня за запястья.
- Отпусти!! Я дернула рукой. Фесс выпустил меня. – А теперь расскажите все?
Небулла до этого времени лишь наблюдавший за всем происходящим со стороны подошел и, заглянув мне в глаза проговорил.
- Энтари этот вопрос мы должны тебе задавать, а не ты нам.
- Я.. то есть вы?
- Да, - голос вампира успокаивал, - как ты здесь оказалась?
И тут я вспомнила «источник» всех бед, про того, кто притащил меня в этот замок. Ксуаранс!!
- Что?
- Этот Ксуаранс или Круасанс, это он притащил или не знаю, заставил притащить меня в замок. Я очнулась уже здесь. В комнате наверху. Потом он что-то сделал и заставил меня подчиняться ему. Он сказал, что поиграет со мной.
- Поиграет? – в голосе вампира проскользнули странные нотки, но я этого не заметила.
- Да. Ещё, что покажет мне что-то, а потом заставил спускаться вниз. Я не помню точно куда, мы долго шли, потом свернули. Остановились мы у двери…каменной. Я не хотела туда идти, но он заставлял меня. И я не могла ничего сделать, тело не слушалось меня. Это был зал…круглый, и всюду стояли фигуры…. много фигур. Я сначала не поняла что это? Фесс!!! Небулла!!! Он превращал живых людей в статую. Понимаете? Живых людей!!! Потом он сказал, что скоро и я к ним присоединюсь…а дальше я не помню. Что взорвалось во мне. Потом я оказалась на верхних этажах, услышала вой и выскочила за дверь. А потом холм…ну и дальше вы знаете. - При воспоминании о статуях на моих глазах заблестели слезы. – Нам надо их найти!!!
- Не надо – голос Фесса раздавался где-то из дальнего конца залы, - думаю, я их уже нашел. Смотрите!!!

* * *

- Где она?
- Благоволейная я не знаю как ей удалось……
- Я не спрашиваю как, об этом мы поговорим отдельно и я советую тебе подготовиться к разговору, я спрашиваю – где?
Голос Правительницы, обволакивая собеседника облаком, был тягуч и мягок. Но Рэнррок знал, что это лишь иллюзия, лишь маска, лишь игра. Правительница Эльферии Благоволейная Миледи Фэйрхелл никогда ничего не прощала и не забывала. Вот и сейчас, сидя на тронном кресле огненно-красного цвета инкрустированного черным металлом, который переливался и мерцал, она смотрела на него немигающими глазами. Тусклый свет, исходящий от свечей играл на её лице тенями и полутенями. Строгое одеяние, подчеркивающее каждый выступ молодого тела, сливалось с окружающей Миледи темнотой. И только лицо, да кисти рук изящные и одновременно сильные поражали восковой бледностью, да еще, пожалуй, глаза - слегка миндалевидные, чуть раскосые придававшие лицу хищный вид. Рэнррок преклонив колени и опустив, как и подобает голову, из-под тёмных, спадающих на лицо прядей, рассматривал Миледи, ловя хоть какие-то отблески эмоций в скупом свете. Но лицо Благоволейной не отражало ничего, весь её взгляд был сосредоточен на изящной цепочке серебреного цвета, с небольшим кулоном. Перебирая его своими тонкими пальцами Миледи ждала ответа, хотя уже знала его. Снова её сестричке удалось избежать смерти. Как и по чьей вине, она разберётся позже, и те понесут суровое наказание, но все это позже.
- Я жду?
- Миледи….ваша сестра Энтариэль сейчас направляется на север.
- Куда именно, я хочу знать конечную цель путешествия?
Рэнррок вдохнул воздух и ответил.
- Не знаю Миледи.
- Не знаешь?
И хотя голос Повелительницы не изменился ни на йоту, Глава Черного клана сжался. И не зря! Легкий поворот головы и неизвестно откуда взявшаяся кожаная плеть оставила не щеке Рэнррока алую полосу.
- Я хочу знать конечный этап завершения пути, и как ты это узнаешь не важно. Главное результат. Тонкие пальцы сжали медальон, вспыхнувший в неярком свете поразительной глубины нефритовым блеском, впиваясь в него ногтями.
- Иди. Да и доставь мне Ксуаранса…..быстро!
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #41 - Май 22, 2006 :: 6:34pm

* * *
Кованая арка Северных ворот Туэльса переливалась в лучах заходящего солнца плавленым золотом, отбрасывая причудливые тени на вереницу людей проходящих сквозь неё. Ещё пару минут и чугунные ворота с лязгом закроются до нового восхода солнечного диска. Вэрго пришпорил коня…оставалась минута.
Могучий черный конь со свистом поравнялся с первыми колоннами, когда до закрытия оставались секунды, и вихрем пролетел светящийся круг. Вэрго перевёл дыханье, за спиной раздался металлический скрип, там, где недавно светился золотой ареол, теперь мерцала пустота.
Как и все города, принадлежащие сэльфийцам, Туэльс держался на магии, прочной как сама скала. На магии, которую нельзя подкупить, нельзя убить или обольстить. Вэрго придержал коня и, достав медальон Охотника, приложил его к еле заметному выступу на правой колонне. На секунду медальон заискрился золотым сияньем, маленькие змейки разбежались, повторяя невидимый узор, а потом исчезли…..дорога была открыта. Сгустившийся впереди туман, сверкавший, как и всё здесь еле заметным золотистым сиянием окутал всадника и растворился в сгущающихся сумерках.

* * *
- Я не поеду с ним!!!!
- Леди это кто ещё с кем едет?
- Да ты………..
Мы сидели в меленькой таверне в нескольких километрах от родового замка Ксуаранса Джатинга и обсуждали планы на будущее.
- Энта да пойми ты, нам нужна любая помощь!
Орлуг поставил на стол стакан с водой и поморщился. Его попытка заказать кодема или вина нарвалась на такую стену протеста, что даже Небулла не смог помочь. В итоге на столе помимо тарелок до краев наполненных густым супом, от которых к потолку поднимался густой пар стояли три кружки и графин с водой. Девушка, встряхнув волосами, это был очевидный признак того, что она начинает заводиться, ударила кулачком по столу.
- Какая помощь? Для чего? Хоть кто-нибудь из вас знает, где это дурацкая Роза Льда? Зачем она нам? Ну?
Девушка обвела взглядом товарищей, намеренно не смотря в сторону Таркина. Вампир был только этому рад, он уже пожалел о том, что предложил присоединиться к ним. В его голове ещё была свежа сцена в зале. Однако заманчивость приключений все ж оставалась.
- Энта – голос Небуллы как всегда был спокоен и мягок – о Розе говориться в пророчестве.
- В каком?! Где оно? Покажите мне? – голос девушки взял высокую ноту.
Люди, находившиеся в таверне, стали огладываться на странную четверку.
- Странные они какие-то – обратился один из завсегдателей к соседу. Тот, подняв голову с черными, грязными волосами бросил косой взгляд на странных людей и лишь кивнул в ответ, вновь припав к кодему.
Моя рука обхватила стакан. От прикосновения с холодной поверхностью, я почувствовала что успокаиваюсь. Понизив тон, я продолжила.
- Вы мне уже несколько дней толкуете о пророчестве и о Розе Льда, но вы……Договорить я не успела, ощутив тупую боль в области груди, словно меня ударило электрическим током. Я машинально прижала руку к груди, словно это могло помочь.
- Энта?! Что с тобой?
- Не..ничего….все в порядке, просто усталость.
Боль прошла быстро, однако странное ощущение, охватившее меня, не прекращалась. Я попыталась собраться с мыслями и продолжить разговор, но не могла. Внутри меня что-то пульсировало… что-то чужеродное.
- Энта ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? – вампир посмотрел на меня долгим изучающим взглядом.
Я кивнула ответ и, вдохнув порцию воздуха, продолжила.
-…вы уверены, что пророчество не лжет и что Роза……
На этот раза боль была сильнее и более продолжительной. По телу словно пропустили электрический ток высокой мощности. Голова закружилась, а во рту пересохло. Тело наливалось странной тяжестью, а в голове закружился рой мыслей и эмоций. Непонятно откуда возникло странное желание…ощущение голода. Я вновь предприняла попытку сосредоточиться, но ничего не помогало….ощущение голода усилилось.
- ЭНТА……
Голос раздался в ушах как набат колокола, одновременно с этим в нос ударили сотня разнообразнейших запахов: я чувствовала мерзкий запах пота, сливающийся с непередаваемым ароматом алкоголя, ко всему этому примешивался запах дыма и паленой шерсти или плоти. Пред глазами поплыли круги. С телом творилось что-то непонятное, оно разбухало, менялось…вытягивалось.
Посетители таверны в ужасе и паники соскакивали со своих мест, переворачивая столы, стулья, с грохотом разбивая посуду. Дикие крики и женские визг в момент заполнили маленькое помещение. Те, кто оказались у двери, создавая толчею, рвались на улицу, остальные зажатые у барной стойки, хватались за оружие, устремив побелевшие от страха лица в середину таверны, где среди перевернутого стола лежала, извивающаяся девушка. Трое молодых людей пытались удержать её, но напрасно.
- Это не поможет…она превращается – Таркин сжал зубы, пытаясь придавить девушку к деревянному полу. Резкое движение, и очки слетели с его носа, из которого потекла маленькая струйка крови. Словно учуяв это, девушка стала извиваться ещё сильнее, пытаясь вывернуться и одновременно вцепиться в державших её людей.
- Но в кого? – Лорд еле увернулся от зубов, одновременно по инерции толчком откидывая девушку. – Или во что?
- В зверя…….
Новый запах ударил в ноздри. Манящий, опьяняющий, сводящий с ума аромат. Я почувствовала, что если сейчас не утолю голод, то умру…просто умру. Только бы дотянуться до плоти мелькавшей перед глазами, только бы впиться в неё, разорвать….и утолить мучавшую меня жажду. Мои зубы уже почти сомкнулись на такой вожделенной добычи, когда новый рывок откинул меня назад. Боли не было, лишь слепая ярость, заставившая меня снести удерживающую преграду.
Небулла отлетел на целых пол метра, виском ударяясь о массивную ножку стола. Не выдержав такой атаки, та с глухим стуком переломилась на две половинки. Стол, потеряв равновесие и слегка покачавшись на трех оставшихся, накренился и обрушился на вампира всей своей мощью. Таркин отскочивший в сторону пытался выхватить меч.
- Нет……эта же Энта!!!! – Орлуг схватил вампира за руку и заставил его убрать уже вытащенный наполовину меч.
- Фесс это не Энта…..это…
- Это она поверь……..сдержи людей, не давай им приблизиться – с этими словами полуэльф перепрыгнул через стул и замер напротив черной пантеры, в его глазах загорелся золотой огонь.
Тело стало легким и свободным. Я огляделась….в пляшущем свете теней я ясно различала каждую черточку, каждую фигуру. Запах свежей плоти, такой нежной, такой податливой сводил с ума. Глаза разбегались, не в состоянии сфокусироваться на чем-то одном. Я мотнула головой и в нетерпении заскребла по полу. Взгляд изумрудных глаз зафиксировался на девице, визжащий не хуже молочного поросенка, хоть по размерам она было с приличного кабана. Я приготовилась к прыжку, и тут появился ОН. Молочно-белый волк, намного крупнее своих собратьев, как грозный истукан возвышался прямо предо мной. Его шерсть блестела в неярком свете таверны, как свежевыпавший снег, а глаза сияли подобно полуденному солнцу. Я зашипела и, прижавшись к дощатому полу, облизнулась.
- Неб ты как?
Таркин подскочил к другу, и одним движение откинул искореженный стол в сторону. Выбравшись из-под оставшихся обломков, вампир махнул рукой, говоря тем самым, что в норме и обратил свой взор к немой сцене в центре помещения. Два крупных зверя, ничем не уступающие друг другу ни в силе, ни в ловкости замерли в выжидающих позах. Шерсть пантеры тускло мерцала в противовес белой шерсти волка. Её изумрудные глаза с вертикальными, в данный момент суженными зрачками неотрывно следили за самцом, а когти оставляли на полу длинные царапины. Все замерли.
- Энта остановись.
В голове неизвестно откуда раздался чуть лающий звук, превратившийся в осмысленные слова. Я сузила глаза.
- Энта – прошипела я в ответ – кто это?
В глазах волка сверкнуло недоумение, и тут же новый вопрос пронзил мой мозг.
- Энта очнись…это же мы.
Я лишь сильнее вжалась в пол, и на секунду оторвав взгляд от волка, осмотрела таверну. Девушка ещё недавно так приятно визжавшая, и услаждавшая мой слух, впрочем как и взор, скрылась за толстыми досками бара. От голода свело желудок. Я вновь глянула на волка и в ярости прошипела.
- Кто бы ты не был, не мешай. Я голодна и мне нужна пища.
- Остановись! – в голосе противника явно послышались угрожающие нотки.
- Не мешай – я уже не шипела, а рычала.
- Нет.
Этим словом, было сказано всё. В последний раз, царапнув доски, я молнией метнулась к волку, целясь в белоснежное горло. Зубы со скрежетом щелкнули пустоту. Волк неуловимым движением проскочил подо мной, и в свою очередь взмахнул лапой. Грациозным движением я ушла влево. Игра в «кошки-мышки» продолжалась ещё несколько минут. Волк то приближался, то, делая стремительные движения, исчезал от острых как бритва когтей. Мне это порядком надоело. Сделав обманный прыжок, я налету перекувыркнулась в воздухе и, сбив пару людей, бестолково размахивающих оружием, прыгнула на барную стойку. Когти заскользили по лакированной поверхности, но я даже не заметила этого, впившись горящим взором в жертву. Вампиры, не ожидавшие такого поворота событий, схватив обломки мебели, тенями нырнули к пантере, обходя её с двух сторон.

* * *
Едва облако растворилось в вечерней дымке, Вэрго тронув поводья коня, двинулся по вымощенной желтыми плитами дороге к сердцу Туэльсу……Замку Охотников. Древнее сооружение, единственное в городе сделанное из мраморных плит, белело на вершине холма Оуат, у подножья которого величественно раскинулся город. Воздух, пронзенный ароматом ладана и мирты, успокаивал и расслаблял. Люди, небольшими кучками сновавшие по обе стороны от дороги, вскидывали руки в знаке приветствия. Охотник возвращался с охоты. Но настроение Вэрго нельзя было назвать радостным, наоборот едва заметные морщинки прорезали его лоб. Плиты закончились, и теперь черный конь вез своего седока по еле заметной тропинке, всё выше и выше.

* * *
Нападение не стало для меня неожиданностью. Обломок просвистел в пару сантиметрах от моего бока. На новый удар у нападающего не осталось ни шанса. Развернувшись, я сомкнула челюсти на палке, перекусывая её в мгновение ока, одновременно с этим сильно выбрасывая вперед лапу. Удар пришелся точно в грудь, под когтями заструилась кровь. Второй нападающий замешкался на секунду, но этого времени хватило, чтобы сбить его с ног. Перед глазами мелькнули черные пылающие глаза. Когти медленно впились в плоть, а клыки всё ближе приближались к горлу. Заигравшись с этими двумя, я совсем упустила из виду волка. В тот момент, когда я уже хотела насладиться манящей и опьяняющей кровью жертвы, белый призрак налетел на меня. Удар был очень силен. Судорожно сжав когти, я несколько раз перевернулась в воздухе и упала на бок. Боль отдалась в каждой клеточки тела. Волк, воспользовавшись моментом, молнией метнулся ко мне. Берегись зверя сверху, а кошку в любом положении. Как в замедленной съемке, тело пронеслось надо мной, и вот я почувствовала, как тяжелые лапы придавливают меня к полу. Морда волка раскачивалась в пару сантиметрах от моей, в его глазах я заметила всё тот же золотистый огонь. Не задумываясь, я пустила в ход страшное оружие когти, причем всех четырех лап, раздирая его белоснежный бок. Кровь каплями засочилась из глубоких царапин. Поняв свою ошибку, последний незамедлительно ретировался, однако не настолько быстро, страшные когти оставили ещё ряд царапин. Путь к жертве был свободен, и упускать свой шанс я не стала. Один прыжок и……… Нависая над девушкой, словно высеченная из черной скалы пантера замерла. Её кривые когти так и не прикоснулись к розовой плоти, а страшные клыки так и не испили живительной кровавой влаги. Издав душераздирающий вой, она бросилась к окну но, не долетев пару метров, упала на пол, трансформируясь обратно в человека.
Зловещая тишина, повисшая в таверне, накалилась и грозилась вот-вот вспыхнуть. Объятая смесью страха, возбуждения и интереса толпа постепенно «отслаивалась» от стен. Там где упала пантера, свернувшись клубочком, лежала обнаженная девушка, изгибы тела которой прятались в серебристо-пепельных волосах.
- Чистокровка……. прошелестело над толпой
Женский визгливый крик нарушил всеобщее оцепенение.
- Смерть ей…смерть…….
- Смерть – подхватила толпа…. – смерть!
Первыми очнулись молодые люди, пришедшие с незнакомкой. Черный плащ непонятно откуда взявшийся скрыл девушку из вида, ещё несколько биений сердца и лишь поломанная мебель, да длинный царапины на деревянных досках доказывали, что всё произошедшее, правда - а не галлюцинации.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #42 - Май 22, 2006 :: 6:34pm

Усе остальное потом Улыбка)))))
Наверх

252714534  
IP записан

krila
Житель
*

Ответ #43 - Май 23, 2006 :: 12:30am

xochy seichas ;-D :голод:
a tak za isklucheniem togo chto nado pravit tekst kruto)))
Наверх

молчание золото
286598921  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #44 - Май 23, 2006 :: 3:49am

LadiX спасибо огромное! Не оторваться. :цветы:
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7