Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27
13 книга серии про Аниту-обсуждение 3 (Прочитано 81524 раз)
Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
13 книга серии про Аниту-обсуждение 3
Июль 16, 2006 :: 3:52am

Продолжаю тему с тем же названием.
Надеюсь ни кто не против.

Начало топика .

Книга «Danse Macabre» выложена на .

PS Lorien СПАСИБО! Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 20, 2006 :: 1:30am от Raziel »  

&&&&&&
281424694  
IP записан

Macabre
Неофит
*

Стремление к свободе -
вот главный смысл жизни!

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение 3
Ответ #1 - Июль 16, 2006 :: 7:23am

Ну как вам новая книга? У меня просто нет слов! Прочитала только половину и желание дочитывать отпало совсем. А у вас какие впечатления?
Наверх

A scarlet kiss flown into my soul,&&And then, I fall into deep sleep...

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #2 - Июль 16, 2006 :: 7:32am

С удовольствием отметила, прочитав пока половину, что минимум пара моих выводов совпала с мнением автора. Детектива, насколько я понимаю, здесь вообще не предвидится. Улыбка  Но удовольствие все равно есть, даже от мучительного продирания через английский, которого не знаю...
А последняя фраза книги (заглянула в конец, не удержалась Улыбка) насчет белого штакетника и кованой ограды - привела меня в восторг. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

jj
Неофит
*

Everyone lies, nobody
minds.

Riga
Ответ #3 - Июль 16, 2006 :: 8:05pm

да, мне тоже последнея фраза понравилась =)
Наверх

"My life is a perfect graveyard of buried hopes. That's a sentence I read once and I say it over to comfort myself in these times that try the soul." Anne Shirley &&&&...

IP записан

alenakara
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - Июль 16, 2006 :: 8:57pm

Ну вторая половина поинтереснее будет, больше действия. Интересно, зачем Гамильтон столько любовников Аните навыдумывала, жалко ведь, если потом убивать по-очереди начнет?
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #5 - Июль 16, 2006 :: 9:16pm

Да, вторая половина... динамичнее, что ли? Во всяком случае - интереснее. Балет вампиров - это что-то!
И, видимо, раз уж Анита разобралась где мухи, где котлеты (простите, где секс, где любовь), у нее есть шанс упорядочить свою бурно размножающуюся компанию. Но моногамной она точно не будет. А если такое вдруг произойдет - я сильно удивлюсь... Улыбка
А убивать Анитиных парней ЛГ абсолютно точно не будет. Скорее уж найдет способ провести их через фазу влюбленности и остаться добрыми друзьями-монстрами.  ;-D
Наверх

374468308  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - Июль 16, 2006 :: 10:45pm

А я, видимо, даже читать не буду, нынешние книги про Аниту не то, что мне нужно сейчас. Может быть, через пару лет, когда выйдет русская версия... Убедилась в этом окончательно, когда прочитала эпилог. Даже насчет "Снов Инкуба" задумываюсь.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Июль 16, 2006 :: 11:33pm

Я уже давно для себя выяснила, что английский вариант Гамильтон не могу читать вообще - довольно примитивный язык. Нет размахаУлыбка
Так что буду ждать перевода. Хоть какого-нибудь.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #8 - Июль 16, 2006 :: 11:43pm

М-да. Попробывал читать на английском, но быстро уяснил для себя, что этот вариант лучше не рассматривать. Во-первых - слишком медленно. А во-вторых - все внимание целиком уходит на перевод, а содержание как-то не воспринимается. В результате, никакого удовольствия от прочтения.
Так, что буду ждать перевода.
Наверх

IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #9 - Июль 17, 2006 :: 2:39am

Спойлер
А вот мне интересно, сколько видов оборотней приобрела Анита в связи с переливанием ей крови, в больнице ликантропов, ведь вряд ли практичный Жан-Клод, упупстил шанс увеличить их силу.
Наверх

246112192  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #10 - Июль 17, 2006 :: 2:44am

Спойлер
И вот еще на счет новых парней, если каждому из ее животных требуется пара и не простой низший из стаи, а чуть ли не их правитель или второй по силе. То сколько еще их будет, куда там еще про расследования писать, да и книга как-то резко обрывается.
Наверх

246112192  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #11 - Июль 17, 2006 :: 3:12am

То, что резко обрывается - понятно, если вспомним, что изначально было больше тысячи страниц, которые "похудели" почти в три раза, и часть материала переместилась в 14-ю книгу, над которой сейчас идет работа.
Отчего мне кажется, что какие-то из Анитиных зверей еще не проявились? Точно пока известны три - волк, леопард и лев, а вроде бы, где-то речь шла о четырех?  Если она приобретает власть призывать зверей тех сильных вампиров, с которыми взаимодействует... По логике она должна быть (стать?) истинным метафизическим мультиоборотнем (не зараженным, а вроде Темной Мамочки).
Мне понравилось, как передернуло Мику, когда он сообразил, что в Аниточке осталось кое-что от Химерыча Улыбка... И наконец-то  объяснили, почему он считает себя гарантированно стерильным, бе-е-едный! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #12 - Июль 17, 2006 :: 4:21am

Во-первых, большое спасибо lorien’у.   Улыбка

Даа...
Все хорошо, но Аните следовало пристрелить госпожу Гамильтон еще после "Запретного плода".  Улыбка

Кстати, а откуда взялась информация, что ЖК не будет пока 4 метку ставить, а Праведник с Грешником в другой город уедут? Я что-то ничего не нашла об этом в книге.

А Ричи-то, Ричи!  Круглые глаза

Richard moved his hand from my hair to Jean-Claude’s. He rubbed the curls between his fingers, then went back to mine, comparing. “Your hair is still softer textured than Anita’s, or mine, for that matter.” He knelt, and took a handful of both of our hair, as if he were testing how much it weighed. “Normally your hair just looks silkier, but now, you have to touch it to feel how much difference in texture there is between you and Anita.”

Ишь куда ручонки-то ужо тянет. Улыбка Прогресс, однако, налицо. Мда...
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #13 - Июль 17, 2006 :: 5:01am

Tais
*жалобно так*А перевести ??? ??? Не все же английский так хорошо знают.... Печаль
Наверх

IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Июль 17, 2006 :: 5:21am

Nimir-Ra,
Так и я его так не знаю. Очень довольный Сама с переводчика читала. Тяжело, конечно, но не читать совсем - еще тяжелее. Улыбка

А цитата... Это я к тому, что в 12-13 книгах прослеживается... хм... определенная тенденция в развитии отношений Ричард-ЖК.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27