Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
End, PG-13, ТУВ-2 (Прочитано 19514 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: ТУВ-2
Ответ #30 - Июнь 10, 2006 :: 1:56am

Ну твоя соавторша не такой зверь, мне так почему-то кажется...Так  что умрут обаУлыбка:)Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #31 - Июнь 10, 2006 :: 2:44am

;-D;-D;-D Действительно - она человек милосердный Подмигивание и умрут оба НАВЕРНОЕ
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #32 - Июнь 11, 2006 :: 7:44pm

Прода:

И тут, когда отчаянье почти задушило меня в своих цепких объятиях, на волне понимания пришла мысль – где-то здесь, совсем рядом есть вход в замок… Надо просто встать и пройти пару шагов… О нем никто не знает, только ты и… не могу вспомнить… В сгустившихся сумерках я уже не видела теней, но знала, что они рядом, что времени нет и почти слишком поздно…
Вот я встаю и бегу дальше, пытаясь не замечать боль в ушибленной ноге...Минута и я вижу поляну…Прохожу еще пару шагов и …
Проваливаюсь куда-то вниз, ударяясь спиной о земляной пол…темнота окружает меня…Да...это то самое место, шепчет незнакомый голос в голове…Если идти вперед можно дойти до замка, а там уже есть шанс встретить Терона…- опять говорит голос.
Не знаю сколько я брела по этому темному тоннелю, пока не наткнулась на дверь, которая со скрипом открылась и я оказалась в чьей-то спальне…Без сил я рухнула на кровать Сон во сне…- еще успела усмехнуться я перед тем, как окончательно уснуть….  

Терон обернулся к Роберту. Тот застыл. Призрачные глаза остекленели. Джейсон вспомнил, что парень ничего не подозревает и, видимо, вообще не заметит происходящего теперь в нескольких метрах от него.
Писатель вновь заглянул в спальню. Теперь в клубах тьмы по комнате метались какие-то чёрные тени. Несколько раз на глазах Терона они пролетали буквально сквозь тело служанки, и насколько Джейсон смог заметить в разрывах серо-черной тьмы при этом оно содрогалось в сильнейших спазмах. Затем – одна теней метнулась к нему, и писатель инстинктивно сделал шаг назад. Размытое черное пятно со всего маху шмякнулось о невидимый барьер примерно в полуметре от Терона и отлетело обратно в комнату. Джейсон вновь заглянул в комнату и вовремя: прямо на его глазах призрачное тело Мэри как будто взорвалось, разлетевшись на множество призрачных осколков. В следующее мгновение вся спальня на краткий миг погрузилась во тьму, а затем чернота исчезла, не оставив и следа от служанки.
А потом произошло что-то ещё более странное: только что писатель смотрел на пустую прибранную спальню, а сейчас он вместе с Робертом идёт по коридору дальше и дослушивает слова про то, каким выгодным был бы брак его сестры с сэром Годвином.
- Но этот ваш скандал… - с явным сожалением говорил Роберт. – Может всё-таки всё обойдётся?..
В этот момент они вступили в небольшой зал, где в углу в кресле со свитком в руках сидел мастер Дэвид. Писатель заспешил к нему.
- Мастер Дэвид! Я как раз вас ищу.
- Я вас слушаю сэр… - поднимая глаза от свитка, сказал тот.
- Я хотел поговорить с вами о… - Терон огляделся и указал мастеру на большую тень отбрасываемую его темно-красным  креслом.
- А! Да-да, давайте поговорим! – проворно вскочив с кресла, он увлёк Терона прочь из комнаты, оставив Роберта одного с недоумением посматривающим им вслед.
Мастер Дэвид провёл своего спутника через небольшой коридор в маленькую каморку, зажёг свечу, закрыл дверь и спросил:
- Что вы видели?
Джейсон рассказал ему о произошедшем со служанкой Мэри.
- Не волнуйтесь! – успокоил его старик. – Такое периодически происходит со всеми главными жертвами… разве Алфред вам не говорил?
- Говорил, но я не видел, как это происходит…
Мастер кивнул:
- Теперь видели. Приятного в пребывании в темном мире ничего нет – привыкнуть к его кошмарам невозможно. Но все всегда возвращаются…

Я не хочу просыпаться, ведь последнее что я помню в реальном мире – это как  я веду машину…Я не открываю глаз потому что знаю, что произошло…Если я попала в замок – значит я заснула за рулем рулем. Но у меня ничего не болит, кроме ноги, которую я ушибла в лесу. Это странно… Открываю глаза – мир вокруг наполнен яркими лучами света. После тьмы замка он ослепляет. Только через несколько секунд я могу оглядеться  - я в одной из комнат гостиницы. Нашей гостинице. Но как я сюда попала? Не помню…Как говорится, есть только один шанс узнать... Встаю и иду в гостиную, где нахожу завтракающего Терона. У того глаза на лоб полезли при виде меня, что сказало мне лучше всяких слов, что он тоже понятия не имеет,  как я попала сюда.
- Доброе утро, - наконец смог выдавить он из себя. – Я думал, ты уехала вчера вечером. Когда успела вернуться?
- Дело в том, что я тоже не помню, как возвращалась и надеялась, что ты знаешь…
- Что произошло? Ты хоть то-то помнишь, - произнес он, отодвигая для меня стул.
- Я помню, как вела машину. Потом - как бежала по лесу и за мной гнались тёмные тени… А потом очутилась в замке…Видимо, я заснула за рулем…Это лекарство подействовало, но слишком не вовремя…
- Зато вовремя ты оказалась здесь… Даже думать не хочу, что было бы если ты очнулась опять в машине посреди дороги…
- И я тоже.- Я сама понимала, как мне повезло, что я здесь, а не в совей машине, которая брошена черт знает где и в каком состоянии…
-Ты еще хоть что-то помнишь?
Я покачала головой.  
- Наверное нам теперь никогда не избавиться от этих снов…. я не хочу больше возвращаться туда… я… я боюсь… боюсь их… В этот раз тени меня чуть не догнали… Джейсон, ну почему мы им нужны?! Зачем они мучают нас?!
- Не знаю… но осталось еще немного – месяц скоро кончиться и…
- И что тогда? Ты не думал, что будет, если мы умрем в их мире от этого чертового пожара? Ты не думал, что мы умрем и здесь? – кажется я плакала, но не замечала слез… Кажется я еще что-то говорила , как вдруг в следующее мгновение оказалось опять в замке… Но я же не заснула?! Сейчас он был какой-то другой, более реальный… реальнее даже чем мир, где я оставила Терона…

Отзывы?
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 12, 2006 :: 4:18am от Hellgus »  

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #33 - Июнь 12, 2006 :: 3:09am

Интересно, раз Рафи все-таки заснула за рулем, она разбилась? И это уже её дух? Или она перенесена во плоти?
Сцена со служанкой эффектная Подмигивание , но вообще-то у меня складывается впечатление, что герои только и делают, что прыгают из мира в мир. А сюжет, честно говоря, пока не понятен. Может, им прыгать как-нибудь помедленнее... Нерешительный
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #34 - Июнь 12, 2006 :: 4:16am

Джесс, прыгания убыстряются, поскольку дело идёт к кульминации! Подмигивание Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #35 - Июнь 13, 2006 :: 8:24pm

Прода:

Мир вокруг был до пугающего реален... теперь не было ни призраков, ни ярких вспышек… Это все было настоящим… больше не было разницы между моим миром и этим… Видимо реальность нашла новый путь к нашим душам, мыслям… Она оживала прямо на глазах, наполняясь красками… Вокруг меня ходили люди… некоторые уже знакомые, а каких-то я видела впервые… Кто-то поздоровался со мной, но я не обратила внимания, еще не совсем придя в себя… Почему и как я опять попала сюда? Где Терон? 
Я сидела в дальнем углу зала, почти скрытая в тени…интересно, а в этом замке всегда так темно? Я огладывалась  вокруг и тут произошло что-то странное…
Одна из теней скользнула по стене и превратилось в… В какую-то темную призрачную фигуру. Сумрак под потолком сгустился словно сама ночь наступила в замке... А  люди вокруг словно и не замечали ничего… Холод и мрак заполняли зал… И тут тени набросились на кого-то из людей. Я с ужасом смотрела, потому что не могла отвернуться. Тени словно превратились в черный огонь, проносились по комнате обжигающим ветром… Как это можно не видеть?! Хотелось подойти, как-нибудь помочь, но я знала -  стоит теням заметить что я здесь и  меня ждет та же участь… Кожа человека чернела, на газах превращаясь в пепел… Он сгорал заживо….  А через секунду его не стало – просто исчез, словно никогда и не существовал…

Глава 12
Терон был крайне удивлён, увидев за завтраком свою соседку, которую он уже считал бывшей соседкой. Но произошедшее затем  просто повергло его в шок: разговаривая с ним, девушка вдруг остановилась на полуслове, оцепенела и замерла, глядя куда-то в сторону и совершенно не замечая его.
Подождав несколько секунд, Терон позвал её:
- Рафи, Рафи!!
Оцепенение девушки не проходило. Взгляд, устремлённый вникуда, оставался недвижим.
Джейсон взял её за кисть руки и сразу почувствовал под пальцами сильнейшее сердцебиение и холод – руки её были ледяными.
Затем она двинулась. Подошла к отодвинутому для неё стулу и села на него, вжавшись в спинку. Взгляд её по-прежнему оставался отрешённым, но теперь в нём был заметен испуг.  Писатель присел рядом со стулом корточки, и продолжал вглядываться в её лицо, пытаясь понять, что происходит, и ожидая от неё каких-то новых телодвижений.
Но Рафи больше шевелилась. Зато на её лице уже явственно читался испуг, переходящий в панический ужас чего-то, что она наблюдала в неизвестном Джейсону пространстве. Так продолжалось минут десять.
Поняв, что никаких действий девушка предпринимать, скорее всего, не будет, Терон сбегал к себе в комнату и принёс своё успокоительное в таблетках. Растворив их в тёплой воде, он с трудом, но влил получившийся раствор в рот мисс Мак-Линн.
Через несколько минут пульс стал успокаиваться, страх в глазах уступил место усталости. Затем глаза и вовсе закрылись. Подхватив девушку на руки, молодой человек отнёс её в её комнату и, уложив постель, накрыл пледом.  День для него прошёл в бессмысленном ломании головы над происходившим ночью и утром. Кухарка, узнав о состоянии Рафи, принесла к ужину питательный бульон, которым Терон и напоил девушку, когда та на короткое время проснулась вечером. Попытка выяснить у неё, что происходило с ней утром, не увенчалась успехом – мисс Мак-Линн ещё явно не отошла от шока. Вскоре после того Рафи заснула.
Так ничего не поняв, Джейсон лёг спать.
Пробуждение в цветном мире призрачного замка перенесло его в кресло рядом  с большим столом в несуществующем хранилище давно обратившихся в черный пепел свитков. Библиотека была пуста.
Терон встал и «подошёл» к окну. Во дворе замка он видел несколько полупрозрачных фигур в серо-зелёном. Приглядевшись, он понял, что это упражняются покойные бойцы отряда Робсона.
Никакой беготни, шума и тому подобных свидетельств, что ситуация хоть сколько-нибудь необычна, в замке вроде не наблюдалось. Впрочем, чтобы точнее выяснить это, следовало прогуляться по замку. Решив начать обследование территориии немедленно, Джейсон двинулся в сторону выхода, но тут ему навстречу влетел призрак мастера Дэвида. И вид у него был весьма необычный: прозрачные глаза вытаращены, борода явно всклокочена, грудь вздымается от тяжёлого натужного дыхания. Быстро двигаясь, он пролетел мимо гостя.
- Мастер Дэвид! – обратился к нему писатель, когда тот был почти посреди комнаты.
Призрак обернулся и замер, как будто только сейчас обнаружил присутствие в библиотеке ещё одного призрака.
- Сэр Этлстэн! Вы здесь? – После паузы он добавил, – сегодня у нас жуткий день! Просто жуткий! Ничего подобного не припомню! Даже когда вы с Джоан сбежали в мир людей, он так не набрасывался на своих жертв! Сегодня весь день хватает то одного, то другого и мучает до бесконечности: его тени рвут нас на куски и жгут мерзким чёрным огнём. Я ничего не понимаю!
- У нас с… Джоан денёк был тоже странный: она вроде как уехала вчера, а сегодня проснулась в своей постели… по крайней мере, судя по собственным её словам… а потом случилось совсем непонятное: она как будто отключилась или её сознание куда-то перенеслось – я не знаю! Потом ей вроде стало получше, но не совсем. И что произошло – понять невозможно! Она сама объяснить ничего не может – сколько я ни пытался разговорить её вечером, когда… Джоан вроде очнулась, – она ещё в шоке…
- Тогда пойдёмте, поищем кого-нибудь из тех, кто сейчас не в тёмном мире, может кто-то что-то расскажет, – сказал мастер Дэвид, и они оба заскользили наружу.

Отзывы?
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #36 - Июнь 13, 2006 :: 9:07pm

Да, приближение кульминации чувствуется... А Рафи все-таки одновременно в двух мирах.
Цитата:
Даже когда вы с Джоан сбежали в мир людей, он так не набрасывался на своих жертв!

Он - это Годвин?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #37 - Июнь 14, 2006 :: 12:24am

Да Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #38 - Июнь 14, 2006 :: 12:38am

Ну какая я догадливая! ;-D
Наверх

293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #39 - Июнь 14, 2006 :: 12:44am

Жаль, что у нас не конкурс, а то получила бы приз какой-нибудь Подмигивание Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #40 - Июнь 15, 2006 :: 8:53pm

Новостное сообщение для тающего отряда поклонников теневых приключений писетеля и критикессыПодмигивание:
возможно прода от соавтора поступит сегодня. Если чудо сие свершится, всё имеющееся будет выложено немедля...

п. с. план финала проработан, так что творческих проблем с написанием вроде не предвидится
Наверх

430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #41 - Июнь 15, 2006 :: 10:38pm

Да..ленивенький соавтор..Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #42 - Июнь 15, 2006 :: 11:34pm

Ну, может просто занятой или вдохновение подкачало Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #43 - Июнь 16, 2006 :: 11:10pm

Уважаемые немногочисленные фанаты призрачного мира, сегодня я решил порадовать вас продолжением:

Пролетев по нескольким коридорам и залам, они обнаружил одного из временно возрождённых – Эдреда. Средний брат лорда лежал на кровати в своей спальне, вперив тусклый взгляд в потолок и едва дыша. Лишь через некоторое время, немного восстановившись после пережитых ужасов, он смог ответить на вопросы о том, чему он был свидетелем. Он рассказал, что во время второго нападения теней, произошедшего в большом зале замка, когда черные слуги Годвина принялись сразу за несколько жертв, в зале вдруг появилась Джоан. В ужасе от происходящего она забилась в угол, а тени не набрасывались на неё (по крайней мере, пока Эдред ещё не был перенесён в тёмный мир), лишь потому что итак были заняты другими жертвами. Так, во всяком случае, думал Эдред.
- Как это могло быть? – спросил Терон у старика, когда они покинули спальню Эдреда.
- Даже не представляю… все, что происходит сегодня настолько необычно! Почему страшные тени набрасывались на всех по много раз? как Джоан, бодрствуя в вашей реальности, была перенесена в наш мир?.. а что произошло между отъездом Джоан из вашего реального дома и её пробуждением там же? Она не рассказывала?
- В двух словах: она заснула буквально за рулём…
- Как вы сказали?
- Ах, да… ну в общем она управляла механической повозкой…
- Механическая повозка!.. ладно об этом потом. И что с ней произошло?
- Она заснула и как будто проснулась в каком-то лесу, хотя там где она ехала, леса не было!
- Удивительно! И что потом было?
- За ней погнались тёмные тени, и она от них сбежала. Но как очутилась дома, она не успела рассказать – если, конечно, хоть что-то об этом знает сама!
- Так, значит, он всё же не теряет надежды вернуть хотя бы её в тёмный мир – под свою полную власть… - медленно рассуждал мастер Дэвид, смотря в окно замка, перед которым они остановились. – Когда я вытаскивал вас сюда, у меня создалось впечатление, что вам пришлось пройти через тёмный мир, но в этом деле всё так неопределённо… вы видели когда-нибудь во сне темные тени?
- И тени видел, и побывал в тёмном замке, причём дважды. Собственно, с этого всё и началось…
- Понятно. Тогда кое-что проясняется. Сначала он пытался вернуть под свою власть вас. Но у него не получилось и вы попали сюда, причём сами, я лишь помог вам. И тогда он взялся за Джоан. Он почти захватил её тогда, когда вы впервые оказались здесь. Прошлой ночью в вашей реальности он предпринял вторую попытку и почти загнал её в угол, заставив вернуться в ваш реальный дом. В таком случае, то что произошло сегодня – не имело целью побольше помучить нас – его обычных жертв, это способ запугать душу Джоан и ослабить её связь с телом в вашей реальности!
- О боже! – воскликнул Терон. – и к чему это может привести?
- То есть, может ли Годвин вновь захватить её душу и заточить в тёмном замке?  Возможно… я уже говорил, что имея дело с колдовством Годвина, ни в чём нельзя быть уверенным…
- А мы что-нибудь можем сделать?
- Мы можем попытаться. В прошлый раз, как вы помните, у меня получилось, но тогда ситуация не заходила так далеко.
- В таком случае надо начинать немедленно!
- Да, конечно… - после паузы, как будто собравшись с мыслями, сказал мастер Дэвид и отошёл от окна.
Они спустились на три этажа вниз, прошли по коридору и оказались перед массивной дверью. За ней располагалась «лаборатория» мастера.
Пока призрак учёного возился со связкой ключей, Джейсону пришла в голову мысль, что для начала лучше выяснить поподробнее с чего началась вся колдовская заваруха. Поэтому, когда они оказались внутри – в обширном помещении, с кучей шкафов и столов, заставленных множеством сосудов и заваленных призрачными плёнками-прираками давно истлевших свитков – он попросил мастера Дэвида поведать, с чего всё началось.
- Годвин был очень влиятельным лордом на северо-западе… вам, наверное, Роберт уже всё рассказал о нём, когда вы с ним гуляли по замку?
- Вероятно, но случившееся тогда с Мэри выветрило из моей головы всё сказанное им… 
- Понимаю… впрочем, это неважно. Большая часть рассказанного не имеет прямого отношения к происходящему, иначе бедняга Роберт не был бы второстепенным персонажем нашего представления…
- Так с чего же всё началось? – повторил вопрос Терон.

Отзывы?
Наверх

430517042  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #44 - Июнь 17, 2006 :: 3:03am

вот она я! очень интересно. Только как-то в последнее время разрозненно написано и немного непонятно.
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6