Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
W, G, Скетчи (Прочитано 42894 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: "Скетчи - неясные намеки"
Ответ #45 - Август 5, 2006 :: 9:02am

Можно  с опозданием присоединиться? Улыбка
Мне кажется, большинство самых главных вещей в жизни  - банальны и пафосны. Особенно когда пытаешься их озвучить со всей искренностью на которую способен, а подходящих слов все нет и нет - и все очеь плоско и натянуто.  Как искусственные цветы.
Также, как Джесс, я боюсь старой смерти, спасибо тебе, что напомнила,  но я не приемлю смерти от одиночества, неразделенной любви или любой другой романтической чепухи. Улыбка И я надеюсь, что элементарный инстинкт самосохранения не даст мне поплыть по течению и поддаться страху смерти. Как бы не описывали смерть в разных жанрах - переход, перерождение, очищение, или наказание  - в моем понимании это уход, конец, завершение, даже обрыв себя самого. Это неизбежно, но это будет потом, а сейчас - только жизнь, ее краски и запахи. Вот уметь бы показать людям эту сторону жизни, это уже сложнее.  Заразить своей страстью к жизни и не потерять  умения разделять чужую боль. Гораздо сложнее.   
А вам, Милорд, за Ваше добро, брошенное в воду, моя отдельная благодарность с широко закрытыми глазами и без комментариев. Только так нужно.

Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #46 - Август 6, 2006 :: 12:47am

Цитата:
Также, как Джесс, я боюсь старой смерти, спасибо тебе, что напомнила,  но я не приемлю смерти от одиночества, неразделенной любви или любой другой романтической чепухи.

Именно это я и пыталась сказать... Жаль, что как всегда не удалось выразить свои мысли...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #47 - Сентябрь 12, 2006 :: 6:20am

Не могу смотреть на попрошаек. Многие осуждают их, говорят, что это целая своеобразная мафия, бизнес. А я почему-то сразу думаю – ведь что-то довело человека до такой жизни. Что-то же довело. Что может довести старого человека до того, чтобы ходить и побираться?.. Подумайте, люди…

Без имени.

Он с болью отвернулся, заслышав тихий, баюкающий старушечий приятный голос, выводивший песню. Внутренности скрутило болью. Он скрипнул зубами и потянулся за деньгами. Нарочно взял с собой в путь мало – экономил. Достал все, что было в кармане, и протянул.
Старая попрошайка с нежным голосом и ощущением несчастья. Он не верил, что такими становятся по своей воле. Чистая… наверно, на кого-нибудь работает.
В ее годы уже пора сидеть и наслаждаться жизнью в чистенькой кухне, с ароматными пирожками в корзиночке и выводком внуков. Он отвернулся. Его деньги тут не помогут. Это всего лишь очистка совести, откуп.
Дети, брошенные родителями – это страшно, но гораздо страшнее одинокие и брошенные старики.

2006 год, написано в электричке, на обротной стороне правки фанфика
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 15, 2006 :: 12:03am от JC »  

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #48 - Сентябрь 12, 2006 :: 4:04pm

Страшно, когда старики остаются одни. И непонятно, что страшнее - когда их выбрасывают за ненадобностью свои же дети, когда дети умирают раньше них, или когда они просто одни на свете, и ни родных, ни двоюродных, ни троюродных, никого. Никого, кому они были бы нужны. Страшно, когда старушка умирает в своей квартире, а тело находят через неделю - по запаху. Страшно, когда никто никому не нужен. Когда у людей нет души.
И милостыня тут не поможет.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #49 - Сентябрь 13, 2006 :: 1:12am

Вот и я о чем. То, что в пример привела ты - гораздо хуже. Меня аж передернуло и скрутило.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #50 - Сентябрь 13, 2006 :: 8:11am

Никогда не подаю милостыню. Не умею помогать крошками. Может не права, но от фраз "Спаси тебя Бог, доченька,и Дай тебе бог здоровья" еще хуже делается. Не вижу искренности, и не чувствую удовлетворения от действия. Пусто по всем показателям.  Я вижу как зимой некоторые старушки лед долбят ломом на улицах (типично женская работа, да?) и не попрошайничают.
Люди разные - каждый делает свой выбор.  

А вот мамаш с детьми в переходах - просто душить хочется, вы уж извините. Все эти убитые страданием или отвернутые к стене лица... Я не знаю, какие причины у них, но даже для блага ребенка, тем более ради его блага  я бы там не сидела.
Наверх

273757166  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #51 - Сентябрь 13, 2006 :: 6:29pm

Спасибо, Лорд, за поднятую тему.   Улыбка
На мой взгляд невозможно не задаваться подобными вопросами, если у тебя есть душа.  Именно поэтому порыв "отдать всё, что есть в карманах" - больше "сотворяет" дающему, а "принимающий" - что ж, мы не можем нести ответственность за кого-то, кроме себя, может быть именно "такие " люди дают возможность изменить что-то в себе, в своих детях, в своём отношении к жизни и старости... 
Если рассуждать "здраво", то общество не может быть единым, это доказано всей историей войн и революций, всегда будут "слои", и права Eina, что у каждого есть право выбора, к какому "слою" принадлежать и что для этого необходимо делать.
Что касается литературного достоинства скетча - на мой взгляд он безупречен и по форме и по содержанию.  Улыбка
Наверх

bonis avibus!

IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #52 - Сентябрь 14, 2006 :: 10:57pm

Авраам Линкольн однажды сказал умную штуку... "Мы не поможем людям,делая за них то, что они сами в состоянии сделать".
Конечно, здесь фигурируют совершенно разные мотивации, однако в большенстве случаев это чистейшей воды фарс. Мне безумно жаль маленьких деток, которых, накормив предварительно морфином, отправили с "мамашами" в подземный переход  медленно умирать от наркотика. Не буду я приводить другие примеры - этот, на мой взгляд, говорит сам за себя достаточно ярко. Это не "жизнь довела ", Блейз, сами дошли до таких уровней.
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #53 - Сентябрь 15, 2006 :: 12:12am

Цитата:
 Я вижу как зимой некоторые старушки лед долбят ломом на улицах (типично женская работа, да?) и не попрошайничают.
Люди разные - каждый делает свой выбор.  

Я вижу, как старушки работают рабочими по комплексному обслуживанию и много что еще, Eina. Но у всех них есть дети, внуки. Есть ради чего жить и "держать марку".

Цитата:
А вот мамаш с детьми в переходах - просто душить хочется, вы уж извините. Все эти убитые страданием или отвернутые к стене лица... Я не знаю, какие причины у них, но даже для блага ребенка, тем более ради его блага  я бы там не сидела.

Этих я тоже не выношу. Это у них особое сословие. Самое печальное, что ничего не поделаешь. Даже если будешь что-то делать - это бесцельно.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #54 - Сентябрь 15, 2006 :: 12:15am

Согласен Гутта. Только насчет слоя не согласен. Подниматься на более высокие слои тяжело, особенно с возрастом.

Цитата:
Что касается литературного достоинства скетча - на мой взгляд он безупречен и по форме и по содержанию.  Улыбка

Насчет исполнения - не согласен. Улыбка Я перечитал (в очередной раз) и мне не понравилось. А насчет содержания- да, тема животрепещущая, даже для такого антисоциального типа как я.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #55 - Сентябрь 15, 2006 :: 12:20am

Цитата:
Не буду я приводить другие примеры - этот, на мой взгляд, говорит сам за себя достаточно ярко. Это не "жизнь довела ", Блейз, сами дошли до таких уровней.

Не всегда, МиНор, не всегда. Иногда обстоятельства бывают выше человеческих сил. Вы с Einой судите максималистично. Если вы обе не такие, то у людей по-разному бывает. Мать пьяница, дочери либо шляться, либо в переходе стоять, либо еще что. Лишь единицы выбираться из такого порочного круга могут. Это один из вариантов. А когда эти женщины тоже были "детками", их тоже было жалко. А сейчас?..
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #56 - Сентябрь 19, 2006 :: 8:57am

Я бы, конечно повозмущалась, что я не максималист, но временами бываю. Улыбка Хочу все сразу и так как должно быть. И кстати на моей станции метро достаточно чистеньких и опрятных бабушек-нищенок, у которых есть и внуки, и семьи, и работают они там на моей памяти лет шесть уже точно. Такой себе доп. заработок к пенсии. Так что обстоятельств действительно много разных.

ЗЫ. И далеко не единицы разрывают круг, если бы...
Наверх

273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #57 - Ноябрь 16, 2006 :: 1:25am

Была как-то раз у нас в прежней теме "Скетчи" попытка вложить позитив в скетч и так, чтобы он передавал эмоции и ощущения автора. На рассмотрение еще одна попытка.

Ящерка

Посвящается Астре. Горячо обожаемому человеку.

Сначала он не понял, почему ящерка. Но она сидела на освещенном солнцем камне и хлопала на него своими черными бусинками-глазами. На удивление густые пышные ресницы кокетливо опускались, скрывая вопросы... просто скрывая.
Он присел на камень рядом, задумчиво уперся локтем в колено и умостил подбородок на ладони. Они оба молчали - он и ящерка. Летний ветер ласково гладил волосы и изумрудную кожистую спинку, покрытую красным узором, похожим на причудливый лабиринт. Ящерка посмотрела на него, а он посмотрел на ящерку и протянул открытую ладонь, предлагая. Маленькие лапки слегка царапнули кожу. Ящерка перебралась на его руку. Он поднес ее к плечу, пересаживая. А потом сел, молча, глядя на странный пейзаж перед глазами.

Молчаливое понимание. Гармония.

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #58 - Ноябрь 16, 2006 :: 1:42am

Можно я тут же, на месте, провалюсь сквозь виртуальный пол форума, в самый html текст от смущения?  :конфуз:

Спасибо, Мастер! Очень ценю вашу дружбу!  :дед_мороз: *ворчливо в сторону: "И куда мир катится! Прилюдно в любви вынуждают признаваться!"*
Моя взаимность, в большой кастрюле, можно черпать большой ложкой!  :люблю3:
*а про любовь и разговоры в другой теме!*
Скетч очень теплый  и трогательный, спасибо, правда, такого подарка мне давно не делали.
Звезды пригоршнями. картинки пачками.  :да:
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #59 - Ноябрь 16, 2006 :: 1:47am

Цитата:
картинки пачками.  :да:

Поймал на слове! Подмигивание