Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23
Серия комиксов про Аниту (Прочитано 157259 раз)
Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Re: Серия комиксов про Аниту
Ответ #30 - Июнь 10, 2006 :: 5:09am

Anita Blake - Federal Marshal? Кажется так у нее звание, или ей его недавно присвоили, книге в 11?
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #31 - Июнь 10, 2006 :: 5:20am

Цитата:
Anita Blake - Federal Marshal? Кажется так у нее звание, или ей его недавно присвоили, книге в 11?

Да, изначально она была просто ликвидатором. А федеральный статус ей присвоили только в последних книгах.
Наверх

IP записан

Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Ответ #32 - Июнь 10, 2006 :: 5:27am

Спасибо за напоминание virgan, но я уже нашла что такое маршал, это комикс в который выпустили в апреле, а на затравку для фанатов бонус приложили в виде первой главы из комиксов GP, ссылка на статью вот:
http://www.dabelbrothers.com/newsarchive/042406.html?s=c659339c7efa605fd4d0fbacf...
и еще вот:
http://www.dabelbrothers.com/home.html
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #33 - Июнь 10, 2006 :: 6:07am

А..уф..а то мне набросок на Эда больше понравился, чем Маршал  ;-D
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #34 - Июнь 10, 2006 :: 6:10am

Мне тоже! МОника тоже милая...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #35 - Июнь 11, 2006 :: 5:53am

...эх, опять "Барби" - Анита.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Ответ #36 - Июнь 11, 2006 :: 9:33am

Зачастую разные издательства(даже самые известные )в рамках одного выпуска или серии вцелом ,любят миксовать различных художников.Причем не редко творчество заменителей основного (или начального)художника оставляет желать лучшего.
Поэтому сейчас надо радоваться ..художник попался вполне приличный.Хотя если было бы возможным я бы предпочла ,что бы рисовал вот этот товарищ   http://the.bastet.free.fr/
  А что косается
Цитата:
,то это вполне типичный для современных американских комиксов стиль рисунка.
Гораздо больше сейчас нужно переживать по тому поводу, как могут переделать сюжет.Хотя думаю Лорел за этим проследит...
Наверх

IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #37 - Июнь 12, 2006 :: 11:03am

Цитата:

да она и по описанию в книгах такая.....
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #38 - Июнь 12, 2006 :: 2:54pm

Цитата:
да она и по описанию в книгах такая.....

Да не ужели ...Помойму миз Блейк описывала свою внешность как довольнотаки посредственную,а отнюдь не куклообразную.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Июнь 12, 2006 :: 8:26pm

На куклу Барби скорее уж Ронни тянет. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #40 - Июнь 13, 2006 :: 12:23am

Цитата:
 Да не ужели ...Помойму миз Блейк описывала свою внешность как довольнотаки посредственную,а отнюдь не куклообразную.

большая грудь, тонкая талия и широкие бедра, -- именно это в книгах повторяется с завидным постоянством...чем вам не Барби? ;-D
*шепотом* И Ронни, ага, они там все как куколки у Гамильтон, и мальчики и дефачки
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #41 - Июнь 13, 2006 :: 2:48am

Deipara, я немножко о другом.
Это все гламурненько (высокотехнично, но без наполненности, той смой которая придает ценность любому рисунку)

Нельзя ожидать, чтобы комикс или фильм - соответствовали книге. Книга это диалог автора с читателем, театр для одного зрителя. Глядя на попытки в соответствующих темах, тут на форуме, подобрать лица к главным песонажам  можно понять насколько непохожее восприятие у читателей. Но все же есть нечто общее... что всех зацепило, кто читает и перечитывает книги об Аните. Именно это должен был поймать художник, а он со своей задачей не справился.

Героиня комикса- барби одетая в аниту. Очень прорисованная, стилизованная... но не то..
к слову, раньше на заставке запретного плода была картинка которая мне как раз казалась именно иллюстрацией Аниты.
Наверх

96172987  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #42 - Июнь 13, 2006 :: 2:56am

BIatriche, у нее с завидным постоянством описывается внешность нормальной женщины. Просто как правило на фразу широкие бедра, тонкая талия и красивая грудь, прозвучавших в разных кусках текста  складываются в привычный образ глянцевых девушек.
Мода не оставляет простору ассоциативного воображения.=)

Кстати, Небольшая у нее грудь по описанию,   где-то в "Нарциссе" она говорила, что у нее как и у элизабет грудь не большая, но ей все-равно нужен бюстгальтер, тоесть она у нее не селиконовая, а обычная мягкая.
Наверх

96172987  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #43 - Июнь 13, 2006 :: 3:16am

Цитата:
что у нее как и у элизабет грудь не большая, но ей все-равно нужен бюстгальтер, тоесть она у нее не селиконовая, а обычная мягкая.

Не смогла пройти мимоУлыбка Грудь обычная мягкая... цена 100у.е. за кило... :хихи:
На самом деле на ощупь силиконовая грудь практически не отличается от настоящей. Для справки.

А Анита в комиксе по мне так вполне себе Анита. Не сказала бы, что на барби похожа.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Deipara
Житель
*

Москва
Ответ #44 - Июнь 13, 2006 :: 3:28am

Цитата:
Deipara, я немножко о другом.
Это все гламурненько (высокотехнично, но без наполненности, той смой которая придает ценность любому рисунку)

Кхм...ksushenika,я рисую сколько себя помню.Поэтому скажу тебе только одно...каждый художник что бы он ни нарисовал и каким бы стилем он не пользовался,хочет он того или нет ,но оставляет в своих картинах частичку себя.Ты просто толи не можешь толи не хочешь это увидеть(впринципе это касается не только тебя).Каждая картина (рисунок) уникален и неповторим по своему.
Цитата:
Нельзя ожидать, чтобы комикс или фильм - соответствовали книге. Книга это диалог автора с читателем, театр для одного зрителя. Глядя на попытки в соответствующих темах, тут на форуме, подобрать лица к главным песонажам  можно понять насколько непохожее восприятие у читателей. Но все же есть нечто общее... что всех зацепило, кто читает и перечитывает книги об Аните. Именно это должен был поймать художник, а он со своей задачей не справился.

Героиня комикса- барби одетая в аниту. Очень прорисованная, стилизованная... но не то..
к слову, раньше на заставке запретного плода была картинка которая мне как раз казалась именно иллюстрацией Аниты.

Ты сама себе противоречишь.То говоришь, что у каждого свое видиние этой истории и персонажей и ты это прекрасно понимаешь и осознаешь .То ты говоришь что художник напортачил  абсолютно  "шаблонную" белеберду и это не то что требовалось(с позиции чьего мнения?) при этом  не осознавая, что он тоже(как и мы) "просто показал свой взгляд на Анитен мир".
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23