Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 
W, G, Скетчи (Прочитано 43301 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: "Скетчи - неясные намеки"
Ответ #90 - Май 4, 2007 :: 3:01pm

Именно.  Улыбка Причем надежда очень сильная, где-то наверное безрассудная, и побуждающая к немедленному действию.
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #91 - Июль 5, 2007 :: 3:06pm

Один из старых скетчей. Но мне он нравится.

Волк.

Домой поехал уже Нарис.
Мягкая походка - танцующая. Легконогий.
Хищный взгляд из-под завесы светлых волос. Он наслаждался внутренней болью и искал жертвы.
Он возвращал домой тело - сознанием был он. Нарис. Темный эльф.
Чуть впереди стояла девушка - обтягивающее черное платье, черный лак и перевернутая пентаграмма на груди. Сатанистка. Фигура не из лучших. Волосы - пережженные черной краской.
Нарис провел языком по губам и улыбнулся. Нехорошая вышла улыбочка.
Что-то прежнее внутри воспротивилось, но поступил аргумент - с тебя достаточно сегодня сознательности...
Он приблизился к девушке - та вздрогнула от его ауры. Аура агрессивного хищника. Агрессивного без причины.
Он склонился к ее уху и тихо прошептал, прикасаясь к пентаграмме:
-Это всего лишь символ твоей неуверенности. Он тебя не спасет...
Девушка шарахнулась и дико на него посмотрела. Нарис улыбался, хищно, открыто.
Двери электрички открылись и он вышел на своей станции.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nikky
Ночной охотник
**

Мы твари живучие. Мы -
твари...

Санкт-Петербург
Ответ #92 - Июль 5, 2007 :: 3:34pm

Нарис как всегда хорош: красив, пугающ, хищен. Bravo!  Улыбка
Наверх

Я редкостная сволочь... &&Всё убегаю прочь... &&Шурша осенним платьем, &&Спешу укрыться в ночь...
423245962  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #93 - Июль 5, 2007 :: 4:10pm

Нарис наше все. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #94 - Июль 6, 2007 :: 11:58am

Почему-то образ Нариса мне близок и понятен. Вызывает такой живой отклик где-то в районе солнечного сплетения... Есть над чем призадуматься...
Скетч удался, браво!  Улыбка
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
W, G, Скетчи
Ответ #95 - Июль 6, 2007 :: 1:03pm

Спасибо, Пти. Улыбка Лаконично получилось. Но то, что и хотел сказать через Нариса. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 19, 2007 :: 9:04am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: W, G, Скетчи
Ответ #96 - Июль 19, 2007 :: 12:32pm

Я все думал, почему написался этот скетч и есть ли в нем хотя бы доля полезности. Улыбка И понял. Да, это ответ графоманам. Улыбка

Что делает кот…?

Сталкиваясь, мечи издавали характерный стальной звон и скрежет, хотя не должны были бы - клинок в руке Блейза трепетал лепестком оранжево-желтого пламени. В полутьме алой гостиной его медные волосы отливали насыщенно-кровавым оттенком.
Падающей звездой мелькнуло другое лезвие меча, поймав блик от огня, что горел в камине. Но удар не достиг цели, амберит подставил руку, на которой затвердел, возникнув из ниоткуда, алый щит.
-Ха! – весело воскликнул он.
Его беловолосый противник ничего не ответил, продолжив молча атаковать. Тьма, казалось, укрывала его, делая своей неотъемлемой частью, своим клинком и бичом. Но этот клинок неизменно наталкивался на огненный щит или меч амберита. Столько ярости, столько искусства было в этом поединке. Выпад… финт… отступление… парирование… Веселый звон стали, пляска огня и тьмы.
Камин потрескивал поленьями, освещая небольшой пятачок, выхватывая несколько кресел. На одном из них, с высокой мягкой спинкой, подогнув ноги, сидела миниатюрная женщина. Ее белое платье чуть приоткрывало точеные бледные ступни.
-Как я сегодня, а? – весело воскликнул амберит, обращаясь непонятно к кому.
Нарис хмыкнул и, ловко уйдя из под удара, ответил целым каскадом.
-Лезешь везде, где надо и не надо, - ухмыльнулся он едко.
-Еще не устали? – негромко повала девушка из кресла. – Глинтвейн уже стынет.
-Позже, - отмахнулся амберит, вовлекая противника в целый вихрь ударов.
Кресло рядом с девушкой обрело своего посетителя. Золото сплелось с песней, явив свое дитя. Кано улыбнулся и наполнил бокал исходящим дымом напитком. Он сделал осторожный глоток и, оглянувшись на двух извечных противников, с улыбкой заметил:
-Чем занимается кот, когда ему нечего делать?
-Кано! – Китти шутливо хлопнула его по руке и смущенно улыбнулась.
Блейз расхохотался и едва не пропустил удар. Но в последний момент отпрыгнул подальше.
-Пошли-ка пить глинтвейн, любимчик девушек, - фыркнул он и, убрав Арнаро в ножны, направился в сторону свободного кресла.
Нарис молча последовал его примеру, никак не отреагировав на «любимчика девушек».
-Чем, говоришь, кот занят?.. – подмигнул он Кано.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #97 - Июль 25, 2007 :: 1:02pm

JC Улыбка
Так легко представить твой скетч огромной картиной в средневековой залле, магически оживающей в свете камина и луны... Улыбка

Стремительная динамика.
Образы - ярко, весело и зло.
Все - Настоящие.

Наверх

bonis avibus!

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #98 - Июль 25, 2007 :: 5:20pm

Да, Гутт. Так все и есть. А вот еще один.

Сон Аэлин

Аэлин сидела напротив, и я неотрывно смотрел на нее. Я знал, насколько ей нравится мое внимание. Я смотрел на то, как кокетливо взлетают и опускаются ее ресницы, на каждое движение, в которое она старается вложить всю возможную грацию.
Да, Аэлин… Ты смотришь на меня в ответ, и внутри поднимаются и выбираются из глубин моего сознания мои маски. Но маски ли? Я всегда задавался этим вопросом. Иногда мне кажется, что это прикосновения и отголоски чего-то иномирного…  Но когда я смотрю в глаза Аэлин, говорю с ней, почему-то начинаю сомневаться в этом. 
- Ты знаешь, - говорит Аэлин, в такие моменты она никогда не называет меня по имени, а я чувствую, что сквозь начинает просвечивать какая-то другая личность, продолжая слушать вместе со мной. – Хотела тебе рассказать, но чуть не забыла… Мне снился сон.
- Да? И какой же? – с улыбкой вопрошаю я, готовясь услышать что-то такое по-девчоночьи забавное и немного наивное.
Но ответ поражает, заставляя на миг застыть.
- Мне снился Блейз, - она делает паузу, мечтательно глядя в мои глаза и слегка улыбаясь. – Ну Джарт там тоже был… - добавляет она, снова делая паузу, давая шанс оценить ее слова.
- Ну и что же там во сне происходило? – разумеется, я не мог не клюнуть на эту маленькую уловку. Я знал, что она желает, чтобы я задал этот вопрос, желает почувствовать вкус моего волнения и интереса. И я дал ей это, - заплатил маленькую цену за то, чтобы узнать подробности, которые, возможно, меня разочаруют. *
*Но они не разочаровали. 
- Мне снилось, будто я сижу за своим компьютером и пишу, как обычно… Внезапно я поняла, что позади меня стоит Джарт. Он заглядываемт через моё плечо, наблюдая за тем, что выходит из-под моих пальцев. Я с удивлением оборачиваюсь к нему, разглядывая. Да, он действительно был в черном костюме – форме собственных войск, и у него действительно очень светлые, платиновые волосы… Лица я точно разглядеть не могла. Но тут выяснилось, что на диване, видимо давно, сидел еще один. - Блейз… Развалилсявшись в расслабленной позе, вытянув ноги и разбросав руки в разные стороны, он смотрел на меня в упор, и на лице была лукавая улыбка того, кто слишком много знает, но не поделится информацией. А потом заговорил, и я проснулась… - Аэлин опять сделала эффектную паузу.
- И что же это была за фраза? – спрашиваю я с лукавой улыбкой Блейза.
Она опускает глаза, а потом внезапно поднимает, впиваясь взглядом в мое лицо, как будто во мне пытается рассмотреть другие черты. Черты тех, кто живет внутри сознания, дремлет, дремлет…
- Он хмыкнул, обменялся взглядом с Джартом, а потом, глядя на меня, проговорил: «Они думают, что это ОНИ про нас пишут… Глупые».
Наверх
« Последняя редакция: Июль 31, 2007 :: 9:16am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #99 - Июль 29, 2007 :: 2:35pm

JC, *ещё один* интересен игрой-наблюдением и парадоксален развязкой Улыбка а по стилю забрала *к себе* Улыбка
Наверх

bonis avibus!

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #100 - Июль 31, 2007 :: 9:16am

Правки внесены. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #101 - Ноябрь 6, 2007 :: 11:13am

Право имеет

Маленькая идиотка вышла прогуляться на ночь глядя вдоль спокойной дороги. Маленькая идиотка…
Машина была серебристая. Обычная. А голоса взрослые, мужские, пьяные… всякого быдла ходит вокруг немеряно.
Маленькая идиотка.
Блеяла что-то, как овца тупая. А ее за руки хватали. По делом ей. Оттрахали бы как следует, а потом выкинули труп. Тупая маленькая дура.
А он подошел – зло, размашисто, быстро. Вихрь, блин, северный. Посмотрел на нее, а потом цапнул за руку, вырывая из хватки одного из уродов, и наорал:
-А ну домой пошли! Ща мать тебе задаст!
И потащил ее прочь от дороги, не оглядываясь. И те пьяные мудаки опешили. Опаздали с реакцией, но всего лишь на пару мгновений. А ведь могли и догнать. Могли. Но не догнали. Потому что он был уверен. Слишком уверен в том, что в праве делать то, что делает.
И только в безопасном прикрытии дома остановился, скривил губы, осматривая малолетку. Вырядилась, как блядь. Приключений ей не хватало. Дрожит как овца, аж рука трусится. Плачет.
Этот последний штрих заставил вызвериться. Пощечина вышла глухая, но ощутимая.
-Тупая, блять, дура.
Овца на миг затихла, а потом расплакалась.
-Заткнись. Домой иди, - он гадливо отвернулся.
Но, по крайней мере, теперь ему не хотелось удавиться от бессилия. Ушел больше не оглядываясь.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #102 - Ноябрь 6, 2007 :: 11:34am

Ой, мастер!   Ужас Хорошо, что мне не семнадцать, страшная получилась вещь.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #103 - Ноябрь 6, 2007 :: 11:48am

Скетч - не только иллюстрация для той конкретной ситуации. Тут вся соль в названии.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #104 - Ноябрь 6, 2007 :: 12:13pm

Тварь я дрожащая или право имею?  С обоих концов палки ...
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10