Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
W. NC-15. Ледяное пламя (Прочитано 29608 раз)
LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Re: Это не совсем о вампирах...
Ответ #75 - Август 6, 2006 :: 9:22pm

Я не пропала честно..я просто в отпуске..отдыхаю на море, солнце и песке....а заодно начала параллельно еще одно произведение...хотела выложить да увы здесь не оказалось дисковода...мрак одним словом

Вот видишь.  Мне хоть стиль ЛГ не нравится, но я его уважаю и никогда не стал бы копировать. Считаю это зазорным.
Кстати ЛГ я прочитала на четыре месяца позже чем начала писать...скорее начинала с Белянина, Сухомзинской, Муркока.....а вот потом заболела Анитой и Громыко Улыбка

А продолжение выкину недели через две Улыбка)))))

Спасибо всем кто читает...это дает стимул писать дальше Улыбка
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Лед и пламя
Ответ #76 - Август 6, 2006 :: 10:20pm

По сравнению с теми стихами - твоя проза просто прогресс. Улыбка Большой шаг вперед. А стиль, тем не менее, очень сильно мне напомнил перевод Левиной. Это как минимум для автора повод задуматься, а не уточнять, кто что когда читал. Если человек выставляет свое творчество, значит, он на что-то претендует.

А еще меня удивляет то, что люди приходят на форум, посвященный книгам Л. Гамильтон, не читая этих самых пресловутых книг.

ПыСы. В качестве рекомендации от JC - переименуй тему в соотвествии с названием твоего романа.
Наверх
« Последняя редакция: Август 9, 2006 :: 4:46am от JC »  

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Лед и пламя
Ответ #77 - Август 8, 2006 :: 9:37pm

Lord_Blaze знала бы как переименовала Улыбка

Приведено в порядок. (JC)
Наверх
« Последняя редакция: Август 9, 2006 :: 4:45am от JC »  

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Re: Лед и пламя
Ответ #78 - Август 15, 2006 :: 2:15am

JC спасибо огромное преогромное....честно....я бы сама полдня копалась..если бы эти полдня было.......Улыбка))))

Ещё раз сэнк......

Постараюсь может на этой недели выложить сразу несколько глав....и новое произведение "Эя. Братство стихий"
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #79 - Август 16, 2006 :: 9:57pm

Глава восемнадцатая
ГХЫМ

- Может, следует пойти за ней?
Небулла с угрюмым видом смотрел куда угодно, только не на Фесса. Последняя сцена все ещё стояла перед его глазами.
- Нет, успокоится, сама придет.
- А если нет?
- На нет и суда нет, – хрипло ответил вампир - Ладно, бери меч Таркина, а то он нам припомнит если здесь оставим, и пошли в таверну.
- Кстати о Тарке, что с ним?
- В каком смысле?
- В прямом, мне мало вериться, что он просто так отпустил Энту! На лицах обоих проступило одинаковое выражение.
После борделя, уличный воздух показался самым лучшим нектаром, пьянящим и успокаивающим. Я вдыхала его, словно каждый глоток мог стать  последним. Кровь сладковатым привкусом ощущалось во рту.  Истинное зрение позволяло видеть ночь и окружающие предметы в непрерывно меняющемся потоке световых оттенков. Это было завораживающее зрелище. Простой камень, из которого в городе было построено больше половины зданий, сверкал драгоценным алмазом, меняя окраску от жемчужно-белого до звездно-черного,  то приглушаясь и становясь невидимым, то взмывая на пик яркости. Даже ветер ощущался по-другому.  Я неслась, забывая обо всем, я неслась в ночь призраком, я неслась, чувствуя Кровь.
Таркин очнулся, словно от похмелья. От удара голова зудела тупой болью.
- Вот……… блин!!
Сетовать на собственную глупость бесполезно. Энту он недооценил, надо будет запомнить на будущее. Потрогав затылок и убедившись, что крови не так уж и много, вампир встал. Лунный свет выхватил из темноты его фигуру, обрисовывая контуры. Вампир не спеша, осмотрел комнату, помечая любую мелочь. «Хм…а камушки значит убрала. От искушения подальше». Потом его взгляд скользнул по месту, где лежал  меч. Глаза Таркина приобрели цвет грозового моря, в которых отражались отблески молнии. И эта молния не только отражалась, она, словно развернувшаяся пружина, заполняла комнату, заставляя воздух искриться. Треск сливался с мерным дыханием девушки. Тенью выскользнул за дверь, вампир спустился на первый этаж.
- Милена! – окликнул он рыжеволосую девушку, болтавшей с посетителем у барной стойки. Та тут же подошла, покачивая бедрами и нежно улыбаясь.
- Тарк!  - её глаза лукаво сверкнули в полутемной зале – Хм, я думала до утра вас не беспокоить.
Брови вампира изогнулись, выражая непонимание.
- Ну твоя подружка..эта вторая, пепельноволосая, сказала чтобы вас не беспокоили до утра. Мол, будите сильно заняты.
- Да, не беспокоить значит?
Лишь тот, кто хорошо знал вампира,  понял бы, что сулят красные огоньки в бездне глаз.
- Ясно, как давно она ушла и в каком направлении?
Милена на секунду призадумалась.
- Наверно часа два-три назад, а вот направление…..честно не заметила. А что поссорились?
- А с чего ты взяла? – вампир был снова само обаяние.
- Да так…хотя она скорее выглядела счастливой, чем  с разбитым сердцем!
- Ладно спасибо, принеси мне стаканчик, тройной если можно.
Вампир обогнул девушку и уселся за столик в углу. Поисками беглянки он заниматься не собирался. Почему-то был уверен, что утром придет сама. А вот когда придет, тогда он обстоятельно с ней поговорит, по поводу выходок, бутылки и многого другого.

* * *

Лес окружал меня плотной стеной. Я и не заметила, как выскользнула из города, ведомая инстинктом. Свет, едва пробивающийся сквозь кроны вековых деревьев, создавал иллюзию полумрака. Трава щекотала голую кожу ног. Я остановилась, пытаясь унять бешеный ритм сердца.  Перед глазами все ещё стояла таверна, лицо Неба, сомнение Фесса и многочисленные эмоции, отражающиеся в мимике посетителей, но сквозь эту путаницу проступали, вытесняя все остальное,  осколочно-ледяные глаза Энтониэля. Я мотнула головой, стараясь отогнать их, но они словно издеваясь, заглядывали все дальше в душу. Выворачивая её наизнанку, оголяя и опустошая.
- Нет!!!
Вырвавшийся вопль, был похож на сдавленное рыдание. Глаза усмехнулись. Я сглотнула слюну и тут же выплюнула её, почувствовав солоноватый вкус крови, его крови.  Что я наделала?! Руки сжались в кулаки, и я со стоном рухнула в траву, вжимаясь в неё, пытаясь стать с ней единой целой и забыть…забыть…просто забыть.
Когда я, наконец, соизволила очнуться, или вернее проснуться, так как едва  почувствовала аромат травы, то заснула мертвецким сном, уже во всю властвовал рассвет. Несколькочасовой  отдых явно пошел мне на пользу, напрочь выбив из моей башки не только зверя, но и большую (я уже согласна и на это) часть воспоминаний. Кое-как придав себе «человеческий» вид, я уселась, было на пятую точку, но тут же с нечленораздельным звуком вскочила. Штаны, превратившиеся в нечто, напоминающее сухую дубовую кору, причем как видом, так и цветом, промокнуть уже как бы и не могли, впрочем, как и большая часть туники, но ведь оставалась и меньшая часть, а также не в меру голые ноги и соприкосновение с ещё влажной от росы травой, вызвало столько мурашек вдоль спины, что порядочный муравейник обзавидовался бы. И как я смогла проспать в этом хотя бы час? Вопрос, терзавший мой бедный ум, порядком целой минуты, увы, так и остался вопросом. Дамс! Больше всего мне сейчас хотелось ванны, а так же как дополнение мочалки и мыла. Повертевшись пару минут и тугодумно соображая, что это я в лесу, а не в тепленькой постельке, потрусила к воротам города, благо маячившим не так далеко.
Просыпающийся город напомнил мне улей. Где, правда были не только пчелы, осы, но и почему-то летучие мыши, которым вообще положено спать. Солнце, едва показав свой лик из-за края, будто невеста в фате, одаривало мир бледно-желтыми пятнами света, расползавшимися по домам причудливыми узорами. Получасовая пробежка (или мне надо к окулисту сходит или глазомер у меня…ну вы поняли), сопровождаемая лязганьем зубов  вперемешку с взываниями к черту, а пару раз и к самому Его Темнейшему Величеству, я обессиленная доползла (иных слов не подобрать) до ворот. Едва мой нос (вместе с остальными частями, прилагающимися к комплекту соответственно) сунулся в ворота, резкий окрик заставил меня вернуть его на место, то бишь за ворота.
- Куда лезешь, а платить кто будет - я?
Вообще-то от такой перспективы я не отказалась бы, но лишь заметила.
- А что надо?
Стражник у ворот, соизволивший высунуть, наконец, ко мне свое «симпотяшное» (от падения на мягкое место, меня спасла лишь чья-то спина сзади.. Чья кстати?) личико, оскалился.
- А то, как же, иначе тю-тю…
- Хм – прокомментировала я – и сколько?
- Ну, как всегда – силк
Лицо тролля (а именно сие стояло за воротами, или правильнее на воротах, тогда не стояло, а охраняло. .ну ладно, в общем что-то делало) расплылось в блаженной улыбке, показывая ряд прекраснейших зубов, самый лучший подарок стоматологу на день рожденье.
- А натурой не берете?
Глаза тролля слегка округлились, и в его голове видать появилась (не уж-то, не верю) мысль.
- А что дашь?
Я ухмыльнулась и, приблизившись к стражнику, шепнула тому в лицо
- Сначала по морде, а потом куда попаду.
- А..э-эээ….. – нет, так не пойдет. Давай лучше деньгами.
Я мысленно поразилась, каким же надо быть вьючным животным, что бы поставить ЭТО (классифицировать его как разумное существо мне почему-то пока не удавалось) охранять святое святых, дверь так сказать в покои города.
- Сзади кто-то кашлянул и, ткнув в спину (то, что я не обрушил на него гневный поток, говорило о том, что я еще не проснулась), решил поторопить.
- Плати. Не видишь, тебя ждут.
Я развернулась на каблуках, звонко прокомментировавшие сей жест трелью и искрами (ну да железные, а что довольно легкие, а главно шанс потерять набойку, снижается до нуля) и вперила взгляд в белокурого мужчину, разглядывая его, словно кошка, мышку.
- Вообще-то теперь вижу – очередь и правда росла как грибы после дождичка в четверг. Интересно где они все это время были? – И что?
Моя коронная фраза была произнесена таким наглым тоном, будто это не я их заставляла ждать, а они меня.
- Ну это……
Мужик замялся, видимо обдумывая, что сказать, но я перебила его.
- Ну, это..есть компромисс, ты платишь за меня силк, я больше не задерживаю очередь. Идет?
Не дожидаясь пока смущенный белокурый красавЕц даст внятный ответ, я проскользнула мимо стражника.
- Э..куда?
- Он заплатит! – крикнула я вслед, сливаясь с толпой.
Шум толпы на какое-то мгновенье оглушил меня и потащил в неизвестном направление. Сориентировавшись (к стыду на это ушло минут пять, не меньше) я смогла направить собственное тело, по собственному желанию, а точнее - остановиться. Да, днем город был намного опаснее, чем ночью. Конечно, вероятность встретить парочку ходячих (и что им в могилке не спится, ведь даже цветочки в гроб наверни-ка кто-нибудь кинул) мертвецов была намного ниже чем в ночное время суток, зато мне угрожало в лучшем случае быть обворованной (то, что на меня пока никто не обратил внимание, говорило о том, что для воров я оказалась малосъедобным или плоховыглядящим блюдом), в худшем – затоптанной. И я пока ещё не решила, что предпочтительней, но склонялась к первому, благо воровать нечего. Напор толпы усилился, что подкреплялось крепкими выражениями, а порой и толчками. Решив, что церемониться без толку, я сгребла первого попавшегося мужчину, ой простите гнома, в охапку и затребовала у него направление площади. Карие глаза представителя небольшого роста, но кустистой бороды слегка остудили мой пыл, и уже оправившись от взлета, он указал пальцем (на котором, кстати, поблескивало отнюдь не железноё колечко со стеклом) на восток. Я захлопала ресницами в том направлении, а когда вернулась к гному, чтобы как-то уточнить маршрут поточнее, того и след пропал.  Решив что если уж восток, то вполне можно и туда, я стала осторожно (причем только первые минут десять) пробираться сквозь сотни таких же страждущих.
Дорога, которая заняла бы ночью минут пять, уже растянулась на полчаса, а я пока так и не увидела цель путешествия. Конечно, отсутствием внимания  не страдала, ловко увертываясь от  прохожих и, ледяным взглядом одаривая местных торгашей, пытавшихся продать мне исключительно все, начиная от пряников и кончая оружием. Правда от одежды бы я не отказалась, но это потом.
Как я смогла не заметить постамент, догадаться не трудно, без девушки он напрочь терялся в пестрой массе жителей Вандернареллорена. И лишь скажем так чистое везенье (когда неожиданно толпа расступается, обтекая постамент, а предупреждать об этом забывает), и боль в ноге, дало мне знать, что цель достигнута.
- Вод гады!! – многообещающе погрозила я….- черт! – усевшись на мраморную плиту и потирая  лодыжку, уже начинавшую слегка опухать. Благо кожа каким-то образом была невосприимчива к синякам, а то бы красовалась с тату в стиле вольного мышления. Постамент был горячим, и приятное тепло порхало вдоль пояснице, я даже зажмурилась от удовольствия.
- Эй, чего расселась, чай это тебе не харчевня?
Если этот грубый окрик и предназначался мне, то я об этом догадалась лишь после подкрепление слов тычком в спину (и что всем так моя спина приглянулась?). Обернувшись, я уставилась в наглую рожу тролля.
- Гхым!
- Ух ты…красавица, что снова подумываешь о том кто бы за тебя заплатил?
Вообще-то я подумывала о другом, но, улыбнувшись, протянула.
- А тебя что уже разжаловали из рядов доблестных хранителей врат?
Тролль не меняя позы, прищурил глаза.
- Да нет, просто я решил, что двенадцать силков на сегодня хватит!
- А что с остальных дань уже не взимается …..так скажем лимит заполнен?
- Что-то в этом роде. Кстати с тебя полсилка.
От наглости у меня глаза полезли на лоб, но я вовремя вернула их обратно.
- За что это?
- Как же – он расставил руки, словно на собрании  и пробасил – за осквернение святых и монументальных сооружений доблестного и славного города Вандернареллорен…..э-э… – тут он слегка осекся, подыскивая слово – пятой точкой, что соизволила упокоиться на выше сказанном!
От такой речи, да ещё сказанной с таким пафосом, я уж начала подумывать, что квалифицировала сего представителя семейства…тьфу сего представителя народности – тролль, несколько неверно.
- Гхым! – прокомментировала я. – Бывает!
- Гхым, и с маслом Гхым – передернул меня тролль, явно ожидающий от меня несколько иной реакции, что отчетливо читалось в его глазах. Я развела руками: мол, ну что сказать.
– Ну да ладно, дань я собрал, и полсилка погоду не сделают. Кстати о погоде, ты, где остановилась?
- Прости?
- Я говорю, остановилась где?
- А ты что хочешь проводить меня до крылечка, как преданный кавалер?
Тролль смачно сплюнул на мостовую и, покрутив у виска, брякнул.
- Нужна мне такая, тощая больно, да и кудри у тебя какие-то блеклые, разве что за глаза бы взял.
Столь лесных слов о своей персоне мне ещё не доводилось слышать, но поборов желание оставить шрамы на этой лыбящейся роже, я проворковала
- Тогда же зачем тебе тратить время на столь никудышный экземпляр?
- А как, по-твоему, я должен отработать восемь из двенадцати силков? Или ты думаешь, у ворот я бы столько заработал?
Мысль как всегда стукнулась о мою черепушку не сразу, но ведь стукнулась.
- Так и кто подсуетился, что бы меня подарочком доставили? Ленточка то хоть прилагается?
- Ленточка? Хм…надгробная что ли?
- Нет, упаковочная!
- Да не вроде, тока ты.
- А если я откажусь идти, что тогда?
Солнце выползло из-за горизонта на волю и теперь искрилось в безоблачном небе, ошпаривая булыжники улиц и прохожих. Последние, кстати, старались не только на словах избежать столь лестного внимания, но и на деле тоже. Минут через двадцать людей на площади можно было пересчитать по пальцам. Причем хватило бы и одной руки. Я потянулась, со смаком растягивая мышцы.
- Так что если я откажусь?
Тролль, полюбовавшись на меня с выражением: нет, и за глаза не возьму и, пихнув (чем вызвал мой удивленный писк), уселся рядом.
- Ну, насчет того, что ты можешь сопротивляться говорили – он скосил глаза, - и поэтому выбор средств доставки несколько расширили. Но разве ты будешь сопротивляться?
Что-то у меня уже такой уверенности не было.
- Может быть.
- Хм, интересно.
Минуты две мы сосредоточенно размышляли, причем каждый о своём, за это время на площади осталось только наша неразлучная парочка.
- Ну, так что – встрепенулся тролль  - пошли?
Я мотнула головой. На лицо тролля стоило посмотреть.
- Не понял?
- Разве я могу довериться незнакомому мне мужчине – томно проговорила я, закатывая глаза в приступе обморока.
- Гхым!
Тролль даже отодвинулся, что бы я его ненароком не придавила. Разочаровавшись в ухажере, я распахнула глаза и уселась поудобнее.
- Вот именно, гхым.
- Да, Гхым и что?
Я поморгала глазами.
- Ничего, может, представишься?
Теперь настала его очередь махать глазами, и это было похоже на нечто невообразимое.
- А я, по-твоему, что сделал?
- Гхым.
- Слушай, может, ты перестанешь повторять мое имя, ил оно слишком сложное для тебя, вот и тренируешься, чтоб запомнить?
- Гхым?!
На этот раз до меня доперло.
- А ты что подумала – лукаво прищурился он
- Да так….о погодке.
- Ну, так что может, о погодке подумаем вместе и по дороге к таверне, тем более три силка никогда лишними не бывают.
Тролль поднялся и, скривив лицо в усмешке протянул мне волосатую ла….в общем, руку. Я покосилась на предложенную мне часть тела и ловко ухватилась за неё.
- Ладно, потопали, мне тоже полтора силка не помешают!
- Полтора?
- Ну да, половина от трех.
- За что?
- А кто на мне на воротах наживался!
- Так там же всего один?
- Ну а проценты!!!
Наверх
« Последняя редакция: Август 18, 2006 :: 8:56pm от LadiX »  

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #80 - Август 16, 2006 :: 10:00pm

* * *

В таверну мы попали не раньше чем через час. Обстоятельство, вынудившее нас поплутать по темным дворикам, сейчас тащилось за мной как привязанное, воровато оглядываясь.
- Слушай, а предупредить не мог, что у стражи на тебя уже целый частокол из зубов выструган?
Тролль сделал вид что признает и кается во всех смертных грехах, но почему-то мне в это слабо верилось.
- И как Таркин доверил это тебе?!
- Вообще-то, я не упоминал ни о каком  Таркине! – на лице тролля проявилось такое выражение непонимания, что я едва не клюнула.
- И не надо. Зная троицу, я ставлю девяносто девять процентов «за» и один «сомневаюсь». Мне сдается, что нанял тебя он уже сразу по приезду в Ванлдер..Вандер..тьфу ну и название, правда не уверена что первоначально миссия была сопровождать меня, как ручной телохранитель…думаю это подвернулось уже потом. – выдала я свою версию на едином дыхании стараясь одновременно смотреть себе под ноги и не терять из вида Гхыма. Хотя последнее было сделать довольно сложно, если учесть какими размерами обладал житель подземелий.  Тролль хмыкнул, решив, что сказал уже и так много, но по его глазам я поняла, попала в точку, ну или брожу рядом, а также что мнение обо мне у него повысилось. Я торжествующе улыбнулась.
- Ну-ну молчи..партизан.
До таверны оставался максимум квартал по открытому пространству, но к несчастью именно это скромное, уютное, спрятанное от жары местечко облюбовали два стража. Их пики блестели холодным серебристым блеском. Я высунулась из-за угла, для того, чтобы как выразился Гхым, разведать обстановку.
- Черт – выругался смачно тролль, -  их там что, клеем приклеили?
- Неа, наверно крупной суммой за одну не в меру надоедливую голову – изрекли я, возвращаясь в темный проулок.
Гхым окатил меня взглядом, но промолчал.
- И что будем делать?
Ситуация была внеплановой. Тролль не отпускал меня одну в таверну, так как не надеялся, что  вынесу причитающиеся ему три силка (впрочем, правильно делал, не вынесла бы, и не три если уж на то пошло, а полтора), а из-за стражей мы не могли докончить его святую миссию по моей доставке и соответственно по получению заслуженной награды.  Прошло ещё минут десять, а стража словно приросла к так понравившемуся месту.
- Ну, планчик есть..вот только – я покосилась на тролля, то в свою очередь скосил свои синие глаза на меня.
- Какой..выкладывай.
Притянув за плащ Гхыма, я принялась нашептывать ему пришедшую мне в голову мысль.
- Ты рехнулась –  через минуту зашипел тролль, и как бы в подтверждение покрутил пальцем у моего виска, - да меня за это четвертуют! Что, получше придумать, как избавиться от меня не могла!
- Да все тебе надо будет это слегка дезориентировать их…и все….Я же не прошу тебя кривляться перед ними и совать свой автограф! Они и не запомнят тебя….подумаешь, мало ли мужчин твоей комплекции шляются в городе!
На последних словах тролль наградил меня таким взглядом, что будь у него вместо глаз лазер, во мне сияли бы две дырочки.
- Да и как ты себе это представляешь? Их двое, если ты малость не заметила!
- Ой-ти-пути. Если струсил так и скажи! А нет, тогда я считаю до трех…Раз…..два
- Послушай…….
- Три! Грабят!!!!!!!!
Мой собственный визг испугал даже меня, и на мгновенье прекратился, но едва тролль успел что-то сказать, я повторила взятие высоких нот. Гхым сжал мне рот с быстротой вампира.
- Офффусти  мефя!
- Перестань так визжать иначе сюда прибегут не только эти двое, а вся городская стража….Черт! – мой удар пришелся точно в коленную чашечку. Раздавшийся вдали звук сказал нам о многом.
- Сфлячся!
- Чего?
- Сфрлячся сферт!
Гхым, наконец, сообразил убрать руку.
- Спрячься идиот!
Тролля сдуло как прибоем. Шум приближался с неумолимой скоростью, но у меня все же была минутка, что бы воссоздать картину преступления. Передвинув кинжал подальше за спину, я порвала плащ и картинно улеглась «в обмороке» на мостовую. Ждать пришлось недолго, но все же за это время я успела мысленно поохать на солнечные лучи, затеявшие прятки на моем лице. «Странно от двоих такой шум?». Игра в прятки сменилась темнотой и прежде чем я успела что-то понять, голос Таркина обжег мне ухо.
- Какого черта ты тут вытворяешь?
Его голос был настолько тих, что мне даже подумалось, привиделось, но я чувствовала его жар.
- Помогаю Гхыму войти в таверну! – стараясь мгновенно научиться чревовещанию, прошептала я.
- Интересный способ, а зачем поднимать такой шум?
У меня возникло желание пожать плечами, но рука вампира предупредила этот жест, сжавшись у меня на плечах.
- Все нормально судари. Скорее вор только напугал её, и она упала в обморок. Да я позабочусь о ней. Нет спасибо, я остановился в этой таверне, так что когда она придет в себя, я вам сообщу. Да конечно, сударь, заметано.
Голос Таркина вновь вернулся ко мне.
- Постарайся не забыть что ты в обмороке
- В смысле.. – начала я, но договорить не успела, будучи вознесенная к небесам, тьфу поднятая на руки. Вопль так и не сорвался с моих губ, но больно резанул на  ментальном уровне.
«Черт, я просто поднял тебя!»
«Прости, но предупреждать надо. Когда изображаешь обморок, это может вызвать сердечный приступ и как следствие смерть. А как ты объяснишь страже, что вверенная тебе девушка станет хладным трупом?»
«Скажу, что на солнышке перележала, вот слегка и попахивает»
«Зараза ты!»
«От заразы слышу. Не дергайся, а то переиграешь»
Я замерла восковой фигурой, и лишь моя рука болталась, ударяя вампира по бедру. У меня появилось желание убрать её, но ощущение что стража где-то рядом, напрочь расстроили этот план.
«Что они за нами тащатся. Блин, таких приставучих не видала. Кстати, а почему именно ты прискакал мне на помощь?»
«А потому что именно я в этот момент был ближе. А тебе что хотелось бы, чтобы тебя поочередно несли мы все трое?»
«Хорошее чувство юмора. Не устал, ручки не болят, спину не сводит?»
«Да нет, пока не жалуюсь»
«Жаль!»
«Заметно»
Уже на входе в таверну, стражи к счастью отлепились от нас, как мухи от меда, а то иначе Таркину пришлось бы нести меня аж до комнаты, ну и соответственно до кровати.
«Все приехали»
Землю под ногами я почувствовала с такой скоростью что, пошатнувшись,  вынуждена была схватиться за вампира. Проморгавшись и привыкнув к смене освещения, а также разнице в высоте, я отпустила плащ Таркина. Глаза вампира ничего не выражали, прячась за антрацитовой маской. Я неспешно обвела взглядом помещение. Как я и предполагала «тройка» сидела в самом дальнем углу, сливаясь с темнотой. Спины мальчиков скрывали и без того миниатюрную фигуру девушки, но видимо скрывали от меня, но не меня. Рука златовласки поднялась над черным покрывалом волос Неба и махнула мне зажатой в пальцах косточкой. Нежное, белое мяско трепыхнулось туда-сюда. Я хмыкнула, и придав лицу выражение как-спалось-все-нормально, двинулась к столику.
- Кстати, а где Гхым? Только не говори, что я зря на мостовой выбивала пальмовую ветвь.
В ответ была лишь тишина. Не удержавшись, я бросила взгляд назад и выругалась себе под нос. Таркин сплавив меня,  уютно устроившись у бара, горячо обсуждал что-то с пропавшим..тьфу уже нашедшимся троллем.
- Да ну и видок – проговорило мраморное изваяние (ой соря, все не могу привыкнуть, что она уже не каменная), когда я приблизилась к столику.
Фесс искоса оценил мои внешние параметры, и на его лице появилось плутоватое выражение, будто он знал обо мне что-то, чего не знала даже я.  Небулла даже не шелохнулся. Я оглядела себя, вернее часть штанов, кровь на которых настолько слилась с общей расцветкой последних, что, только пристально всмотревшись в это произведение искусства можно было понять, что есть что. А вот тунике повезло меньше и чернильно-бардовое пятно резко выделялось на зеленом изумруде.
- Дамс, ночка была бурной - развивать тему мне дальше не хотелось, поэтому её я плавно сменила, переведя стрелки, - А что Тарк с Гхымом обсуждают?
- Оплату труда
Небулла, наконец, оторвался от стакана с вишневой жидкостью и в упор посмотрел на меня. Его взгляд было трудно понять. Вроде тот же, но что-то неуловимо изменилось и мне это не понравилось.
- Я тебе очень внимательно слушаю. Если есть что сказать – говори!
Вообще-то я хотела только подумать об этом, но непроизвольно произнесла. Неб дернулся как от пощечины. Черт, я ломаю, не успев построить. Я попыталась смягчить взгляд, расслабиться, но словно невидимая пружина сомкнулась во мне.
- Не думаю, что мне есть что сказать, да и кто я, чтобы это делать.
Черт! Черт! Черт! Черт бы все побрал.
- Небулла я не знаю что сказать. Сожалею? Ложь! Я не настолько мягкосердечная, он первым начал, я просто оборонялась. Сказать, что совсем не жаль – тоже ложь. Я не хотела, чтобы зашло так далеко и он……. – произнести умер, мне удалось лишь со второй попытки. Но я это произнесла. Один – ноль, я веду.
- Я думал ты контролируешь зверя?
Я пожала плечами, стараясь выглядеть как можно более непринужденно.
- Я тоже. Значит, мы оба ошибались.
Я думала разговор на это прекратится, но как ни обидно, ошиблась.
- А что если в следующий раз Зверь выберет в жертву кого-то из нас?
- Небулла?! – голос Фесса потонул в рокоте таверны. Девушка делала вид, что поглощена едой. Я уставилась на вампира соображая, новая ли это разновидность шутки или …
- Если вы не будете угрожать мне, то можете не волноваться, мясо друзей в мой рацион пока не входит.
В моем голосе звучала пустота и спокойствие. В глазах вампира промелькнуло удивленное и одновременно злое выражение.
- А если будем угрожать?
- А будите ли? - вопросом на вопрос отрезала я и, не дожидаясь ответа, скользнула в сторону шепчущейся парочки у бара. Спиной я чувствовала взгляд Небуллы и не только. Черт! Таркин и Гхым оживленно спорили, не замечая меня.
- Мы договаривались на три!
- Но не забывай, мне пришлось пойти на риск, когда я помогал ей войти в ворота, а стражники заломили огромную сумму. Так что пять не меньше!
Обрывки разговора заставили меня вспыхнуть праведным пламенем, на время, забывая, зачем я вообще подошла. Из слов тролля получалось, что он героически пошел на риск, чтобы стража у ворот пропустила меня в город, а иначе, чтобы могло случиться с одинокой, хрупкой девушкой за стенами Вандернареллорена. Это я то хрупкая?
- Гхым, а действительно что бы могла случиться со мной за воротами? Ну-ка, ну-ка поподробнее?
Если тролль и был неприятно удивлен моим появлением и вмешательством, то виду не подал. Артист! Какие кадры пропадают.
- Кисуля..
Я в удивлении подняла правую бровь…ийк. Таркин многозначительно хмыкнул, чуя грозу, а Гхым, как ни в чем не бывало, продолжил.
- Кисуля…эх, за воротами бродит много разбойников, дикие отряды сэльфов, я уже не говорю о хищных зверях…
- Прости, повтори-ка, как ты сказал?
- Я говорю дикие отряды сэльфов, хищные..
- Неээ, в самом начале, как ты меня назвал?
- Кисуля я не понял проблемы какие-то?
- Кисуля…….. – судя по моему тону, кровь в жилах тролля должна была застыть и навеки остановиться, но, увы….видимо иммунитет у Гхыма очень стойкий.
- Слушай лапонька…..
От таких комплиментов меня затошнило и чтобы вновь не упасть в глазах вампиров, да и девушки тоже, и не свершить новое убийство, на этот раз в полном уме и здравии, я сквозь зубы прошипела.
- Таркин не больше трех и пусть скажет спасибо, что я не высчитала с него полтора силка.
- Кисуля обижаешь – начал Гхым, но я, напоследок одарив его своим самым «ласковым» взглядом, направилась к лестнице ведущей в номера, пропустив мимо ушей все остальное. По дороге мне пришлось  приостановиться у столика. Фесс доедал крылышко какой-то птички.  Жаль по останкам, установить принадлежность к тому, или иному семейству не удалось.   Девушка (черт надо имя спросить) ковыряла салат, а Неб даже не оторвался от бокала, избегая смотреть на меня. Вот дерьмо! Нет вообще, жертвой должна быть я!  Тогда почему у меня такое странное чувство, что я должна извиниться? Ладно, будем решать проблемы, по мере их надоедания.
- Постарайтесь не съесть все, я тоже голодна. Приведу себя в человеческий вид и спущусь. У кого ключ от номера?
Этот простой вопрос, почему-то заставил Фесса закашляться. Хм?
- Неб?
Я в упор посмотрела на Лорда, стараясь понять, в чем я собственно чудовище, но поднимающаяся изнутри усталость заставила меня поторопить вампира.
- Неб, ключ
Высший вампир даже не пошевелился, но ключ уже поблескивал на краю стола. Нет когда-нибудь, я доберусь и до этого! Наклонившись так, что мой локон упал на плечо Неба, я сгребла требуемый предмет.
- Спасибо 
Выпрямившись и больше не оглядываясь ни на кого, я поднялась по лестнице вверх.

* * *
От удара дверь протестующе заскрипела, за что получила очередную  порцию ругани и новый удар.
- Черт! Черт! Дьявол!
Сорвав блузку, я швырнула её на кровать. Ну почему все так? Я никак не могла избавиться от взгляда Небуллы. Что я сделала такого, чтобы заслужить это? Бухнувшись на кровать, я стянула с себя порядком надоевшие, и к тому же натершие мне на самом интересном месте штаны и, оставшись в одном белье, завернулась в тонкое покрывало. На улице стояла невыносимая жара, а меня бил озноб.
- Ттт-ввою мааа-ма-ть, чтттобы вввас вв..тьфу..ввсех побб-ррал……..
В бессилье я скомкала тонкое одеяло (служившее здесь видимо покрывалом)  и укуталась им, защищаясь от всех и вся. Дрожь не проходила. Наоборот она становилась сильнее, зубы с болью отбивали дробь, словно это был их последний танец в жизни. Почему? Почему? Почему? Молитвой я шептала одно и то же и знала, что есть лишь один ответ на все почему – потому что. Черт! Резкий звук заставил мой затуманенный мозг проясниться. Покрывало двумя половинками просачивалось сквозь пальцы. Ещё не хватало платить за испорченное имущество. Скомкав предмет бед, я не придумала ничего лучше, чем сунуть его под матрас. Все  с меня хватит. Увольняюсь! Хочу спокойную и размеренную жизнь. Да, сказать это было легче, чем сделать, я понимала, что для того чтобы уволиться, нужна подпись и шефа, в моем случае шефов.   Интересно как бы отреагировали на мое предложение…. Легкий стук в дверь вывел меня из задумчивости.
- Да – рявкнула я и отнюдь не дружелюбно, что осознала лишь услышав ответ.
- В-выы п-п-про-ссили в-во-ду – голос говорящего дрожал как осенний лист в момент урагана.
Подойдя к двери, я приоткрыла её, рассматривая стоящую за ней девушку, с белым полотенцем в руках. Её карие глаза были полны если не смертельного ужаса, то точно страха жертвы. Эй, я не монстр, я всего лишь человек….тьфу, ну оборотень ладно, что это так страшно? Старясь придать лицу ангельское выражение, я пробормотала.
- Воду? Я? А да просила….и где она?
- А-аааа п-прине-ссут с-с-сейча-ас, вво-от полотенце принесла – последние слова она уже проговорила лишь с легкой дрожью в голосе, чем прибавила себе пару очков.
- Спасибо большое, я подожду.
Взяв полотенце, и не дожидаясь пока мадам Запуганность окончательно придет в себя, закрыла перед её носом дверь. Возможно, невежливо скажите вы……ну и ваши проблемы. Полотенце было мягкое, будто сотканное из самого нежнейшего пуха или шерсти. Я спрятала в нем лицо, вдыхая слегка вязкий аромат. Прекрасно, жизнь налаживается. Сперва ванна, потом подумаю, кому сказать за это спасибо, далее чистая одежда…Стоп, одежда? Я растерянно обвела комнату взглядом, блузка комком валялась где-то в изголовье кровати, угадываемая лишь по слабому контуру, зато штаны картинно расположились во все свой красе и профнепригодности. Вот ЕКЛМН, и во что я наряжусь. Проблем оказывалось все больше и больше, причем я никак не могла решить какие решать в первую очередь. Плащ, конечно, был не тем, о чем я мечтала, но в моем случае выбирать было не из чего. Вообще это чистая случайность, что хоть этот кусок материи с завязками завалялся в комнате. Второй стук я скорее почувствовала, чем услышала.
- Открыто.
Дверь распахнулась и в комнату вплыла…бадья с водой, такая огромная, что мускулистого торса мужчины за ней я разглядела не сразу.
- Вот это да…….. прокомментировала я, изумленно восторгаясь умелыми движениями мужчины поставившего бадью в середине комнаты, будто та весила килограмм от силы.
- Класс!
Парень (когда я смогла разглядеть его лицо, то поняла что именно парень..просто огромный очень, ну до неприличия очень..ммм) обернулся и, сверкнув улыбкой, пророкотал.
- Вам, правда, нравиться? Эта самая лучшая наша бадья, специально для вас!
- Ага – глупо ухмыляясь ответила я, все ещё разглядывая габариты работника, и поражаясь что такое вообще может быть. Дамс, Гхым мог бы позавидовать. Первое сравнение, что пришло на ум…молодой медведь, вышедший из салона красоты, где ему провели полный курс эпиляции, а также слегка подержали в солярии до хрустящей корочки. Белокурые волосы парня вились колечками, то, принимая строгий узор волн, то, дразнясь, нарушали симметрию. Торс буквально втиснут в штаны и нечто напоминающую тунику с глубоким вырезом, и все это темно-синего цвета под стать искрящимся глазам. Голая кожа, отливала шоколадно-кофейным цветом в тех местах, где не была скрыта одеждой. В общем, картина была достойна восхищенного созерцания, чему я и предавалась. Спохватилась я лишь тогда, когда сей достойный муж ответил мне не менее пристальным взглядом, который заставил меня вспомнить что я не совсем одета, не считая конечно плаща, но он скрывал, скажем так, немногое.
- Спасибо за воду – я попыталась улыбнуться и  отвести взгляд от парня, но сделать это было несколько сложно, так как он закрывал почти всё поле обозрения. – Как вас зовут?
Черт об этом я тоже просто хотела подумать, и впрямь язык – мой враг.
- Винорен….а вас?
- Что простите?
- Я ответил на ваш вопрос – улыбка у него была просто сияющей, как солнышко заглянуло в комнату – а вы ответите на мой?
- А да, Энта.
Что я делаю???
- Энта – у вас очень необычное имя…….а что оно означает?
- Энта? Не знаю…….по-моему, единорог – я отвечала на вопросы, не задумываясь, или не способная думать.
- Единорог! – звук набата, в котором звенят колокола, наполнил комнату, такой смех мог свести с ума.
- Вроде, а что?
- Просто вы мало похожи на единорога, скорее на кошку……большую кошку.
- Угу, на кошку….На кошку? Почему?
Парень облокотился на бадью с водой, как бы подчеркивая соотношение размеров. Коричневое дерево оттеняло необычный цвет кожи. Вот черт!
- Не знаю просто похожи. А я на кого похож?
Казалось, он поддразнивает меня, и мне …. бы побрал, это нравилось.
- Не знаю…..наверно…. – сказать что он похож на мишку, как то несколько оскорбляет что ли - ..я не знаю.

Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #81 - Август 16, 2006 :: 10:01pm

Парень оттолкнулся от бадьи и, кружась, прошелся по комнате. Мой взгляд буквально приковался к его телу, следуя за ним. Медведь? Нет, теперь я поняла, кого он мне напоминает…льва, огромного льва. Даже светлые волосы теперь напоминали гриву, струясь по темному телу непрерывным потоком.
- Лев…..вы мне напоминаете льва
На этот раз смех был не смехом, а рокотом, урчанием большого кота, съевшего, ведро сметаны и ожидающего новой порции.
- Я рад, что мы поняли друг друга..
- Простите мис… - договорить я не успела, парень оказался в шаге от меня и возвышался наподобие колонны, но что-то было в этой колонне успокаивающее, словно вы попали под навес родного дома.
- Меня зовут Винорен, иногда Пард…но ты можешь называть Рэном
Синие глаза буквально засасывали меня……..
- Ты вампир?
- Я Пард, твой Пард!
- Мой Пард, я не понимаю……..
Винорен осторожно дотронулся до моих волос.
- Ты разве не чувствуешь?
Я попыталась понять, что я чувствую…это было похоже на некую умиротворенность, некую защиту….
- Это как защита…..как…как….
- Семья…..
Семья? Это и вправду было похоже на семью.
- Эй, кисуля……..убери от неё руки урод! – рев (по-другому это не назовешь) тролля, заставил меня сделать два шага назад от Винорена. Я тряхнула головой, пытаясь сосредоточиться. Пард обернулся с кошачьей грацией и в упор рассматривал появившуюся помеху.
- Гхым….я….мы…..что ты тут делаешь?
Тролль возмущенно вскинул брови и ткнул пальцем в Парда,  который отреагировал на это новой улыбкой, только теперь она больше походила на оскал.
- А что тут делает этот?
Хм, интересный вопрос…
- Он принес воду для купанья – ничего умнее в голову не лезло, и притом я сказала правду.
- Воду? Для купания! И что предложил ещё и раздеть?
От таких слов я почувствовала, как меня заливает румянец, однако вместе с пурпуром пришел и гнев.
- А с каких это пор я должна отчитываться перед тобой? Ты мне что, в женихи набиваешься или в родственники?
Однако тролль проигнорировал мой вопрос, обращаясь уже к Рэну (ух ты, мы уже перешли на ты).
- Вали как отсюда пока цел!
- Могу предложить тебе то же!
В голосе Парда послышалось низкое рычание. Если я не вмешаюсь, то вода остынет.
- Гхым не пошел-ка бы ты и вправду куда подальше…..
Тролль посмотрел на меня таким диким взглядом, словно я только что сообщила ему нечто ужасное.
- Ты оставишь его здесь?
Так, это уж несколько достает.
- Послушай меня и внимательно, ты мне ни нянька, и не мать родная, так что нечего срываться с цепи. Кого я приглашаю к себе и когда, касается только, и запомни только меня. А теперь будь добр выметайся к чертям собачьим, я хочу принять ванну.
Пард осклабился и промурлыкал.
- Вот видишь, Леди просит тебя уйти.
- Тебя вообще-то тоже, ты и так задержался больше чем положено. Воду доставил и свободен.
Винорен развернулся ко мне и посмотрел в глаза, будто пытался понять шучу я или нет.
- И это не шутка…вы свободны оба…..мочалку намылить я могу и сама – не дожидаясь ответной реакции, я церемониально открыла дверь.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #82 - Август 16, 2006 :: 10:01pm

* * *
Вниз я спустилась примерно через час, а может и полтора (не могла отказать себе в удовольствие понежиться в ванне, ну да бадья деревянная, не вытянешься, вместо мыла какая-то пемза..но в целом как говориться…это самое лучшее в нынешних обстоятельствах). Трапеза за столиком продолжалась. Во ненасытные, и куда в них только помещается? Не дожидаясь, пока мне галантно уступят место, я приватизировала стул у соседнего стола и присоединилась к компании, предварительно потеснив Фесса и девушку.
- Кстати как твое имя? – без предисловий обратилась я к златовласке, пододвигая к себе тарелку с……мммм….картошкой (вах,  какое пиршество) и нечто напоминающим бифштекс. Мясо было настолько темно-коричневого цвета, что я даже усомнилась в его пригодности в качестве еды, но вилкой все же потыкала. Мясо оказалось вполне даже можно и насадить на столовую принадлежность, если как следует попыхтеть.
- Эльфи – улыбнулась девушка, разглядывая, как я воюю с едой.
- Черт! – вырвалось у меня, когда «столовый трезубец» вместо мяса скрежетнул по тарелке – вроде приличная таверна, а мясо я не знаю….оно вообще съедобно?
Фесс ухмыльнулся.
- А как ты думаешь, мы его специально для тебя оставили.
- Ну да я так и подумала – я, наконец, изловчилась и подцепила деликатес кончиком вилки – так стоять, бояться – прошипела я и резким движением отправила злополучный кусок в рот. На вкус оно оказалась немногим лучше, но как говориться дареному коню в зубы не смотрят……жить то всем хочется. Радовало одно, как бы компенсируя почти полную несъедобность мяса, картошка так и таяла во рту, чем я и воспользовалась.
- У тебя зверский аппетит – облокотившись на спинку стула, Лорд следил за мной внимательным взглядом.
- Ефли фы фты шфтак фрогофолался, я фы пофофрела фы на фефя – я едва не поперхнулась, выговаривая столь длинную фразу.
- Ты прожуй, а потом излагай свои философские мысли, а то так и помереть недолго - Фесс услужливо постучал меня по спине.
- Сфа……спасибо – я проглотила мясо и, насадив на вилку картошку, ответила на вопрос Неба.
- Я говорю, если бы ты так проголодался, я бы посмотрела на тебя.
- Да я понял – Лорд улыбнулся и у меня отлегло на сердце….усе драки не предвидится ..счет 0:0  - почти понял и с первого раза.
- Ага – я вновь набила рот, давая тем самым понять, что пока не прожую, вопросы не задавать.
- Да уж – в разговор вмешалась Эльфи – аж завидно немного, в меня столько не поместиться!
Я театрально выдержала паузу.
- Ну, так у меня желудок видимо резиновый. Ты кстати как?
- В каком смысле Го….. – тут девушка замялась, потом посмотрела на меня.
- Энта
Она кивнула и облегченно вздохнув, продолжила
- В каком смысле Энта?
- Ну, в смысле, что ты намерена делать, оставаться здесь?
- Я даже не знаю, так много времени прошло…..
- Но город практически не изменился, не считая смены граждан – Таркин как всегда появился неслышно, ну по крайне мере я его не слышала. Гхыма нигде не было видно. Он нес два бокала….один он поставил около себя, другой галантно предложил…Эльфи..дык.
- Спасибо – златовласка взяла бокал и пригубила, плескавшийся в нем напиток.
- Действительно Эльфы, прошло очень много времени, но город вроде как стоял, так и стоит, чем ты занималась пока….. – я запнулась не в силах подобрать слово
-..пока не стала статуей – пришла мне на помощь Эльфы – у меня был свой магазин, кстати, недалеко от этой таверны. Дела шли довольно неплохо.
- Магазин? – очередной кусочек «деревомяса» сорвался и со звуком лопаты об гроб упал в тарелку. Я попыталась загипнотизировать его взглядом, но он ловко увертывался от острия вилки. Вот ё-маё и ё-твоё вместе сложенные и поделенные пополам. Я нагнала, верткий как червяк кусок, у самого края голубой (не честно голубая…даже  каемочкой) тарелки и победоносно муркнув отправила его доживать свой срок у меня в желудке. 
- Ага, магазин оружия «Эльфийский кинжал» - сэльфийка потягивала розоватый (интересно за счет чего такой цвет) напиток сквозь соломинку. Свет плескался в её волосах, делая их похожими на расплавленное золото.
- Честно не представляю девушку  хозяйкой оружейной лавки.
- А почему? – Таркин до этого сосредоточенно шептавший что-то на ухо Небулле, вклинился в разговор.
- Да? – Фесс оторвался от картошки, которую, кстати, таскал у меня с тарелки. Вилка попала в край картошине, и та не выдержав натиска, поделилась на две половинки.
- Фесс отвали от моей порции…свою съел, так не фиг на чужую зариться….Фесс!!!
Ещё пара соломинок хрустящей еды пролевитировало мимо меня, ещё и покружились…издеваясь.
- Не знаю.. не на все же есть объяснимое.. считайте это из раздела: недоказанное, но факт.
- Ага, с такими фактами долго не проживешь – Фесс вновь попытался повторить фокус с полетом, но картошка, ударившись о невидимую преграду, рухнула обратно в тарелку…ну почти в тарелку.
- Что съел! - Я победоносно расправлялась с предметом завоевания. – Не открывай роток на чужое добро, а то нитками заштопаю.
Звонкий смех девушки заставил меня переключиться ненадолго на неё. Вилка так и застыла, не доставив в рот злополучную картошку.
- Дык…..
Обычно мой словарный запас начинал напоминать язык годовалого карапуза, когда что-то (ну иногда кто-то) выбивал меня из калии.
- Энта ротик захлопни, а то ненароком муха залетит, а то что-нибудь и покрупнее……зато мясо будет свежее.
Фесс на всякий случай убрал стакан с поле зрения…….или я просто так думаю, но рот закрыла. Мухами не питаюсь..это в самом крайнем случае.
- Да уж вот что значит брат и сестра – отсмеявшись, девушка, прищурилась, подмигивая мне.
- Брат??? – теперь настала моя очередь сотрясать таверну громом – да при таком брате дерево напротив бы не пустовало, даже мылом бы веревку не натирала. Брат!
Фесс насупился, словно я лишила его чего-то очень дорогого.
- Да ладно Фемнесс не переживай, думаю, ты тоже был бы не в восторге от такой сестры? – Лорд хлопнул Вентрийца по спине. Однако Фесс все ещё строил кислую мину, и я едва не пропустила решающий побег картошки с тарелки.
- Фесс!!!! Твоя консерватория……..КАРТОШКУ не тронь!!!
Пока я вела отчаянную борьбу за право обладать.. тем, чем впрочем, и обладала, Небулла с Таркином просвещали Эльфи. Краем уха я прислушивалась к рокоту их голосов.
- А я и вправду подумала, что вы брат с сестрой….так мило ругаются только родственники или….
- …новобрачные, мечтающие подать на развод после первой брачной ночи…Упс!!!
Правда говорят: слово не воробей, того хоть поймать можно или пристрелить на крайняк….да и воробьи не из болтливых.
- Хм, Энта, это что предложение руки и сердца или намек? – брови Фесса (впрочем, и остальных тоже) поползли вверх, словно скауты на вершину Эвереста. Так нужно срочно  придумывать объяснение этому, а то…..
- Это вообще поговорка…..так сказать народное творчество – фольклор называется – я состроила из себя Мисс Учитель Века.
- Ага, фольклор…как же, это.. – Фесс сверкнул улыбкой но, заметив мой взгляд, закончил предложение по иному, чем бы хотел – фольклор……верю.
- Вот  и я верю, что ты веришь – все таки как приятно, что мальчики (хе, ну раз пока они не убили меня за это слово, то надеюсь и в будущем я избегу сей сладкой кары) понимают с полу слова…ведь таверна такая миленькая, а заклинаниями я пока владею хаотически. Но ведь главное владеть, а там помножить на гнев и буйных характер…в общем, все всё поняли.
На какое-то время наступило молчание, если конечно хохот и соленые шуточки с соседних столов, а также неописуемый звук движения жевательных мышц можно назвать тишиной.
- Кстати мне нужна одежда – я, наконец, нашла с чего решать накопившиеся проблемы.
- А зачем? – Таркин лениво потянулся, как сытый кот на солнцепеке.
- Да знаешь, моя скажем так приказала долго жить…вот мне и нужно: – тут я начала загибать пальцы, по мере округления глаз товарищей и опускания челюстей -  штаны, можно и парочку……туник, хотя бы три….на утро, обед и вечер, плащ новый….тут ведь не холодно? обойдемся одним. Потом….мммм…..я бы от платья не отказалась, а то хожу как, не в обиду сказано, мужик какой-то….а, да и меч нужен.
- А корона случаем с изумрудами не нужна?
Даже Лорд покосился на меня, сверкнув огоньком в глубине глаз.
- Неа…своих хватает…а насчет одежды я не шучу…тут я по дороге приметила магазинчик неплохой…думаю Эльфи меня проводит….управимся за часик, два. Я встала и потянулась, тряхнув волосами.
- Да и тебе приодеться надо…пошли, устроим набег на магазин! – обратилась я к эльфийки, дожевывая на ходу последнюю соломинку картошки. Та  улыбнулась и то же встала.
- И на что ты собираешься все это прикупить? – голос Фесса был наполнен издевки.
Я улыбнулась самой очаровательной улыбкой и,  отойдя на приличное с Эльфи расстояние, взмахнула кошелем, набитым деньгами….в котором мальчики, несомненно, признали свое имущество.
-  Нечего оставлять в комнате без присмотра. Вам повезло, что их нашла я. Уж поверти, я найду им применение.
И не дожидаясь очередного бума, утащила Эльфи из таверны.

Наверх

252714534  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #83 - Август 17, 2006 :: 1:00am

Простите, а "ГХЫМ" - это название главы.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #84 - Август 18, 2006 :: 8:55pm

JC совершенно верно, не было времени отредоктировать. Исправляюсь Улыбка)))
Наверх

252714534  
IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #85 - Август 21, 2006 :: 3:05am

последняя глава неуловимо напомнила вольху и тролля-наемника из цикла "ведьма" ольги громыко..  и это не тапок! просто второе впечатление. первое же - ура! наконец-то прода! вкусно, но как всегда, разве этим нас, кадавров-читателей, накормишь??
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Леди Илейн
Житель
*

Que femme veut - dieu
le veut!

Germany,Hamburg
Ответ #86 - Август 21, 2006 :: 3:37am

интересно,но у меня сложилось впечатление,что главная героиня хочет быть этакой крутой sexy woman. Помимо этого немного хамовата, наивна, а временами груба. К тому же есть в тексте какая-то недосказанность. Смутно представляются события, которые происходили до того, как она попала в этот мир, всколзь упоминается ее имя (которым ее назвали при рождении).И как я поняла она вначале была Энтой,потом умерла,родилась в "реале"(или её туда отправили?), и уже из "реала" опять попала в этот мир. Все как-то скачет. Также я заметила в тексте противоречия, вначале было написано,что она превосходная наездница,а потом сказано, что она с горем пополам залезла на лошадь, не логичноПодмигиваниеВ общем читать занятно и весело.Пиши продолжение,любопытно что будет дальше Улыбка
Наверх

Не надо ехать быстрее, чем может лететь ваш ангел-хранитель.

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #87 - Август 22, 2006 :: 1:24am

Улыбка)))))))) стараюсь...но с путаницами верно подмечено *смеется* сама путаюсь.....через две недели с гаком сразу много получите
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #88 - Сентябрь 3, 2006 :: 1:54am

Глава девятнадцатая
ПРОДАВЕЦ ТОВАРА

Магазин в городе честно был, но так как я случайно искривила правду, то мы проплутали с добрых минут двадцать, пока буквально носом не уткнулись в вывеску. Вернее я споткнулась о кусок дерева, поставленный зачем-то у ворот лавки. И лишь когда поток ласковых слов «в адрес.. и далее по пунктам» иссяк, посмотрела что собственно послужило причиной моего падения.
«Амалия и Бродвастер: все для женщин и не только»
А ниже шла витиеватая приписка….этак  предложений в сто сорок. Целая поэма, на куске дуба.
- Ух, ты…у них что, ветром вывеску сорвало? Тут ищешь, понимаешь ли…..эх, ладно пошли, сделаем доброе дело, вернем её владельцу, авось скидку получим в 50%.
Эльфи повертела переданный ей предмет, недавно заслуженно выслушавший оскорбления.
- Странно, если  и сорвало, то, как его раньше крепили?
Но я уже не слышала этих слов, ныряя в прохладу лавки.
- Эй, хозяин-аин-аин-аин…
То ли лавка была такой маленькой, то ли оснащена новомодной акустической аппаратурой, то ли я перестаралась, но получилось эффектно. Пришлось даже невольно шагнуть назад, налетев на Эльфи.
- Ой!
- Прости!
Хозяин, как ни странно не появился как в сказке: «стань передо мной, как лист перед травой», а повторять подвиги с взыванием мне не хотелось, и так в первый раз  испугалась, что лавка по швам треснет, уж так она затряслась.
- Интересно! Или бизнес идет на ура и хозяева под завязку набиты деньгами, или сюда редко кто заходит…вот и не торопятся?
- Возможно, мы просто сначала хотим присмотреться к посетителям.
Я обернулась на голос как ужаленная, сама поражаясь быстротой поворота и тому что я осталась на ногах, а не картинно восседаю на не безызвестной вам пятой точке.  То, что стояло за спиной, походило одновременно на чертовски привлекательную девушку и гигантскую птицу. Причем эти образы не перекрещивались, а накладывались один на другой. Будто ни одна из форм не могла отдать предпочтение другой, вот и мирились с таким соседством.
- Э…ммм…аааа….
- Я вас слушаю, вы хотите что-то купить?
Девушка махнула рукой. А я словно зачарованная смотрела, как это движение производит огромное мертвенно-бледное крыло.
- Э-ээ. Ай! – удар в бок был довольно ощутимый. – Наверно….
Девушка приподняла уголки губ, обнажая жемчужные зубки, и смотрелось бы это неплохо, если бы одновременно вам не щерилась птица, открывая клюв и показывая игольчатые клыки, отнюдь не для нектарного сока. Я, стараясь не привлекать внимания, потрясла головой, с надеждой взывая чтобы:  либо птичка улетела вить гнездышко, либо девица сходила по дрова. С одним из них, пожалуйста, но с двумя – как-то не по себе. Но Надежда, на то и Надежда, чтоб подкладывать целую свиноферму.. Вот почему у меня нет подруги  с таким именем….вообще-то у меня и с другим пока нет.
- Нам нужна приличная одежда, вы можете показать, что у вас есть?
Эльфи пришла мне на помощь как нельзя к стати. Вот это выдержка. Или она не видит того, что вижу я? Меня так и подмывало спросить её, пока я покорно, собачонкой шла внутрь лавки, за женщино-птицей и Эльфи, но внутренний голос говорил: «обожди!».  Спустилась с небес я где-то в середине разговора.
-….. да вот тут у нас верховая одежа, а также для лучниц, далее за стойкой платья…а плащи располагаются вон в том левом углу.
- Энта ну так что разделимся.. осмотримся?
Я рассеянно кивнула, не в силах заставить себя не смотреть на птицеподобную девушку. Или девушкоподобную птицу? А черт, какая разница! Смотреть-то приходиться.
- Вы выбираете что-то особенное? – она подошла так близко, что я подавила желание отодвинуться, а ещё лучше оказаться на противоположном конце…улицы, или даже города.
- Н-н-наверно нет, просто одежду.
Если бы вы знали чего мне стоило произносить это твердым голосом стараясь смотреть в глаза девушки, и не отвлекаться на черные бусины птицы, сверлящих меня, будто я нечто лакомое.
- Ну, тогда вы попали по адресу. У нас самый богатый выбор.
«Ага, только я что-то не вижу клиентов ломящихся к вам!» - подумала я про себя, а вслух произнесла.
- Кстати ваша вывеска..она упала, мы решили нужным сообщить вам.
- Вывеска? – продавщица махнула рукой -  Ах да, вывеска. Нет нужды беспокоиться она не упала…она никогда не падает, но спасибо, не часто встретишь таких доброжелательных жителей. Вы не здешняя?
Я покосилась на хозяйку магазина. Если она думает что её назначили моим душеприказчиком или она мечтает, чтобы я исповедалась в своих грехах, то, собственно говоря, это её проблемы. Я коротко бросила, разворачиваясь к одной из витрин выходящей на западную сторону.
- Возможно.
Свет вливался сквозь кристально-чистое стекло, каким-то причудливым узором раскрашивая стоящи стеллажи, полки и просто наподобие передвижных антресолей, тока на двух колесах и с вешалками. И чего только не придумают. Одежды и впрямь было много, настолько, что глаза разбегались. Я решила, раз уж пришла, то осмотреть можно все и основательней, главное чтобы полу-та-полу-эта перед носом не вертелась. Как ни странно полу-эта-полу-та словно прочла мои мысли, оставив меня наедине (ну по крайне мере мне так разрешили думать) с кучей меха, шелка и т.д и т.п. В руках я вертела непонятно какого предназначения одеяние. То есть понятно кого, непонятно что ему делать здесь. Или гарем моден и в этом мире? Абсолютно прозрачное платье, максимум доходящее до бедер, впрочем, даже если бы оно было длиной по щиколотку, это мало что изменило….тока, если скидывать дольше. Хм, а может под него прилагается дополнение, вроде комбинации, хотя вряд ли. Отбросив платье как предмет, который мне явно не понадобиться  в ближайшие лет сто (если столько проживу), я переключилась на следующие произведения искусства. Есть интересное выражение не мной придуманное, но мной в данный момент сказанное: не все то золото, что блестит. Из всего многообразия мне ничего не приглянулось. Все было какое-то….какое-то напыщенно-                      инкубаторское что ли. Вот, например платье с глубоким вырезом огненного цвета. На нем красовалось столько камней, жемчуга и прочей дребедени, что само платье весило килограмм восемьдесят и носить его могла либо слониха этак на сто сорок тянущая в нижнем белье, или ополоумевшая клептоманка. Ну, так как я не относила себя ни к одному из этих видов, то платье так и осталось сверкать в темном углу….продолжая служить светочем для крыс и молей. А чего стоил наряд «Амазонки» (то, что это наряд именно амазонки, меня просветила бирка, наспех пришитая на самом видном месте). Кусочек здесь, кусочек там…так отводить руку не мешает, здесь подрезать, чтобы за сучья деревьев не цеплялось, все скрепить лианой и, пожалуйста – наряд готов! Полчаса что бы понять, где верх, где низ, час чтобы надеть…зато пять минут чтобы снять (просто лиану распустить в одном месте…и усе считайте вместо одной полубольшой тряпочки….три, но поменьше)  Как говориться - издержки производства. Наконец я добросовестно, будто пионер на задании просмотрела все, до чего не дотянулась и более того, кинула пристальные взгляды на то, до чего пришлось бы тянуться. Да, из топора каши не сваришь, если не солдат, вот и тут видимо я не смогу превратиться из Золушки, хотя бы в Фею. Уже собираясь покинуть.. с Эльфи разумеется..та хотя бы присмотрела себе обновку и то хорошо, не зря тревожили хозяйку, когда мой взгляд наткнулся на комплект……валявшийся в самом углу. Я осторожно подошла и вытащила его на свет. Вот это да! Это было именно то, что я искала. Штаны, такого глубоко-зеленого цвета, что его вообще легче назвать черным, доходили до середины икр, были сделаны из мягкого материала на ощупь оказавшимся очень холодным. Я провела по ним ладонью, ощущая как ткань (если это ткань?) буквально течет под моими пальцами. К штанам прилагалась свободная рубашка на тон светлее и плащ с меховой оторочкой (скорее выполняющей декоративную роль), а также что удивило меня….широкий пояс и перчатки.
- Сколько? – машинально спросила я ,забывая что хозяйка находится в другом конце магазина и меня не услышит.
- Силк….
Черт! От испуга я прикусила язык и теперь мысленно высказывалась по этому поводу. Нервы у меня расшалились что ли? Да я вас умоляю! Девушка стояла в метре от меня и смотрела, как ни странно на штаны, которые я не выпускала из рук.
- Силк? – недоверчиво переспросила я, косясь то на птицу, то на проступающую хозяйку магазина.
- Совершенно верно!
Наклон головы, щелканье клюва…брррр.
- А что, так скажем неприбыльно. Одна ткань наверно сколько стоит?
- Ткань? Боюсь, что именно то, из чего сделан этот комплект, не стоит и этого!
Ненавижу туманные ответы. Сиди и гадай: то ли тебе в лицо говорят, что ты дура, то ли ещё хуже – что полная дура. Хотя конечно дурой я себя не считаю никогда, если подходить к этому вопросу с честностью кристальной как самогон. Я всмотрелась в лицо хозяйки, расплывшейся в профессиональной улыбке ища подвоха. Недаром народная мудрость гласит: «бесплатный сыр лишь в мышеловке, и то для второй мыши, не побоявшейся трупа первой».   И судя по всему, кандидатура первой мыши предоставлена мне.
- А из чего же он сделан, что этим столь легко разбрасываются? – ткань-которая-не-ткань увы представлялась мне именно тканью-которая-ткань, сколько бы я в неё не всматривалась.
- Сударыня, разве это столь важно?
Вот черт бы её побрал, прям, как скульптуру лепит. А улыбочка-то, а улыбочка! Я сама себя не понимала, своеобразие облика вроде не повод перегрызать соседу глотку. Или повод?
- И все же, вы меня заинтересовали.
- А если я скажу что это кожа дракона, вы поверите?
Я задумалась.
- Нет!
- А зря – девушка ухмыльнулась и, поведя плечами, словно скидывая невидимую паутину или стопудовый камень, поспешила к Эльфи, оставив меня с недосказанным вопросом и недопонятым ответом.
Кожа Дракона? Эх, говорила мне мама в детстве, читай умные книжки. Только вот не припомню, чтобы там говорили о методах снятия и последующего применения шкуры огнедышащих рептилий. Может, не те читала. После самозабвенного минутного раздумывания над вечным вопросом, я отложила его в верхний ящичек мозгового комода, решив при удобном случае заняться. Если конечно случай подвернется.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #89 - Сентябрь 3, 2006 :: 1:55am

Эльфи радостно сияя как драгоценный камень, держала в руках охапку одежды. Единственное что её роднило (одежду люди, одежду) так это цвет: переливающийся волнами от мерцающе-голубого до бездонно-синего.
- Ух, вот это улов! На живца ловила? – не удержалась я от комментария, о чем впрочем, тут же пожалела.
- Улов! На живца?!  - на лице сэльфийки проступило удивленное выражение – Это же магия вуду!
- Какого ещё Вуду – словечки коварно сорвались с языка – которого ведут или который ведает?
- Эй, Энта, очнись!
Я открыла глаза, взирая на безмятежно голубое небо, отражающее в глазах Эльфи. Сесть оказалась сложнее, из-за резкой боли в голове.
- Ты как?
Я слегка покачала головой, подражая китайским болванчикам, взад-вперед и  давая понять, что это пока максимум на что  способна.
- Вроде приходит в себя…..
Басовитый голос оглушил звоном Ниагарского водопада, заставив мысленно застонать. Эльфи все ещё сосредоточенно разглядывала меня.
- Думаю, это подействовало солнце, - обратилась она к кому-то за моей спиной – хорошо хоть ещё удачно упала. Подожди, – а это уже ко мне – у тебя кровь идет.
И впрямь стоило мне увидеть разбитое колено (наверно тормозила именно им) как боль дала о себе знать. Я поморщилась, ну по крайне мере звон бубенцов в голове  утих.
- Великолепно! – охарактеризовала я собственное состояние пять минут спустя, сидя на мостовой. Гхым, а это именно он басовил за моей спиной, глядел взглядом: я же говорил баба гмыровая. Кровь уже не шла заговоренная Эльфи, но боль червячком извивалась внутри. И почему чем меньше рана, тем больнее?
- Эльфи слушай, а что с магазином?
- С магазином? – златовласа посмотрела сначала на Гхыма, потом на меня.
- Ну да с этим…. «Амелия..для женщин и не только», у них ещё вывеска оторвалась?
Эльфи сделала надо мной пасс, словно там сгустилась туча комаров.
- Энта ты точно себя хорошо чувствуешь? Какой магазин?
Я хотела сказать, ну тот, где была девушка-птица, но замолчала. Я вновь проваливалась в прошлое? Ой, держите..я лечу….. Но тогда, причем тут Эльфи? По законам чего-то там это просто невозможно. А если это была явь, почему на меня смотрят как на пациентку дурки? Я по привычке убрала прядь с лица, как делала всегда, когда волновалась и тут же одернула руку… Зелень рукава зарябила в глазах. Я окинула видимую часть своего туалета. ОН! Сомнений не было…..комплект за силк красовался на мне. Тролль и сэльфика переглянулись.
- Э-ээ кисуля..ты
- Слушай я тебе не кисуля, заруби это себе на носу, или я сама зарублю….топором,  – отрубила я, пробуя встать. Попытка удалась, хотя меня слегка и штормило. Ну, хоть не двоиться и на том спасибо.
- Лапонька ..
Я медленно, сохраняя координацию движения, повернулась, расставляя ноги на ширине плеч.
- Послушай Гхым, повторяю для даунов, я ни лапонька, ни кисуля….ни ещё что-то подобное…усек?
Тролль усмехнулся, показывая острые акульи зубы. Видимо слово даун ему говорило не о многом.
- А что так?
- Послушай Гхыморочек..или лучше Гхымочка…..может у меня с детства при этих словах происходит неконтролируемое помешательство.
- Я не Гхымочка! – тролль был явно озадачен
- Тогда ГхымУлечка, ГхымулЁшик, ГхымумУля?  - я перевела дыхание – Или нет Гхымулеша, а может Гхымулесенька?
- Перестань….я Гхым – тролль пытался понять шучу я или нет, а если да: то лучше придушить или утопить.
- Гхым, Гхымулеша…разве это так важно? Такое милое имя…и так ласково склоняется
- Перестань!!! – от ноток рева в голосе Гхыма, попятились мимо текущие граждане славного города.
- Вот и договорились! Подписывать акт кровью не надо, оставь её себе. На память, - я отвернулась от тролля – Еще раз лапонька или кисонька сорвется в мой адрес.. и я уж постараюсь Гхумуша придумать тебе развлечение.
- А ты ещё та штучка!
- Слово штучка тоже внесено в список запрещенных слов.
- А что не внесено?
- Мое имя, если забыл, могу повторить….- и я по слогам произнесла -  Э Н Т А.

* * *
Маленькая лавка с толстым лысеющим гномом, назвавшимся Бефолием и клятвенно нас заверившим, что у него единственный в городе магазин с подходящим товаром, метался не хуже камня выпущенного из пращи. Хорошо хоть мишенью были не мы.
- Вот посмотрите красавицы, какое платье! Какое платье, камушки.. камушки.. а мех.. мех-то какой -  настоящий. Смотрите! – в руках гнома как по волшебству заискрилось платье. Я лениво скользнула по нему взглядом, думая о своём.  Странно, уходила  в одном, а сейчас на мне полный комплект, и ни Гхым, ни Эльфи не спрашивают откуда. А может, мне все и в таверне, привиделось?
- …а вот этот плащ, какого цвета, да он просто идеально вам подходит! Как вы будите в нем смотреться…… - вещь стоимостью в сто двадцать силков заметалась перед моими глазами.
- Послушайте... да, да красивая..нет заворачивать не надо. Покупать?  Нет, не буду.   Послушайте, да послушайте же! – я схватила гнома за шиворот, едва не потеряв равновесие вместе с ним. – Простите! Знаете что, давайте так….я разберусь во всем сама, вы лучше сэльфийке помогите…ладно?
Гном ухмыльнулся…..(ужас, тут что стоматологии вообще нет?)  и, закивав понятливым божком, исчез с моего поле зрения. Брависсимум! Сплавив хозяина лавки, я пробралась сквозь кордоны одежды к троллю, живой мишенью маячившему у входа.
- Гхым мне нужно срочно вернуться в таверну.
Тролль лениво скользнул по мне взглядом, словно только что разглядел.
- Гхым это важно….
- Зови свою пчелку, смотришь, и силки побережем.
- Нет…знаешь, побудь здесь с ней, я быстро туда и обратно! – я уже сделала плавное движение, намереваясь проскочить, но Гхым так же ловко перехватил меня.
- Нет.
Какое короткое слово и как все рушит.
- Гхым я честно…….
- Неааа, – тролль оперся на косяк двери – ты мой хлеб, а отрабатываю я четно.
- Черт бы тебя побрал…мне.. – я осеклась. Истина, что тролля переспорить также проблематично, как поднять самолет без пилота или горючего, бытовала не один год и не одно столетие. Ну ладно, – Хорошо тогда свяжись с Тарком.
Брови Гхыма слегка встопорщились. Вот после этого и не говорите, что по лицу нельзя узнать, о чем думает человек, ну нежить тоже включены в «рацион».
- Слушай я на таком расстоянии связь не налажу, а если и налажу, то кроме шш-шш и пфыф я  ничего не пойму..силенки не те. Ты, извини, конечно, вообще не понимаешь о чем я….значит, остается третий вариант?
Тролль соображал бы ещё битых часа два, да вот одна  вредная и вертлявая девушка ему не дала.
- Гхым о том «был вопрос иль не был» подумаешь позже…….Сейчас на первом месте Тарк.
Черная жемчужина сунутая мне в ладонь не оставила меня равнодушной.
- Не поняла? Камушек, конечно, ничего, и я польщена…но с какой стати?
Теперь настала очередь тролля кривляться своей садистической улыбкой в сто сорок два или сколько там у него зуба.
- Что просила, то и получила!
Вах, какой меткий удар в спину…хотя просила помниться я другое. А жемчужина была и впрямь ничего, тока….
- Слушай, не поверишь, но никогда не увлекалась горным делом, да и не ценитель я морских ископаемых…..а гномы-ухажеры  как-то повымерли после встречи со мной…..
Тролль по-прежнему щерился, давая понять, что лезвие ещё не все в спине.
- Гхым….
- Ага..я…сильный..смелый и….
- …Гроза Троллей! Король смените гнев на подобострастие, или вам сменят насильно…
Я вновь покатала камушек, ощущая его твердость и прохладу.
«Таркин зараза ты редкостная, и тут напакостил»
Вопрос кинутый в пустоту, неожиданно нашел адресата.
«Это приравнять к комплименту или ты снова развлекаешься?»
Если жемчужина и дрогнула в моей руке от неожиданности, то история скрыла этот факт в глубинах мироздания.
«Опаньки….лапоньки….красивый камушек не находишь?»
«Нахожу, и знаешь не припомниться чтоб его дарили тебе»
«Мне то же не припоминается..может нам попить таблетки от скалеоза..полный курс…два столетия….»
«Энта!»
Не надо быть семи пядей во лбу, что бы ни прочитать скрытый смысл этого слова: «или говори что-то важное или проваливай, адрес тот же». Как ни банально, а первый вариант мне показался.. симпотяшней что ли?
« У меня тут возникла проблемка..нужно увидеть вас»
«Нас?»
«Ага, желательно всех троих и в одном месте»
Минутная пауза навела меня на мысль что пошло попугаево повторение моих слов ещё двум парам ушей. Я терпеливо ждала окончание дискуссии, и лишь ноготочками вырезала «…. форева» на косяке лавки.
«Хорошо..ты где?»
«Там где вас нет…но соль в супе не в этом…я сама дойду до таверны, если кто-нибудь шепнет пару словечек Гхыму. А то этот милый мальчик напоминает мне сторожевого пса. А у меня с детства любовь исключительно к кошкам»
«Благо он не слышит про песика»
«Спорить не буду…факт на языке»
«Что-то ты разговорчивая очень. С чего бы это?»
«Послушай..солн….Таркин, знаешь поговорку меньше знаешь - благополучней старость встретишь с полевым букетиком. Так что ты ему говоришь или мне опять идти незаконным путем?»
« Я как понял, придешь ты по любому?»
«Умница.. возьми с полки мышку прошлогоднюю. Короче я устала упражняться в изящной словесности и передаю тебе Гхыма..он весь твой»
Окончив тем самым милый разговорчик с вампиром, я кинула жемчуг троллю, злорадно отметив, что тому пришлось напрячься, чтоб его поймать. Интересно, что со мной? Я вроде такой мелочной не была….или была? О-оупс! Разговор вампира и тролля был настолько кратким, что соскучитьсяне дали.
- Ну что Босс сказал можно, и ты меня отпускаешь?
- Не просто послал, а так что язык не поворачивается повторить. Так что шлепай давай, пока не передумали, - напутствовал меня тролль едва не выпихивая….Ужас и в прям говорят с кем поведешься, того и наберешься.

Наверх

252714534  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7