Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Tactics (Прочитано 3489 раз)
Antib
Обращенный
**

Tactics
Июль 8, 2006 :: 7:17am

Досмотрел сегодня сериал "Tactics". Сериал превзошел мои ожидания - это не сеннен-ай как можно сначала предположить по маячащим в оупенинге лупоглазому, похожему на Субару Цумераги, Кантаро , и чернокрылому бисенинe Куротэнгу, он же "Поглощающий духов"...
Сериал (чего не скажешь по названию) повествует о видящем духов Кантаро Ичиномия, потомственном маге и изгонителе злых духов. Место действия это судя по всему Япония начала прошлого века - самое последнее достижение науки и техники внедряемое в быт это трамвай. Кантаро с детства одержим желанием найти сильнейшего из духов - Черного Тэнгу, чтобы, для начала, стать самым сильным экзорсистом. Я не крупный спец по японскогму жанру "страшных историй на ночь" - читал "Пионовый фонарь" и еще один сборник рассказов (кажеться это называется "квайдан"?), но что-то в сериале от него определенно есть - все эти одушевленные куклы, влюбленные в призраков гейши и прочие сглазы-привороты. Юмор в сериале присутсвует густо и к месту - в свободное от работы время. Прорисовка очень даже ничего. Никакого яоя (но есть юри), сопли ведрами не льют, кровищу вот льют, но это ж все таки "история с привидениями" - как ж без этого.
Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Re: Tactics
Ответ #1 - Июль 8, 2006 :: 10:47pm

Отличное  аниме! Настолько захватило, что я просидела у монитора почти безвылазно. Не помешало даже отсутствие сабов на последние шесть серий. Начинаю учить японский. (*в ужасе и тихим шепотом* что из этого получится...)
Наверх

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #2 - Июль 9, 2006 :: 4:43am

Ага, хорошая вещь! Еще бы мангу на русском, чтобы понять некоторые моменты...
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Ответ #3 - Июль 9, 2006 :: 5:44pm

Надо бы, только где ее взять ??? ???
Наверх

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #4 - Апрель 3, 2011 :: 1:20am

Сериал суперский, но ему не достаёт: а) второго сезона; б) некоторого развития сюжета, потому что весь он производит впечатление какой-то общей завязки всего происходящего. Непростые отношения Кантаро и Харуки тоже интригуют - и ненависть, и дружба, и взаимовыручка, и некоторое соперничество, и какая-то трогательная нежность. Короче, обломали на самом интересном месте, как в Тринити Блад Плачущий
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1