Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
W, G, Скетчи (Прочитано 42345 раз)
tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Re: W, G, Скетчи
Ответ #120 - Апрель 22, 2008 :: 2:10pm

JC, спасибо! УлыбкаЧитала с удовольствием, очень яркие цветные образы перед глазами возникали... Очень интересно написаны противоположности: добро-зло, свет-тьма...Яркий скетч, красочный какой-то...
В ходе чтения возникла пара вопросов.
1. В скетче к рассказу "Путь к бессмерию" Властелина темноволосая, а в новом скетче у нее светлые волосы.
2. Цитата:
Лицо беловолосого покрыла испарина. Если бы он не был так горд, не смог бы
Фраза мне показалась немного незаконченной, нет?
Еще раз спасибо Поцелуй
Наверх

329497908  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #121 - Апрель 22, 2008 :: 5:41pm

Да, видимо не все скопировалось. Улыбка Волосы Властелины не постоянная переменная. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #122 - Апрель 23, 2008 :: 1:32pm

А, тогда все понятно! Улыбка
Наверх

329497908  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #123 - Май 4, 2008 :: 11:02am

Прочитала Скетчи)
Мастер - это Мастер)
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #124 - Май 4, 2008 :: 10:32pm

И что? Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #125 - Май 4, 2008 :: 11:01pm

Не устаю повторять: здорово!!! Очень довольный
Громкие апплодисменты Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Очень ярко, очень живо, очень легко читать!
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #126 - Май 5, 2008 :: 8:26am

JC, изумительно! Читала с удовольствием Улыбка
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #127 - Май 5, 2008 :: 1:09pm

Это несколько не то, что я жду в качестве отзывов на скетчи. Улыбка Мне нужны размышления и дискуссия. Улыбка Восхищения оставим для белого волка и пр. и пр.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #128 - Май 20, 2008 :: 8:45pm

Дискуссии?... Улыбка

"Она всегда умела отдавать и охотно делилась с другими своей силой. Просто так, потому что могла себе это позволить. Даже если потом жалела, но она всегда делала это искренне, с любовью."

Так все-таки - просто так делилась, или потому что могла себе это позволить? Это  - разные вещи, или я ошибаюсь. Если ты делишься просто так - ты не думаешь могу-не могу, хочу-не-хочу, - делаешь. Рефлекторно.

И о чем же тогда жалеть Китти? О проявленной искренности и любви?

Я цепляюсь к словам, я знаю. НО для меня эта фраза нарушает образ, который сложился  Печаль особенно после слов Властелины до этого предложения.

Возможно все, это верно. Если достанет сил собрать все кусочки мозаики, если убрать все "если" и принять все свои отражения. Но разве мы умеем без сомнений и метаний? Ведь они как раз и сотавляют 99 % нашей сущности. Как по мне.  Подмигивание И каким верным и сладким после видится решение!! Просто момент абсолютного счастья. Круглые глаза
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #129 - Май 21, 2008 :: 10:35am

Ты ошибаешься. Улыбка Она делались просто так, потому что могла себе позволить делиться просто так.  Просто так - это не рефлекторно, это просто так, даром, безвозмездно. Все написано верно. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #130 - Май 21, 2008 :: 6:32pm

Что ж, я довольно часто ошибаюсь. Возможно, были затронуты какие-то мои внутренние ассоциации, и они не пускают меня дальше, и я не могу достаточно грамотно объяснить свою точку зрения. Улыбка А идея скетча хорошая.
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #131 - Май 21, 2008 :: 9:47pm

Да, дело скорее во внутренних ассоциациях чем в прямой ошибке. Улыбка Так что просто пропускай эти слова мимо ушей (ну или глаз, как получится). Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #132 - Сентябрь 30, 2008 :: 8:30pm

Давно не писал скетчей. Улыбка Вот сегодня написалось. Не обработано, так что буду благодарен за отмеченные ошибки. Улыбка

Synchronicity
перевод в примечании, внизу

-Чудовище! Ты чудовище! – крики долетавшие снаружи вызвали у амберита кривую ехидную ухмылку. Синие глаза сощурились от смеха. Он пригубил вино и проследил взглядом за Китти, которая стояла на балконе, глядя вниз удивленно и не понимающе, даже немного обижено.
-Чудовище! – выкрикнул кто-то из толпы. – Зачем? Зачем ты отрезала мне третью ногу?! Как я теперь буду ходить?! Их осталось всего лишь две! Я же не удержусь!
-Чудовище! – выкрикнула женщина. – Зачем ты выковыряла у меня третий и четвертый глаз?! Они вовсе и не были лишними!.. А лицо! Оно теперь изуродовано! И шрамы почти зажили!
-Чудовище! Ведьма! Долой! – дружно отозвалась толпа.
Балкончик был невысоким, всего-то четыре метра, но никто не рисковал подняться на него и самолично показать «ведьме», где зимуют раки.
-Эй! – позвал Блейз. – И охота тебе каждый раз калек таких трогать? Неужто не брезгуешь? – он сделал еще пару глубоких глотков, предвидя ответ.
-Я… но я всего лишь пыталась помочь… Выправить их уродство… - растеряно ответила Властелина, а потом с надрывом воскликнула. – Но ведь они сами видят все это! Разве можно жить?! вот так, когда есть возможность улучше…
-Ведьма! Будь ты проклята! Долой это чудовище! – хрупкую девушку с длинными черными волосами вряд ли можно было счесть чудовищем, более того, большая часть нормальных мужчин сочла бы ее очень привлекательной. Женщина-ребенок. Женщина-Властелина…
Амберит со вздохом покачал головой и, осушив кубок, отставил его в сторону. Это начинало утомлять. Рыжеволосый почесал затылок… одному… против толпы…
От стены отделилась тень. Тень? Бледный беловолосый эльф – строгий, подтянутый, с ног до головы затянутый в черную кожу. Подкованные металлом сапоги глухо стукнули о ковер. Сбоку, на поясе оттягивали ножны два коротких меча. Нарис прошел на балкон и глянул вниз, оттеснив Властелину плечом.
-Ну как же так… - всхлипнула она. Беловолосый подпрыгнул, каблуки стукнули о деревянные перила.
-Тишина… - голос холодный и звучный покрыл всю площадь недовольных. – У вас есть выбор, - сообщил он. – Вы учитесь жить так, либо… я приму меры, - формулировку все же беловолосый смягчил – то ли поддавшись робкому прикосновению Властелины, то ли потому что не смог уместить обширный смысл в одно слово.
-Да как вы смеете! – отозвался мужик, у которого из шести недействующих рук собрали две действующие.
-Правде рот не заткнешь! У нас гласность! – отозвалась женщина, стоявшая прямо под балконом. Не так давно у нее с лица удаляли оспины и одно лишнее ухо.
-Ну что ж… вы выбрали сами… - беловолосый прыгнул, еще в прыжке доставая клинки. Сталь запела, а люди с визгом бросились врассыпную.
-Дай я покажу ему сейчас… - давешняя женщина едва ли не с пеной у рта бросалась на него, но мешала толпа. Она брызгала слюной, рвалась, злобно огрызаясь, но беловолосый «работал» в другой части, и до него она добраться никак не могла – не хватало скорости.
К тому времени, как он добрался до «несогласной», та уже устала, и сидела, привалившись к стене, вяло огрызаясь и тяжело дыша. Площадь опустела, остался только мусор. Но его всегда можно убрать вон. Беловолосый склонился над ней. На неподвижном лице нельзя было ничего прочесть.
-А без своего уха ты и правда ничего не слышишь, - сухо проговорил он и направился мимо «ухалишенной» к двери.
-А я вам обоим давно говорил, - проворчал Блейз. – Насильно в рай не затащишь.
Но ни Властелина, ни Нарис не услышали его. То ли дело было в недостатке ушей, то ли в чем-то ином, рыжему амбериту неведомом.

Прим. Синхрония - совпадение во времени возникновения феноменов ЭЭГ в пределах одного или обоих полушарий мозга.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #133 - Сентябрь 30, 2008 :: 8:54pm

Со своего балкончика - с удовольствием аплодирую автору и всем именным персонажам замеченным в скетче Улыбка  Смех Смех Очень довольный
Наверх

IP записан

Candy
Житель
*

Festina lente

Ответ #134 - Сентябрь 30, 2008 :: 9:49pm

Хороший скетч, очень под настроение, спасибо! Первая моя реакция - улыбка, вторая смех. Сколько б не было ушей, если человек не хочет прислушиваться, то и не услышит. И соответственно лучше становиться не пожелает. Это же надо усилия прилагать, чтобы быть лучше, а зачем и так все хорошо. Еще и злость, когда тебя стараются улучшить вопреки твоей воле. Вот такие вот впечатления.
Наверх

Только вдвоем&&Яркие краски в свинцовом небе &&Можно увидеть. (с)
297594786  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10