Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
W, NC-15, Мальчик, который читал Мураками (Прочитано 8606 раз)
rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Re: .Мальчик, который читал Мураками
Ответ #15 - Август 25, 2006 :: 7:28pm

Прошу простить за задержку, всё это время я отсутствовала в стране и выложить что-либо просто не было возожности.
Большое спасибо всем, кто читает сие произведение, я рада,что вам нравится.
2 Astra
точка - это мой,можно сказать,*личный знак* в рассказах^^'
2Kida
Цитата:
отстутсвие запятых в диалогах, здорово с мысли сбивает...

у меня все произведения с такими диалогами,если совсем неудобно,постараюсь исправить.

Он лежит на моей постели, калачиком свернувшись под пуховым одеялом. Я сижу на подоконнике, свесив ноги на улицу, и курю. Какую по счёту сигарету – даже не знаю. А в голове будто бьётся какая-то жилка: кровькровькровь...
- Лит... – тихий голос. Поворачивю голову: Мару сидит на постели. Бледный, с тёмными кругами под глазами...
кровькровьквровь
- Лит... ты... Уйди, пожалуйста от окна...
Натянуто улыбаюсь:
- А что такое? – покачиваю ногой и мельком смотрю вниз. Высоко...
- Я... просто уйди, ладно?
Молча разворачиваюсь и спрыгиваю на пол. Мару вновь заползает под одеяло и весь сжимается. Тонкие пальцы судоржно комкают угол одеяла, которым он прикрывает лицо.
Хочется подойти и ...
Не знаю. Я НЕ-ЗНА-Ю...
...чтобы я сделала.
Запихиваю в задний карман джинсов пачку сигарет, хватаю с полки ключи и выхожу из квартиры.

Холодно.
холоднохолоднохолодно...
Больно. Больно.
БОЛЬНО.
Цветные. Они цветные. Вы знаете, что они цветные? Зло не всегда тёмное, знаете?
- Ты должен
- Ты так живёшь
- Ты один
- Ты ДОЛЖЕН
... должендолжендолжен...
Тепло.

- Чёрт
Зажигалка осталась дома. Рассеянно оглядываю пустую улицу. Ну да, в час ночи кто-нибудь обязательно даст прикурить.
- Держите
Вздрагиваю и резко оборачиваюсь. Секунду назад никого же не...
- Прикуривать будете?
Киваю и подхожу ближе. Странный какой-то человек... Хламида чёрная... Хотя, сейчас редко приходится удивляться.
Незнакомец протягивает мне огонь, я чуть наклоняюсь, чтобы прикурить... И только  тогда замечаю, что маленькое пламя он держит... на кончике пальца. Тело сводит судорогой.
- Лучше остановись
...Холодно
Сигарета осталась тлеть на мокром асфальте, тихим огоньком мигая в темноте.

У него длинные ресницы. Любая девочка кусала бы локти. И такой чёткий профиль... Кажется – возьмёшь кисть – и все линии мягко лягут в одну.
Мару сидит на подоконнике, прижав колени к груди и положив на них острый подбородок. Снимаю обувь и аккуратно укладываю ключи.
Он как редкая птица – боишься вспугнуть.
Я ненормальная?
Скрипнул паркет. Чёрт...
Мару быстро поворачивает голову:
- Лит? – спрыгивает с подоконника и в два шага оказывается рядом.
Обнажённый торс и првые лучи проснувшегося солнца.
Гос.
По.ди.
- Ты... не уходит так больше? Я... очень тебя прошу. Ты не прдставляешь как это страшно.
...Страшно – эхом отдаётся в голове...
- ... мне без тебя очень страшно.
Мару заглядывает мне в глаза и только сейчас замечаю,что мы одного роста. Пытаюсь улыбнуться и щёлкнуть его по носу, но рука устало падает и губы совсем не шевелятся...
Делаю шаг в сторону, спотыкаюсь и ... ещё чуть-чуть и нос живописно расписался бы на полу. Мару быстрым движением подхватывает меня рукой и прижимает к себе.
- Сильный – с губ срывается бессвязный шёпот. Когда я превратилась вот... в такое?
Я чувствовала тёплое дыхание на своей щеке.
- Лит... – на выдохе...
...тонкие пальцы скользят по моему лицу, выше – зарываются в волосы... Так...так...
Лёгкая улыбка скользит по его губам... и эти самые губы целую меня...
Господи, что же я делаю... - пронеслось в голове транзитным поездом.
А потом уже ничего не осталось.
Наверх
« Последняя редакция: Август 26, 2006 :: 2:54am от rumovskaya »  

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #16 - Август 25, 2006 :: 7:34pm

Здорово, но читать стало сложнее. Короткие  предложения, недосказанность, многоточия - как-будто стиль автора изменился и очепятки Печаль
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #17 - Август 25, 2006 :: 11:03pm

А мне наоборот ак проще стало воспринимать. Улыбка Только про опечатки - найди бета-ридера. Улыбка
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #18 - Август 25, 2006 :: 11:45pm

Жаль, что был большой перерыв, начало немного подзабылось. Разницу в стиле как-то не заметила - он и в начале был своеобразный. И недосказанность понятна... Нравится.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #19 - Август 26, 2006 :: 2:41am

*мрачно перечитывая написанное*
нда,понаделала очепяток...Прошу прощения *ковыряет носком пол* - самой исправлять сложнее,много не замечаешь,особенно когда пишешь поздно ночером)
Исправимся)
2 Roen
*сопит* так получается^^

Lord_Blaze и  Jess
  Круглые глаза
спасибо)
Наверх

WWW WWW 238598277  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #20 - Август 26, 2006 :: 3:00am

Esteve Morou
Прочитала все сразу и все равно мало - читается на одном дыхании. Улыбка Очень интересно, что с героями будет дальше.
Продолжения жду с нетерпением.
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #21 - Август 26, 2006 :: 5:23am

Настроение произведения в Этой песне.
для тех,кто просил Placebo^^

2 Gloriana
продолжение печатается)
Наверх

WWW WWW 238598277  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #22 - Август 26, 2006 :: 9:12am

Esteve Morou, не сопи.  Подмигивание Тебя никто не в чем не обвиняет, прсто будь и пиши.
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #23 - Август 27, 2006 :: 6:40am

2Roen
не буду сопеть^^

кровькровькровь

Судорожно хватая ртом воздух, вскакиваю с кровати и невидящим взглядом осматриваю всё вокруг. И только через пару секунд понимаю, что нахожусь в своей квартире.
Прижимаю сухие горячие ладони к щекам, пытаясь успокоиться. Такие кошмары мне не снились уже давно. Точнее - никогда не снились. Поворачиваю голову - раскинувшись на кровати спит Мару. Рот чуть приоткрыт, тёмные пряди небрежно падают на лицо.
Я не смогу признаться самой себе, что главным действующим лицом этого кошмара был он.
Заворачиваюсь в халат и иду искать сигареты.

Рано утром я, уже одевшись, сажусь рядом с Мару на кровать и пристально вглядываюсь в тонкие черты лица. Потом наклоняюсь и целую в нос. Он приоткрывает сонные глаза и чуть потягивается.
- Я ухожу,  буду к вечеру. Не скучай.
Он, чуть улыбнувшись, кивает и вновь закрывает глаза.
Изнутри поднимается тяжёлое чувство, что эта ночь окупится мне по полной программе.

Безумные глаза и улыбка дикого зверя.
Отчаянный крик.
Кап...

Быстро шагаю по тёмной улице, поднимая ворот пальто. Который хоть час? Весь день сплошные заказы, съёмки, переговоры... Но лучше так, чем постоянно думать о кошмаре.
Лучше не думать вообще... Но это мне вряд ли удастся.
Нашариваю в кармане сигареты, достаю одну и лезу обратно за зажигалкой.
- Ну вот опять... - раздражённо начинаю копаться в огромной сумке, ворча себе под нос. Спотыкаюсь о камень на дороге, сумка падает, содержимое живописно рассыпается по асфальту.  С тихими ругательствами начинаю собирать упавшее, поправляя чехол с фотоаппаратом на плече. Нахожу долгожданную зажигалку и, наконец, прикуриваю. С наслаждением выдохнув облачко дыма, продолжаю заниматься собирательными работами.
Шаги. Такие... резкие... Останавливаются... Кажется, недалеко от меня...
Поднимаюсь с колен, отряхивая брюки, и закидываю сумку на пле...
- Господи...
Прислонившись к дереву, стоит... существо... Расстёгнутая... Нет, разорванная, чёрная рубашка, руки плетями болтаются по бокам... Голова упала на грудь, волна тёмных волос... Хриплое прерывистое дыхание...
Я не могу даже сдвинуться с места. Глубоко вдыхаю воздух и на секунду прикрываю глаза.
Широко открываю их вновь - никого. Вцепившись побелевшими пальцами в сумку, бегу к дому.
Чуть не падаю на лестнице, дрожащими руками достаю ключи, они со звоном падают на пол, поднимаю, пытаюсь открыть дверь... Всё тело трясёт будто в лихорадке...
Распахиваю дверь и вбегаю в квартиру.
- Мару?!

Наверх

WWW WWW 238598277  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #24 - Сентябрь 10, 2006 :: 6:01am

Хорошо, что я не так много пропустила! Спасибо, здорово! Все загадочнее и загадочнее...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Re: W, NC-15, Мальчик, который читал Мураками
Ответ #25 - Октябрь 10, 2007 :: 3:02pm

Здравствуйте, мои дорогие читатели.
Первая новость - поменяла имя, Esteve_Morou осталось в прошлом - принимайте новое, более официальное ^^'''
Прошу огромное прощение у тех, кто ждал продолжения этого рассказа, ждал давно и не дождался, а так же у тех оптимистов, которые ждали с уверенностью, что продолжение будет.
Я пишу снова, и данный рассказ будет закончен во что бы то ни стало.
Выношу на суд зрителей короткое (пока) продолжение. В течение дня будет ещё.
С уважением, rumovskaya.

..ты не услышишь,
Я тоже буду там,
На майских крышах,
Читая по губам…(с)

Солнечный день.
Тонкие лучики солнца, как золотая паутинка, вплетаются в волосы, рассыпаясь по плечам…
Проекция чуда, которое может быть. Эмоции, которые хочешь испытать. Мысли, которым хочешь отдаться всецело без остатка, и осознание: ты рядом, ты здесь… всегда.

Почему-то в голове с уверенностью пойманной бабочки билась обрывочная мысль – я знаю где, я знаю что…
На паркете, будто нарисованные свободным жестом мастера, широкие смазанные полосы крови, на одной из стен замысловатый узор из красных брызг, складывающийся в единую композицию с отпечатками босых ног на полу. Взгляд метнулся в сторону приоткрытой двери в ванную.
Ужас. Мерзкий, липкий ужас поднимался по горлу, грозясь выплеснуться наружу. Я точно знала, с самого начала, с видения в парке, что увижу в собственной квартире.
…Её тело в неестественной позе мирно покоилось на дне широкой ванны.
«Никакой эстетики…» - промелькнула отвратительная мысль – «Я, мать вашу, чёртов фотограф...».
Голова запрокинута назад, остро выступающие ключицы, алая полоса на шее с неаккуратными рваными краями, вывернутыми наружу. Острое колено, тонкие пальцы, худые запястья. Мозг частями вылавливал из багрового омута кубики мозаичной картинки.
Мару.
Он сидел, прислонившись спиной к ванне, впившись побелевшими пальцами в лицо, покачиваясь из стороны в сторону. Глаза зажмурены, на ресницах алмазные хрусталики слезинок...
Кусок чёрной тряпки валялся рядом. И всюду багровые разводы, капли, пятна… Впервые в жизни подумала том, что белая ванная – это ужасно.
Закалённый сигаретным дымом организм не смог пережить такой картины. Раковина была безмолвным свидетелем его слабости.
Шум воды отрезвлял. Я ополоснула лицо, руки… А потом ещё и ещё… Медленно сползла на пол и подвинулась к Мару. Дрожащими пальцами распутывала чёрные пряди, ласково касалась рук, шепча какую-то ерунду… Потом обняла его, крепко-крепко, поцеловала в лоб и, наконец, почувствовала…
… как горячие солёные капли поползли по щекам.
Сколько мы так сидели – не помню. Не помню как оказались в комнате, как лежали рядом на кровати, а он гладил меня по голове, как ветер носился по квартире, изредка хлопая дверьми…Не помню. Правда.

Утро. Что может быть прекрасней?
Комната усыпана золотом лучей, отблесками оконных стёкол, мягкими тенями...
Идеальная чистота. Куда исчезли вчерашние картины? Багровые художества моего мальчика… Окно закрыто, шторы отдёрнуты… Поднимаюсь и подхожу к ванной. Пальцы сами тянутся потрогать деревянную поверхность. И, почему-то, до безумия, до дрожи в коленках, страшно её открыть. Вдохнув, распахиваю, и… ничего. Чистота. Как и везде в квартире. Будто ничего и не было.
Не было.
… ничего не было, кто вам рассказал такую глупость? Перечитали мистических романов? Это ваши проблемы. А здесь ничего не было, прекратите выдумывать.

Наверх

WWW WWW 238598277  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #26 - Октябрь 10, 2007 :: 10:55pm

Да, перерыв был долгим...
rumovskaya писал(а) Октябрь 10, 2007 :: 3:02pm:
Я пишу снова, и данный рассказ будет закончен во что бы то ни стало.

Хорошо Улыбка Начало было интересным и многообещающим. Успеха! Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #27 - Октябрь 10, 2007 :: 10:58pm

Да, я тоже рад, что Эстив Моро вернулась. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #28 - Октябрь 12, 2007 :: 5:04pm

Здорово! Жду продолжения  Улыбка
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Страниц: 1 2