Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 
Шоу-проект (Прочитано 49441 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Шоу-проект
Ответ #135 - Июнь 9, 2006 :: 5:15pm

Все это хорошо, но я не поняла, где прода? Кое-кто, не станем называть имен, обещал, что реалити-шоу идет без выходных и праздников... Так я не поняла... нас, что, обманули? Печаль
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #136 - Июнь 9, 2006 :: 7:18pm

JC, Sleepy, ну почему же вы не можете понять то, что я хотела с самого  начала и хочу сейчас сказать? Я же русским языком написала, что не могу принять это произведение как серьезное (в том смысле, что не отношусь к нему серьезно, а как к шутке, так сказать прочитать, посмеяться и забыть). Именно это я и пытаюсь донести до вас. А авторы которые пишут намного лучше это хотя бы Лав, Кида, Зима, ну и конечно же ты JC (надеюсь ты знаешь, что твои творения мне правятся, хоть я и редко пишу отзывы). Разве этого недостаточно?! А читать их произведения намного интереснее, чем это. Во-первых потому что у них есть сюжет, герои хоть немного "думают", и происходят интересные события. А здесь я пока никакого сюжета не наблюдаю, и нет вообще интересных моментов. Согласна, что посмеяться можно, но исключительно над тупостью героя. К стилю написания и прочему (что касается написания) не имею никаких притензий. Но на мой взгляд, если бы ты, Слипи, решила написать серьезное произведение, а не просто шоу, то ты бы завоевала приз Лучший Писатель России (или еще какой-нибудь). Вроде все объяснила... Если есть еще вопроссы - задавайте, не стесняйтесь. Но от своего мнения я не отступлюсь (и это далко не упрямство или желание "сжить Соньку с форума..."). Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #137 - Июнь 9, 2006 :: 10:38pm

Это просто разные жанры. И я могу понять тех, кому не нравится жанр, в котором пишет Sleepy, это дело личных предпочтний. Я например, так до сих пор "Дон Кихота" не прочла. Доходила до мельниц (это где-то в самом начале) и бросала. И что в нем находят другие - не понимаю. Для меня это всегда была история сумасшедшего, которого лечить надо Печаль Подмигивание Но мои личные предпочтения никак не влияют на то, что это гениальное произведение и классика Улыбка И читать ведь никто никого не заставляет...
Но это все хорошо - а продолжение где?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #138 - Июнь 10, 2006 :: 12:55am

весело, но мое мнение о герое все тоже.
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #139 - Июнь 10, 2006 :: 1:29am

Я подумал и решил завести еще один аккаунт. Не люблю выбиваться из роли, а на это меня в последнее время тянет все больше и больше. Хочется высказаться. Но еще мне хочется, чтобы люди знали, что это я говорю... Мой новый ник
Lord Blaze
, и я очень прошу кого-нибудь из модераторов поставить мне надпись там же, где у ЖК "Принц города", "Принц Амбера". Сейчас я приду с того аккаунта и все скажу… Подмигивание
Заранее спасибо! Подмигивание

Прошу прощения у Sleepy за вынужденный офф-топ.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #140 - Июнь 10, 2006 :: 1:56am

Цитата:
JC, Sleepy, ну почему же вы не можете понять то, что я хотела с самого  начала и хочу сейчас сказать? Я же русским языком написала, что не могу принять это произведение как серьезное (в том смысле, что не отношусь к нему серьезно, а как к шутке, так сказать прочитать, посмеяться и забыть). Именно это я и пытаюсь донести до вас.

Да нет, лично я прекрасно понял, что ты имеешь в виду... Это скорее ты не поняла. Подмигивание я таким же (ну с некоторыми отличиями) русским языком написал, что те, кто не понимает глубины данной вещи (советую поразмыслить над тем, почему Шоу-проект выставляется не в разделе Юмор, а в разделе Литературный), ее скрытых, но при этом лежащих на поверхности нескольких смыслов, составляет поучительную для понимающих "массу", из которой и делают Шоу-проект. Очень зря ты не относишься серьезно к данной вещи. Лично меня этот факт даже расстраивает. Этот проект отличный показатель уровня мышления.
Цитата:
А авторы которые пишут намного лучше это хотя бы Лав, Кида, Зима, ну и конечно же ты JC (надеюсь ты знаешь, что твои творения мне правятся, хоть я и редко пишу отзывы). Разве этого недостаточно?!

Inclin, пусть меня, конечно, извинят, но я все же выскажусь прямо и честно.
Все выше перечисленные авторы пишут хорошо. Их интересно читать, интересно наблюдать за приключениями их героев, но... я бы не сказал, что их произведения несут в себе какую-то ценность кроме развлечения публики. Что, на мой взгляд маловато будет. Лав пишет хорошо, ее признали и публикуют. Однако, я не могу сказать, что также хорошо пишут Кида и Зимка, при всем моем глубоком уважении. Не хватает чего-то. Иногда стилистически, иногда еще в некоторых моментах (прости, я не стал зарываться носом в произведения данных авторов, чтобы указать на конкретные ошибки, Зиме я пообещал разбор, когда она свое закончит, а яой в ее исполнении я вообще забраковал, если честно, там много чего не хватает и много что искажено) авторы допускают некорректности. Причем это не помарки типа повторения, это не несоответствия, я говорю про саму структуру. Ну и про вложенную в вещи силу, разумеется. У обоих авторов (Лав мы уже не обсуждаем, ибо я про нее сказал, как думал) много не хватает, вещи выглядят сырыми и недоделанными, им требуется серьезная доработка, но... у обоих есть потенциал (причем пока на мой взгляд Кида лидирует, причем с сильным отрывом) и все зависит от того, как кто будет его использовать. Обо мне вообще не стоит упоминать пока. Я стараюсь делать свои вещи, даже развлекательные, не пустыми, но... судить об этом позволю лишь людям, которые понимают и разбираются в литературе. Мне много чего не хватает в плане композиции, у меня в произведениях много ошибок, я это знаю, они сырые-пресырые. Слишком много недостатков. Подмигивание
Мне требуются консультации для их завершения и доработки. И для этого я перелопачиваю множество книг. Но это не суть.

В общем, у Сони получилось профессионально. В отличие почти ото всех выше названных авторов.

Надеюсь, я убедил?.. Подмигивание И ты кое-что начинаешь осознавать...

Цитата:
А читать их произведения намного интереснее, чем это. Во-первых потому что у них есть сюжет, герои хоть немного "думают", и происходят интересные события. А здесь я пока никакого сюжета не наблюдаю, и нет вообще интересных моментов. Согласна, что посмеяться можно, но исключительно над тупостью героя. К стилю написания и прочему (что касается написания) не имею никаких претензий. Но на мой взгляд, если бы ты, Соня, решила написать серьезное произведение, а не просто шоу, то ты бы завоевала приз Лучший Писатель России (или еще какой-нибудь). Вроде все объяснила...

У приключенческих произведений должен быть хотя бы сюжет. Хотя бы... иначе у таких вещей не останется ничего. Естественно легкую литературку - всякие приключения, фантастку, фэнтези читать весьма легко и приятно... Подмигивание Там же не надо думать... в отличие от Шоу-проекта. Тут необходимо "расширить" свое сознание и мышление. Не согласен с тем, что герой туп, и еще раз рекомендую посмотреть внимательнее и как следует поразмыслить... Подмигивание В данном случае, на реакции читателей отлично рассматривается способ и глубина мышления (прошу прощения за частые повторы однокоренных слов).
По причине того, что читатели не утруждают себя размышлениями над тем, что пишется и выставляется, я крепко задумался, не попросить ли модераторов закрыть эту тему окончательно. Ведь помимо того, что люди не задумываются над тем, что читают, так они еще и сами тянутся графоманить в прямом смысле этого слова. Слишком много там в последнее время развелось вещей слишком отдаленных от скетчей и вообще от литературных произведений. Но я увлекся... наболело.
Далее... в данном случае, я считаю то, что творится в данной теме вещью глубокой и очень поучительной (лично для себя). Соня не просто написала, она сделала проект, срежессировала его. Причем весьма мастерски. (Хотя я говорю так, как будто он уже окончен...)
Насчет суждения о стилях - тут я считаю, что судить должен человек, который разбирается в этом деле. Филолог, например, либо тот, кто имеет понятие о стилях вообще. В каждом деле хорош специалист. И если он еще и вкладывает душу в дело, тогда он становится творцом.

Цитата:
Если есть еще вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Но от своего мнения я не отступлюсь (и это далеко не упрямство или желание "сжить Соньку с форума..."). Улыбка

Понимаешь, вопросы - как обычно говорят педагоги на экзаменах - способ реабилитации...
Твое мнение, по моему мнению, очень предвзято. Не будем говорить, почему - это и так видно... Подмигивание Учти, если ты будешь спрашивать, то я буду честно и жестко отвечать на твои вопросы. Поэтому, прежде чем уточнять и задавать их, подумай, стоит ли оно того.

Цитата:
весело, но мое мнение о герое все тоже.

Ну это уже поняли все... Подмигивание весело, и нечего сказать... Подмигивание
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #141 - Июнь 10, 2006 :: 2:15am

Я очень согласно молчу, потому что так емко как Lord_Blaze сказать не смогу. Но молчу очень громко! Очень хочется, чтобы читатели темы заметили и почувствовали вкус каждого слова этого произведения, потому что каждое из них на своем месте, по моему мнению обыкновенного среднего читателя.  
Милорд, *серьезно* Я очень-очень прошу Вас  не просить модераторов закрывать эту тему!!!

*бурчит* я ведь комбинезон подобрала, красный,  и уже морально настроилась... Сеня мне ухода не простит, а я себе, а он чувствительный...Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #142 - Июнь 10, 2006 :: 2:25am

Вот что я скажу...
Каждый писатель имеет право писать так, как сочтет нужным. А все эти претензии "серьтезно" "несерьезно", просто треп.
Зачем сразу замахиваться на "серьезность".
Как уже было сказано, никто не претендует на звание Светоча Российской Литературы. Проще надо быть.
И я прекрасно знаю, что Слипи пишет лучше меня и качественнее. На такое качество можно только ровнятся. И я свои произведения никоим образом не причисляю к "серьезным" "высоколитературным". Фр...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #143 - Июнь 10, 2006 :: 3:24am

У меня вопрос к лорду Блейзу. )) Новый аватар понадобился, чтобы не запятнать образ "стороннего наблюдателя" непосредственным участием в шоу? Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #144 - Июнь 10, 2006 :: 3:58am

Цитата:
У меня вопрос к лорду Блейзу. )) Новый аватар понадобился, чтобы не запятнать образ "стороннего наблюдателя" непосредственным участием в шоу? Смех

Ага, почти!  ;-D *абмерит салютует бокалом вина* Просто ЖК не пристало, видишь ли, высказывать то, что могу я... Подмигивание Как правильно заметил кто-то из классиков вашего Отражения... "Весь мир театр..."  И я с ним согласен Подмигивание в данном случае.
Наверх

331785723  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #145 - Июнь 10, 2006 :: 4:09am

Цитата:
Просто ЖК не пристало, видишь ли, высказывать то, что могу я... Подмигивание

Очень, очень любопытно будет услышать то, о чем не пристало говорить JC. Начало многообещающее. ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #146 - Июнь 10, 2006 :: 4:32am

Цитата:
Очень, очень любопытно будет услышать то, о чем не пристало говорить JC. Начало многообещающее. ;-D

Ой флудер!Ой флудер! Не проси, а то допросишься! ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D
Наверх

331785723  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #147 - Июнь 10, 2006 :: 1:00pm

Цитата:
В общем, у Сони получилось профессионально. В отличие почти ото всех выше названных авторов.

Надеюсь, я убедил?..  И ты кое-что начинаешь осознавать...

Я и не сомневалась в Сониной профессиональности. Она пишет превосходно. Но если ты хочешь, чтобы я сидела и вникала в глубины ее мышления, то вынуждена тебя разочаровать - я не такой человек, который будет сидеть над произведением и искать в нем потайной смысл. Кстати я обычно читаю подобные произведения, рассказы и т.д для удовольствия. Сомневаюсь, что я такая единственная, а все слова типа "вникнуть в смысл каждого слова" - полный бред!!! И это мое мнение, если кого-то не устраивает, прошу не читать мои посты!!!

Цитата:
Насчет суждения о стилях - тут я считаю, что судить должен человек, который разбирается в этом деле. Филолог, например, либо тот, кто имеет понятие о стилях вообще. В каждом деле хорош специалист. И если он еще и вкладывает душу в дело, тогда он становится творцом.

Согласна, что судить должен профессионал. Но ведь не все люди являются профессиональными филологами или кем-то там еще. Конечно, нужно чтобы кто-то оценил произведения с профессиональной точки зрения, но не нужно надеяться и списывать все на недостаточно глубокие размышления читателей. Мнение читателя должно быть объективным и не с профессиональной точки зрения, а с любительской: просто нравится - ненравится и почему. Обычный человек (не смыслящий в литературном исскустве) тоже имеет право высказаться и иногда такая критика помогает лучше узнать недостатки произведения. И в первую очередь вся литература направлена на простых людей. Значит им и судить.

Серьезность произведения... может у нас разные понимания и рамки этой серьезности. А еще и это я объяснять просто отказываюсь. Стоило лишь сказать, что не нравится идея и вес набросильсь с обвинениями. Возможно я ничего не смыслю в стилях и прочей ерунде, но мое мнение, как простого читателя - несерьезно!!! Неужели всем должно нравится все здесь написанное?!
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #148 - Июнь 10, 2006 :: 6:27pm

Хороший вопрос, Inclin! Подмигивание
В самую точку!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #149 - Июнь 11, 2006 :: 4:15am

Lord Blaze, практически со всем, тобой сказанным, согласна (как и всегда), кроме одного. Конечно, легко сказать, что судить о литературе должны люди, в ней разбирающиеся. Так же, как о живописи, музыке, архитектуре... Любой, кто имеет какое-либо отношение к искусству, терпеть не может, когда его творчество начинают разбирать непрофессионалы. Но вопрос - а для кого все это делается? Писатель пишет книги, художник рисует, композитор сочиняет музыку все-таки не для себя и не для своих коллег по цеху (хотя одобрения и ждут от себе подобных). Делается все это в конце концов, для огромной массы людей, в искусстве не разбирающихся или разбирающихся слабо. Как там было сказано: искусство принадлежит народу? Вряд ли можно запретить людям высказывать свое мнение, даже если оно и непрофессиональное. То есть все можно, конечно (и читать можно запретить), но чем все это кончится? И нет, и не будет такого произведения искусства, которое все бы одинаково любили. Всегда и во всем то, что нравится одному, может не нравиться другому. Стоит ли делать из этого трагедию? А если уровень мышления не дотягивает, то наверное стоит дотягивать (совместными усилиями Подмигивание ). И раздел закрывать все-таки не надо  Подмигивание (только молодых авторов стоит учить чуть-чуть тактичнее).
Перечитала и ужаснулась - такой оффтоп получился. Интересно, эта тема была создана специально, чтобы развернуть дискуссию, или все-таки будет продолжение? ???
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17