Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27
13 книга серии про Аниту-обсуждение 3 (Прочитано 83832 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение 3
Ответ #180 - Ноябрь 24, 2006 :: 10:21pm

Цитата:
Тогда ответь же мне на вопрос: почему этого, что она не беременна, они ей не сказали?
 Очень довольный Отвечаю: потому что (как я уже многократно писал в теме) на мой взгляд, им не хватило бы аргументов чтобы убедить её, поскольку основывались бы эти аргументы только на нюхе оборотней, чего как мне представляется, для Аниты было бы мало...
(ох, повторяюсь я, повторяюсь, но ведь не по своему почину Подмигивание Нерешительный).
Raziel, всё очень убедительно  Улыбка. Обдумав нашу дискуссию должен согласиться, что планки требовательности, как впрочем и фокусы внимания у нас расставлены по-разному.
Засим наступает 3 или 4 попытки выйти из спора ;-D 
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #181 - Ноябрь 24, 2006 :: 10:37pm

Иными словами, пусть Анита попотеет, да помучается, мы ее ни в коей мере успокаивать не будем, притворимся, что сами не знаем, а то вдруг она нам не поверит?! Ужас Ужас А то и вовсе решит, что мы монстры, и убежит с криками в лес. Смех
Тут все просто, читатель поверил бы, а Гамильтон это нужно как козе пилотка, читатель должен гадать беременна Анита или нет до самого конца. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #182 - Ноябрь 24, 2006 :: 10:43pm

;-D ;-D

Hellgus, к посту выше мне добавить нечего. Мя тоже закончила. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #183 - Ноябрь 24, 2006 :: 10:48pm

Не вышло ;-D ;-D;-D выйти
Очень смешно, Разиэль, но она никуда бы не сбежала - просто не поверила им и канитель беременности всё равно бы затянулась.
Конечно, лучше бы ЛГ это расписала, но не обязательно, имхо.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #184 - Ноябрь 24, 2006 :: 11:13pm

Hellgus, хочешь сказать, что на душевное состояние Аниты оборотням совершенно наплевать? Улыбка Потому что если бы это было не так, их долг, обязанность и естественное желание хотя бы попытаться ее успокоить. Понимаешь? Поверит она им или нет - не важно, это все же не покер. Сказав об этом, они ровным счетом ничего не теряют и никоим образом не ухудшат ситуацию, а это не слишком большая цена за шанс подарить ей душевное спокойствие. Что касается "не проверит". Анита Блейк изучала противоестественную биологию в университете, она живет с монстрами и знает о них больше, чем 99% населения земного шара, она сотни раз была свидетельницей их сверхъестественных способностей и испытывала их на своей шкуре, да она сама наполовину "монстр". И при всем при этом ты с удивительной уверенностью заявляешь, что она им попросту "не поверит". Причем не поверит даже на самую малость, достаточную, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться и заняться насущными делами до проведения теста. Не странная ли позиция?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Impatience
Житель
*

Я люблю этот Форум!

РФ
Ответ #185 - Ноябрь 25, 2006 :: 8:45pm

Многоуважаемый Raziel, не так уж страшно то, что Вашу точку зрения кто-то не разделяет. Вы провели титаническую работу, предоставив обширный аналитический обзор на данную тему, за что искреннее Вам спасибо. Улыбка Улыбка
Кажется наш спор несколько затянулся и теперь происходит в цикле. Стороны привели свои аргументы (и не по одному разу), ни один из оппонентов не счел их достаточными и остался при своем мнении. Все уже высказано, а следующей фазой станет обмен взаимными оскоблениями. Согласитесь, что дальнейшее продолжение кажется совершенно бессмысленным.  Улыбка

Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 28, 2006 :: 1:49am от Impatience »  

Natura non imperatur nisi parendo - Природу иначе не победить, как ей повинуясь.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #186 - Ноябрь 27, 2006 :: 3:33am

Цитата:
Многоуважаемый Raziel, не так уж страшно то, что Вашу точку зрения кто-то не разделяет.

"Не так уж страшно"? O.O Наоборот, это замечательно, в противном случае здесь было бы попросту скучно. Улыбка

Цитата:
...а следующей фазой станет обмен взаимными оскоблениями.

Не надо так драматизировать. ;-D

Цитата:
Согласитесь, что дальнейшее продолжение кажется совершенно бессмысленным. Улыбка

Согласен.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Impatience
Житель
*

Я люблю этот Форум!

РФ
Ответ #187 - Ноябрь 27, 2006 :: 10:11pm

Цитата:
Не надо так драматизировать. ;-D

Если я ошиблась, тогда хорошо. А мне уже показалось...
Наверх

Natura non imperatur nisi parendo - Природу иначе не победить, как ей повинуясь.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #188 - Ноябрь 29, 2006 :: 8:59pm

Цитата:
Если я ошиблась, тогда хорошо. А мне уже показалось...

Исключено! Никаких оскорблений в прямом эфире  ;-D У нас за это банят. Просто мы привыкли спорить бурно и бескомпромисно. ;-D  Вы скоро привыкните.

Архангел, ну если сразу взять и сказать - "Ты, Анитка, не беременна!" - народ сразу захлопнет книжку. Какую еще проблему выдумать ЛГ, чтобы народ в поисках ответа прочел книгу до конца?  ;-D Мне это напоминает сенсационные новости желтой прессы, специализирующейся на написании всяческих историй из жизни звезд шоу-бизнеса и всяких там разных известных личностей. Беременна, не беременна, а этот(эта) - нетрадиционной ориентации, у кого-то украли миллион долларов, или кто-то украл. И т.д. и т.п.
Интересно, какая следующая фишка? Чем Лорелл будет завлекать народ в свою следующущю книгу?
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #189 - Ноябрь 29, 2006 :: 9:28pm

Цитата:
Интересно, какая следующая фишка? Чем Лорелл будет завлекать народ в свою следующущю книгу?

Возвращением Эдуарда, надо полагать... Очень довольный И надеждами на то, что с погоней за плохими парнями, на которых одной Аниты с Эдуардом оказывается недостаточно, и приходится вызывать подмогу в виде вампиров и оборотней, серия возвратится к детективно-боевичной направленности.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #190 - Ноябрь 30, 2006 :: 3:56am

Цитата:
Архангел, ну если сразу взять и сказать - "Ты, Анитка, не беременна!" - народ сразу захлопнет книжку. Какую еще проблему выдумать ЛГ, чтобы народ в поисках ответа прочел книгу до конца? ;-D

Вот и я о том же. )))
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #191 - Ноябрь 30, 2006 :: 6:54pm

Ну, допустим, это всё же перебор Подмигивание
Наверх

430517042  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #192 - Ноябрь 30, 2006 :: 7:00pm

Это явно перебор... ;-D По крайней мере я читал книгу, не только из-за предполагаемой беременности...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Pina_Fantozzi
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #193 - Декабрь 10, 2006 :: 12:06pm

Плачущий у ликантропов просто был насморк...  скорее всего подхватили всей кучей венерическое заболевание  Нерешительный Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #194 - Декабрь 14, 2006 :: 11:48pm

Цитата:
Плачущий у ликантропов просто был насморк...  скорее всего подхватили всей кучей венерическое заболевание  Нерешительный Плачущий Плачущий

Ужас Я в шоке!  За что вы так наш бедный бестиарий???

А можно поинтересоваться, что это за венерическое заболевание, от которого отшибает нюх???
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27