Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Сиам. Ничья жизнь. (Прочитано 26261 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Сиам. Ничья жизнь.
Ответ #90 - Июнь 3, 2006 :: 9:38pm

Ну вот...Ждали вы долго, но все- это последняя выкладка...Рассказик как я и обещала получился не длинным....

Сейчас я начал жалеть, что мы договорились с Амели не обмениваться адресами и телефонами. Может ее координаты известны другим форумчанам? Я вспоминаю с кем она общалась – получается где-то пол форума знакомых и дюжина друзей. Есть шанс, что кто-то из них знает больше, чем я…
-Привет Канди. Ты не знаешь, что с Амели? Ее что-то давно не видно…
-Привет Не знаю. Обычно она писала, если собиралась уехать куда-нибудь надолго.
-А у тебя нет ее телефона, а то я потерял?
- Сейчас поищу…
- И адрес. Если есть.
- Есть. А чего это ты?
  Да что-то странно как-то…
- Ну ладно, если узнаешь, что с ней – пиши

Сотовый не отвечал. Не знаю почему, но я решил съездить по адресу, который мне дала Канди.

Я уже минут пять звонил в дверь, но никто не открывал. Может они действительно куда-то уехали? И почему мне в это не вериться….

Когда прошло еще 10 минут, я уже собирался уходить, чувствуя себя очень глупо. За спиной послышался голос:
- Вы к кому?
Обернувшись, я увидел женщину лет пятидесяти.
- Я к.. – черт, она не говорила своего настоящего имени. – Ну…Я в эту квартиру…
- Что вам надо? – рассержено спросила женщина, сразу поменяв выражение лица с доброжелательного на подозрительное.
- Я хочу увидеть…Амели. Извините, но я  не знаю ее настоящего имени. Мы переписывались  в Интернете, но три дня назад она пропала, ничего не сказав. Я просто очень беспокоюсь…
Сказать, что лицо женщины стало странным – ничего не сказать. Это был страх, ужас, неверие…
-Молодой человек, я не знаю, почему вы сюда пришли, может быть у вас неправильный адрес…
-Мне нужна девушка лет двадцати, но больше ничего не знаю…Может вы кого-нибудь похожего знаете из этого дома?
-Молодой человек, в эом доме сейчас живут только старики…У меня была дочь, но она умерла 4 месяца назад…
-А как звали вашу дочь? – не знаю, зачем я спросил, ведь я не знаю имени Амели.
- Аня…Она была такой хорошей девочкой, отличницей, а тут прихожу домой, а она… - голос женщины дрогнул, а из глаз полились слезы.
-Извините, я не хотел…простите меня…
И тут у меня в голове мелькнула странная мысль – несколько месяцев назад я и Амели обменялись фотографиями…Конечно вероятность того, что это ее фотография невелика, и что это имена та девушка, но у меня возникло какое-то нехорошее предчувствие. – А у вас остались фотографии Ани?
-Да конечно…

У меня в руках фотографии Ани. Не оставалось сомнений что на это одна и та же девушка…Но это невозможно. Аня умерла 4 месяца назад, а Амели нет 3 дня…Бред какой-то…

Не зная, что делать, не зная, о чем думать, я решил зайти к родителям. Вставляю ключи, но дверь не открывается. Когда они успели поменять замок? Звоню. Через несколько секунд слышу знакомый       голос:
-Да, кто там?
Мам, это я открывай…
За дверью молчат.
-Ма.
Шум шагов и я слышу голос отца:
-Кто там?
-Мам, пап, да что такое?
-Сейчас в милицию позвоню. Марш отсюда…
Ничего не понимая, опять звоню в дверь…
-Машь, вызывай милицию,- опять голос отца.
- Да откройте же. Что происходит?!
Дверь приоткрывает и я вижу отца. Секунда молчания и его лицо становиться белым как мел.
-Саша, это ты7!-Ну я конечно. Что вообще происходит? Чего вы замок сменили?

Прошло пол часа. Я сижу в гостиной, но  больше не чувствую ее уюта и спокойствие меня тоже покинуло…Я больше не знаю, кто я. Все это похоже на кошмар, на жестокий розыгрыш, но я понимаю, что слышу правду из уст людей, которых считал родственниками. Александр Вереев умер два года назад , застрелившись в своей квартире – в моей квартире…Я видел его фотографии – мои фотографии…Но я знаю, что жив…Я же не умер?

Я все еще у «родителей». Откуда я знаю, что как только за мной закроется дверь они забудут обо всем?
Захожу на форум, просматриваю страницы – ни одного сообщение Амели, как будто ее никогда не существовало…Зато есть Сиам. Вновь пишу ему.
- Ты кто?
-Сиам, конечно. А ты Сивер?
-Ага. А давно ты знаешь этот пароль?
-Конечно…Как зарегистрировался – 2 месяца.
Все сходиться – именно тогда Сиам появился первый раз…
-А откуда ты? – продолжаю задавать вопросы, хотя знаю, что он ответит.
- Из Москвы. А ты?
-И я  тоже…Слушай, я не совсем понимаю в чем дело, но Сиам – это моя личность. Я и Амели его придумали и создали.
-Может ты ошибся?
-Да нет…
Я думаю о чем его спросить, ведь если он знал пароль с самого начала, то читал всю нашу переписку, а следовательно знает обо всем, что мы придумали…С другой стороны, он не знает того, того, что мы не продумали, каких-то деталей.. таких вещей не много, но был один пункт, который мы специально обходили стороной…
-А как тебя зовут в реале?
-Сиам.
-Нет, т не понял, не форумское, а настоящее имя,- говорю я уже зная, что он ответит.
-Меня зовут Сиам.
- Ты не можешь ответить на вопрос, который мы не продумали. Я одного не могу понять, как ты узнал пароль…
-Слушай, я не знаю, чего ты там напутал и продумал, но могу тебя заверить, что я не менее реален, чем ты. Пока!
Отправляю еще письмо, но он занес мой номер в игнор.
Обновляю страницу и не верю своим глазам – кто-то удалил моего пользователя. Я не найду не только всех постов Амели, но и своих. Как будто меня никогда не было на этом флруме. Но так не может быть. Пишу своему другу.
-Привет:, Лекс
-Кто это?
-Сивер. Ты что не узнал? Что за глюк с форумом сегодня?
-Я не понимаю о чем ты. Наверное ты что-то перепутал. Попробуй обратиться к модераторам. И кстати: добро пожаловать в форум! Пока!

Я  стою перед дверью своей квартиры. Ключи не подходят и мне кажется я уже знаю почему. Звоню. Дверь открывает молодой парень. Я его не знаю.
-Вы кто?
-Это ты кто?! Это моя квартира! Что ты тут делаешь?!
-Эй, ты пьяный что ли? Я тут уже второй год живу, - какая-то странная догадка мелькнула у меня в голове.
-А кто здесь жил до тебя?
-А ..псих какой-то…Говорят застрелился спьяну…так какого черта тебе здесь надо?
-Я сам ничего не пойму…А как тебя зовут?
-Сиам…

Я растворяюсь в реальности, которую создал Сиам….. которую создали я и Амели…Это невозможно.. то что происходит с нами тремя, но…Мы не можем существовать вместе. Одновременно…Кто-то должен исчезнуть…превратиться в чью-то фантазию…Сама иллюзия стала реальней, чем я, чем она…И теперь уже мы превратились в чью-то иллюзию, в тень чьей-то памяти, которая исчезнет с рассветом…

Ну вот и все...Жду ваших отзывов....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #91 - Июнь 3, 2006 :: 9:54pm

Сестричка Кидрат ты написала неклассический киберпанк! Я бы очень радовалась за тебя и всячески славила, только я все на эту же тему уже читала у Тани Матвеевой в рассказе Deep Dawn много много лет назад.

Чмоки всем в этом чате, Поцелуй
опечаленная
я
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #92 - Июнь 3, 2006 :: 10:00pm

Спасибо, я очень рада.. Но вот беда - я киберпанком не увлекаюсь..Так что к сожалению не читала названного табой произведения.. Очень жаль что эта тема уже была...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #93 - Июнь 4, 2006 :: 4:41am

Я тоже не читала. Нет ничего нового под солнцем...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #94 - Июнь 4, 2006 :: 4:49am

А кто-нибудь объяснит - в чем схожесть?
Наверх

267389064  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #95 - Июнь 4, 2006 :: 5:23am

Какой-то хаос творитя в твоей "вымышленной" Москве. Красиво и пугающе. Любопытно взглянуть, что будет дальше.
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #96 - Июнь 4, 2006 :: 6:21am

А это вроде бы и всеУлыбка..............А что - не выглядит незаконченно?
Наверх

267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #97 - Июнь 5, 2006 :: 11:19pm

Действительно пугающе. Ужас Форумчане, не занимайтесь мультоводством, иначе вас постигнет подобная печальная участь! Плачущий Поучительно весьма. Круглые глаза Страшная сказка о том, до каких чертиков может довести постоянное сидение за компьютером - компоманьякам посвящается. Круглые глаза
А финал и правда какой-то открытый получился, но с другой стороны, осталось открытое поле для возможного продолжения.Подмигивание
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #98 - Июнь 5, 2006 :: 11:52pm

Финал в том, что герой потерял свою жизнь. А найдёт ли он что-то потом - каждый рашает сам (например, автор не любит хэппи-энды, поэтому у неё герой вряд ли что-нибудь найдёт, а другие - пусть сами определяют для себя).
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #99 - Июнь 6, 2006 :: 5:45am

Гхм, это все? В смысле, уже конец? УЖЕ конец? Киндрат, я расчитывала на продолжение. Но поскольку такового не будет, что ж... Хорошо написала, молодец, как, впрочем, и всегда, но история оборвалась на самом неожиданном месте!Удивлена...
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #100 - Июнь 6, 2006 :: 5:57pm

Помоему, зная мою склонность к нехеппи-эндам, вполне понятно чем дело закончиться....Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #101 - Июнь 6, 2006 :: 9:28pm

Давно я тут не была. Улыбка
Мне рассказ понравился даже очень, поскольку давно я такого не читала, и не мрачно, как по мне. Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #102 - Июнь 6, 2006 :: 11:50pm

Мне тоже кажется,что не мрачно..даже самой странно...
Наверх

267389064  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #103 - Июнь 7, 2006 :: 12:27am

Не мрачно, а страшновато Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #104 - Июнь 7, 2006 :: 12:36am

Вообще этот рассказ задумывался исходя из теории о материализации мыслиУлыбкаГде-то в Канаде проводили исследования на эту тему....Просто у меня немного неожиданный исход...
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8