Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Треугольник. (Прочитано 2802 раз)
Butterfly
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Треугольник.
Июль 15, 2006 :: 9:17am

По городу шла одинокая девушка.
  "Почему? Почему он? Зачем он позволил забрать себя от меня? За что это произошло с нами?" - слёзы катились по её бледным   щекам. Её руки и колени были в ссадинах, платье в крови. Она шла заплетающейся походкой к вокзалу и до неё никому не было дела,  казалось, что её никто даже не видит. Шла, сама не зная ещё, куда напрaвляется. Его больше нет, ей нет смысла жить...
    Она поехала к морю. Добравшись до песчанного берега, спрыгнула с бездушной и горячей, как лава, реки асфальта.   
Упала без сил, не смогла подняться и беззвучно заплакала. Она не знала, сколько времени так прошло, надо спешить, быть может, он ждёт её. На зубах хрустел солёный морской песок, но она уже не чуствовала его соли. И это уже не важно, ничего не имеет ни     значения, ни смысла, только их любовь. Сумев наконец подняться, она шаг за шагом приближалась к манящим её бликам воды.
  Шаг, ещё один. Вода нежно облизывает её ноги, поднимаясь всё выше, с каждым её движением вперёд. Волосы красивым шёлком    извиваются в воде, ласкают шею, мочки ушей. Очередная волна погребла её под собой, дно исчезло из под ступней, в уши нос и рот   залилась вода. Сного нечем дышать, в точности как тогда, когда узнала, что его больше нет. Началась паника, но впомнив лицо   любимого, расслабилась и вдохнула морскую воду полной грудью... Садившееся за горизонт солце окрасило небо в самые яркие цвета...

Раздался телефоный звонок, юноша поднял трубку.
  "Ало! Нет! Не может быть! Она не могла! Этого не может быть!!! - на глаза выступила разбавленая болью соль. Юноша отбросил трубку будто обжегшись и забился в угол. Слёзы покатились сами собой, всё вокруг потемнело, закружилась голова. Собравшись с силами, он встал и вышел на улицу.
  Он шёл, не видя ничего, безцельно передвигая свои не слушающиеся, будто ватные ноги. Он бродил по парку, а когда очнулся от забытия, увидел перед собой высокое здание с открытыми входными дверьми. Это то, что нужно! А ведь раньше он никогда не замечал, что этот магазин находится в доме по праву заслуживающим называться памятником архитектуры. Выхватив с прилавка бутылку водки, он помчался вверх по лесницам на крышу, красивейшего из построенных, старинного здания, должно быть, через подсобку магазина. Все двери с лёгкостью открывались, странно, но его никто даже не пытался догнать.
  Залпом выпив половину, сделал свой последний глоток и бросил бутылку вниз. С такой высоты, показалось, что ёмкость разбилась вдребезги прекрасным звоном хрусталя, а всед полетел он. Раздался глухой хлопок... Птицы сорвались с ветвей деревьев ввысь...

Так страшно ей не было ещё никогда.
  "Боже, нет! Я же не хотела! Не так, всё не так! Я хотела лишь чтобы они расстались, что она наделала! Что я наделала!!! Нужно позвонить ему, срочно!" - лудшая подруга утонувшей девушки взяла в руку телефонную трубку. Онемевшими пальцами она набрала номер, голос дрожал.
  "Ало. Ты только не волнуйся, пойми, ты не виноват. Она покончила с собой. Понимаеш, я не успела расс.." - на другом конце провода
раздались гудки, он бросил трубку. - "Всё не так! Это была лишь шутка! Как она могла поверить в то, что он умер?! Почему? Так не должно было случиться!"
  " Простите меня, просто всё пошло не так... Я не думала, я не предпологала, что ты так поступишь... Моя лучшая подруга, прости. Думаю, сейчас вы там вместе, ведь он разбился... Понимаешь, он не смог без тебя жить, не захотел, а я и не знала, что у вас всё так...
Это я во всём виновата!!! Я не могу больше прожить с этим и часа, прожить без него. Простите. Я не заслуживаю жизни, она не нужна мне больше. " Опустевшая аптечка... Пять минут тишины, полил сильный ливень и в их честь засверкали сотни молний...

Наверх

IP записан

Butterfly
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Butterfly
Ответ #1 - Июль 15, 2006 :: 9:43am

Хех, "Я люблю этот форум!"  ;-D Хм, ну тогда... милые форумчане, здраствуйте! На этом сайте я впервые, не судите строго, просто погодой навеяло...
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Треугольник.
Ответ #2 - Июль 16, 2006 :: 7:00am

Да, мысли о суициде характерны для молодых людей или людей, находящихся в глубоком кризисе.

А как ваше произведение относится к вампирской тематике?.. А читали ли вы книги Лорел Гамильтон?.. Почему решили отметиться именно в литературном разделе?..

Наверх
« Последняя редакция: Июль 16, 2006 :: 8:40am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Butterfly
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Butterfly
Ответ #3 - Июль 16, 2006 :: 8:16am

Возможно, мой юнный возраст всё и обьясняет... В силу этой причины не могу тягаться с людьми, за плечами которых высшее образование и большой жизненный опыт. Я в начале пути поска себя в этом мире...
Наверх

IP записан

Butterfly
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - Июль 16, 2006 :: 8:37am

Сумерки сгущались над уставшим городом. Всё так надоело!!! Хотелось вырваться на свободу, где никто не сможет её достать...
     Она неспеша прогуливалась по набережной, отключила телефон. И вздохнула с облегчением,увидев, что на любимом мостике через речку никого нет.
    "Наконец то я смогу побыть в тишине" - подумала она и присела на перило мостика.Сидела, смотря убитым взглядом на воду. Смотрела, как потоки воды встречаются и уже вместе продолжают свой путь... Где то в глубине можно было разглядеть силуеты рыб с красными плавниками. Лёгкий ветерок, казалось был одинок, как и она. Но ветер весело заигрывал с листьями деревьев и иногда касался её волос, так нежно, как ещё недавно это делал он. Весна уже переходила в тёплое лето и солнце с  трудом опускалось за горизонт.
     Так тяжело с ним прощаться... Тем более сейчас.

Больше всего, ей хотелось уйти, уехать, бежать куда глаза глядят. Поезд должен был придти через 10 минут. Купив билет, Эмми вышла на перон, взгляд устремился в небо.Небо было тёмно - синим, но  звёзд не было. Ещё осталось немного времени на прощание с этим городом и его вечной суетой, которая помогала спастись от воспоминаний.
     Подьехал поезд, девушка с ловкостью запрыгнула в вагон и присела на скамейку. Напротив сидели влюблённые, так пожие на них, когда они ещё были вместе. Прошёл ровно год, с тех пор, как этому больше уже не суждено случиться...
     Нужная станция, кроме неё, здесь никто не вышел. Глоток свежева воздуха, голова пошла кругом. Шум удaляющейся электрички и тишина.
В душе была тоска и  какой то непонятный страх, Эмми сама не понимала, от куда. Медленно повернулась, стала вглядываться в глуш леса и увидела два рыжих огонька. По спине пробежали мурашки, она сильно испугалась, стало не по себе. Смотря на них не отрывая глаз, она недоумевала: " Неужели эта дата и для меня станет роковой?! "
Два огонька были к ней все ближе и ближе, волнение наростало, они приближались слишком быстро, небыло смысла убегать. Но свет фонаря осветил вовсе не ужасного монстра, это была всего лишь дворняга, собака её соседа Джона.
     - И что ты тут делаешь пёсик? - Спросила она гладя косматую голову, как недавно ей казалось, ужасного чудовища. Тут, следом, из леса вышел сам Джон с приветливой улыбкой на лице. Он выглядел намного лучше обычного, даже не обычно! Таким, она его никогда не видела.
     - Привет Эмми! Какими судьбами тебя сюда занесло, да еще и так поздно? - Проговорил он, улыбаясь.
      - Привет! Я решила убежать от огней большого города и немного отдохнуть... Сегодня год, как Лаури не стало, я не могла не приехать туда, где впервые встретила его и где мы были счастливы вдвоём. - Разоткравенничалась Эмми.
Улыбка Джона немного сузилась и стала похожа на оскал хищника.
" Да, эта история с его пропажей в пучине воды до сих пор не оставляет меня в покое!" - с сарказмом подумал он.
    - Я должен показать тебе кое что... Пошли, я отведу тебя!
  Сердце стало биться быстрее, предчувствуя что - то и ей нужно было выяснить, что именно!  Девушка послушно зашагала за ним, будто они виделись только вчера , а ведь прошёл уже год. Он провёл её мимо клатбища и они оказались у  старой, давно заброшенной церкви. Джон отворил дверь и пригласил Эмми войти первой жестом руки.
    Дверь за ней захлопнулась. Всюду вокруг горели свечи, а у алтаря стоял ОН!!! Эмми остолбенела и смотрела только на Лаури. Из глаз покатились слёзы, она долго смотрела на него застывшим взглядом, боясь моргнуть, не веря в происходящее. От куда то, внезапно, сново появился тот самый, необьяснимый, леденящий, липкий страх. Эмми встрепенулась, быстро осмотрелась вокруг и, собравшись с духом, задала мучавшие её сейчас вопросы, нарушив тишину.
     - О Боже, Лаури! Но ты же умер, как так может быть? Ты жив? Где ты был так долго?
     - Только не падай в обморок! - С наигранным ужасом на лице проговарил появившийся из неоткуда Джон. - Ну, на Бога Лаури не очень похож, да и отсутствовал он всего лишь год. - Продолжал язвить сосед.
     - Привет, родная! - Бархатным, нежным голосом произнёс Лаури.
Это был его голос, он реален, он здесь! Подбежав, Эмма упала в обьятия любимого, он был таким же как прежде! Он был рядом, здесь, сейчас - вот, что действительно важно, остальной мир просто перестал существовать!
     - Ну, всё, хватит телячих нежностей, голубки. - Проворчал Джон. Но его, они уже не слышали, Эмми смотрела на Лаури сквозь слёзы счастья и не могла отвести взгляда. Лаури отстранил её от себя и посмотрел в заплаканные глаза девушки. Его взгляд был таким нежным, глубоким, полным любви к ней. Он достал из - за спины алую розу и  провёл лепестками по следам от слёз.
     - Не надо плакать, тссс, всё хорошо. - Губы коснулись её щёк. Горячее дыхание обжигало кожу, а затем он поцеловал её губы.Этот поцелуй был другим, так он не целовал её никогда раньше. Он жадно впился в губы, не давая ей шансов на отступление, будто это был не Лаури, не тот Лаури, каким она его знала. Поцелуй опьянял страстью, был как сон, после которого не хочется просыпаться, а спать вечно,
в надежде испытать это ощющение вновь.
     - Э, я смотрю вы про меня совсем забыли! - Обиженно произнёс Джон.
     - Нет, что ты, как можно? - Лаури с улыбкой посмотрел на него.
     - Да, кстати, давайте выпьем за встречу! - Указал Джон в сторону алтаря, на котором стояли три бокала, наполненные чем то красным. Лаури взял один из бокалов и протянул его Эмми, та, лишь с опаской посмотрела на хрусталь предлогаемый им.
     - Не бойся, оно не отравленно! Ты за год перестала доверять своим друзьям? Хоть мы и изменились, но отношения между нами остались прежними, надеюсь! - последние слова Джон почти прорычал с недовольством. Эмми взяла бокал в руки и посмотрела на Джона.
     - За встречу, которую мы все так долго ждали! - Произнёс он тост и высушил бокал до дна.
     Эмми поднесла ко рту край бокала, сначало сладко посмаковав, почуствовав лишь вкус хорошего вина, поступила так же и повернулась к любимому. Лаури даже не притронулся к напитку,он просто стоял и наблюдал за происходящим полными страха глазами. Но он не отступит, он давно принял решение, время пришло, это его шанс, нужно действовать!
     - Понимаешь, я теперь не совсем человек, - говорил Лаури осторожно. - Я вампир! - С опаской посмотрел на неё.
     Когда то, будучи подростками, они часто облачались в вампиров, надев на себя покрывала, и дурачились, бегая друг за другом, измазанные в кейчупе. Но теперь всё реально, они вампиры и стоят сейчас здесь, совсем рядом с ней! Эмми оторопела, ей просто трудно было поверить в это. Джон взял у неё из рук бокал, а потом, потом всё поплыло, в ушах загудело и перед глазами всё начало темнеть.
    " Вино, я была права!" - поняла она перед тем, как сознание покинуло её.
    Очнулась Эмми в кровате. Рядом сидел Лаури и держал её за руку. Увидев, что Эмми пришла в себя, он вздрогнул.
     - На, пей, скорее!
    Что то тёплое покапало на её губы. Сначало, показалось, это нечто гадкое, с отвратительным привкусом, потом она почувствовала необычаянно сладостный, оживляющий каждую её частичку вкус! Эмми вонзилась зубами ему в руку. Он скорчился от боли.
     - Всё, всё, хватит. Не так много, ты можеш умереть, - прошептал он и поцеловал её в лоб. - А теперь, отдыхай.
     Девушка уснула, ей снился очень странный сон. Во сне ей виделось, что она -  Лаури. Что Джон обращает его в вампира, они вместе охотятся на людей. Джон показывает, как это, быть вампиром и обучает всем примудростям такой жизни.
     - Ну, как она? Да, видок не из лучших, но дело идёт на поправку. Может  всё же поешь? Уже неделю торчишь у кровати, не спуская с неё глаз и давишся холодной кровью.
     - Должна скоро проснуться, - пробурчал Лаури. Не могу её оставить одну, когда очнётся, я должен быть рядом!
     Эмми попыталась открыть глаза, со второго раза попытка удалась. К ней склонился Лаури. Он казался очень уставшим, но улыбка немного освежила его лицо.
     - Доброе утро! - произнёс он. - Прости меня, если сможешь, пойми, без тебя, моя жизнь ничто. А не сделав этого, лишился бы смысла жизни на вечно. Ты нужна мне!
     - Где я? - Попыталась сказать, но из горла вырвался лишь свист. Эмми закашляла.
     - Скорее, неси сюда, она очнулась! - Крикнул Лаури в сторону.
    Джон поднёс стакан ко рту девушки. Сново этот оживляющий вкус. Стало легче, Эмми села. Вытерла губы рукой, на которой остался алый след, но не от помады...
     - Кровь! - Вскрикнула она. - Это же кровь!!!
Лаури прижал Эмми к себе. Та попыталась вырваться, но была ещё слишком слаба. Резко заболел живот, затем боль прошла по всему телу, снова и снова. Её тело охватила сильная дрожь. Крепкие обьятья вампира не отпускали девушку. Его слёзы капали ей на плечо, такие горячие, казалось, они прожигают кожу...
     - Друг, она может не выдержать всего этого! -  Голос Лаури дрожал, в нём было слышно отчаяние. - Сделай что - нибудь, я умоляю! Я не могу её потерять!
     - Теперь от нас ничего не зависит, я ничем не могу помоч!
  Когда конвульсии прекратились Лаури положил любимую на кровать. Ни на секунду не отходил от Эмми, моля всех Богов и Дьяволов об одном - что бы те оставили её ему.Через три недели она очнулась. С каждым последующим днём ей становилось всё лучше. Эмми познавала новые ощющения. Вампиры видят мир по другому и живут по другому и умирают иначе. Вампиры удивительные существа, они совершенствуют себя на протяжении всей жизни, благодаря смерти. Кровь людей больше, чем пища - это их сила, их знания, это их жизнь. Перевоплощение Эмми длилось несколько месяцев и всё это время Лаури был рядом. Он сделал её вампиром, он не знал, что так же, как меняется при этом сознание, могут измениться и чувства. Когда то, с ним этого не произошло. Если бы он оставил её в рядах людей, но, увы... Он ошибся. Он, действительно, безумно любил её. И она тоже любила его до "потери пульса", человеческого пульса. Начиная свою новую жизнь она понимала, чувства к Лаури угасли, будто костёр под дождевым ливнем. Вампиры за всю свою жизнь способны любить лишь раз, и влюбляться лишь раз и если не удержать любимого, влюбиться в кого то ещё не получится. Тоска, измеряемая тысячами лет, придёт на смену любви - вот цена безответных чувств. Эмми полюбила Джона и страдала от его безразличия. Лаури начал замечать это, а когда добился правды... Его по настоящему больше не стало, он решил
сражаться до конца.
    Однажды вечером Лаури назначил встречу в гостинной. Добился ответов на свои вопросы и услышал то, что ему так больно было осозновать. Он накинулся на Джона с упрёками, завязалась драка. Эмми попыталась их рознять, но её оттолкнули, она сильно  ударилась головой о край стола и потеряла сознание. А когда пришла в себя увидела Джона, стоящего у лестницы и смотрящего зачем то себе под ноги.
     - У него был кол. Я отобрал. Мы скатились по лестнице. Я не хотел...
    Эмми в ужасе подошла к леснице. Внизу лежал Лаури в луже собственной крови, из груди торчал кол. Он был ещё жив,  что то шептал. Она нагнулась, что бы расслышать слова. Вдруг он замолчал. Эмми поднялась с колен. У него было такое живое выражение лица, казалось, вот сейчас он заулыбается и подымется из этой лужи краски, которую он разлил по полу, что бы попугать их, но рана была настоящей. Джон как то странно осел на пол, на секунду, Эмми подумала, что и он умер с Лаури.
     - Навсегда быть с тобой! - внезапно очнулся Джон.
     - Не оставляй меня, любимый! - Эмми подбежала к Джону и обняла его. Он обнял её в ответ...
     Они похоронили Лаури у реки, не далеко от его любимого мостика. Накнец то он сможет побыть в тишине. Иногда, она вспоминает о нём, о том, что он говорил ей, будто вампиры любят лишь раз за свою вампирскую жизнь и если любят, то навсегда. А Джон полюбил её, когда в его сердце уже жила тоска утраченого чувства. Но те слова, которые Лаури прошептал ей, перед тем, как покинуть этот мир, она не забудет никогда, она часто пыталась завершить за него фразу, которую он так и не смог закончить:
     "Это то, что я заслужил, я заслужил умереть, чтобы..."

"Я так и не смог ей признаться, да и сомневаюсь, что расскажу ей об этом. Она может меня не понять и тогда я потеряю её на века, а может и безвозвратно. Эта драка в холле гостинной, была не случайной, - по моей инициативе. Узнав, что Эмми привязывает к другому нечто большее, чем дружба, я понял, что сражаться за её чуства бесполезно. Только раз вампирское сердце способно на
любовь, лишь единожды. Убив меня, глупец подписал себе приговор, не зная этого. Я провёл обряд, тогда моя сущность, то, что я когда то называл душой, была готова к жизни в новом пристанище. Мне оставалось лишь погибнуть от рук друга, чтобы завлодеть его телом. Ох уж эти демоны, любыми путями пытались заполучить Джона, один они нашли, но у них  с ним свои счёты...
     Чего не сделаешь ради любви? Для чего нужна жизнь, если в ней нет её? Врят ли я когда нибудь отвечу на эти вопросы. Теперь я Джон и рядом со мной Эмми, а остальное не не имеет значения."

Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #5 - Июль 17, 2006 :: 3:47am

Этот рассказ у тебя не лучше предыдущего. Это не роман, это форма короткая, это не игра, написанная несколькими людьми в довольно скоростном режиме, это рассказ. Я не верю, что нельзя как следует вычитать свои произведения короткие, прежде чем выставлять их на обозрение, получше поищи слова-паразиты и ошибки орфографические.

Коментарий мой будет идентичный, как и в данном случае.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Butterfly
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - Июль 17, 2006 :: 8:55am

:умник:... Согласна, "не лучше", но зато про вампиров!
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #7 - Июль 17, 2006 :: 4:37pm

Милая Бабочка! Перед тем как выставить короткую форму, ее следует образить как следует. На будущее тебе просьба, если не хочешь, чтобы я начал разносить рассказы по строчке, ища в них ошибки и несоотвествия, делай это сама.

Все вышесказанное я говорил не для того, чтобы ты могла мастерскипарировать "удары", как тебе кажется , а для того, чтобы ты задумалась. Очень легко прийти на форум с выражением - вот она я, супермега талантливая - любите меня. А на деле никакого соответствия.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Butterfly
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #8 - Июль 18, 2006 :: 7:32am

:помощь:"делай это сама."  На самом деле, я надеялась как раз на то, что вы начнёте разносить рассказы по строчке... Чёрт с ней, с орфографией, а вот о несоответствиях с удовольствием узнала бы побольше!
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Июль 18, 2006 :: 4:47pm

Я начинаю разносить по строчке только когда считаю, что в рассказе что-то есть интересного для меня лично.

У тебя очень предсказуемый сюжет, читать его не интересно. Рассказ, что первый, что второй, если их так можно назвать, недописан. В первом очень наиграно выглядит ситуация со стороны подруги. Зачем она так пошутила? Непонятно. Если она одруга, то должна была знать склонность к суициду, склонность к "потере головы" у обоих своих друзей.

Во втором случае девушка действует нелогично. Начиная с того, что "втереться в доверие к вампам" вообще выражение не подходящее. Заканивая тем, что ее не сломали, хотя, как я понял, она сама ничего особенного из себя не представляла, ничем ценным не отличалась, она же не была власть имущей и не имела огромного состояния, об этом не говорилось ничего. Смысла к ней относиться с бережливостью у них не было (это если брать их с точки зрения той жестокости, которую ты описала ранее). Разумный человек никогда не станет мстить всем подряд, и уж тем более никогда не станет убивать верное и преданное ему существо без причин. Желание мстить тут ощущается как отговорка. Восстание младших вампов, которые еще и победили - это вообще бред.

Почитай материалы, которые я оставил вот тут, должно помочь в компанировании.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1