Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 
Шоу-проект (Прочитано 50648 раз)
Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re: Шоу-проект
Ответ #195 - Июль 5, 2006 :: 5:41am

Думала, что смешнее, чем уже было, быть не может. Оказывается, может. Спасибо! Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #196 - Июль 14, 2006 :: 2:22am

Суббота, 10 июня

Тараканы не давали спать всю ночь – требовательно хлопали дверью холодильника и с топотом разгуливали по подоконнику.
В пять утра позвонил в санэпидемстанцию и потребовал прислать специалиста по тараканам. Отказали, сообщив, что единственный в городе специалист по тараканам уехал в творческий отпуск в Бразилию изучать тараканов.
- Зачем? – спросил я.
- Изучать тараканов.
- Это я слышал. Но зачем?!
- Откуда я знаю? – спросил в ответ дежурный. – Может он это просто так написал, а сам поехал изучать кровавые ритуалы жертвоприношений древних ацтеков.
- И что мне делать? – поинтересовался я. – Они мне спать не дают.
- Вынесите из дома еду, - посоветовал дежурный. – Они или умрут от голода или уйдут к соседям.
Идея показалась мне здравой, куда лучше закапывания под окнами дохлой рыбы.
Убрался в комнате. Вымел из-под дивана презерватив, жвачку и окаменелую палочку «Твикс». Перемыл посуду: все уцелевшие тарелки (три штуки), обе чайные чашки, вилку, ложку и палочки для еды. Вытащил из шкафа коробку с остатками шоколадного печенья. Скрепя сердце избавился от куска сыра, лежащего в мыльнице. Он придавал воздуху в ванной приятный французский аромат. Теперь придется тратить деньги на ароматизатор.
Сгреб мусор в ведро и вынес на помойку. На обратном пути зашел в магазин и купил ароматизатор с запахом свежей хвои. Он пах хозяйственным мылом.
- Настоящая хвоя, - возразил продавец, - пахнет именно так.
- Хозяйственным мылом?
- Вы когда-нибудь были в сосновом лесу?
- Нет.
- А они были.
- Кто? – спросил я.
- Ну эти, - продавец бросил взгляд на упаковку, - «Хue Wei Aroma». Новейшая технология в изготовлении ароматизаторов. Берут сосновый лес и завозят пылесосы размером с дом. Пылесосы сосут сосновый воздух, который потом концентрированно пропитывает заготовки  для ароматизаторов. Так что насчет мыла вы не правы. Просто хозяйственное мыло тоже делают с сосновым запахом. Очень приятно, мой муж только таким и стирает, а стирать ему приходится много, вы уж мне поверьте.
Не стал уточнять, что он имел в виду. Некоторых вещей лучше не знать.
Читал инструкцию к ароматизатору. «Хue Wei Aroma» обещают "Насна аромапалка лечит всекий неприетные аромат и запахи", но предупреждают "соват розетка 220V источник питание пока лампа не преращатсе в светлее из темнее. тогда аромапалка работат хорошо и красиво".
Сунул ароматизатор в розетку. Маленькая лампочка диод действительно зажглась желтым светом.
Через час вынул ароматизатор из розетки. Обжег пальцы. Вся комната провоняла хозяйственным мылом. Возможно ли, что тараканы не захотят жить в квартире где нет еды и воняет мылом? Очень на это надеюсь, потому что сам я тут жить точно не хочу.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #197 - Июль 14, 2006 :: 5:43am

Раз тараканы разрослись до таких размеров, что открывают холодильник, то поле битвы точно останется за ними. Бедный Семен!
Спасибо!
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #198 - Июль 14, 2006 :: 11:59pm

Блейз немного отклонил голову – как раз вовремя для того, чтобы пропустить кем-то услужливо брошенный стилет. Амберит ухмыльнулся и, обернувшись, с интересом посмотрел на торчащую из стены рукоять. Она слегка покачивалась – лезвие лишь наполовину вошло в камень.
-За мной ответный ход, - подмигнул он. - А сейчас начинаем прямой репортаж об изменениях погоды на нашем родном форуме.   
То здесь, то там вспыхивают эпидемии флудерастии, что приводит к заболачиванию местности, а также грозам со стороны модераторского состава. Если не принять никаких мер по лечению атмосферы форума, то скоро все мы превратимся в жаб и будем дружно и приветливо квакать новому подрастающему поколению участников. Даже редкие выступления о том, насколько нужны нам эти новые вливании, не спасают фактического положения дел. Говорят, что всякие миры, как и всякие форумы медленно движутся к своему концу. Вопрос века – когда нам ждать Армагеддона? 
Редкие попытки проявить упрямство промозгло-туманны и не могут вспыхнуть праведным пламенем отстаивания собственной точки зрения и позиции из-за очевидной глупости.
В разделе литературного конкурса наблюдаются лужи. Недавно прошедший град из мягкой и жесткой критики повлек за собой ряд болезненных депрессий досточтимых авторов.  Вместо того, чтобы задуматься, ЧЕГО же именно не хватает в их творчестве авторы предпочли лечиться горячим чаем и телефонными звонками единомышленникам. Разброс температур в предоставленных работах оказался капитальным. От леденящего кровь и идеального по исполнению мистического рассказа до нулевого с точки зрения думающего человека дамского детектива. Были и почти пустые вещи, которые вносили промозглость и сырость в общую структуру. Жаркие споры, горделивые позы, объективная критика – все это способствует антициклону, который должен стать апофеозом введения дополнительного раздела литературного конкурса. Впрочем, это не сильно омрачило общую солнечную погоду форума. Солнце приносит с собой жару и лень, так что обитатели тем затихли, отдыхая на дачах от в высшей степени интереснейшего общения.   
В остальном погода стабильная и уже привычная. Разве что в ромашковом саду временное затишье.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #199 - Август 4, 2006 :: 5:35am

Воскресенье, 11 июля.
Во всем виновато хозяйственное мыло.
К трем часам ночи пропитался ароматом хвойных лесов страны Китай насквозь. Если бы я умер от передозировки «Xue Wei Aroma», патагоанатомы, вскрывающие мое хладное тело наверняка были бы поражены.
«Посмотрите-ка! – закричали бы они. – У этого типа хвойная печень, хвойные легкие и хвойная селезенка! Какого хрена его привезли к нам? На мебельную фабрику! Там из него сделают прекрасный поддельный стул для обеденного гарнитура «Виктория».
Чтобы распугать тараканов немного постучал крышками от кастрюль (я всегда ложу их возле изголовья дивана). Встал. Включил свет. Открыл окно и включил вентилятор «Слава», украденный из школьного кабинета химии. Вентилятор загудел и принялся выгонять хвойный аромат в дышащую летней духотой ночь.
- Васек, подь сюды, мля! – раздался под окнами крик. - Толян, Козел, пацаны все сюда, мля!
- Те че, мля?
- Мне ниче, мля! Ты нюхай, мля!
- Ниче себе, мля!
- А то, мля!
Крики затихли, сменившись блаженным сопением дюжины ноздрей, втягивающих в себя токсичные отходы китайских ароматизаторов.
Взял подушку, накинул халат, сунул ноги в тапочки (зеленый и синий) и отправился к единоутробной сестре.
- В чем дело? – спросила она.
- Из меня можно сделать поддельный стул, - объяснил я. – Возможно, что для кухонного гарнитура «Виктория».
Светлана подозрительно принюхалась.
- Ты начал пользоваться одеколоном?
- Я начал пользоваться китайским ароматизатором. В настоящее время им также пользуется добрая половина наркоманов и токсикоманов нашего общежития. Они решили, что я делаю химку и теперь за мной наверняка закрепится репутация наркоторговца.
- По крайней мере, хоть уважать они тебя начнут.
Светлана – неисправимая оптимистка. Когда ей исполнилось пять лет она заявила, что выйдет замуж за принца Монако и до сих пор не отказалась от этой мечты.
- Взываю к тебе о помощи и припадаю к твоим ногам, единоутробная сестра, - сказал я. – Позволь мне провести ночь в твоем доме.
- Сначала прими душ. Спать можешь на полу, между холодильником и трюмо. Подъем завтра в семь тридцать.
- Цивилизованные люди не встают так рано, - с достоинством заметил я. – Это пережиток древних пещерных людей, которым приходилось подниматься с восходом солнца, чтобы к обеду убить палками достаточное для прокорма семейства количество мамонтов и прочих вымерших ныне рептилий.
- Расскажешь это завтра тем рептилиям, которые еще не вымерли.
- То есть?
- Завтра, - улыбнулась единоутробная сестра, - мы приглашены на торжественный обед в честь помолвки нашей кузины Ольги.
Возможно ли, что стать стулом было для меня более предпочтительно?
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #200 - Август 4, 2006 :: 6:13am

Ох, не часто нас стали баловать продолжениями... Спасибо!
Наверх

293520794  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #201 - Август 5, 2006 :: 8:37am

2 Lord Blaze: Жабы, Вам милорд, Вашего прогноза не простят. Улыбка Улыбка Болото - вещь упрямая и терпеливaя.

2S1eepy: Сеня - тоже неисправимый оптимист, как я погляжу: сделать недавно такое ошеломляющее открытие и еще найти в себе силы для дальнейших действий, это надо  очень сильно улыбаться будущему... Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #202 - Август 5, 2006 :: 5:27pm

Цитата:
2 Lord Blaze: Жабы, Вам милорд, Вашего прогноза не простят. Улыбка Улыбка Болото - вещь упрямая и терпеливaя.

Да я в курсе, Ейна. Улыбка Но что поделать! Я в полной мере знаю, что выбираю и, в крайнем случае, все мое сожаление сводится к тому, что я поною в асю. Улыбка А потом опять по-новой за старое. Подмигивание Рад, что ты вернулась! Улыбка
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #203 - Сентябрь 13, 2006 :: 8:59am

Цитата:
Да я в курсе, Ейна. Улыбка Но что поделать! Я в полной мере знаю, что выбираю и, в крайнем случае, все мое сожаление сводится к тому, что я поною в асю. Улыбка А потом опять по-новой за старое. Подмигивание Рад, что ты вернулась! Улыбка

Спасибо!  Улыбка За время отпуска жутко соскучилась. Улыбка

2 S1eepy: А шоу закончилось?  ???  Канал-то переключать? Или совсем телевизор выключить? ?  S1eepy, аууу....
Наверх

273757166  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #204 - Сентябрь 15, 2006 :: 8:53pm

Понедельник, 12 июля

Держался до последнего. Сначала за диван, потом за шкаф, затем за дверную ручку. Должен признать, что Светлана на удивление сильна для девушки. От дверной ручки она бы меня не оторвала, но щекотки я не выдержал: как и у всех великих людей у меня очень чувствительные нервные окончания.
- Мы все равно поедем, хочешь ты этого или нет.
- Я не одет! – возразил я. – Не могу же я предстать перед родственниками в пижаме!
- Почему?
- Это неприлично!
- Что?
- Представать перед родственниками в пижаме.
- Я дам тебе рубашку, - сказала Светлана.
- У меня дома есть рубашка, - сказал я. – Фланелевая, в сине-зеленую полоску. Дай мне забрать ее и мы сразу поедем, клянусь могилой Шекспира.
- Я тебе не верю.
- Могилой же Шекспира!
- Все равно не верю, - решительно сказала единоутробная сестра, отобрала у меня ключ и вышла из квартиры, чтобы принести рубашку самостоятельно.
Глупо было надеяться, что эта уловка сработает и я смогу сбежать. В наше время у людей не осталось ничего святого и даже могила великого шотландского драматурга ничего для них не значит. «О темпора, о морес!», - восклицали древние французы и были по-своему правы. Посмотрел бы я, что они сказали бы в наше время. И темп у танцев уже не тот и море загадили токсичными отходами.
Ожидая возвращения Светланы прочел вторую главу «Теории и практики мировых заговоров»: «Соблазнение с целью узнать правду». С моим «пи» переходить к практике пока рановато.
Светлана вернулась ни с чем.
- Где моя рубашка? Где джинсы? Где кроссовки «Найк»?
- Я всю квартиру перерыла, - кстати, что у тебя там за вонь? – одежды нет нигде. Ты уверен, что не сдавал ее в прачечную?
Возможно ли, что я сдал всю одежду в прачечную и забыл об этом.
- Я даже не знаю, где находится прачечная, - ответил я.
Единоутробная сестра покрутила на пальце связку ключей.
- Значит, тараканы, - пробормотала она. – Кажется, они хотели прорваться в холодильник, но им это не удалось. По всей кухне множество красных отпечатков крошечных лап.
- Красных?
- Они перевернули бутылку с кетчупом. – Порывшись к шкафу Светлана бросила мне ярко-красную, расшитую золотом рубаху. – Одевайся.
- Ходить в красном? Никогда!
Мои протесты не возымели желаемого действия. Иногда сестра бывает на удивление жестокой и бесчувственной, а еще – очень ловко притворяется глухой.
- Я не желаю туда ехать! – продолжил протестовать я, даже после того, как оказался пристегнутым ремнем безопасности.
Светлана только улыбнулась в ответ, отлично зная, что теперь-то я никуда не денусь. Никогда не умел расстегивать эти хитроумные приспособления. Возможно, будь у меня своя машина, я мог бы потренироваться.
- Семен, поверь это для твоего же блага. Звезды ясно говорят, что ты семейный обед очень важен для тебя, а тут еще и тараканы…
- Какие звезды? При чем тут звезды? Как могут огромные огненные шары говорить обо мне и семейном обеде? Я даже не знаю никакой кузины Ольги!
- Знаешь.
- Не знаю!
- Конечно, знаешь. Мы гостили у них  в Крыму лет пятнадцать назад… - Светлана задумалась. - Да, это было в девяносто первом.
В моей голове всплыл смутный образ.
- Девятилетняя девочка с косичками?
- Точно.
- А она не слишком молода для помолвки?
- Думаю, - сказала Светлана, - с тех пор она немножко подросла.
- От нее вечно были одни неприятности, - сказал я. – Взять хотя бы жабу. Или путч. Да-да, готов поспорить, что августовский путч девяносто первого тоже не обошелся без ее участия!..
- Не говори глупостей.
- Ты плохо знаешь, на что она способна! По утрам она выдавливала мой тюбик зубной пасты в раковину, чтобы не чистить зубы.
- Твой тюбик?
- Мне пришлось пользоваться ее пастой и она жаловалась на меня родителям.
- Почему же ты им не объяснил?
- Когда это родители слушали своих детей? Дай-ка мне телефон.
- Зачем?
- Я – работаю, - с достоинством напомнил я. – Возможно, что тебе это удивительно, но чувство ответственности и дисциплинированности мне не чуждо. Я должен поставить  начальство в известность о том, что ты меня захватила и насильно увозишь к старым рептилиям и малолетней кузине.
- Ей уже двадцать четыре.
Проигнорировал это замечание. Двадцать четыре или девять – какая разница? Женщин не изменишь, они и в восемьдесят восемь остаются все теми же девочками, мечтающими о жвачке, дискотеках и четвертом размере груди.
- Алло, - сказал я сотовому телефону. – Алло. Алло. Алло.
- Что ты делаешь?
- Тренируюсь. Разговор по сотовому телефону да будет тебе известно, радикально отличается от разговора по обычному телефонному аппарату. Он должен быть емким и кратким, чтобы снизить риск радиоактивного облучения и смертельной болезни мозга.
- О боже…
- Если бы ты читала «МК-бульвар», то наверняка знала бы об этом…
- Если бы я читала «МК-бульвар», то закончила бы свои дни в психушке.
- У тебя все еще впереди, - мстительно пообещал я. – Говорю тебе это как брат астролога.
- Какого астролога?
- Тебя!
Светлана только засмеялась. Если уж на то пошло, то, уверен, мои способности к астрологии куда лучше, чем ее. В детстве я с первого раза мог угадать, какой подарок получу на Новый год или День Рождения: обычно это были зеленые носки, фломастеры и наборы «Сделай сам».
- Алло, - сказал я, после того, как справился с хитроумной задачей набора номера. – Шеф? Шеф, это я, Семен!
- Снова бензопровод? – голос Пучкова с трудом пробивался сквозь треск помех. – Или китаец-ремонтник ушел в отпуск?
- Это я говорю по сотовому телефону! – Может хоть это произведет на него впечатление? – Слышите? Я сам набрал номер и держу в руке настоящий сотовый телефон!
- И что с того?
- Я должен быть краток, чтобы не заболеть смертельной болезнью мозга. Сегодня не ждите меня на работе!
- Ты все еще в трауре по ксероксу?
- Много хуже. Моя сестра захватила меня в заложники и требует у нашей компании выкуп в десять миллионов долларов.
- Они не дадут и десяти баксов, - пробормотала Света.
Проигнорировал это возмутительное замечание.
- Алло! Вы слышите, шеф? Моя жизнь, здоровье и моя честь в опасности!
- А если мы не заплатим десять миллионов долларов?
- Тогда она отвезет меня на обед в честь помолвки моей кузины, которая ответственна за путч в девяносто первом.
- Желаю ей удачи, - сказал Пучков.
- Он пожелал тебе удачи, - сказал я, отдавая телефон Светлане.
- Как это мило с его стороны.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #205 - Сентябрь 16, 2006 :: 1:36am

Eina, ты волшебница Подмигивание
Sleepy, спасибо за долгожданное продолжение! :цветы:
Наверх

293520794  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #206 - Сентябрь 19, 2006 :: 8:32am

2Jess: Ой, Круглые глаза  я только учусь... ;-D

2 S1eepy: Ну вот, спасибо!  Поцелуй Мне определенно нравится как серьезно главный герой продолжает относиться к своей работе, и как трепетно заботится о своем здоровье. Ну просто хватай его, и беги!  ;-D
Канал не переключаю.
Наверх

273757166  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #207 - Октябрь 8, 2006 :: 8:54pm

Вторник, 13 июля

Сегодня вторник, 13 июля. Это не слишком хороший день, потому что он означает вторник и число дьявола. Опасное сочетание!
Позвонил на работу, сообщил об этом Пучкову. Тот пришел в ярость, когда я заметил, что не могу рисковать своим здоровьем, появляясь на улице.
- Cилы Тьмы распростерли когтистые лапы над миром, - сообщил я.
- Не явишься сегодня на работу, - заорал Пучков, - можешь не приходить вообще!
- Вы не можете меня уволить
- Могу и еще как уволю! За прогул.
- Это не прогул, это религиозные верования и убеждения. Вы ведь не хотите, чтобы о вас пошла молва как о гонителе христиан?
- Ты крещеный, что ли?
- Вполне возможно, - с достоинством ответил я.
Это даст ему пищу для размышлений и поможет скрасить трудовые будни.
Весь день валялся на полу в комнате Светланы. Мои собственные апартаменты все еще непригодны для жилья по причине сильной загазованности. Воспользуюсь этой возможностью, чтобы подробно описать впечатления от вчерашнего визита к родственникам.
Впечатление первое: ужас, ужас, ужас!
Впечатление второе: кузина Ольга довольно мила.
Впечатление третье: ужас, ужас, ужас!
Ах, да, есть и четвертое: старые рептилии все еще в отменной форме. Обе они – и бабушка Нина и бабушка Зина относятся к тому немногочисленному числу лиц женского пола, которые видели меня голым. Это было в далеком детстве, но я все равно смущаюсь при виде строгих, украшенных жесткими усиками лиц.
Бабушка Зина, подполковник космических войск в отставке, нынче – поэт-балерист или как там называются поэты, которые описывают «грохот войн» и «шум сражений». Когда ей удается пропустить стаканчик-другой самогона, она втыкает в погрызенный мундштук папиросу, взбирается на ближайшее возвышение и начинает хриплым голосом декламировать отрывки своей знаменитой (пока еще не оконченной) поэмы «Сталь и Кровь» над которой трудиться со времен окончания Первой Мировой войны или какой-то другой войны в которой она принимала участие. Во время одной из таких декламаций мой дедушка сошел с ума. Дважды в год я навещаю его в сумасшедшем доме и дедуля утверждает, что там ему на удивление хорошо.
- Семен! Хлипкий сын мирной жизни! – гаркнула при виде меня бабушка Зина. В ее покрытой черными волосами руке я заметил стакан и содрогнулся.
И эта женщина когда-то мыла меня в тазу на полу кухни?.. В некоторые вещи просто невозможно поверить. Возможно ли, что из-за нее мой организм настолько перепугался, что не смог отрастить ничего получше злосчастного «пи»?..
- Здравствуйте, - пробормотал я, внимательно изучая носки тапочек.
– Посмотри, Нина! Посмотрите все! – призвала бабушка Зина, тыча в меня мундштуком. – Вот оно – изнеженное дитя нынешних нравов: домашние тапочки, полосатые штаны и красная рубаха. Перегной либерализма и сгусток мягкотелости!
Бабушка Нина посмотрела на меня поверх очков.
- Почему ты так странно одет, Семен?
- Это новая мода.
- Ходить по улицам в пижаме и тапочках?!
- Мои вещи украли тараканы.
- Разве ты не работаешь? Разве ты не можешь позволить себе купить приличную одежду?
- Но это случилось только сегодня ночью!
- Но меня вытащили сюда прямо из постели!
- В твои годы я командовала бронетанковой механизировано-артиллеристко-конной бригадой! – гаркнула бабушка Зина. – Тараканы?! Ха! Мы сравнивали с землей целые армии! Разве нынешнее поколение в состоянии сравнять с землей целые армии? Вот уж не думаю.
- Ты совершенно права, бабушка, - поспешил согласиться я.
- Кому может понадобиться сравнивать с землей какие-то армии? – спросила Светлана.
- Всякому, кому дороги непреходящие ценности, - твердо сказала бабушка Зина.
- Ценности?
- Именно поэтому я подписал протест против легализации проституции, - сказал я. – Мы должны защитить детей от тлетворного влияния.
- Протест? Почему на тебе красная рубаха? Ты что - вступил в коммунистическую партию?
- Красный цвет рекомендован мне астрологом.
- Уж не твоей ли никчемной сестренкой?
- Ей самой! – с готовностью подтвердил я, радуясь возможности отомстить Светлане за свое пребывание здесь.
- Что?! – бабушка Зина, проявив сверхчеловеческую силу воли отставила стакан с самогоном и даже чуть-чуть приподнялась в кресле. – Ты рекомендовала ему носить красную рубаху? Великий Боже! И это моя родная кровь и плоть!
Единоутробная сестра, не моргнув глазом, выдержала удар.
- Красный цвет положительно влияет на его биоритмы.
- Что?
- Ему не хватает агрессивности.
- Чего ему не хватает, так это мужского начала. Ты все еще живешь один, Семен?
Возможно ли, что мне следовало покончить жизнь самоубийством в тот момент, когда я узнал о предстоящей поездке к родственникам?..
Бабушка Нина сняла очки.
- Ты все еще девственник? – спросила она.
- Творчество, - ответил я. – Творчество и духовные поиски, - вот что привлекает меня на сегодняшний день. Томления плоти не занимают моего разума, ибо я с презрением отвергаю устоявшиеся догматы о необходимости немедленного продолжения рода. Прежде всего следует добиться мировой славы, а уж затем желающих вступить со мной в интимные отношения будет хоть завались. Вы же не хотите, чтобы я связал судьбу с какой-нибудь телефонисткой?
- Да будь она хоть негром преклонных годов! – взревела бабушка Зина. – По крайней мере, мы были бы уверены в твоем мужском начале.
- В чем? – спросил я.
- В мужском начале!
- О. Не волнуйтесь, на этой неделе я иду к доктору.
Бабушка Нина поджала губы и погрозила очками. Бабушка Нина славится как непревзойденный кулинар. После тридцати лет работы в школьной столовой она стала лучшим в мире экспертом по приготовлению различных блюд из объедков и продуктов «третьей свежести». Некоторые из блюд она ухитряется готовить два-три раза подряд. Кроме того, она регулярно выигрывает всевозможные конкурсы на лучший рецепт, которые проводят производители бульонных кубиков. Пожалуй, блюда бабушки Нины – единственная пища, которую даже «Магги» не в состоянии сделать еще более несъедобной.
- Мне говорили, что ты уже туда ходил, - сказала бабушка Нина. – Тебя видели в поликлинике. Ты ел немытое яблоко.
- Да, у меня была Марсельская лихорадка, страшное и очень редкое заболевание. Не в упрек вам всем будет сказано, но если бы моя семья хотя бы слегка заботилось о состоянии моего здоровья, звонила и наводила справки о том, не требуется ли мне принести апельсинов или поправить подушку в ту печальную пору, когда мой организм боролся с нежданной напастью…
- Уж я-то навела справки, у меня такие справки, каких ты, сосунок, в жизни и не видывал. Мне рассказали, что ты был в клинике, чтобы узнать про операцию по смене пола.
- Он вроде бы еще не сильно скрипит, - озадаченно сказал я, - но должен заметить, что в поликлинике не меняют полы, это делают слесари и ремонтники и другие представители сантехнической пролетарской субкультуры.
Бабушек это объяснение не удовлетворило.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #208 - Октябрь 8, 2006 :: 11:15pm

Ура, наконец-то прода! Сема радует как никогда. Улыбка
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #209 - Октябрь 9, 2006 :: 3:09am

Спасибо!  :цветы:
Семины родственники тоже весьма колоритны Улыбка чувствуется семейное сходство Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17