Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
End, PG-13, ТУВ-2 (Прочитано 19932 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: ТУВ-2
Ответ #15 - Июнь 6, 2006 :: 9:04pm

Jess! Ответ уже в следующей выкладке! Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #16 - Июнь 6, 2006 :: 9:25pm

Жду! С нетерпением!
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #17 - Июнь 7, 2006 :: 2:30am

а когда она будет?
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #18 - Июнь 7, 2006 :: 3:03am

Или сегодня вечером или завтра утром
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #19 - Июнь 7, 2006 :: 7:48pm

Прода (c начала 10 гл.):

Глава 10
- Что? То есть, что вы хотите этим сказать?!
- То, что сказал. Одни и те же события, происходившие в течение месяца между ссорой с… ним и страшным пожаром, испепелившим замок и погубившим всех его обитателей повторяются раз за разом…
- О боже! В том пожаре погибла вся ваша семья?
- Да!
- Ужасно! Но какое это отношение имеет ко мне и мисс Мак-Линн?
- Только вы способны завершить эту чудовищную историю, разорвать бесконечную цепь!
- Что за чушь вы говорите! С какой стати…
- Вы оба и были причиной ссоры, а в последний вечер перед пожаром мистер Робсон рассказал мне, что он видел вас обоих где-то в лесу и, повстречав мистера Робсона, излил на него весь свой гнев и сообщил, что нашлёт проклятие на «гнездо бесчестных отщепенцев», как он выразился. И ещё сказал, что лишь вы двое сможете спасти наши души из вечной карусели…
- Не понял…
- Я тоже тогда ничего не понял…
- Нет, я не понял, что за отношение могут иметь люди двадцать первого века к людям двенадцатого, не считая, конечно, очень дальнего родства!
- Это были вы – моя сестра Джоан и мой кузен Этлстэн, - с явным упрямством в голосе произнёс Алфред.
- С чего, интересно знать, вы это решили?
- Это не я, а мастер Дэвид!
- Прекрасно! – насмешливо произнёс Терон, прогуливаясь вдоль стеллажей со свитками.
- Он очень учёный человек и прошедшее время провёл не бесцельно… как некоторые – добавил лорд-призрак, глядя куда-то в сторону.
- Какое же занятие придумал себе сей учёный муж? – Язвительно поинтересовался Джейсон.
- Он нашёл выход в мир людей!
Писатель в третий раз вытаращил на собеседника призрачные глаза.
- Что вы хотите этим сказать?
- То, что он в своей мстительности допустил промашку. Ему мало было заставить переживать этот…
- Месяц сурка – вставил Джейсон.
- Что?
- Нет-нет, ничего продолжайте…
- Так вот помимо этой ужасной карусели времени он ещё и захватывает периодически то одного, то другого призрака из тех, кого считал виновными, в темный мир теней, где до бесконечности мучает жуткими кошмарами…
- Да уж неприятное времяпрепровождение…
- Угу. Но мастер Дэвид во время пребывания там нашёл путь из тёмного мира в мир людей, нить которая была нужна… Годвину – имя он произнёс шёпотом, – чтобы управлять нашими муками. Вырвать эту нить из его рук не получилось – сколько мастер Дэвид не бился – ничего не вышло…
- Знаете! Я всё ещё не понимаю, какое это отношение имеет к нам с Рафи – Терон  сам удивился, что назвал девушку по имени.
- Души бедняжки Джоан и твою он поместил в тёмный мир теней сразу и навсегда. Но об этом знали лишь обречённые вместе с вами. Остальные ничего не замечали. Никогда.
- Забавная история!
- Ничего забавного! Если бы не мастер Дэвид, вы бы и сейчас там находились! Но около сотни лет назад – не могу сказать точнее – ему удалось открыть для вас путь наружу - в мир людей.
Терон остановился и откровенно расхохотался:
- Удивительный бред… - произнёс он, отсмеявшись под пристальным взором своего «родича». – Мне ведь не сто лет! И Рафи вроде тоже, если, конечно, пластическая хирургия не сделала в последнее время гигантский скачок, о котором я ухитрился не узнать… - он снова рассмеялся.
Алфред нахмурился ещё больше.
- Я не понимаю тех вещей, которые вы говорите, но это не важно. Важно то, что вы вышли в мир людей и у вас появился шанс! И не только вас, между прочим!
- Шанс для чего?!
- Для окончания безумной гонки в никуда, для успокоения! – резко заявил Алфред и призрачная голова Терона слегка завибрировала от звука его голоса.
- Ха-ха, очень забавно, всё-таки… и что для этого нужно!
- Во-первых, требовалось, чтобы вы воплотились в телах людей, лучше всего – наших потомков…
- Сэр, но вы же сами сказали, погибла вся ваша семья?..
- В деревне у меня был бастард, очень смышленый малыш Эндрю. Времена те были неспокойные - после смерти короля Генри. Думаю, у него был шанс прорваться к владению нашими землями… впрочем, теперь я даже уверен, что так оно и произошло, иначе на свет не появилась бы миссис Риджуэлл, владелица отеля «Хилл Стар» да и вы, мистер Терон, и мисс Мак-Линн тоже…
- Откуда вы знаете о миссис Риджуэлл?
- После вашего исчезновения из тёмного мира Годвин – опять шёпотом – искал вас. Это дало шанс мастеру Дэвиду побольше разузнать о мире людей, в том числе о ней. Потом когда вы воплотились в свои нынешние тела, поиски прекратились, и Дэвид узнал об этом.
- Очень занимательная история. Просто фантастика! – язвительности писателя не было предела, но собеседник этого как будто не заметил.
- Потом погибла племянница владелицы отеля. И это было нашим шансом. Старушка очень печалилась о ней. Их души были очень крепко связаны. Это и помогло. Миссис Риджуэлл много думала о племяннице и даже обращалась к ней мысленно. Мастер Дэвид вошёл в контакт с миссис Риджуэлл и поведал ей нашу трагическую историю. Он помог ей найти путь к любимой племяннице, а она в свою очередь написала требуемое ему и нам всем завещание, которое и привело вас обоих сюда.
В этот момент краски окружающего мира быстро померкли, обратившись во мглу и серость, и Терон вернулся к обычному сну.
Следующий день был очень тяжёлым. Взаимный пересказ снов не дал писателю ничего нового – происходившее с девушкой в замке было слишком обыденно, и никто информацией с ней не поделился. Зато повествование Алфреда о якобы связи их с Джейсоном душ с какими-то там потусторонними мирами произвело на Рафи очень большое впечатление. Хотя она заявляла несколько раз, что всё это бред, Терону было ясно, что она в шоке и на грани истерики. Немедленный отъезд мисс Мак-Линн в то же утро не произошёл исключительно потому, что рассказ сонаследника подтверждал высказанную им ранее мысль, что нет никаких гарантий прекращения снов за пределами отеля.
Весь день в «Хилл Стар» прошёл в сильнейшем нервном напряжении. Девушка всё время пребывала на гране нервного срыва. Да и молодой человек чувствовал себя весьма неуютно. Состояние Рафи заметила даже кухарка, миссис Робертс. Джейсон слышал, как она предлагала девушке выпить успокоительный отвар её собственного приготовления.
Поскольку ближе к вечеру Рафи слегка успокоилась, Терон подумал, что она воспользовать предложением миссис Робертс. Но вскоре он узнал, что мисс Мак-Линн всё собирается покинуть отель, и ближайшую ночь он проведёт в доме один.   

Отзывы?
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #20 - Июнь 7, 2006 :: 9:53pm

Я все равно не поняла, в чем была причина ссоры Печаль И кто такой Годвин?
И если они оба когда-то были в этой тьме, почему она снится ей, а не ему?
Хотела бы порадоваться за мисс Мак-Линн, но понимаю, что вы её так просто не отпустите Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #21 - Июнь 7, 2006 :: 9:54pm

Почему у меня тоже чувство, что Рафи так просто от туда не уедет?Законы жанра наверное...Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #22 - Июнь 7, 2006 :: 10:10pm

Jess, Личность Годвина будет проясняться постепенно, но вот до какой степени она прояснится - сейчас сказать не могу - не знаю. Но роль его во всей этой истории уже изложена достаточно ясно, мне кажется Улыбка
Kindrat,  Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #23 - Июнь 9, 2006 :: 6:49pm

Прода:

- Это бред! Форменный бред! Что за дурдом! На кой черт мы им сдались? – чего уж там стесняться в выражениях…Даже успокоительное не помогло…Этот разговор начавшийся еще в гостиной выводил меня из себя, потому что я не люблю признаваться кому-то что чего-то боюсь ил не понимаю…
- Для меня это все не более понятно, чем для тебя…Может ты еще что-то слышала?
- Нет, я проснулась почти сразу как ты вышел из-за стола….Я не хочу больше туда возвращаться…Я уезжаю и  мне все равно что происходит….Прости, но теперь тебе одному придется разбираться во всей этой чертовщине….Меня больше не впутывай…Скоро увидимся, наверное… прощай, Терон…
Он хотел что-то сказать, но я закрыла дверь своей комнаты прямо у него перед носом и начала собирать вещи. Меня  здесь ничего не удержит.

Я оставила за спиной и эту гостиницу и эту проклятую деревушку….Ничто не заставит меня вернуться туда…По обеим сторонам дороги меня обступил лес…Странно, не могу вспомнить, что бы видела его, когда проезжала здесь несколько недель назад…Впрочем и доехала я тогда быстрее…Как-то незаметно для себя самой я начала засыпать. Умом я понимала, что веду машину и надо по крайней мере остановиться, иначе я попаду в аварию, но тело не слушалось…Видимо успокоительное начало действовать.. Мысли начали путаться… Черт…Когда я провалилась в сон, я уже ни о чем не думала…ни о чем…

Глава 11
Я почувствовала что лежу на холодной земле. Открыла глаза, но не увидела ничего кроме окружавшего меня со всех сторон леса…. На небе уже появилась бледная луна, а в воздухе пахло грозой и осенней листвой… Где я? Это сон или нет? Куда идти? Что произошло? Вопросы крутились в голове, перерождаясь в панику….Краем глаза я заметила какое-то движение. Медленно оборачиваясь, я уже и так знала что увижу.. Не понимаю откуда, но знала… Меня со всех сторон окружали тени. Еле заметные на фоне черных деревьев они приближались ко мне…Не зная что делать, я встала и побежала, не разбирая дороги… Бег по ночному лесу завораживал, на миг заставив забыть обо всем, даже о приближающейся опасности…
Не знаю, сколько времени прошло, но я начала уставать… Лавируя между деревьями, я понимала, что долго так бежать не смогу и рано или поздно меня догонят. .Если я ничего не придумаю, то… А что «то»?Я даже и не знала… И тут удача изменила мне. – Я упала споткнувшись о поваленное дерево… Придя в себя, я поняла, то не смогу встать… Неужели это конец? 

Джейсон лёг спать в своей спальне. Там он и проснулся. То есть не там же, но тоже в своей спальне – в призрачном замке. На сей раз наплыв цветовых потоков можно было даже назвать спокойным и неторопливым, всполохов почти не было и глаза к новой раскраске окружающего мира приспособились достаточно быстро. Когда Терон попытался присесть, его приподняло на кроватью, но лишь чуть-чуть. Снова оказавшись на красно-розовой поверхности постели он смахнул паутину покрывала и встал на призрачные ноги. Оглядев себя понял, что уже вроде бы одет.
«Пойду, прогуляюсь по замку», - подумал он.
За первым же поворотом коридора он наткнулся на Роберта, младшего из братьев Джоан-Рафи. Как Джейсон понял из разговора с Алфом, парень не подозревал о своей давнишней кончине и злоключениях сородичей-призраков. Первая же его фраза подтвердила правильность догадки:
- Кузен Этлстэн! - воскликнул он. – Вы уже встали? Я как раз раздумывал тут, что ж там случилось в Уолкотте между вами и сэром Годвином? Я несколько раз слышал краем уха разговоры матушки с Эдредом и милордом моим братом. Потом несколько раз спрашивал их напрямик, но никто толком объяснить не может или не хочет... 
Терон кивнул.
«Надо бы и мне об этом узнать поподробнее!» - подумал он.
Ответить парню Джейсон не мог, но тот сам быстро забыл своём первом вопросе. пустившись в рассуждения о сэре Годвине – каким сильным и важным его здесь все считают, насколько он влиятелен, и что говорят про его якобы колдовские способности.
Они медленным шагом шли по коридору. Справа была распахнутая дверь комнаты. Оттуда доносились странные, ещё неизвестные Терону скрежещущие звуки. Подойдя к двери, он заглянул внутрь. Служанка Мэри прибиралась в чьей-то спальне.
- …и то, что я слышал про возможный брак сэра Годвина и сестрицы… - голос Роберта ещё раздавался в ушах Терона когда окружающее пространство замерло…
Краски вокруг внезапно слегка потемнели. А потом сизая дымка «воздуха» в спальне стала сереть. Затем серый сгустился до черноты, которая, клубясь, заполнила всю спальню, почти скрыв служанку, но не совсем.

Отзывы?
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #24 - Июнь 9, 2006 :: 10:45pm

Вот и Джейсона затянуло в темноту, я правильно поняла?
А соавтору - выговор. Как Рафи могла выпить успокоительное и садиться за руль? У неё совсем с головой плохо? Я как начинающий водитель аж испереживалась Подмигивание
Наверх

293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #25 - Июнь 9, 2006 :: 11:41pm

Цитата:
Вот и Джейсона затянуло в темноту, я правильно поняла?
Почти Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #26 - Июнь 10, 2006 :: 12:41am

а мне кажется, что он скоро проснется!  меня интересует, девушка выживет?
Наверх

268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #27 - Июнь 10, 2006 :: 1:05am

Цитата:
 меня интересует, девушка выживет?
В конкретном описываемом эпизоде или вообще?
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #28 - Июнь 10, 2006 :: 1:25am

вообще!
Наверх

268601275  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #29 - Июнь 10, 2006 :: 1:54am

Боюсь, моя соавторша не позволит ей выжить Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6